Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Прун, спасибо за отчет!
СПКЯ - это ж поликистоз? Тебе МК получается сразу порекомендовал в протокол идти? А СГ как у вас, в норме?
  • 0

#742
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Прун, спасибо за отчет!
СПКЯ - это ж поликистоз? Тебе МК получается сразу порекомендовал в протокол идти? А СГ как у вас, в норме?

Дина, ага, СПКЯ - это синдром поликистозных яичников. К протоколу мы шли долго, до этого проверили трубы, проверили спермограмму (норма), потом начали с отслеживания овуляции по УЗИ (которой не было), Наблюдалась у Копыловой, потом у Кравцовой. Потом я пришла в ЭКО-центр, лечилась у ЖБ, мы делали 3 стимуляции клостилбегитом (ответа яичников не было), потом стимуляция пурегоном (гиперстимуляция, беременности не было). ЖБ рекомендовала уже делать ЭКО. Но ЭКО я решила уже делать у МК, к нему я пришла в феврале 2013. ЖБ мне нравится, претензий нет к ней, но сама не знаю, решила в протокол к МК почему-то, само собой так получилось. Он изучил анамнез мой, месяц все-таки наблюдал, потом на месяц Ярину и в мае в протокол.
  • 0

#743
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Огого у вас история, я почему-то думала ты уже давно у МК)) Ты не ошиблась, что пошла в протокол именно к нему) Против ЖБ я ничего не говорю, она тоже спец, много хороших и результативных отзывов слышала о ней)))
А для меня твой протокол - это еще один жирный плюс в пользу МК (так сказать для убеждения, где-то внутри...)
Ттт, пусть все будет хорошо!!!



  • 0

#744
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну девочки, перебираюсь в эту темку.
Была сегодня у репродуктолога своего.
Вообще сегодня хотела сходить и планировать вторую ИИ, но у мужа показатели спермы не улучшаются (прямолинейных, подвижных - 11%, а по морфологии нормальных - 8%) и нам посоветовали лучше сразу ЭКО, чем деньги тратить зря.

Будем делать ЭКО + ИКСИ в конце июля.
В конце июня сдадим почти все анализы и улетим на отдыха. А уже по прилету и к началу мес начнем подготовку. Я так поняла что будет у нас короткий протокол.
Сейчас по грубым подсчетам нужно будет ок. 700 000 тыс. в Экомеде. А сейчас вспоминаю что же мы там такого насчитали... и что-то цены не сходятся %-)
Получается ЭКО+ИКСИ - 275000, на мои лекарства - ок 200 тыс, на лекарства мужа - ок 25 тыс... а вот на что мы еще 200 тыс собирались тратить уже не могу вспомнить :faceoff: Мне точно показано ходить к врачу только с диктофонам.

ДД! а вы не ошиблись в стоимости ЭКО+ИКСИ? в ЭКО центре на Толе би само ЭКО стоит 285тыс.+ ИКСИ 60тыст= 345000т, неужели в ЭКОМЕДе дешевле? а в целом, вместе с анализами, лекарствами+ лек-вами для поддержки после ЭКО, ушло 630тыс. Мы были в длинном протоколе с конца января по февраль, 1-го марта была пункция, 6 марта подсадка 3-х эмбр., один масик прижился, сейчас БР 14 недель. Кстати, мы ИКСИ не планировали, т.к. у мужа СГ 40% подвижных было, но МК посоветовал сразу за ИКСИ заплатить, говорил вдруг по ЭКО не получится и оказался прав. Оплодотворение прошло благодаря ИКСИ, так что 40% это еще не показатель, спермики были слабоваты и сами не оплодотворяли. Я даже не засомневалась, потому что муж лечился около года, хоть и подняли % с 15 до 40, но их качество-то никто не гарантировал. Спасибо большое МК! Он такой добрый, человечный и как врач опытный, всегда относится с пониманием, сразу располагает к себе.

Сообщение отредактировал totzha: 03.06.2013, 14:07:16

  • 0

#745
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, привет всем!
Получила результат ХГЧ: 168,4. Сегодня 9 день после подсадки. Пока продолжаю лежать и буду ждать в динамике 3.06 и 6.06 анализы.

Девочки, получила результат анализа сегодня: ХГЧ 427,2 (11 день после подсадки). Теперь 12.02 к МК на УЗИ.
  • 9

#746
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ДД! а вы не ошиблись в стоимости ЭКО+ИКСИ? в ЭКО центре на Толе би само ЭКО стоит 285тыс.+ ИКСИ 60тыст= 345000т, неужели в ЭКОМЕДе дешевле?

Цены с их сайта: Программа ЭКО в естественном цикле (без анестезиологического пособия, без стоимости препаратов ) - 200 тыс.тг, а Программа ЭКО со стимуляцией суперовуляции (без стоимости препаратов) - 300 тыс., дополнительно ИКСИ (при показаниях) - 75 тыс. тг.
Вот. Видимо все таки у меня 300 +75 тысяч. Но все равно 100 куда то подевалось. Ну если так, то нам легче.
Эх, нужно или звонить или снова сходить. :confused:
  • 0

#747
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Прун, поздравляю! Читаешь такие сообщения и "руки поднимаются" )))
Эх, девочки, отписывайтесь чаще с хорошими новостями!!!
  • 0

#748
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Пруне здорово!!!!!!! Ты после подсадки всегда дома была???

Сообщение отредактировал kapellina: 03.06.2013, 15:58:35

  • 0

#749
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки, привет всем!
Получила результат ХГЧ: 168,4. Сегодня 9 день после подсадки. Пока продолжаю лежать и буду ждать в динамике 3.06 и 6.06 анализы.

Девочки, получила результат анализа сегодня: ХГЧ 427,2 (11 день после подсадки). Теперь 12.02 к МК на УЗИ.

Пруша я еще раз тебя поздравляю!!!!,только ты с узи не перепутала))) видимо волнуешься 12.02!!! В феврале уже наверное у тебя пдр будет)))
  • 0

#750
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Девочки, привет всем!
Получила результат ХГЧ: 168,4. Сегодня 9 день после подсадки. Пока продолжаю лежать и буду ждать в динамике 3.06 и 6.06 анализы.

Девочки, получила результат анализа сегодня: ХГЧ 427,2 (11 день после подсадки). Теперь 12.02 к МК на УЗИ.

Прун, так там ,не один масик и как минимум парочка!!! Держу кулочки на сердечки!
  • 0

#751
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Светик, точно, перепутала! Конечно, 12.06)))
Спасибо вам всем, девочки, за хорошие пожелания!

Сообщение отредактировал Prune: 03.06.2013, 17:09:16

  • 0

#752
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Прунчик умничка так держать.
Тихонько поздравляю
  • 0

#753
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Пруне здорово!!!!!!! Похоже там двое. у меня тоже на 11 день столько же ХГЧ показал.
ТИхонечко поздравляю и держим кулочки на СБ++
  • 0

#754
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Прунчик умничка так держать.
Тихонько поздравляю

Бейби, не без помощи твоих пожеланий и твоего двойняшкового дюфастона;)
Карушка, спасибо!
Затаимся и будем ждать теперь УЗИ.
  • 0

#755
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки, помогите, не могу определиться, к кому записаться к Махмету Канышевичу или Шолпан Кенесовне? Про ШК слышала только хорошие отзывы, а здесь наткнулась на такие отзывы :" у ШК конвейер, и чтобы у нее лечиться, надо иметь Н-ную сумму денег. Скорее всего она сидит на % от поступивш.денег, поэтому к ней записаны по 100-150чел. в день. Она хоть и улыбается вам, всё равно видно что она неискренне, и Жадра такая же. Тоже зазвездилась вместе со своим врачом. Порой бывает так резка, что кажется еще чуть-чуть и она пошлет вас. Хотя раньше ШК была совсем другой....действительно была врачом, добрым и отзывчивым " Действительно ли это так?

Сообщение отредактировал Maska 1: 04.06.2013, 01:08:57

  • 0

#756
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, помогите, не могу определиться, к кому записаться к Махмету Канышевичу или Шолпан Кенесовне? Про ШК слышала только хорошие отзывы, а здесь наткнулась на такие отзывы :" у ШК конвейер, и чтобы у нее лечиться, надо иметь Н-ную сумму денег. Скорее всего она сидит на % от поступивш.денег, поэтому к ней записаны по 100-150чел. в день. Она хоть и улыбается вам, всё равно видно что она неискренне, и Жадра такая же. Тоже зазвездилась вместе со своим врачом. Порой бывает так резка, что кажется еще чуть-чуть и она пошлет вас. Хотя раньше ШК была совсем другой....действительно была врачом, добрым и отзывчивым " Действительно ли это так?

У каждого свое мнение. Мне ШК импонирует как человек. Мы нашли с ней общий язык. И радуется, и огорчается вместе с вами она искренне. Она от радости чуть не прыгала, когда увидела на узи у меня 2 сердечка. И успокаивала, когда у меня была угроза, когда я рыдала у нее на плече от страха, и в стационар ходила и корректировала назначения. Так что у меня только положительные впечатления и огромная благодарность.
Была и у МК на приеме. Вот с ним у меня диалога не сложилось. Как-то он пренебрежительно к моей проблеме отнесся.

Каждому свой врач.
  • 0

#757
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


ДД! а вы не ошиблись в стоимости ЭКО+ИКСИ? в ЭКО центре на Толе би само ЭКО стоит 285тыс.+ ИКСИ 60тыст= 345000т, неужели в ЭКОМЕДе дешевле?

Цены с их сайта: Программа ЭКО в естественном цикле (без анестезиологического пособия, без стоимости препаратов ) - 200 тыс.тг, а Программа ЭКО со стимуляцией суперовуляции (без стоимости препаратов) - 300 тыс., дополнительно ИКСИ (при показаниях) - 75 тыс. тг.
Вот. Видимо все таки у меня 300 +75 тысяч. Но все равно 100 куда то подевалось. Ну если так, то нам легче.
Эх, нужно или звонить или снова сходить. :confused:

ну вот и ваши 100тыс., было ЭКО+ИКСИ - 275000, , а так 375тыс

Сообщение отредактировал totzha: 04.06.2013, 11:20:24

  • 0

#758
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, помогите, не могу определиться, к кому записаться к Махмету Канышевичу или Шолпан Кенесовне? Про ШК слышала только хорошие отзывы, а здесь наткнулась на такие отзывы :" у ШК конвейер, и чтобы у нее лечиться, надо иметь Н-ную сумму денег. Скорее всего она сидит на % от поступивш.денег, поэтому к ней записаны по 100-150чел. в день. Она хоть и улыбается вам, всё равно видно что она неискренне, и Жадра такая же. Тоже зазвездилась вместе со своим врачом. Порой бывает так резка, что кажется еще чуть-чуть и она пошлет вас. Хотя раньше ШК была совсем другой....действительно была врачом, добрым и отзывчивым " Действительно ли это так?

Я бы посоветовала МК, опыта у него не меньше чем у ШК, хоть он и молодой репродуктолог, да и результативность у него высокая. В последнее время о ШК на форумах пишут не очень хорошие отзывы и про большой поток пациентов, про одновременный прием 3-х женщин сразу- одна на кресле, другая сидит у врача, а третья еще тока одевается...и как это можно называть приемом?!?! прием длится максимум 5 мин! я сама лично видела это. Но если вас такое устраивает, то можете к ней. У МК даже медсестра другая, такая же добрая и приветливая как сам МК. Нет у него той звездности как у ШК, он всегда с пониманием относится и даже когда звонишь ему на сотку, всегда выслушает и даст совет. А вы попробуйте до ШК дозвониться, никогда не поднимает трубку. Моя знакомая не могла до нее дозвониться 3 дня, когда у нее боли начались, она хотела спросить у нее как быть и что делать, в итоге её на 3-й день увезли на скорой в 12 гор.больницу и удалили одну трубу.
  • 1

#759
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я бы посоветовала МК, опыта у него не меньше чем у ШК, хоть он и молодой репродуктолог, да и результативность у него высокая. В последнее время о ШК на форумах пишут не очень хорошие отзывы и про большой поток пациентов, про одновременный прием 3-х женщин сразу- одна на кресле, другая сидит у врача, а третья еще тока одевается...и как это можно называть приемом?!?! прием длится максимум 5 мин! я сама лично видела это. Но если вас такое устраивает, то можете к ней. У МК даже медсестра другая, такая же добрая и приветливая как сам МК. Нет у него той звездности как у ШК, он всегда с пониманием относится и даже когда звонишь ему на сотку, всегда выслушает и даст совет. А вы попробуйте до ШК дозвониться, никогда не поднимает трубку. Моя знакомая не могла до нее дозвониться 3 дня, когда у нее боли начались, она хотела спросить у нее как быть и что делать, в итоге её на 3-й день увезли на скорой в 12 гор.больницу и удалили одну трубу.

А Вы пробовали дозвониться до ШК, чтобы так категорично утверждать? Лично я дозванивалась. И в выходные, и поздно вечером. В рабочее время звонила Жадре и она давала трубку ШК.
  • 0

#760
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Я бы посоветовала МК, опыта у него не меньше чем у ШК, хоть он и молодой репродуктолог, да и результативность у него высокая. В последнее время о ШК на форумах пишут не очень хорошие отзывы и про большой поток пациентов, про одновременный прием 3-х женщин сразу- одна на кресле, другая сидит у врача, а третья еще тока одевается...и как это можно называть приемом?!?! прием длится максимум 5 мин! я сама лично видела это. Но если вас такое устраивает, то можете к ней. У МК даже медсестра другая, такая же добрая и приветливая как сам МК. Нет у него той звездности как у ШК, он всегда с пониманием относится и даже когда звонишь ему на сотку, всегда выслушает и даст совет. А вы попробуйте до ШК дозвониться, никогда не поднимает трубку. Моя знакомая не могла до нее дозвониться 3 дня, когда у нее боли начались, она хотела спросить у нее как быть и что делать, в итоге её на 3-й день увезли на скорой в 12 гор.больницу и удалили одну трубу.

А Вы пробовали дозвониться до ШК, чтобы так категорично утверждать? Лично я дозванивалась. И в выходные, и поздно вечером. В рабочее время звонила Жадре и она давала трубку ШК.

Я наблюдалась у ШК с 2007г до середины 2012г, по-моему это достаточный срок чтобы так утверждать.Потом я ушла к МК и благодаря ему я щас БР на 14 неделе. Я никому не навязываю свое мнение, спросили совета, я и рассказала про то, через что сама прошла. Но каждому свое...вам нравится ШК, а мне импонирует МК.

Сообщение отредактировал totzha: 04.06.2013, 12:04:59

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.