Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Prune, думаю главное качество их!!! Настройся, что они у тебя самые лучшие!!! ;)
  • 0

#622
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Прун удачи тебе в субботу и ничего не бойся!!!! Все получится!
  • 0

#623
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Прун удачи тебе в субботу и ничего не бойся!!!! Все получится!

Куколка какие ощущения, как самочувствие? На какой день ХГЧ сдавать будешь???
  • 0

#624
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Прун удачи тебе в субботу и ничего не бойся!!!! Все получится!

Куколка, спасибо! Эстафетную палочку у тебя приняла, на пункцию иду смело!
Натсюм, и я чих поймала!

Сообщение отредактировал Prune: 16.05.2013, 19:48:19

  • 0

#625
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Куколка какие ощущения, как самочувствие? На какой день ХГЧ сдавать будешь???

да какие могут быть очучения в первый то день )))) никаких абсолютно )) ХГЧ 30 мая
  • 0

#626
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


Куколка какие ощущения, как самочувствие? На какой день ХГЧ сдавать будешь???

да какие могут быть очучения в первый то день )))) никаких абсолютно )) ХГЧ 30 мая

Какой у тебя настрой насчет тестов? Будешь до 30 мая делать или подождешь дня Х?
Я не удержусь, мне кажется. Первый раз еще на Овитреле хочу сделать, чтобы хоть посмотреть, как 2 полоски выглядят, а потом уже "настоящие" увидеть.
  • 0

#627
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Читаю Вас аж страшно, сидеть, лежать, ходить не можешь, еще уколы прямо в живот, так страшно, а сколько медсестры берут если они будут делать там в Эко центре? Я себе сама однозначно не смогу ставить я от одного вида иглы в истерики и в полуобморочном состоянии. Ну фобия у меня(((

Да ты не бойся, это у кого как проходит стимуляция, я всю стимуляцию ходила на работу, да животик слегка надулся, после пункции тянуло живот, как ты помнишь 18 клеточек было, просто ставила папаверин, и боль отпускала, но это в принципе не боль, а как при менструации бывает что тянет низ живота.Про уколы, ты же очень хочешь масика, и ради него готова на все, если да, то ни какие уколы тебе не страшы, на пути к твоему счастью, я сама трусиха большая, но уколы все сама себе ставила, и до сих пор в попу колю прогиг сама себе, так что не боись все будет отлично!!!!!!! ;)
  • 0

#628
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

hook, а Вас кто сейчас контролирует МК или еще какой нить акушер гинеколог???

Я пока только у МК сегодня были на узи, бьется наше сердечко!!!!! Все хорошо, 7 недель, в начале июня буду вставать на учет.
Кукла_настроения наши кулачки на отличное прикрепление масиков!!!!!

Сообщение отредактировал h00k: 16.05.2013, 20:29:33

  • 0

#629
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Капеллиночка, спасибо, что ты с нами. У меня пункция назначена на субботу, 9:30. Сегодня была у анестезиолога, все обьяснили, выдали памятку перед пункцией: как готовиться, куда и когда приходить мне и мужу, что приносить с собой.
Всего у меня было 9 уколов Гонала по 75ед, это очень щадящая стимуляция. Еще немного Гонала осталось в ручке (225ед). Сегодня уколола цетротид и в 21:00 колю Овитрель (ХГЧ). У меня фолликулы в основном в левом Я, это для меня хорошо, т.к. справа у меня спаечный процесс после аппендицита.
Фолликов немного, штук 6-8, на заморозку вряд ли останется, но зато нет риска гиперстимуляции. Месяц приема Ярины перед протоколом повлиял на ответ моих яичников с кучей фолликов (поликистоз) на стимуляцию. Если раньше у меня вырастало на 300МЕ Пурегона 20шт с гиперой, то на этот раз ответ намного спокойнее. Надеюсь, что яйцеклетки получатся качественные.
Цетротид так сама и не ставила, опять ходила в центр, иньекция стоит 200тг.

Наши кулачки тебе на отличную пункцию и свадебку!!!!!!!
  • 0

#630
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
h00k, поздравляю с СБ+, здоровья тебе и малышу/малышке! Спасибо за поддержку!
Я тоже всю стимуляцию хожу на работу, пункция у меня в субботу, если буду хорошо себя чувствовать, в понедельник на работу уже пойду. Хочу только после подсадки+день подсадки взять 3 выходных, а так без больничных обойтись, без отрыва от производства:). Меня работа хорошо отвлекает от чрезмерного прокручивания всяких вероятностей в голове (получится-не получится и др.).
Уколола Овитрель, завтра выходной от уколов! Ура!

Сообщение отредактировал Prune: 16.05.2013, 21:33:28

  • 0

#631
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
hook спасибо за то, что Вы вселяете в меня мужество, конечно я на всё буду согласна, очень хочу общего ребенка с мужем, он у меня есть сынок, но он такой большой и уже почти взрослый, ему 16 лет, хочу еще испытать чувство материнства. Только буду к медсёстрам ходить, так как сама всё же боюсь.
  • 0

#632
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

h00k, поздравляю с СБ+, здоровья тебе и малышу/малышке! Спасибо за поддержку!
Я тоже всю стимуляцию хожу на работу, пункция у меня в субботу, если буду хорошо себя чувствовать, в понедельник на работу уже пойду. Хочу только после подсадки+день подсадки взять 3 выходных, а так без больничных обойтись, без отрыва от производства :). Меня работа хорошо отвлекает от чрезмерного прокручивания всяких вероятностей в голове (получится-не получится и др.).
Уколола Овитрель, завтра выходной от уколов! Ура!

Я все 10 дней после подсадки была дома, но не совсем лежала, после подсадки весь день пролежала, а вот на следующий он считается 1 ДП,я немножко прибралась в шкафах дома, потом после обеда пошла прогулялась, и так последующие 4 дня, потом у меня начало мазать, как оказалось это была глубокая имплантация ;) , два дня пролежала, только туалет и опять постель, потом опять так же гуляла потихоньку и на 10 день ХГЧ 264!!!!! Меня работа напрягала бы, так что я решила мини отпуск себе устроить, МК дает больничный на 7 дней ;) :)
  • 0

#633
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Хук,поздравляю вас с узишкой хорошей,с СБ.Берегите себя и масика!!!
Прун,держу за тебя кулочки,все получится)))
  • 0

#634
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Спасибо девочки это такое счастье услышать родное тук тук тук!!!!!
Всем кто в протоколе, желаю по скорее испытать те же самые чувства!!!
  • 1

#635
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Какой у тебя настрой насчет тестов? Будешь до 30 мая делать или подождешь дня Х?
Я не удержусь, мне кажется. Первый раз еще на Овитреле хочу сделать, чтобы хоть посмотреть, как 2 полоски выглядят, а потом уже "настоящие" увидеть.

ахахаааа ))) я тоже самое делала в прошлый раз когда перед ИИ стимулировалась, после Хорагона пошла тест замочила - чтобы посмотреть на яркие 2 полоски ))))) Я вообще настроилась терпеть до ХГЧ, не делать тесты, но посмотрим... чем ближе будет к дню Х - тем тяжелее кажется будет удержаться.

Кукла_настроения наши кулачки на отличное прикрепление масиков!!!!!

Спасиииибо!!!! Вас поздравляю с хорошим УЗИ!!

Я тоже всю стимуляцию хожу на работу, пункция у меня в субботу, если буду хорошо себя чувствовать, в понедельник на работу уже пойду. Хочу только после подсадки+день подсадки взять 3 выходных, а так без больничных обойтись, без отрыва от производства :). Меня работа хорошо отвлекает от чрезмерного прокручивания всяких вероятностей в голове (получится-не получится и др.).
Уколола Овитрель, завтра выходной от уколов! Ура!

Совсем немного осталось Прун, потом уже никаких уколов и хождений в больницу ;) Мне повезло - у меня последние дни стимуляции на майский праздники выпали, поэтому я дома балдела. Тоже гуляли, в горы ездили. А вот с пункции я решила взять больничный, я такие процедуры плохо переношу... Мне работать проще дома лежа на диване - я взяла комп и всю неделю на связи - так что в принципе и работа не стоит, и отвлекаюсь. Но сидеть целый день в офисе после пункции я б не смогла... А в понедельник тоже на работу уже иду, получится 4 дня после ДПП я дома вместе с выхами, и на пятый на работу уже.

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 17.05.2013, 14:19:13

  • 0

#636
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Я все 10 дней после подсадки была дома, но не совсем лежала, после подсадки весь день пролежала, а вот на следующий он считается 1 ДП,я немножко прибралась в шкафах дома, потом после обеда пошла прогулялась, и так последующие 4 дня, потом у меня начало мазать, как оказалось это была глубокая имплантация ;) , два дня пролежала, только туалет и опять постель, потом опять так же гуляла потихоньку и на 10 день ХГЧ 264!!!!! Меня работа напрягала бы, так что я решила мини отпуск себе устроить, МК дает больничный на 7 дней ;) :)

а вы на десятый уже пошли ХГЧ сдавать? Мне на 14 сказали.. Тоже лежала вчера, после подсадки, хочу еще сегодня полежать - а завтра, послезатра уже выползать потихоньку буду по делам - у мамы ДР, в магазин надо, да и так погулять в парке )
  • 0

#637
зенит_чемпион

зенит_чемпион
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, всем привет! Лечусь не так давно, но очень боюсь что залечат, с каждым приемом к дигнозу прибавляют по болячке. На форумах начиталась анамнезов, практически у всех все по одному пути, начинается с малого, а заканчивается ЭКО. Сейчас не меняется только одно "мультифоликулярные яичники". Я не знаю есть ли смысл сейчас лечить если беременность пока не планирую. посоветуйте хорошего врача гениколога, по гормонам соображающего. Еще слышала, что открылся центр в привате именно по геникологии, где лечат бесплодие, кто нибудь там уже был, кто там принимает из врачей? И вообще есть смысл мне к репродуктологу обращаться?
  • 0

#638
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Куколка я на 14 день когда уже пошла в эко сдавать на хгч,то я уже была глубоко Б))))У меня уже на руках было в динамике анализа 3-4.Т.е получается я пошла сдавать их где-то через дней 7-8.Там уже и тесты поласатились ярко и отчетливо .Но мне и подсадку делали только на 5 день после пункции.Получается что после О на том момент прошло как раз около двух недель
  • 0

#639
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, всем привет! Лечусь не так давно, но очень боюсь что залечат, с каждым приемом к дигнозу прибавляют по болячке. На форумах начиталась анамнезов, практически у всех все по одному пути, начинается с малого, а заканчивается ЭКО. Сейчас не меняется только одно "мультифоликулярные яичники". Я не знаю есть ли смысл сейчас лечить если беременность пока не планирую. посоветуйте хорошего врача гениколога, по гормонам соображающего. Еще слышала, что открылся центр в привате именно по геникологии, где лечат бесплодие, кто нибудь там уже был, кто там принимает из врачей? И вообще есть смысл мне к репродуктологу обращаться?

Не сочтите за рекламу, но в ЭКО центре, есть гинекологи, они как бы в поликлинике, вот посмотрите на их сайте фамилии гинекологов погуглите и определите своего, но думаю на приёме уже определитесь Ваш или не Ваш.
Плюсы от того что Вы будете наблюдаться там, так как именно там собраны самые сильные и профессиональные врачи. Не будете ходить по кругу. Они имеют представление не только как лечить гинекологию, выравнивать гормоны, но имеют понимание о планировании, а значит будут в купе следить, что когда Вы подойдете к этому, то будете готовы на все 100))) А другие гинекологи по сути занимаются, чтобы у Вас не было болезней, а как Ваш гормональный фон и прочее, это их особо не волнует побольшей части.

Сообщение отредактировал kapellina: 17.05.2013, 16:42:05

  • 0

#640
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Куколка я на 14 день когда уже пошла в эко сдавать на хгч,то я уже была глубоко Б))))У меня уже на руках было в динамике анализа 3-4.Т.е получается я пошла сдавать их где-то через дней 7-8.Там уже и тесты поласатились ярко и отчетливо .Но мне и подсадку делали только на 5 день после пункции.Получается что после О на том момент прошло как раз около двух недель

ух тыш ))) мне трехдневок подсадили, значит теоретически на 10-й день уже можно дуть в больницу... Эх Света, посеяла ты зерно сомнения в мой настрой терпеть до 14 дня :D :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.