Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучи, привет! Продолжаем стимулироваться Гоналом 75МЕ в день, добавили цетротид 3 день, завтра укол Овитреля (ХГЧ), в субботу назначили пункцию.
Я Гонал сама себе колю, а цетротид у медсестры. Сегодня появилось чувство распирания и тянущие ощущения внизу живота, до этого тоже не чувствовала ничего.

Ой как здорово, совсем скоро) Пусть все пройдет легко и продуктивно!
  • 0

#602
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Привет! Это такие симптомы после длинного протокола? Потому что у меня таких не было при малой стимуляции, живот не раздувался, тяжести не было, не болело вообще ничего, может я неправильно колола стимулирующие уколы? :confused: Ты сама колола кстати или медсестры помогали?

а у тебя сколько клеточек выросло в итоге? у меня короткий протокол - 16 клеток. Все распирало, тянуло и болело последние 3 дня до пункции. Я сама все колола, только первый укол показали как.
  • 0

#603
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

в субботу назначили пункцию.
Я Гонал сама себе колю, а цетротид у медсестры. Сегодня появилось чувство распирания и тянущие ощущения внизу живота, до этого тоже не чувствовала ничего.

если мои дорастут до бластоцистов - у меня подсадка в субботу будет :) там и свидимся ;) Вот, у меня тоже за 3 дня появились эти неприятные ощущения снизу живота, а после овитреля еще ходить будешь как пингвинчик :D :D :D зато когда пункцию сделают, сразу чувство тяжести уходит )) а чего цитротида боишься? Честно, ощущения те же что и гонал - так же не больно, честно!

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 15.05.2013, 16:00:51

  • 0

#604
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки за всех вас держу кулочки.Удачных вам подсадок,пункции и биопсии!!
  • 0

#605
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Привет! Это такие симптомы после длинного протокола? Потому что у меня таких не было при малой стимуляции, живот не раздувался, тяжести не было, не болело вообще ничего, может я неправильно колола стимулирующие уколы? :confused: Ты сама колола кстати или медсестры помогали?

а у тебя сколько клеточек выросло в итоге? у меня короткий протокол - 16 клеток. Все распирало, тянуло и болело последние 3 дня до пункции. Я сама все колола, только первый укол показали как.

У меня совсем мало получилось 2 клетки, малая стимуляция всего 4 укола Пурегона через день и таблетки разные
  • 0

#606
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

девочки за всех вас держу кулочки.Удачных вам подсадок,пункции и биопсии!!

Спасибо Svetikus! У меня прошла биопсия, больновато правда да и врач сказала что в этом цикле не будем вступать в программу, эндометрий тонковат, так что еще один цикл ожидания впереди.
  • 0

#607
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Лучи,не хотела вас заранее пугать,не писала специально,но она действительно мне показалась очееень больной,хотя к боли отношусь в полне терпимо.Но я очень рада,что вы прошли ее,вы мужественная и сильная женщина.У вас обязательно скоро все получится!!Просто по другому не может быть.А насчет делать вторую программу,то я тоже теперь все таки думаю,что правильно вам сказали немного отдохнуть.Я в свое время не послушалась,прошла одно эко,мне тоже говорили,настаивали чтоб отдохнула,а я сразу пошла на вторую программу.Организм и так был подорван первым эко,внематочной,замершой(все это было сразу) а тут сразу второй раз стимуляция и тд.Потом у меня гормональный фон одурел,восстанавливаться пришлось,получилось что второе неудачное эко было((((.Так я же неуемная я и на третье пошла,благо не дошла))))

Сообщение отредактировал svetikus: 15.05.2013, 16:56:15

  • 0

#608
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

У меня совсем мало получилось 2 клетки, малая стимуляция всего 4 укола Пурегона через день и таблетки разные

ну вот поэтому вы ничего и не чувствовали ;) короткие протоколы тоже разные бывают - количество полученных клеток не от времени зависит стимуляции, а от доз вводимых препаратов. Я перед ИИ клостом стимулировалась - 3 клетки выросло - тож ниче не чувствовала, а вот когда там 16 резвится уже чувствуется ой как ))) Поздравляю с пройденной процедурой!!!! Сколько же нам всего терпеть то приходится ((( Завидую мужу - тока в баночку сдавать, ну и кровь еще изредка - вот и все процедуры....
  • 0

#609
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Читаю Вас аж страшно, сидеть, лежать, ходить не можешь, еще уколы прямо в живот, так страшно, а сколько медсестры берут если они будут делать там в Эко центре? Я себе сама однозначно не смогу ставить я от одного вида иглы в истерики и в полуобморочном состоянии. Ну фобия у меня(((
  • 0

#610
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки не ссорьтесь, Жанна найдется покупатель не переживай, а куколке вообще сейчас нельзя нервничать и даже ощущать отрицательные эммоции, у неё сейчас такой ответственный момент. :idea: Живём в позитиве!!!

Сообщение отредактировал kapellina: 15.05.2013, 23:13:01

  • 2

#611
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Сегодня была подсадка, посадили 2-х трехдневок. А вообще расклад такой - было 16 ЯК из них 8 оплодотворяли обычным эко, а 8 с помощью икси. Там где было ЭКО - была из восьми всего одна зрелая ЯК - она оплодотворилась. Там где ИКСИ из восьми было всего 3 зрелые ЯК т они все оплодотворились. В общем из 16-ти зрелых было всего 4 и они все оплодотворились. ШК говорит что скорее всего у меня норма размера фоллика не как у всех - 20 мм это зрелый считается - у меня все были не менее 20 мм. Значит моя норма 22-24 мм. Короче недорастили мои ЯК. Осталось еще 2 клетки - одна развивается, вторая затормозила - но может еще проснуться. Оставили их дорастать до 5-го дня, в ПН буду звонить - если выживут - будем замораживать. В общем если еще один протокол мне понадобится - то это будет тоже короткая схема, другие лекарства, и будем дольше растить фолликулы. И делать оплодотворение просто ЭКО - т.к в этот раз выяснили что спермики сами могут это делать. Вот такие новости. 5 дней полупостельного режима, много пить, тяжелое не поднимать.
  • 2

#612
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Куколка, ты там написала что делать просто ЭКО, так по твоему рассказу, у тебя больше оплодотворилась в ИКСИ, а у тебя есть ограничения по еде???

Сообщение отредактировал kapellina: 16.05.2013, 13:48:05

  • 0

#613
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Prune у тебя какие новости, очень переживаю за вас девочки, все так сложно, у Вас сейчас такой этап, Вы молодцы сильные, особенно учитывая по Вашим рассказам сама стимуляция, это болезненная процедура, вот живот например распирает, я иногда такое чувствую, оч неприятно
  • 0

#614
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
hook, а Вас кто сейчас контролирует МК или еще какой нить акушер гинеколог???
  • 0

#615
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Куколка, ты там написала что делать просто ЭКО, так по твоему рассказу, у тебя больше оплодотворилась в ИКСИ, а у тебя есть ограничения по еде???

больше ИСКИ оплодотворилось - потому что в партию для ИКСИ больше зрелых попало. А в партия для ЭКО зрелая всего одна попала - и она оплодотворилась - это значит что самостоятельное оплодотворение есть, спермики справляются и в будущем икси можно не делать. По еде нет ограничений, только пить побольше
  • 0

#616
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ясненько, вот МК тоже за какое то самостоятельное оплодотворение, ну в смысле, чтобы спермики неслись к ЯК, как в том мультике, кто добежит первым и соединится, то это будет самым здоровым и естественным отбором))) я так своими словами как я поняла его.
  • 0

#617
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Ясненько, вот МК тоже за какое то самостоятельное оплодотворение, ну в смысле, чтобы спермики неслись к ЯК, как в том мультике, кто добежит первым и соединится, то это будет самым здоровым и естественным отбором))) я так своими словами как я поняла его.

это обычное ЭКО ты как раз описала. Просто бывает такое, что у ЯК слишком толстая оболочка и спермики не могут в нее пролезть. Поэтому в моем случае для подстаховки, т.к первый раз протокол и ничего не понятно, сделали 50 на 50. Чтобы если вдруг оказалось что спермики и правда пролезть не могут (метод ivf - in vitro, то что ты описала своими словами) - то половину оплодотворят наверняка (метод ИКСИ - когда одного конкретного спермика запихивают внутрь ЯК)

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 16.05.2013, 15:47:26

  • 0

#618
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Prune у тебя какие новости, очень переживаю за вас девочки, все так сложно, у Вас сейчас такой этап, Вы молодцы сильные, особенно учитывая по Вашим рассказам сама стимуляция, это болезненная процедура, вот живот например распирает, я иногда такое чувствую, оч неприятно

Капеллиночка, спасибо, что ты с нами. У меня пункция назначена на субботу, 9:30. Сегодня была у анестезиолога, все обьяснили, выдали памятку перед пункцией: как готовиться, куда и когда приходить мне и мужу, что приносить с собой.
Всего у меня было 9 уколов Гонала по 75ед, это очень щадящая стимуляция. Еще немного Гонала осталось в ручке (225ед). Сегодня уколола цетротид и в 21:00 колю Овитрель (ХГЧ). У меня фолликулы в основном в левом Я, это для меня хорошо, т.к. справа у меня спаечный процесс после аппендицита.
Фолликов немного, штук 6-8, на заморозку вряд ли останется, но зато нет риска гиперстимуляции. Месяц приема Ярины перед протоколом повлиял на ответ моих яичников с кучей фолликов (поликистоз) на стимуляцию. Если раньше у меня вырастало на 300МЕ Пурегона 20шт с гиперой, то на этот раз ответ намного спокойнее. Надеюсь, что яйцеклетки получатся качественные.
Цетротид так сама и не ставила, опять ходила в центр, иньекция стоит 200тг.
  • 0

#619
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки, вот читаю вас и восхищаюсь. Это ж какое терпение надо иметь что бы вот так вот ждать,ездить,звонить,узнавать,колоть уколы.Вы по истине героические женщины.Одна только пункция чего стоит (меня само слово страшит,не то что сам процесс)
Я желаю Вам всем удачи.Пусть ваши крохи прицепятся к вам и не отцепляются 9 месяцев.
Чихаю на вас мильен и мильярд раз для точного результата)))
Держу кулачки)
  • 0

#620
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, вот читаю вас и восхищаюсь. Это ж какое терпение надо иметь что бы вот так вот ждать,ездить,звонить,узнавать,колоть уколы.Вы по истине героические женщины.Одна только пункция чего стоит (меня само слово страшит,не то что сам процесс)
Я желаю Вам всем удачи.Пусть ваши крохи прицепятся к вам и не отцепляются 9 месяцев.
Чихаю на вас мильен и мильярд раз для точного результата)))
Держу кулачки)

Спасибо чих поймала!!! :idea:

Сообщение отредактировал kapellina: 16.05.2013, 16:57:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.