Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Девочки! Желаю вам от души, от сердца, очень искренне, чтобы ваши заветные желания исполнились! Сил, терпения, спокойствия вам! Все у вас будет хорошо! У нас у всех все будет хорошо!

Вот вам стишок из недр интернета!

Аист, аист длинноногий,
Где же ты летаешь?
Аист, аист очень строгий,
Разве ты не знаешь,
Что живут на белом свете
Грустные девчонки
И мечта девчонок этих -
Постирать пеленки!?....

Ты бы знал еще ведь папы
Так хотят малышек
Аист, аист долгожданный
Хватит уже, слышишь?

В колыбели деток ты приносишь,
И пусть этого никто не видел сам,
Будем верить, ждать и днем и ночью
Помогать исполниться мечтам!

Как бы сложно не было в начале..
Чтобы не твердили нам врачи,
Прилетай скорей и на пороге
Радостную весть нам прокричи!

Прокричи,что б не было печали,
Прокричи,что б не было тоски,
Что бы мамы все,которые так ждали
Были счастливы от свёрточка любви.

Этот свёрточек ведь будет самым долгожданным,
Так как мамочки считали дни за днём.
Ты лети скорей к нам с вестью главной
Мы потом Тебе и Оду пропоём!

Видишь, аист, как хотят девчата
Счастье материнства испытать!
Прилетай скорее гость крылатый,
Нас так много, и мы будем ждать!

Потому что в жизни нет печальней,
Чем весна без радости в глазах.
Встретим тебя песней величальной!
Во всем мире, в разных городах!
  • 1

#562
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла, привет!
Все уколы сама колола? Героиня! Пункцию когда планируете, ШК не говорила еще? Я в субботу к МК иду, посмотрим, какой там урожай фолликов.

Привет!
Ага, сама все колола ))
Пункция в понедельник - вторник уже. Тоже в субботу иду к ШК ))
Хороший там урожай, не сомневаюсь ))

Карепинка, спасибо!!!!
  • 0

#563
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Сегодня был УЗИ-мониторинг после 4 дней стимуляции Гоналом. МК сказал все хорошо, растем. Левый яичник более активный, самые большие фоллики пока 13мм. Для меня хорошо, что в основном активен левый Я, т.к. справа у меня спайки после аппендицита, доступ для пункции сложнее. Доктор говорит, что если только 1 яичник будет активно отвечать, гиперы точно не будет. После месяца приема Ярины все-таки у меня стал более спокойный ответ на стимуляцию.
Продолжаем Гонал по 75, в понедельник добавляем Цетротид.
Куколка, удачно тебе сходить к ШК!
  • 0

#564
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Прун здорово что все хорошо!!! Тьфу тьфу, чтоб и дальше все так шло. Что с твоим анализом крови, который тебя беспокоил? Спросила у МК?
Я дня на 4 всего впереди тебя иду )) практически нога в ногу ))) у меня сегодня третий цитротид был, больше нету. Думаю стимуляции почти закончена. В обед схожу, потом отпишусь.
  • 0

#565
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Сходила. Пункция в понедельник, сегодня колю овитрель и все на этом.
С собой на пункцию сказали нести рефортан 6% пол литра. Прочитала аннотацию, не поняла зачем он нужен. Вроде для капельницы, а зачем? Может быть знает кто?

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 11.05.2013, 16:14:36

  • 0

#566
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Рефортан - раствор крахмала, мне против гиперстимуляции капали. Еще после наркоза используют, чтобы давление не упало. Он восстанавливает баланс жидкости в организме, вроде.
Может, тебе тоже для предотвращения гиперы?

Сообщение отредактировал Prune: 11.05.2013, 16:36:13

  • 0

#567
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Мда уж, значит против гиперы ((( хотя ШК сказала фолликов не оч. Много, гиперы не будет...
  • 0

#568
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Совершенно случайно в Аптеке Плюс на Ауэзова-Габдуллина купила Цетротид за 6100 тенге. А Овитрель у них стоит 7500, но его пока нет, неизвестно, когда будет.
  • 0

#569
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Прун, круто )) хорошо сэкономила!!

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 11.05.2013, 20:55:37

  • 0

#570
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Куколка, Прун удачи вам девочки))))
Тоже экошница, врач ШК)))))

  • 0

#571
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Zyantik, спасибо! Наконец вижу тут человека, у кого ШК врач ))))) у вас уже все получилось судя по аве? ))
  • 0

#572
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Zyantik, спасибо! Наконец вижу тут человека, у кого ШК врач ))))) у вас уже все получилось судя по аве? ))

Эту аву я вставила в 2010 году, когда только зарегалась тут)))))) (вернее раньше он был цт(центр тяжести))
У меня получилось с пятого раза))
  • 0

#573
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет девочки,ждем вместе с Вами вашего беременения, а я решила, что мои финансы не позволяют мне стать пока мамой, буду ждать квоту, остается пока надежда на это.

Сообщение отредактировал kapellina: 12.05.2013, 12:52:12

  • 0

#574
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Эту аву я вставила в 2010 году, когда только зарегалась тут)))))) (вернее раньше он был цт(центр тяжести))
У меня получилось с пятого раза))

Ого, вы молодец! Главное что все получилось!!

Привет девочки,ждем вместе с Вами вашего беременения, а я решила, что мои финансы не позволяют мне стать пока мамой, буду ждать квоту, остается пока надежда на это.

Жаль (( наибыстрейшего тебе получения квоты тогда..
  • 0

#575
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо куколка, думаю, что я её получу скоро))) У меня интуиция, в понедельник надо позвонить и напомнить о себе, раз в неделю всех буду там тормошить)))
  • 1

#576
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Если кому нужен Эндометрин в упаковке могу продать за свою цену, самой не пригодился т.к. сама забеременела.
Пишите в личку.
  • 0

#577
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Сходила. Пункция в понедельник, сегодня колю овитрель и все на этом.
С собой на пункцию сказали нести рефортан 6% пол литра. Прочитала аннотацию, не поняла зачем он нужен. Вроде для капельницы, а зачем? Может быть знает кто?

Куколка, пусть пункция у тебя пройдет легко и хорошо, возьмут твои клеточки в целости и сохранности. Буду держать за тебя кулачки и ждать хороших новостей!
  • 0

#578
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Все, я дома! Взяли 16 ооцитов ))) больше чем планировали! Наркоз прикольный, вырубает прям сразу. Очухиваешься уже в палате, я спустя 40 минут проснулась. Снизу живота все тянуло, попросила обезболивающее - вкололи, через 10 минут все прошло. Проснулась с капельницей рефортана. Превентивные меры против гиперы, насколько я поняла. Пока я наверху на третьем этаже тусила, ждала пункции, муж на втором сдавал сперму. Сразу заплатить нужно, перед тем как на третий этаж идти. Ну вот как-то так ))) завтра в 11-00 буду звонить, узнавать сколько оплодотворились. Подсадка ШК сказала или в четверг или в субботу будет. На сегодня много пить жидкости сказали, если вдруг начнется гипера - завтра еще на капельницу ехать. Надеюсь меня она пройдет мимо )) Прун, так что ничего страшного нет, не бойся совсем!! У тебя когда пункция?
  • 3

#579
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
ура!!!Еще раз тебя поздравляю))) Держу за тебя кулочки))))Ты молочинка все мужественно перенесла)))
  • 0

#580
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Девочки, я думаю кому-нибудь пригодится для ориентира, во сколько мне обойдется эко+икси (50/50):
- 60 000 тнг. - анализы (подробнее не помню, т.к 3 месяца назад все сдавала и проходила)
- 142 500 тнг - препараты для стимуляции (гонал ф 900 = 72 000, менопур 5 шт. = 27 500, цитротид 3шт = 21 000, овитрель 1шт. = 10 000, эндометрин = 9000, рефортан 500мл = 3000 )
- 345 000 тнг - ЭКО + ИКСИ протокол (просто ЭКО 285 000 стоит)
- 64 000 тенг - будет стоить крио эмбриош на год (40 000 заморозка и по 2000 в месяц хранение)

итого мой короткий протокол обойдется примерно в 600 000 тнг.

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 13.05.2013, 15:27:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.