Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#521
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, ну вот после отмены Ярины на 4 день начались М, и я в протоколе! Начнем стимуляцию на днях. Начала обзванивать аптеки в поисках Гонала 900. В экофарме - 72000тг, в аптеке Экомеда - 68000. Цетродид 8000 экофарм, 7000 экомед. Овитрель одинаково по 10000.
Вики75, удачи, чтобы на этот раз уже точно победный протокол был у Вас.
Кукла настроения, поздравляю со стартом майского пузатого протокола!

Девочки, я еще досдаю анализы,вопрос: на сифилис можно просто микрореакцию сдать?

Сообщение отредактировал Prune: 03.05.2013, 22:41:40

  • 0

#522
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Куколка, ну я не сомневаюсь, что у тебя все будет ОК!!! Держим кулочки за тебя!!!
  • 0

#523
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки всем кто идет в протокол желаю удачи.Я верю в вас, все обязательно получится.Надо всегда верить в лучшее и не опускать руки,держитесь девочки,ваши детки обязательно к вам придут))Легко вам все перенести и получить долгожданные // и радующий хгч!!!
Прун,ты насчет аптеки в экомеде уточнила.Просто когда я там велась то лекарства у них были по хорошей цене,но продавались только тем,кто у них наблюдается,я у них на тот момент все покупала.Но потом когда я перешла в эко центр мне уж не продали в экомедовской аптеке ничего.
  • 0

#524
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Светикус, спасибо за поддержку!
Сейчас позвонила в Экомед, в аптеке по телефону сказали, что продадут препараты, даже если я клиентка ЭКО-центра. Когда поеду покупать, еще отпишусь, получилось ли. Пока Гонал 900 больше нигде не нашла дешевле. В центральной аптеке вообще 76500тг.
  • 0

#525
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Светик, Капеллина спасибо за поддержку!

Кукла настроения, поздравляю со стартом майского пузатого протокола!


Спасибо!! И тебе удачи!
Тоже купила гонал 900 сегодня, в экофарме за 72 000. Поставили мне первый укол в пузо в ЭКО-центре.
Теперь я официально в протоколе :D
Завтра буду сама себе колоть...
А мне пока ничего кроме гонала не назначили.... ШК в бумажке расписала только на 3 дня гонал, и все...
а что такое овитрель, цитродид?

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 04.05.2013, 12:15:27

  • 2

#526
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Кукла, ура, первые шаги сделаны!
А я иду к МК в понедельник, тогда и начнем.
Цетротид - антагонист ГнРГ (еще есть препарат Оргалутран), в коротком протоколе применяется, чтобы не было спонтанной преждевременной овуляции.
Овитрель - препарат ХГЧ (как прегнил, хорагон и др.), перед пункцией ставится.
Я тоже сначала только Гонал куплю.
  • 0

#527
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Прун спасибо!
Видимо позже напишет оба препарата, она мне вечно всю инфу дозированно выдает ))) от приема до приема )))

Классно что почти вместе начали! Будем болеть друг за друга :) Я во вторник на прием ;)
  • 0

#528
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Прун, как поход к МК? Начали стимуляцию?
  • 0

#529
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Кукла, привет! К МК иду в обед, потом отпишусь. Пока собираю недостающие результаты анализов. Чувствую себя гигантской пандой - недавно смотрела фильм про них, там была такая фраза: "Тысячи факторов должны сложиться, чтобы гигантская панда смогла зачать, выносить и произвести на свет здорового медвежонка":)
Кстати, в Экомеде я узнала, даже если наблюдаешься не у них, препараты можно у них брать, так что девочки, кто еще планирует программу, в ЭКОмеде можно гонадотропины взять дешевле (на препараты ХГЧ цена одинаковая с экофармом).



  • 3

#530
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Чувствую себя гигантской пандой - недавно смотрела фильм про них, там была такая фраза: "Тысячи факторов должны сложиться, чтобы гигантская панда смогла зачать, выносить и произвести на свет здорового медвежонка" :)
Кстати, в Экомеде я узнала, даже если наблюдаешься не у них, препараты можно у них брать, так что девочки, кто еще планирует программу, в ЭКОмеде можно гонадотропины взять дешевле (на препараты ХГЧ цена одинаковая с экофармом).


про панду - в точку ;)
а где находится экомед?

Сегодня таки вколола себе в пузо гонал самостоятельно, оказывается совсем не страшно и не больно. Вчера что-то зассала (сорри), муж колол, но ему было неудобно на весу, рука тряслась, еще зачем то перед уколом решил как на обычном шприце воздух сбрызнуть, в итоге помоему половину моей дозы вылил :faceoff:
Поэтому я сегодня сама все сделала ))) и поняла что мужу можно тока задницу доверять под уколы :D Еще 2 цефазолина осталось, вот они все таки болючие заразы, уже на попу сесть не могу.
  • 1

#531
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ой девочки а я 5 лет сидела на этих уколах, оказалось у меня боли были из культяшки, это типа труба. Так что верю, что больно, и вот пью дюф, визанну решила не пить. Вроде и дюф хорошо, я смотрю у меня эндик начинает нормализовываться и месячные пошли впервые 2 раза прокладку в день меняю, я так этому рада. А то всегда так скудненько((( Может потому что у меня кровь не ходила, а сейчас я сосдуистые пила и еще воть массаж спинки и еще танцы -сальсо помогает кровь гонять. У меня впервые стали ноги теплыми, а если кровоснабжение будет в норме то и лялечку выносить смогу и все прикрепится ко мне))))

И Вам девочки желаю оплодотворения, прикрепления и выносить и родить в срок здоровеньких бэйбиков!!! А я август жду!!!
  • 0

#532
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Классно, молодец Капеллина )))
Рада что все нормализовывается ;)
  • 0

#533
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Кукла настроения, Экомед находится по Гагарина с восточной стороны между Шевченко и Курмангазы, желтое здание.
Капеллина, спасибо! А вам плодовитого августа;)

Сообщение отредактировал Prune: 06.05.2013, 20:14:41

  • 0

#534
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ну вот, гонал почти кончился - завтра последний укол. Назначила ШК сегодня еще менопур, овитрель, цитротид, ЦЕФ 3, эндометрин (пока только купить). Мужа отправила в экомед все покупать.
  • 0

#535
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Кукла, у вас какая дозировка гонала была, по сколько кололи? И как фоллики на нем растут?
У меня сегодня первый укол, 75.

Сообщение отредактировал Prune: 07.05.2013, 15:50:04

  • 0

#536
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ой девочки переживаю за ВАС всех кукла настроения, prune, а также hook и лучик молчат чего то. Одна я пока в позиции ожидания, хотя мужа лечится, я вот тоже скоро начну курс антибиотиков поди. А я так за Вас нервничаю, как будто сама все это прохожу уже.
  • 0

#537
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла, у вас какая дозировка гонала была, по сколько кололи? И как фоллики на нем растут?
У меня сегодня первый укол, 75.

можно на ты :) что то у меня как-то по агрессивнее дозировка... На сколько дней тебе по 75 расписали? У меня 3 дня по 187.5 + 2 дня по 150 (и кончается уже завтра, послезавтра перехожу на менопур, пока не знаю какая дозировка, послезавтра к ШК) Сегодня на УЗИ ШК сказала вижу по 6 фолликов в каждом яичнике пока, будет еще чуть побольше. Прун, перечитала кучу инфы в инете - при стимуляции пить побольше жидкости надо, 3-4 литра в день - негазированной, желательно только воду и чай. И есть побольше белковых продуктов (это чтобы гиперстимуляции не было - хотя на таких маленьких дозах как у нас ее не должно быть, но все же)

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 07.05.2013, 22:43:39

  • 0

#538
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Кукла, у меня же поликистоз, в прошлый раз в октябре когда делали с ЖБ стимуляцию овуляции у меня на 5 днях клостилбегита и 75-75-75-100 пурегона выросло 10 фолликов 18-15мм и была легкая гипера, капали рефортан, вместо хгч кололи дифферелин, чтобы фоллики лопнули.
Поэтому, видимо, начали в мал. дозе сейчас, пока 4 дня по 75, в субботу на мониторинг.
Начну тоже с завтрашнего дня пить жидкости побольше.

Сообщение отредактировал Prune: 07.05.2013, 22:59:15

  • 0

#539
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла, у меня же поликистоз, в прошлый раз в октябре когда делали с ЖБ стимуляцию овуляции у меня на 5 днях клостилбегита и 75-75-75-100 пурегона выросло 10 фолликов 18-15мм и была легкая гипера, капали рефортан, вместо хгч кололи дифферелин, чтобы фоллики лопнули.
Поэтому, видимо, начали в мал. дозе сейчас, пока 4 дня по 75, в субботу на мониторинг.
Начну тоже с завтрашнего дня пить жидкости побольше.


а вон оно что... понятно...
А как гипера у тебя проявлялась? Я чет поначиталась в инете, боюсь...
У меня позовчера очень сильно живот вздулся (3день стимуляции), я аж испугалась, твердый стал и яичники болели сильно. Сидела у друзей с 8 вечера до 3-х ночи, пила яблочный сок. Грешу на сидячее положение и сок... Слава Богу к утру все прошло, живот сдулся и помягчел.. у ШК спросила, сказала так бывает, типа все ок.
  • 0

#540
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Привет! У меня живот тогда надулся, яичники огромные были, болели и на УЗИ увидели немного жидкости. Сказали, СГЯ начальная стадия. Прокапали рефортан, М вызвали дюфастоном, после них все прошло. Ничего криминального, но неприятно.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.