Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Капеллин, у меня и мужа все в норме. Но Б нет 2 года, 2 ИИ со стимуляцией безрезультатно. Мне надоело ждать, я хочу сейчас. Поэтому ЭКО :)
  • 0

#502
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хочу поделиться позитивом. Хочу, чтобы не опускали руки и верили, что в доме появятся детские крики и шум, такой милый материнскому сердцу.
Тоже 2 года лечились с диагнозом - бесплодие. Но есть ребенок от первого брака, а хотелось-то от второго любимого мужа.
В общем, 2 года таблеток, гормонов, инсеминаций, тоже гистероскопию делала, кровь на гормоны сдавала, как нечего делать, легко, каждую неделю. Потом все решили эко, раз все остальное неэффективно. Первый протокол - пролет. Но теперь понимаю, что сами виноваты, и стимулирующие уколы в область живота делали неправильно, и вообще, как-то все скомкано было...
Во-второй раз, уже и протокол длинный был, и уколы делали не сами, все медсестре ездила. В общем, подсадили 3 бластоцисты, но выжила только одна. К сожалению, первый сразу не прижился, на 4 неделе потухло сердцебиение второго малышка. Но и это несравненное счастье, что остался третий. Девочка, скоро будет 2 года, хулиганке)

Понимаю, как горько проживать эти моменты ожидания, вспухших животов, бесконечные узи и анализы, таблетки и уколы, но впереди вас ждет сладкая награда: карапузик) крепитесь, держитесь, верьте, будьте на позитиве!
Удачно всем забеременеть и родить лялек!)
  • 11

#503
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Кавалика, спасибо, что вдохновляете своим счастливым примером!
  • 0

#504
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

если трубы есть у Вашей подруги, то 100% будет беременность, особенно после того, как организм подтолкнули и он теперь проснулся))))

:) Конечно есть, только это уже далеко не первая попытка.
  • 0

#505
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Кукла настроения, думаю у Вас все получится и до протокола, Вы когда запланировали протокол??? Думаю тебе надо побыть с мужем недельки две вместе на овуляционный период) А я как поняла он и ты постоянно в командировках.
  • 0

#506
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Кавалика, спасибо, что вдохновляете своим счастливым примером!


Присоединяюсь к Prune cпасибо за поддержку. Вот только печально, что протоколов все же было два. Боюсь я один еще вытяну и надеюсь, что он будет удачный, так ка подумать страшно сколько времени надо будет материально восстанавливаться не дай БОГ на след протоколы(((
  • 0

#507
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
глюк
  • 0

#508
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А что такое пайпель биопсия??? И девочки это хорошо ли, что у меня , когда я сдавала на кариотип наши с мужем клетки ДНК выросли уже на 8 день?

hook очень не дорого Вам обошелся длинный протокол. Я буду заходить, но в короткий, Лучик у Вас скоко ушло?

Hook поведуйте плиз как все это происходит в длинном протоколе?

Кукла настроения и Prune у меня к Вам тоже вопросики, наскок мне известно у Вас же все ок, почему на прокол то идете?

Пайпель биопсия это своего рода анализ эндометрия, его клеток.
Короткий протокол обошелся мне в 200 000тг + 150 000 лекарства и анализы.
  • 0

#509
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Это ВЫ делали перед протоколом??? Или сейчас будете делать? Болезненная процедура и как вообще это делается?
  • 0

#510
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Это ВЫ делали перед протоколом??? Или сейчас будете делать? Болезненная процедура и как вообще это делается?

Мне только это предстоит при следующем визите, читала в интернете что ни сколько больно, сколько неприятно.
  • 0

#511
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Хочу поделиться позитивом. Хочу, чтобы не опускали руки и верили, что в доме появятся детские крики и шум, такой милый материнскому сердцу.
Тоже 2 года лечились с диагнозом - бесплодие. Но есть ребенок от первого брака, а хотелось-то от второго любимого мужа.
В общем, 2 года таблеток, гормонов, инсеминаций, тоже гистероскопию делала, кровь на гормоны сдавала, как нечего делать, легко, каждую неделю. Потом все решили эко, раз все остальное неэффективно. Первый протокол - пролет. Но теперь понимаю, что сами виноваты, и стимулирующие уколы в область живота делали неправильно, и вообще, как-то все скомкано было...
Во-второй раз, уже и протокол длинный был, и уколы делали не сами, все медсестре ездила. В общем, подсадили 3 бластоцисты, но выжила только одна. К сожалению, первый сразу не прижился, на 4 неделе потухло сердцебиение второго малышка. Но и это несравненное счастье, что остался третий. Девочка, скоро будет 2 года, хулиганке)

Понимаю, как горько проживать эти моменты ожидания, вспухших животов, бесконечные узи и анализы, таблетки и уколы, но впереди вас ждет сладкая награда: карапузик) крепитесь, держитесь, верьте, будьте на позитиве!
Удачно всем забеременеть и родить лялек!)

Спасибо за вашу историю! Она так воодушевляет, я сейчас как раз после первого неудачного протокола. Во второй раз тоже буду серьезнее всё делать, и протокол будет длинный и стимуляционные препараты буду делать только в клинике. Вы правы надежда дает начало жизни.
  • 0

#512
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Приветики девочки! Случилась у меня еще одна неприятная ситуация, какой-то катастрофический год получается :cry: , получила ожоги в бане, закружилась голова упала на печь, теперь вот назначили антибиотики, а мне ведь через цикл в новый протокол, какие могут быть антибиотики?! Хирургу я не стала объяснять все свои планы заиметь ребенка, так как ситуация была экстренная и шоковая, я чуть не померла и его помощь была первостепенной. Таблетки антибиотика я пропила 3 дня, заживление идет, хоть и медленно, теперь вот думаю не повлияет ли это на качество клеток которые созреют через месяц? :confused:
  • 0

#513
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Девочки, глюк какой то жестокий! у меня не открывается именно 26 страница (пишет что не существует), все остальные вижу, ответ писать могу, а последнюю страницу именно этой темы не вижу :cry:
Допишите до 27 пожалуйста побыстрее, может заработает (((
  • 0

#514
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Лучи, держись, выздоравливай, на этом уже точно твои неприятности должны закончиться, а то и огонь и воду уже пришлось пройти. Выздоравливай скорее!
Насчет антибиотиков - наверное, лучше с репродуктологом оговорить: какие ты принимала антибиотики и сколько, нужно ли еще ждать цикл или можно будет идти в протокол.
  • 0

#515
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучи, держись, выздоравливай, на этом уже точно твои неприятности должны закончиться, а то и огонь и воду уже пришлось пройти. Выздоравливай скорее!
Насчет антибиотиков - наверное, лучше с репродуктологом оговорить: какие ты принимала антибиотики и сколько, нужно ли еще ждать цикл или можно будет идти в протокол.

Спасибо Prune! =)
  • 0

#516
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Лучик нет худо без добра, есть такая поговорка, ты (можно на ты?) знаешь, у меня есть история, когда девушка не могла много лет заберменеть, а тут в баньке упала и все залетела, Может и Ваш случай такой. Хотя по человечески Лучик, я за Вас очень переживаю, особенно в связи с последними событиями. Но у ВАС точно все в этот раз получится!!!! Слишком Вы уже настрадались.

Сообщение отредактировал kapellina: 03.05.2013, 16:29:13

  • 0

#517
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Кукла Настроения, а ты же щас на Украине??? Я не помню читала ли ты, что я тебе бы порекомендовала с мужем побыть хотя бы 2 недельки вместе и на море, а то наверняка Вы овульку из за разъездов пропускаете( Надо брать вместе отпуск одновременно с мужем))))
  • 0

#518
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучик нет худо без добра, есть такая поговорка, ты (можно на ты?) знаешь, у меня есть история, когда девушка не могла много лет заберменеть, а тут в баньке упала и все залетела, Может и Ваш случай такой. Хотя по человечески Лучик, я за Вас очень переживаю, особенно в связи с последними событиями. Но у ВАС точно все в этот раз получится!!!! Слишком Вы уже настрадались.

Kapellina спасибо за добрые слова, буду стараться приходить в норму и продолжать попытки, я верю что эти испытания даны чтобы закалить характер и удостовериться, что я достойна счастья.
  • 1

#519
Viki75

Viki75
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет! вот сижу читаю и тоже хочу от всей души пожелать девчонкам 3-знач. ХГЧ!!! Если сильно хочется, то обязательно получится, даже не сомневайтесь в этом. Ну и не забывать просить и молить всевышнего подарить вам это маленькое чудо. Сама через это прошла недавно, еле выдерживала чтобы не сделать раньше времени кучи тестов, благо на работе был завал, год.отчет и т.д., что практически к концу раб.дня была как выжатый лимон и мне уже было не до тестов. А вообще, до ЭКО мы делали 3 раза инсеминацию и рез-та не было, поэтому в этот раз особо не надеялась, но в душе очень сильно хотела, чтобы это чудо наконец-то случилось со мной! И вот, делюсь своей радостью - перешла из планирующих в беремяшки. :rotate: 6 марта делали подсадку, три эмбр., на 14день сделала тест, аж 3шт и не верила своим глазам :fie: , я от радости и плакала, и кричала, и прыгала, думала, неужели настал этот день?!?!, когда я увидела эти 2 долгожданные полоски. На след день сдала ХГЧ, рез-т -658!!! Мы ведь планируем уже 6 лет, уже и не надеялась, но благодаря всевышнему и конечно же моему врачу Махмет Канышевичу наш первый ЭКО прошел удачно. Правда прижился только 1малыш...но большего счастья нам и не надо! Сейчас нам пошла 6-я неделя, на УЗИ нам МК уже показал как бьется сердечко нашего масика. А в остальном, немного мучает токсикоз и закладывает нос, но это такие мелочи по сравнению с годами надежды, лечения, ожидании...Так что всем планирующим желаю удачи! Верить и не терять надежды, ваша самая заветная мечта обязательно исполнится в один прекрасный день! извините что много пишу...

После таких писем, сразу появляется надежда))) Планируем 7 программу, надеюсь последнею))))
Я очень рада за Вас!!! Желаю Вашей семье счастья!!!
  • 0

#520
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла настроения, думаю у Вас все получится и до протокола, Вы когда запланировали протокол??? Думаю тебе надо побыть с мужем недельки две вместе на овуляционный период) А я как поняла он и ты постоянно в командировках.

у нас 2 года не получается, из этих двух лет как минимум 18 циклов мы ТОЧНО были вместе в овуляцию. Я думаю этого достаточно чтобы больше не надеяться. Даже планируя командировки мы с мужем сначала в мой календарь М глядим, и когда зеленые дни - всегда дома вместе. В протоколе я УЖЕ :) Завтра должны стимуляцию назначить. Luchi, не переживай из за антибов! Мне ШК цефазолин 5 дней по 2 укола назначила - с 1 по 5 ДЦ, я сейчас ставлю (хронический эндометрит под подозрением на гистере и гистологии выявили) она сказала на яйцеклетки антибы не влияют, только на эмбрион, а до предполагаемой подсадки еще 2 недели будет. Антибы говорит за 10 дней выводятся из организма. Жалко конечно что с баней так получилось ((( держись! PS блин, меня бесят эти глюки )))) с работы 26 страница не открывалась - дома открылась, зато кнопка интера не работает, не могу на другую строку перескочить ))) извиняйте ))

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 03.05.2013, 21:55:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.