Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Карепинка, мы тоже собираемся в победный протокол в мае, пойдемте вместе ;)

Я бы с радостью уже б давно пошла!)) Но супруг все никак не зреет.... А зреет уже года 4, как узнал, что проблема в нем..... Лучше бы во мне проблема была..., уже бы давно с детьми были..., наверно... Все надеется, что так получится! Я тоже конечно надеюсь, но тяжело все это переживать... Меня наверно здесь все поймут.....
  • 0

#462
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки. просто совет, кто будет делать ЭКО - важен не только врач который вас будет вести, но и насколько сильна эмбриология в данной клинике. На данный момент, в Алмате, мне кажется, сильная эмбриология только у ЭКО-центра.
  • 0

#463
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А мой МК, перенёс на август, хотя я уже подумывала на июль, так как с деньгами напряг.
  • 0

#464
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Лучик, а как этого врача зовут? Вы тут напишите, что мы могли все знать и записать его в черный список. Вот меня девочки на сайте Эко, успокаивали, и говорили, что надо верить им, а так сложно после того, что сделали они со мной((((

Карепинка, думаю надо поговорить с мужем, ласково и объяснить, что лучше сейчас это сделать. Трудно мне советовать, но тянуть нет смысла.
  • 0

#465
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Капеллина, за лето нагуляетесь, витаминизируетесь, отдохнете, денег подкопите спокойно и за малышом!
Лучи, у вас какой настрой? Хотите пока отдохнуть или готовы опять в бой? Врача, клинику менять не собираетесь?
  • 0

#466
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо Prune,
Лучик я понимаю Вас, как это тяжело, но думаю Вы должны, Вы просто обязаны быть на позитиве, давайте собирайте бумаги на квоту, тем более у Вас сейчас все анализы перед протоколом на руках, если будут вопросы по этому. Я вас полностью проконсультирую. Во первых и протокол и лекарства будут оплачены государством, единственное только на анализы будете сдавать.
Мне нравится вот как некоторые написали не помню кто, что ляля , а может и две ляли прийдут к той , которая будет жить в позитиве и просто жить и планировать.
  • 1

#467
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Девчата, если кому назначат стимуляцию Пурегоном, обращайтесь. У нас осталась ручка-инъектор и несколько коробок игл к ней.
  • 0

#468
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Спасибо Prune,
Лучик я понимаю Вас, как это тяжело, но думаю Вы должны, Вы просто обязаны быть на позитиве, давайте собирайте бумаги на квоту, тем более у Вас сейчас все анализы перед протоколом на руках, если будут вопросы по этому. Я вас полностью проконсультирую. Во первых и протокол и лекарства будут оплачены государством, единственное только на анализы будете сдавать.
Мне нравится вот как некоторые написали не помню кто, что ляля , а может и две ляли прийдут к той , которая будет жить в позитиве и просто жить и планировать.

Капеллина, подскажите, пожалуйста, где и как вы получали заключение психиатра? На Каблукова? Нужно ли идти на прием к психиатру или достаточно справки, что не стоишь на учете?
  • 0

#469
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет девочки! Я еще пребываю в надежде, так как мес еще не пришли. Если пойдут, буду готовиться к новому протоколу, врач мой хоть и несовсем правильно поступила, мне с ней комфортно, не нервничает спокойно все доходчиво объясняет. А то что не следит за каждым шагом каждой пациентки можно понять, у нее их много и это работа как ни крути. На квоту не получится, я не состою в официальном браке и не собираюсь пока, слишком много противоречий и проблем с его семьей и общим жильем.
  • 0

#470
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучик, а как этого врача зовут? Вы тут напишите, что мы могли все знать и записать его в черный список. Вот меня девочки на сайте Эко, успокаивали, и говорили, что надо верить им, а так сложно после того, что сделали они со мной((((

Карепинка, думаю надо поговорить с мужем, ласково и объяснить, что лучше сейчас это сделать. Трудно мне советовать, но тянуть нет смысла.

Сорри за вопрос, но я недавно здесь поэтому не в курсе что они сделали с вами, расскажите если получится.
  • 0

#471
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллина, подскажите, пожалуйста, где и как вы получали заключение психиатра? На Каблукова? Нужно ли идти на прием к психиатру или достаточно справки, что не стоишь на учете?

да справки с Каблукова -достаточно)

Сообщение отредактировал kapellina: 25.04.2013, 13:28:00

  • 0

#472
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Карепинка, мы тоже собираемся в победный протокол в мае, пойдемте вместе ;)

Я бы с радостью уже б давно пошла!)) Но супруг все никак не зреет.... А зреет уже года 4, как узнал, что проблема в нем..... Лучше бы во мне проблема была..., уже бы давно с детьми были..., наверно... Все надеется, что так получится! Я тоже конечно надеюсь, но тяжело все это переживать... Меня наверно здесь все поймут.....

Карепинка, если не пошевелите супруга то проблема будет и в Вас. Сорри за прямоту, но врачи говорят, что в этом деле каждый день играет против женщины неговоря уже о годах.
Поторопитесь.

Удачи!
  • 0

#473
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Карепинка, если не пошевелите супруга то проблема будет и в Вас. Сорри за прямоту, но врачи говорят, что в этом деле каждый день играет против женщины неговоря уже о годах.
Поторопитесь.

Удачи!

Да я все это понимаю, от чего и страдаю.... и телом, и душой... За эти 4 года разговоров было очень много, разных разговоров..., но видимо он сам себе какие-то сроки поставил..., говорит, что есть чувство, что все получится естественным путем... Ну я пытаюсь себя в этом убедить))), но как только начинается новый цикл, как только приходит понимание, что ничего не получилось, ведь себя я хорошо знаю..., так сразу печаль и ком в горле жгучий, который болит очень сильно.. Извините, что жалуюсь здесь, на этой темке.... Но мне просто необходимо это кому-то рассказывать...


Девочки! Тем у кого, что-то не получается сейчас... Прошу вас! Ни в коем случае не теряйте надежды, если шанс для зачатия есть, даже самый маленький.... Не важно какой.... Боритесь! У меня сестренка (3-юродная), у нее тоже проблемы, но у нее очень сильные проблемы! Бесплодие поставили. Поликистоз.. Всех подробностей не знаю.... Но за время лечения она заработала еще и диабет.... И ей сейчас даже ЭКО нельзя делать! Вот так.... Но она все равно не сдается! Руки не опустила......

Девчонки! Берегите себя! Нервы свои особенно! Самое главное, что есть с вами рядом тот самый главный человек, ваш любимый человек, который с вами рядом и поддерживает вас! А детки в любом случае будут у всех у нас!
  • 3

#474
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Крепинка, спасибо за поддержку, Вы сильная и думаю у Вас все получится, а сколько Вам лет, если не секрет?
  • 0

#475
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мне 28!!!))) 29 в сентябре исполнится.


Изображение
Получится у всех! Все родим здоровых и красивых деток!
Аист и до нас долетит!
Изображение
  • 2

#476
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Девочки, а сколько сейчас все это уже по ценам стоит?
  • 0

#477
Aikosha987

Aikosha987
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки, а сколько сейчас все это уже по ценам стоит?


Привет всем.

Я обратилась в Экомед (г.Астана):

1) Услуги врача, эмбрионологов и т.п. : я успела по акции: 3 подсадки за 450 тыс.

2) Обследование, анализы:
- перед программой : на меня и мужа около 120 тыс.ушло (+обновлять некоторые анализы через 3-6 мес.)
- перед каждой пункцией обследование мочи, крови - около 7-9 тыс.
- могут назначить дополнительные процедуры, вот у меня гистероскольпия (как-то так называется, иными словами чистили стенки матки) - 65 тыс., пайпель тест - 15 тыс. и т.п.

3) Лекарства/гормоны для стимуляции
- в естественном цикле: примерно 20-25 тыс.
- "короткий протокол" (малая стимуляция) - 75-90 тыс.
- "длинный протокол" - примерно 200 - 220 тыс.

4) наркоз - 30 тыс + 2,5 тыс прием анестезиолога (я 1 раз делала без наркоза: у каждого конечно свой порог чувствительности- но мне было ужасно больно)

5) Лекарства/гормоны после подсадки: 30-35 тыс.

6) Долгожданный анализ ХГЧ- 1,7 тыс.

Вот, надеюсь кому-нибудь инфа будет полезна.

Всем вам здоровья и много-много карапузиков!!!!
  • 2

#478
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Мне 28!!!))) 29 в сентябре исполнится.


Изображение
Получится у всех! Все родим здоровых и красивых деток!
Аист и до нас долетит!
Изображение


Cпасибо Карепинка, так сказать Вы еще молоды, но для ляли да надо уже суетится. Надо все таки поговорить с мужем, но мягко, без маниакальности ;)
  • 0

#479
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Хорошо мне сказала, так и будет надо лялю, значит надо)))) И со мной бегает и на приемы репродуктолога и к урологу))) Ну у всех семьи разные, и расклад разный :rotate:
  • 0

#480
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Надо все таки поговорить с мужем, но мягко, без маниакальности ;)

Да разговоры разные были уже))), давить не буду.... Для меня сейчас самое главное, что он есть у меня! Он прекрасно знает чего я хочу... Он деток тоже хочет безумно. Да и страшилок он по начитался в интернете, за меня боится... Знает какая я слабая и близко к сердцу все принимаю, что болезненно реагирую на неудачи и все такое... Если ничего не получится естественным путем, я знаю, что сам скажет и пойдем делать... Не получится - так значит жить будем вдвоем.... Что ж теперь.... Для меня и для него очень важно иметь детей, но время еще есть и попытки в любом случае делать будем =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.