Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Сегодня 4 день стиммуляции, пошла на узи врач сказала что растут неравномерно фолликулы,какие то больше какие то меньше. Переживаю что ко дню пункции какие то не дозреют а какие то перезреют! У кого нибудь такое было?  что делать? 

Довериться врачу и не переживать. Фоликулы никогда не растут одинаково, а процесс созревания контролируется на узи и корректируется потом препаратами. Может быть что что-то и не дозреет, но это у многих так, если не у всех. У меня росло более 20-ти, а взяли 13. А перезреть им не дадут, главное вовремя поставить укол ХГЧ (овитрель, хорагон). 


  • 0

#4942
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я тоже вступаю в Протокол, а именно с первого дня месячных (которые по моему вот-вот начнутся), я начинаю получать диферилин, но только не в уколах а в виде таблеток Ярины. Так как у меня оочень скудные месячные, поэтому подавлять яичники будут таким способом,а потом как мески пойдут со второго дня цикла начнутся уколы пурегона или чего то там пока не понятно!

 

Помимо приёма таблеток, надо начинать сдавать анализы во всю для вхождения в стимуляцию!!! И брать отпуск так в 25-х числах апреля на месяц!

Сделала вывод для себя, что надо проверять во время стимуляции гормоны и кровь на густоту, позже подсадки проверять каждую неделю на густоту, до СБ.


  • 0

#4943
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я тоже вступаю в Протокол, а именно с первого дня месячных (которые по моему вот-вот начнутся), я начинаю получать диферилин, но только не в уколах а в виде таблеток Ярины. Так как у меня оочень скудные месячные, поэтому подавлять яичники будут таким способом,а потом как мески пойдут со второго дня цикла начнутся уколы пурегона или чего то там пока не понятно!

Помимо приёма таблеток, надо начинать сдавать анализы во всю для вхождения в стимуляцию!!! И брать отпуск так в 25-х числах апреля на месяц!
Сделала вывод для себя, что надо проверять во время стимуляции гормоны и кровь на густоту, позже подсадки проверять каждую неделю на густоту, до СБ.

Удачи тебе!
  • 1

#4944
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Леночка у меня тоже все по разному росли
Потом отбирать будут какие надо
Не переживай раньше времени
Жду положительного результата твоего!!!

У меня тоже все идет своим чередом
Планируем подсадку после 7 апреля
  • 0

#4945
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вакатион спасибо!!!

Интересно обычно длинный начинают с 21 д.ц, но у меня получается 1 дц начинается, странно конечно. Но думаю что врач лучше знает как надо!


  • 0

#4946
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капи, вот это новости! Твоего протокола ждали все обитатели этой темы. Ну Ярина, значит Ярина...видимо таблетками надо дольше, врачу виднее. 

Вакейшн, Лена, Сон Хай Гио и все кто сейчас в протоколе ждем от вас хороших новостей. 

И АПЧИ на вас всех заразное 19-ти недельное девочковое, а на Капи особенно (она очень девочку хочет).


  • 0

#4947
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, вот это новости! Твоего протокола ждали все обитатели этой темы. Ну Ярина, значит Ярина...видимо таблетками надо дольше, врачу виднее. 

Вакейшн, Лена, Сон Хай Гио и все кто сейчас в протоколе ждем от вас хороших новостей. 

И АПЧИ на вас всех заразное 19-ти недельное девочковое, а на Капи особенно (она очень девочку хочет).

 

Поймала, поймала чих девчачьий!!!

Вообщем жду месок, пока только мазня, а врач сказал когда пойдут нормально! А они почему то не торопятся(((


  • 0

#4948
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки, ктонибудь самостоятельно колол овитрель? мне сегодня в 20 вечера колоть, не знаю куда обратиться. в экоцентре помоему закрыто сегодня - не дозваниваюсь. легко ли колоть?

Легче лёгкого! Там же сразу шприц с лекарством, иголочка маленькая и тоненькая. Не бойтесь!
всем спасибо! нашли видео в ютубе. посмотрели, и муж легко и быстро поставил мне укол.
  • 0

#4949
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Капи, вот это новости! Твоего протокола ждали все обитатели этой темы. Ну Ярина, значит Ярина...видимо таблетками надо дольше, врачу виднее.
Вакейшн, Лена, Сон Хай Гио и все кто сейчас в протоколе ждем от вас хороших новостей.
И АПЧИ на вас всех заразное 19-ти недельное девочковое, а на Капи особенно (она очень девочку хочет).

спасибо большое, Ланька!!! Ловлю чих!!! Завтра у меня пункция в 8 40 утра. главное бы несовулировать раньше! ровно 36 часов 40 мин же! но, я думаю страхи напрасны! все будет ок!
  • 0

#4950
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Капи, вот это новости! Твоего протокола ждали все обитатели этой темы. Ну Ярина, значит Ярина...видимо таблетками надо дольше, врачу виднее.
Вакейшн, Лена, Сон Хай Гио и все кто сейчас в протоколе ждем от вас хороших новостей.
И АПЧИ на вас всех заразное 19-ти недельное девочковое, а на Капи особенно (она очень девочку хочет).

спасибо большое, Ланька!!! Ловлю чих!!! Завтра у меня пункция в 8 40 утра. главное бы несовулировать раньше! ровно 36 часов 40 мин же! но, я думаю страхи напрасны! все будет ок!
  • 0

#4951
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я тоже вступаю в Протокол, а именно с первого дня месячных (которые по моему вот-вот начнутся), я начинаю получать диферилин, но только не в уколах а в виде таблеток Ярины. Так как у меня оочень скудные месячные, поэтому подавлять яичники будут таким способом,а потом как мески пойдут со второго дня цикла начнутся уколы пурегона или чего то там пока не понятно!

Помимо приёма таблеток, надо начинать сдавать анализы во всю для вхождения в стимуляцию!!! И брать отпуск так в 25-х числах апреля на месяц!
Сделала вывод для себя, что надо проверять во время стимуляции гормоны и кровь на густоту, позже подсадки проверять каждую неделю на густоту, до СБ.

это вам врач назначил проверять густоту? или вы сами? поделитесь мудростью плиз что это дает и как читать анализы.
  • 0

#4952
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Помимо приёма таблеток, надо начинать сдавать анализы во всю для вхождения в стимуляцию!!! И брать отпуск так в 25-х числах апреля на месяц!
Сделала вывод для себя, что надо проверять во время стимуляции гормоны и кровь на густоту, позже подсадки проверять каждую неделю на густоту, до СБ.

это вам врач назначил проверять густоту? или вы сами? поделитесь мудростью плиз что это дает и как читать анализы.

 

 

Нет врач ничего такого не назначал. Просто долго читаю разное и сделала выводы, что это важно густота крови и за этим надо следить. А во время стимуляции важны гормоны, чтобы понимать какие препараты надо может быть добавить.

А читать я их пока не умею думаю, как встанет такой вопрос я буду обязательно показывать своему врачу, пусть он мне говорит что и как.


  • 0

#4953
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки.

назначали ли вам в день пункции аспирин упса?

какую именно?

просто есть 250 мг, и 500 мг.


Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 25.03.2014, 19:25:30

  • 0

#4954
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки.

назначали ли вам в день пункции аспирин упса?

какую именно?

просто есть 250 мг, и 500 мг.

Мне не назначали. Лучше у врача уточнить дозировку. 


  • 0

#4955
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вообщем девочки на работе всё идёт на перекосяк.  На месяц отпуск мне типа не дадут, без содержания вот может поговорю и дадут оставшиеся две недели. Чтобы войти в нормальном состоянии в Протокол и потом после всего определиться! Мне надо отпуск брать во время стимуляции и во время пункции и подсадки и отдых после подсадки. Проблема в том, что у меня не получится совместить и работу и уколы по стимуляции. На меня навалили столько что я сама себя не помню, устаю сильно и никакого настра нет(((


  • 0

#4956
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вообщем девочки на работе всё идёт на перекосяк.  На месяц отпуск мне типа не дадут, без содержания вот может поговорю и дадут оставшиеся две недели. Чтобы войти в нормальном состоянии в Протокол и потом после всего определиться! Мне надо отпуск брать во время стимуляции и во время пункции и подсадки и отдых после подсадки. Проблема в том, что у меня не получится совместить и работу и уколы по стимуляции. На меня навалили столько что я сама себя не помню, устаю сильно и никакого настра нет(((

 

Капи, привет! а если рассказать начальству всю процедуру которую тебе нужно пройти? может тогда пойдут на встречу? или может договорится давать тебе мини-отпуски по 3-4 дня на каждую процедуру. 

Если уже никак - то безсодержания точно не откажут. 


  • 1

#4957
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Колдушка, в том то и дело, когда они давали мне третью должность вкупе с двумя другими, они все были в курсе моей квоты и Протокола планируемого в апреле и Директор пару дней решал смогу ли я потянуть 3 должности. В результате мне сказали всё поздравляем у тебя будет ещё одна должность-должность буха. 

Я стала тащить эту лямку и поняла, что я приползаю без ног у меня в голове каша, а если с гормонами-уколами это всё будет, я вообще не выдержу(((

 

Хотелось бы не увольняться и чтобы мне дали отпуск хоть с содержанием, хоть без него, что скрывать ЭКО не даёт гарантий, а потом как то надо будет жить и после а в четырех стенах я взвою, опять бесконечный поиск работы, тоже стресс. Но и стресс остаться на работе и не дать ни одного шанса себе и своему ребёнку, так как с таким грузом работ, я сомневаюсь, что может вообще получиться(((

Вообщем я в растерянности и мне правда страшно( :cry:  за мужа, за сына, за результат Протокола, за неопределенностью во всех аспектах- успешный ли будет Протокол, вынесу ли я? Что будет с  сыном за границей, кредиты, недостроенный дом, справится и вытянет ли муж((( В шоке и страшно!


Сообщение отредактировал kapellina: 26.03.2014, 23:14:58

  • 0

#4958
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка, в том то и дело, когда они давали мне третью должность вкупе с двумя другими, они все были в курсе моей квоты и Протокола планируемого в апреле и Директор пару дней решал смогу ли я потянуть 3 должности. В результате мне сказали всё поздравляем у тебя будет ещё одна должность-должность буха. 

Я стала тащить эту лямку и поняла, что я приползаю без ног у меня в голове каша, а если с гормонами-уколами это всё будет, я вообще не выдержу(((

 

Хотелось бы не увольняться и чтобы мне дали отпуск хоть с содержанием, хоть без него, что скрывать ЭКО не даёт гарантий, а потом как то надо будет жить и после а в четырех стенах я взвою, опять бесконечный поиск работы, тоже стресс. Но и стресс остаться на работе и не дать ни одного шанса себе и своему ребёнку, так как с таким грузом работ, я сомневаюсь, что может вообще получиться(((

Вообщем я в растерянности и мне правда страшно( :cry:  за мужа, за сына, за результат Протокола, за неопределенностью во всех аспектах- успешный ли будет Протокол, вынесу ли я? Что будет с  сыном за границей, кредиты, недостроенный дом, справится и вытянет ли муж((( В шоке и страшно!

 

Капи, я тебя понимаю. Я когда то осталось по другую сторону берега. Меня вынудили уволится и потом только я узнала что Б. Я конечно благодарна аллаху за ребенка, но тоже думала что так некстати все получилось. Никто на работу естественно меня брать тогда не хотел, обманывать работодателей тоже не могла. Осталась дома, тоже кредит, аренда, и жить оставались только копейки. Я все время винила себя что так скоро заБ, хотя 2 года пила таблетки с рассчитывала заБ после них через пол года, а тут на след.месяц сразу получилось. Я так плакала каждый вечер, когда приходилось считать копейки и думала если случится выкидыш это к лучшему, пойду работать. Но аллах сохранил ребенка и сейчас я на 6 мес. Но все также без денег. Так что я понимаю твое стремление не оставлять работу. Не могу советовать бросить ее - без нее будет еще труднее. Даже если заБ. 

Получается у тебя только 1 выход - идти на протокол, а дальше как получится. Надо молится, чтобы аллах помог тебе с ребенком и дал силы работать дальше. Плыви по течению, война покажет план.  Только старайся себя беречь, может часть работы получится поручить другому, кто поймет твою ситуацию. Или брать работу на дом. 


  • 1

#4959
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо Колдушка, да пусть будет так, как будет! А там разберёмся что и как, постраюсь от себя гнать всё плохое и думать только о хорошем. Сейчас главное до 21 апреля уладить по максимуму по работе дела , хотя бы какую то часть сделать, чтобы не обсуждали меня и решить с отпуском, но однозначно с 21 апреля по 21 мая или увольняться в крайнем случае( .


  • 0

#4960
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Капи, во время стимуляции нет нужды брать отпуск. Вот совершенно ничего там страшного и ужасного не происходит. Мне муж с утра делал укол и я топала на работу. С пункцией повезло  -  она была в субботу. А вот после подсадки я брала 2 недели отпуск. Если протокол удачный  -  выходи на работу,  там по-любому будет  поддержка гормональная.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.