Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Капи, я тож думаю, что на время стимуляции можно не брать отпуск. Если уколы сама себе можешь ставить или муж - вообще супер. Я-то, например, не могу, поэтому ездила в процедурки.
А так, раз или 2 в неделю сЬездишь на узи и все. Остальное время работай. Возьми пару недель на пункцию, подсадку и первое время дома отлежаться. А там 2 полоски уже и на работе проверять будешь, хоть не будешь дома грузиться и нервно ждать. В крайнем случае, если 2 недели отпуска не дадут, в экоцентре могут больничный дать, напишут какуюнить фигню.... Что у тебя на работе совсем нелюди что ли? Пусть войдут в положение, здоровье, дети это важнее, а работа - она будет всегда. Зато потом жалеть не будешь)))

Ты кстати на работе говоришь про протокол или нет?
  • 1

#4962
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капи, согласна с девочками. Нет необходимости брать отпуск с самого начала протокола. Первые 2 недели будет идти стимуляция и контроль роста фоликов, там нужно будет ставить уколы 1 раз в день и примерно 1 раз в неделю ездить к доктору. А после пункции тебе минимум на неделю больничный дадут, ну а после переноса уже можешь взять отпуск, чтобы не нервничать, не переживать и наслаждаться жизнью без суеты и суматохи. Пару недель побудешь в отпуске, а там уже и тесты пора делать.


  • 0

#4963
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, начнется Протокол с 21 апреля, так подумала, возьму всё таки с 28 апреля, так как ориентировочно пункция будет 2 мая. Я хочу хоть 5 дней отдохнуть и прийти в чувство, потом получается даст Бог 5 дней будут растить и будет на 6 день подсадка. Итого ориентир 7 мая уже будет лялька у меня, дней 10 отдохнуть надо 100 пудов. Получается 17 мая. По миом подсчетам 3 недели надо. Одну недельку попрошу без содержания. 

С 3-ей должности меня бух попросила уйти так как она боится, что я буду беременная и что я могу себя плохо чувствовать и не смогу ходить на работу. А ей нужен помощник со 100% работоспособностью. По другим должностям планируют расформировать компанию, поэтому я там буду не нужна(((

Вот такие вот дела(


  • 0

#4964
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, начнется Протокол с 21 апреля, так подумала, возьму всё таки с 28 апреля, так как ориентировочно пункция будет 2 мая. Я хочу хоть 5 дней отдохнуть и прийти в чувство, потом получается даст Бог 5 дней будут растить и будет на 6 день подсадка. Итого ориентир 7 мая уже будет лялька у меня, дней 10 отдохнуть надо 100 пудов. Получается 17 мая. По миом подсчетам 3 недели надо. Одну недельку попрошу без содержания.
С 3-ей должности меня бух попросила уйти так как она боится, что я буду беременная и что я могу себя плохо чувствовать и не смогу ходить на работу. А ей нужен помощник со 100% работоспособностью. По другим должностям планируют расформировать компанию, поэтому я там буду не нужна(((
Вот такие вот дела(

Хоть какая нить должность то для тебя останется?
  • 0

#4965
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, начнется Протокол с 21 апреля, так подумала, возьму всё таки с 28 апреля, так как ориентировочно пункция будет 2 мая. Я хочу хоть 5 дней отдохнуть и прийти в чувство, потом получается даст Бог 5 дней будут растить и будет на 6 день подсадка. Итого ориентир 7 мая уже будет лялька у меня, дней 10 отдохнуть надо 100 пудов. Получается 17 мая. По миом подсчетам 3 недели надо. Одну недельку попрошу без содержания. 

С 3-ей должности меня бух попросила уйти так как она боится, что я буду беременная и что я могу себя плохо чувствовать и не смогу ходить на работу. А ей нужен помощник со 100% работоспособностью. По другим должностям планируют расформировать компанию, поэтому я там буду не нужна(((

Вот такие вот дела(

 

Капи, получается что все поменялось? и ты теперь можешь остаться без работы? или это хорошо и тебе дадут отпуск?


  • 0

#4966
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да всё вокруг меня так быстро меняется, они закрепили меня бухом в другой компании, чтобы не увольнять в последующем, оказывается.

Но когда расформируется моя компания непонятно, может это вопрос еще нескольких месяцев.

Вообщем мне там работа не светит. А пока я всё таки могу взять отпуск заслуженный и оплачиваемый на две недели.

Вообщем всё неопределённо(


Сообщение отредактировал kapellina: 27.03.2014, 21:50:08

  • 0

#4967
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Да всё вокруг меня так быстро меняется, они закрепили меня бухом в другой компании, чтобы не увольнять в последующем, оказывается.

Но когда расформируется моя компания непонятно, может это вопрос еще нескольких месяцев.

Вообщем мне там работа не светит. А пока я всё таки могу взять отпуск заслуженный и оплачиваемый на две недели.

Вообщем всё неопределённо(

 

Капи, завязывай так говорит. Наоборот все к лучшему. Если они тебя не увольняют это уже хорошо, ты спокойно можешь доработать до декрета. Радуйся что работы будет меньше и ты можешь всю себя посвятить ляле. 


  • 0

#4968
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Капи, у тебя длинный протокол или короткий?

И кто сказал, что нужно брать отпуск? Я не брала, экоцентр открыт почти всегда, всегда можно сделать укол хоть в 6, хоть в 7 вечера.

Уколы может делать и муж. Я сперва тоже ездила на уколы, а потом муж приноровился. 

На узи не так часто, за весь короткий протокол только 2 раза была на узи.

У меня вчера с утра была пункция, в 12 я была уже свободна, так что вполне можно было идти на работу. Ощущения нормальные, не тошнило, не кружилась голова.

подсадка теперь иншалла в понедельник. Я работаю и не думаю даже брать отпуск. И так вполне комфортно. После подсадки тоже не собираюсь брать отпуск. Начиталась на форумах что беременеют и те кто лежат пластом, и те кто не лежат, а во всю пашут. и наоборот конечно. На все воля Аллаха.

для себя решила не лежать дома чтобы не грузиться всякой ерундой и не думать много...

так что если не отпустят в отпуск не переживай! может и к лучшему!


  • 0

#4969
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

кстати, девочки, на какой день лучше делать подсадку? как вам делали и каков был результат?

у меня пункция была 26 марта, подсадку сказали будут делать мне 31 марта, бластоцисты. Это норма?


  • 0

#4970
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

кому в экоцентре подсаживали на 5 день? бластоцисты?


  • 0

#4971
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений

кому в экоцентре подсаживали на 5 день? бластоцисты?

Мне! Это тоже нормально))) дорастили до 5-го дня, до бластоцист, из 20 у меня оплодотворилось только 13 яйцеклеток, из них до 5-го дня дожило 3, и мне все три подсадили. Если б было 4, то подсадили бы двух, а двух заморозили. Из трех на четвертой неделе после подсадки у двоих перестало ощущаться сердцебиение, но третья росла-росла и через 9 месяцев родилась девчушка) сейчас ей 2,5 года, дерется, читает стихи, изображает золушку, любит качели, компот и конфеты) озорная моя кудряшка.
Поэтому не беспокойтесь и ждите рождения своего счастья или двух!!! Я наблюдалась у Людмилы Аркадьевны в Экоцентре...

Сообщение отредактировал Kavalika patitumba: 28.03.2014, 00:19:32

  • 0

#4972
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

кстати, девочки, на какой день лучше делать подсадку? как вам делали и каков был результат?

у меня пункция была 26 марта, подсадку сказали будут делать мне 31 марта, бластоцисты. Это норма?

Я разговаривала с эмбриологом и мне так объяснили: что все зависит от эмбрионов. Если они слабые и плохо развиваются, то могут и на третий день перенести, но они стараются до бластиков доростить и тогда перенос назначают на 4-5 день. Мне изначально на 26-е (четвертый день) перенос назначили, а потом эмбриологи перенесли на 27-е и такое бывает. 


  • 0

#4973
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

кому в экоцентре подсаживали на 5 день? бластоцисты?

Мне! Это тоже нормально))) дорастили до 5-го дня, до бластоцист, из 20 у меня оплодотворилось только 13 яйцеклеток, из них до 5-го дня дожило 3, и мне все три подсадили. Если б было 4, то подсадили бы двух, а двух заморозили. Из трех на четвертой неделе после подсадки у двоих перестало ощущаться сердцебиение, но третья росла-росла и через 9 месяцев родилась девчушка) сейчас ей 2,5 года, дерется, читает стихи, изображает золушку, любит качели, компот и конфеты) озорная моя кудряшка.
Поэтому не беспокойтесь и ждите рождения своего счастья или двух!!! Я наблюдалась у Людмилы Аркадьевны в Экоцентре...
о, Боже, я тоже у нее! надеюсь, что все получится! а если у меня подсадка в понедельник, будет ли за их ростом и развитием наблюдать эмбриологи в выходные? так нервничаю, что думаю наведаться в субботу чтоб спросить сколько развиваются клеточек.
  • 0

#4974
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


кстати, девочки, на какой день лучше делать подсадку? как вам делали и каков был результат?
у меня пункция была 26 марта, подсадку сказали будут делать мне 31 марта, бластоцисты. Это норма?

Я разговаривала с эмбриологом и мне так объяснили: что все зависит от эмбрионов. Если они слабые и плохо развиваются, то могут и на третий день перенести, но они стараются до бластиков доростить и тогда перенос назначают на 4-5 день. Мне изначально на 26-е (четвертый день) перенос назначили, а потом эмбриологи перенесли на 27-е и такое бывает.
а вы в каком центре делали, Ланька?
  • 0

#4975
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

кому в экоцентре подсаживали на 5 день? бластоцисты?

Мне подсаживали 5-дневок, в эко-центре. Вообще канеш лучше, чтоб они до 5 дня доросли и потом только к маме переносить. Но и 3-дневок подсаживают, и приживаются))
Пусть ваши клеточки хорошо растут, делятся!!

А на счет брать или не брать отпуск на время протокола/подсадки - это все индивидуально. Кому-то действительно лучше работать, не сидеть дома, не грузиться, а погрузиться с головой в дела. Я брала 2 недели отпуск и не жалею, зато отдохнула, выспалась, днем гуляла в парке. А на работе мне бы нервы трепали, эт точно. Так что все индивидуально)
  • 0

#4976
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Сон Хай Гио, за клеточками вашими наблюдают и днем, и ночью... И в выходные, и в праздники))) Не переживайте, без присмотра не оставят)))
У меня в субботу была пункция)
  • 0

#4977
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я в Экомеде у Поповой делала.

Я тоже отпуск не хотела брать, но в день пункции точно была не состоянии на работу ехать, потому как жутко хотелось спать, а к вечеру состояние немного ухудшилось. Потом были капельницы ежедневные и боли...так что я на неделю выпала из рабочего графика. Тут все индивидуально.


  • 0

#4978
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я вообще планирую после пункции и после подсадки на работу идти, так как работа у меня сидячая, начальство лояльное, я целый день сижу и не напрягаюсь, и муж забирает с работы. Как вы думаете может быть все таки отлежаться ? 

Пункция у меня в понедельник жаль что фолликулов получилось 5 в одном и 4 в другом. Но как врач сказала главное качество а не колличесвто.


  • 0

#4979
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Lena88 не волнуйся, у меня тоже так было мало на узи 7-8 было всего видно. а после пункции сказали что взяли 18 клеток. оплодотворили 13.
  • 0

#4980
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Lena88 не волнуйся, у меня тоже так было мало на узи 7-8 было всего видно. а после пункции сказали что взяли 18 клеток. оплодотворили 13.


Не переживайте! Все будет хорошо. У вас видите сколько оплодотворилось, как у меня целых 13!
После подсадки у меня сразу тоже выпали выходные, руки чесались бежать сдать кровь, чтоб узнать беременна я или нет, но я мужественно про терпела 5 дней и помчалась в эконцентр, сдала кровь и ура! Все свершилось)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.