Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а разве 5 дней достаточно? я думала 2 недели ждать.
  • 0

#4982
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

ХГЧ сдается через 14 дней после подсадки. Если на 5 побежите сдавать  -   может остаточные титры от овитреля (укола ХГЧ) показать.


  • 0

#4983
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я вообще планирую после пункции и после подсадки на работу идти, так как работа у меня сидячая, начальство лояльное, я целый день сижу и не напрягаюсь, и муж забирает с работы. Как вы думаете может быть все таки отлежаться ?
Пункция у меня в понедельник жаль что фолликулов получилось 5 в одном и 4 в другом. Но как врач сказала главное качество а не колличесвто.

Леночка
Вы не переживайте
У меня на узи было 10 штук, а взяли 26 аж на пункции
  • 0

#4984
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки я правильно понимаю во время стимуляции надо следить за гормоноальным фоном, а какими именно параметрами? И потом сдавать во время стимуляции и после переноса на густоту кровь каждую неделю-это коллауграмму, да? Или Д димер?  Кстати у меня отрицательный резус, я так понимаю надо сдавать кровь на антитела сразу же после переноса,да?

Вакатион, как у тебя дела??? Какая стадия?


  • 0

#4985
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капи, ты слишком себя накручиваешь. Зачем контролировать гормональный фон во время стимуляции, если стимуляция делается гормонами и подразумевает изменение гормонального фона и все данные будут некорректными? Рекомендуют в день переноса сдать эстадиол и прогестерон и потом раз в неделю следить за динамикой, они должны расти.   

Каждую неделю сдавать коагулограмму тоже не имеет смысла, особенно при стимуляции...однозначно кровь будет густеть на препаратах для стимуляции, но пока стимуляция не закончится все равно ничего не назначат для ее разжижения, а после пункции однозначно будешь колоть фраксипарин или что-то в этом роде. Вот после пункции можно густоту отслеживать раз в 10 дней. 


Сообщение отредактировал Ланька: 28.03.2014, 22:50:44

  • 0

#4986
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

девочки у меня вчера начал болеть живот, это на второй день после пункции. Я думала изза лекарств. А щас в ночь с третьего на четвертый день чувствую что у меня проявляется сгя. Живот распирает, болит, метеоризм. Кажется я стала толще в талии. что делать? щас 12 ночи. звонить врачу? или ехать в экоцентр? или дождаться утра? боюсь что отменят подсадку в понедельник. подскажите, как быть? пью много. не разрешенные продукты не ем. 


Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 29.03.2014, 00:19:48

  • 0

#4987
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки я правильно понимаю во время стимуляции надо следить за гормоноальным фоном, а какими именно параметрами? И потом сдавать во время стимуляции и после переноса на густоту кровь каждую неделю-это коллауграмму, да? Или Д димер? Кстати у меня отрицательный резус, я так понимаю надо сдавать кровь на антитела сразу же после переноса,да?
Вакатион, как у тебя дела??? Какая стадия?

У меня все нормально
Я в стадии выращивания эндометрия
Планируют подсадку примерно 7 апреля
Эндометрий плохо растет

Капелиночка мне кажется ты такая напряженная!!! Может ты просто врачу доверишься и все??? Тебе же так очень тяжело!
  • 1

#4988
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

девочки у меня вчера начал болеть живот, это на второй день после пункции. Я думала изза лекарств. А щас в ночь с третьего на четвертый день чувствую что у меня проявляется сгя. Живот распирает, болит, метеоризм. Кажется я стала толще в талии. что делать? щас 12 ночи. звонить врачу? или ехать в экоцентр? или дождаться утра? боюсь что отменят подсадку в понедельник. подскажите, как быть? пью много. не разрешенные продукты не ем.

Вы там как? Врачу звонили?
Могут и не отменить подсадку
Вот Ланьке же не отменили.
  • 0

#4989
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
сегодня с утра поехали в экоцентр. врач посмотрела на живот и назначили рефортан и фраксипарин. уже получше!
  • 0

#4990
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

сегодня с утра поехали в экоцентр. врач посмотрела на живот и назначили рефортан и фраксипарин. уже получше!

Ой, желаю поскорее избавиться от этих ощущений. Рефортан хорошее лекарство и хорошо снимает СГЯ. 


  • 0

#4991
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Девочки, у нас у знакомых в результате  ЭКО родились 3 малыша - 2 мальчика и 1 девочка! И вам того желаю!!!

Решила вам тут написать)))))


  • 2

#4992
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Вакейшн, для роста эндика кушай свежие ананасы, по полштуки в день. Оч. хорошо помогает. 


  • 0

#4993
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девчонку купила цетротид лишний, думала на завтра, а сегодня отменили уже! Купила за 8000 отдам за 5000 ! Храню в холодильнике. Живу в районе Советская Сейфуллина! 8701 769 76 42


  • 0

#4994
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Колола Пурегон 8 дней по 150. Сегодня МК сказал, что уходим в гиперу, но назначил доколоть остатки пурегона. В понедельник пункция, но начитавшись, так боюсь возможных последствий. Еще выписал Рефортран и клексан. Читаю, что у Ланьки были риски гиперы, может быть еще кто-нибудь поделится опытом и информацией.
  • 0

#4995
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Колола Пурегон 8 дней по 150. Сегодня МК сказал, что уходим в гиперу, но назначил доколоть остатки пурегона. В понедельник пункция, но начитавшись, так боюсь возможных последствий. Еще выписал Рефортран и клексан. Читаю, что у Ланьки были риски гиперы, может быть еще кто-нибудь поделится опытом и информацией.

У меня была настоящая гипера, но средней тяжести. Нужно замерять объем живота желательно утром до завтрака и следить, чтобы не увеличивался. Пить воды 2-3 л. в сутки и мне помог белковый коктейль. Мне кололи Тетраспан и Реамберин, но рефортан тоже хорошо. Правило одно: следить за собой и не пропускать капельницы и узи. 


  • 0

#4996
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Пока капельницы еще не назначал, наверное все будет после пункции. Сказал, что будет много ЯК, а подсадят одну. Дай Бог, чтоб подсадка состоялась. Сейчас вколола себе остатки Пурегона, с сомнениями правда...
  • 0

#4997
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Пока капельницы еще не назначал, наверное все будет после пункции. Сказал, что будет много ЯК, а подсадят одну. Дай Бог, чтоб подсадка состоялась. Сейчас вколола себе остатки Пурегона, с сомнениями правда...

Я не понимаю, он же рефортан назначил? Это и есть капельницы. Или он назначил, но делать будете их после пункции? 

Не переживайте, мне тоже одну перенесли и уже сегодня ей 20 неделек. :rotate:  У вас между пункцией и подсадкой будет 5 дней, успеете чуть ослабить гиперу и перенос состоится. 


  • 0

#4998
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Капи, гормоны не надо проверять в период стимуляции и тд.
Я только перед протоколом, когда все анализы собирала, проверила их, и все.
После пункции можешь проверить ддимер, РФМК и фибриноген. Проверяй их раз в неделю. Я сдавала в Геме,
по собственной инициативе и по совету девочек на форуме. Хотя МК говорил, что не надо. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
А на антитела к хгч я уже сдавала, когда Б подтвердилась. Но если хош, можешь сдать раньше и не будешь переживать.
  • 0

#4999
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а что такое антитела к хгч?
  • 0

#5000
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Да, сегодня выписал рецепт на рефортан и клексан и сказал сделать диферелин., А пункция в понедельник, так что я подозреваю, что делать капельницу будем после пункции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.