Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки всем привет! Хочу рассказать свою историю. Я в прошлом году делала эко + икси. У меня трубный фактор. Был длинный протокол. Из лекарств дифферелин, гонал, дюфастон и хгч укол. Я была у МК. Пункция была 1 мая прошлого года . После пункции лежала пластом 2 дня, так было плохо. Взяли 14 клеточек, из них толькл 3 опдодотвлрилось. МК решил их всех подсадить. 4 мая была подсадка, из трех 2 прижилось. После подсадки 3 дня лежала, вставала только покушать и в туалет. А потом ьыл обычный режим. И через 10 дней сделала около 20 тестов, все неверилось что получилось.Сначала вторая полоска была призраком потом стала все яярче и ярче. И вот 9 января мне сделали ПКС.и у меня теперь 2долгожданных чуда сыночнк и лапочка дочка.прям как по заказу. Сыночек похож на меня казачонок, а дочка в мужа руссачка.
Так что у вас все получится, гланое верить. Всем удачи и терпения.

 

супер! 

А я вчера спрашивала можно ли мне  будт подсадить 3 сразу, а мне врач сказала нет, мол только двоих.

как ее убедить? настаивать на своем? и чего такого в многоплодной беременности? шансов больше, значит лучше же!


Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 22.03.2014, 21:02:22

  • 0

#4922
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Девочки, я сегодня была у врача, делали узи, назначили следуюьее узи на утро 24 марта, 26 марта пункция.
Но все что мне сказали я уже не помню, то ли от волнения ) забыла с каким лекарством мне к врачу 24 марта приходить. Я докупила овитрель и цитротид и не уверена какой с собой брать. Вроде по графику 4ый и последний цитротид я должна колоть 23 марта вечером, а теперь сомнения что вечером 23 марта пропускаю но приношу с собой 24 марта на прием утром. или все таки овитрель нести с собой? А цитротид доколоть?
Кто  уже прошел все это подскажите плиз?
Боюсь, что с наурызом не дозвонюсь до врача(((

Обязательно дозвонитесь до врача! Овитрель нужно колоть в строго определённое время, от этого зависит время пункции. А вообще в памятке или листе назначения же все расписано что пить и что делать. Вы же в Эко центре?

 

дозвонилась, колю без перерыва каждый день цитритид и 24 марта с собой несу к врачу на прием. да, я в экоцентре.


  • 0

#4923
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

ЖдущаяЧуда, удачи!


Спасибо! Мне тест делать 1 апреля, надеюсь в день смеха слез у меня не будет :-)

 

удачи! 


  • 0

#4924
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
 

 

супер! 

А я вчера спрашивала можно ли мне  будт подсадить 3 сразу, а мне врач сказала нет, мол только двоих.

как ее убедить? настаивать на своем? и чего такого в многоплодной беременности? шансов больше, значит лучше же!

Есть постановление минздрава, не переносить более 2-х. Это не прихоть врача. 

Еще есть медпоказания, мне вообще в день переноса хотели все отменить, еле уговорила на одного. 


  • 0

#4925
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

ЖдущаяЧуда, удачи!


Спасибо! Мне тест делать 1 апреля, надеюсь в день смеха слез у меня не будет :-)

 

Удачи! Держим кулачки на прикрепление. 


  • 0

#4926
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

сходила сегодня на прием.
прописали в принципе тоже только еще метипред добавили и сказали постараться найти лейкостим. не знаю где искать теперь

Вакейшен, могу дома метипред посмотреть, вроде у меня оставался. Если еще не взяла - отдам)

ЖдущаяЧуда, удачи!
Диночка спасибо большое
Но я купила уже
Не могу лейкостим найти
Наверно придется в России заказывать
  • 0

#4927
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


супер!
А я вчера спрашивала можно ли мне будт подсадить 3 сразу, а мне врач сказала нет, мол только двоих.
как ее убедить? настаивать на своем? и чего такого в многоплодной беременности? шансов больше, значит лучше же!
Есть постановление минздрава, не переносить более 2-х. Это не прихоть врача.
Еще есть медпоказания, мне вообще в день переноса хотели все отменить, еле уговорила на одного.
Ланька ты как чувствовала)))) удачно тебе доходить срок!!!
  • 0

#4928
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

супер! 

А я вчера спрашивала можно ли мне  будт подсадить 3 сразу, а мне врач сказала нет, мол только двоих.

как ее убедить? настаивать на своем? и чего такого в многоплодной беременности? шансов больше, значит лучше же!

Есть постановление минздрава, не переносить более 2-х. Это не прихоть врача. 

Еще есть медпоказания, мне вообще в день переноса хотели все отменить, еле уговорила на одного. 

 

как же тогда некоторым подсаживают 3 сразу?


  • 0

#4929
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

как же тогда некоторым подсаживают 3 сразу?

Нарушая закон. Вы хотите чтобы ваш врач пошел на нарушение? Если с вашей тройной Б будут проблемы, то ее потом по голове не погладят и она может лишиться работы. 


  • 0

#4930
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

как же тогда некоторым подсаживают 3 сразу?

Нарушая закон. Вы хотите чтобы ваш врач пошел на нарушение? Если с вашей тройной Б будут проблемы, то ее потом по голове не погладят и она может лишиться работы. 

 

да уж... в сериале Друзья Фибе подсадили 4-х и сказали 1 это 25% шанса. У нее была тройня... Это, конечно, сериал, но...


  • 0

#4931
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки, кстати до пункции и после, а также после подсадки перегреваться вредно? я намеренно не накрываюсь почти когда сплю...


  • 0

#4932
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, кстати до пункции и после, а также после подсадки перегреваться вредно? я намеренно не накрываюсь почти когда сплю...

 

 Думаю они имели в виду перегрев-нельзя в сауны или горячие ванны принимать, но не тепленьким одеяльцем укрываться)))


  • 0

#4933
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Девочки, кстати до пункции и после, а также после подсадки перегреваться вредно? я намеренно не накрываюсь почти когда сплю...

Думаю они имели в виду перегрев-нельзя в сауны или горячие ванны принимать, но не тепленьким одеяльцем укрываться)))
Полностью согласна с Капелиной
  • 0

#4934
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

да уж... в сериале Друзья Фибе подсадили 4-х и сказали 1 это 25% шанса. У нее была тройня... Это, конечно, сериал, но...

 

Действие в сериале было примерно в 2000 году, а с тех пор прошло уже 13 лет, за это время технологии ушли далеко вперед и сейчас нет необходимости для увеличения шансов даже двоих переносить. Я была на презентации в Привате и они там рассказывали, что сейчас можно выбрать один эмбрион и он приживется на 98%. 


  • 0

#4935
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Даже двойня - это очень большая нагрузка для организма, для всех органов и систем. Поэтому врачи не рискуют подсаживать более 2. Ну тооолько в исключительных случаях 3 подсаживают, если эмбриоши слабые. И то, все равно - это редко.
  • 0

#4936
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девочки, ктонибудь самостоятельно колол овитрель? мне сегодня в 20 вечера колоть, не знаю куда обратиться. в экоцентре помоему закрыто сегодня - не дозваниваюсь. легко ли колоть?
  • 0

#4937
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки, ктонибудь самостоятельно колол овитрель? мне сегодня в 20 вечера колоть, не знаю куда обратиться. в экоцентре помоему закрыто сегодня - не дозваниваюсь. легко ли колоть?

Я колола, когда ИИ делала, проще простого в живот! 


  • 0

#4938
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, ктонибудь самостоятельно колол овитрель? мне сегодня в 20 вечера колоть, не знаю куда обратиться. в экоцентре помоему закрыто сегодня - не дозваниваюсь. легко ли колоть?

мне врач сказал договориться с охранником, чтоб пустил меня. Мне укол нужно было ставить около 11 вечера, ближе к 12...
Приехали с мужем за полчаса, постучались в ворота, охранник вышел, мы сказали, что на укол (они там уже, видимо, привыкли, что пациентки ночью могут приехать), пустил, я поднялась в стационар, там всегда есть медсестры, они и поставили. И запись ведут, во сколько, что, кто пациент....
  • 0

#4939
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, ктонибудь самостоятельно колол овитрель? мне сегодня в 20 вечера колоть, не знаю куда обратиться. в экоцентре помоему закрыто сегодня - не дозваниваюсь. легко ли колоть?


Легче лёгкого! Там же сразу шприц с лекарством, иголочка маленькая и тоненькая. Не бойтесь!
  • 0

#4940
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Сегодня 4 день стиммуляции, пошла на узи врач сказала что растут неравномерно фолликулы,какие то больше какие то меньше. Переживаю что ко дню пункции какие то не дозреют а какие то перезреют! У кого нибудь такое было?  что делать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.