Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Dina86 а вам уже их и подсадили? тест уже делали? как кстати после подсадки сказали себя вести? я имею ввиду, побольше лежать? курортный образ жизни?

Я извиняюсь, но Дине уже в мае рожать)))
По поводу лежать не лежать, тут каждый сам решает. Кто-то лежит и не получается, кто-то бегает и все приживается. Я не лежала особо, так только первый день. Ходила первые дни очень медленно и ничего тяжелого не поднимала.


круто!!! поздравляю!!!
  • 0

#4902
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

сходила сегодня на прием.

прописали в принципе тоже только еще метипред добавили и сказали постараться найти лейкостим. не знаю где искать теперь


  • 0

#4903
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а от чего и для чего эти лекарства?
  • 0

#4904
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет! У меня сегодня подсадка была. Из 7 оплодотворенных - выжили только два.одного подсадили, второго заморозили. Симптомов пока никаких, но чувствую себя беременной :-) . кстати, все говорили подсадка безболезненная, для меня довольно чувствительно оказалось, хотя конечно терпимо. После подсадки не лежала, сразу домой поехали. Дома лежу. Сказали 3 дня полупостельный режим, потом обычный режим, без экстрима конечно.
  • 0

#4905
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем привет! У меня сегодня подсадка была. Из 7 оплодотворенных - выжили только два.одного подсадили, второго заморозили. Симптомов пока никаких, но чувствую себя беременной :-) . кстати, все говорили подсадка безболезненная, для меня довольно чувствительно оказалось, хотя конечно терпимо. После подсадки не лежала, сразу домой поехали. Дома лежу. Сказали 3 дня полупостельный режим, потом обычный режим, без экстрима конечно.

 

Привет, ЖдущаяЧуда! Удачи! Вы станете мамулей! А где Вы делали?


  • 0

#4906
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

а мне завтра на узи. Потом обещали пункцию через 3-4 дня. Подсадка до конца марта примерно. Я не знаю сколько у меня получится оплодотворить и вырастить, но я б хотела подсадить 2-их, или 3-их. Интересно, разрешат?


  • 0

#4907
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У меня сегодня второй день Гонала Ф 900 по 150 мг так как яичники мультифолликулярные и могут дать гиперстимуляцию. На шестой день пойду на узи. Девчонки не слишком ли маленькая доза гонала? 

еще пью метипред, курантил, фолиевую. 


  • 0

#4908
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У меня сегодня второй день Гонала Ф 900 по 150 мг так как яичники мультифолликулярные и могут дать гиперстимуляцию. На шестой день пойду на узи. Девчонки не слишком ли маленькая доза гонала? 

еще пью метипред, курантил, фолиевую. 

 

мне кажется, нужно довериться своему врачу и все будет ОК.


  • 0

#4909
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Девочки, я сегодня была у врача, делали узи, назначили следуюьее узи на утро 24 марта, 26 марта пункция.

Но все что мне сказали я уже не помню, то ли от волнения ) забыла с каким лекарством мне к врачу 24 марта приходить. Я докупила овитрель и цитротид и не уверена какой с собой брать. Вроде по графику 4ый и последний цитротид я должна колоть 23 марта вечером, а теперь сомнения что вечером 23 марта пропускаю но приношу с собой 24 марта на прием утром. или все таки овитрель нести с собой? А цитротид доколоть?

Кто  уже прошел все это подскажите плиз?

Боюсь, что с наурызом не дозвонюсь до врача(((


Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 21.03.2014, 23:46:25

  • 0

#4910
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

у меня прием в четверг. стартуем новый протокол. отпишусь что назначили

Удачи! ;)) Держим кулачки за Вас!
Я тоже сейчас лечусь у КА. В протокол наверное через 1-2 месяца.

Спасибо
И вам удачи
Вы на каком этапе?
  • 0

#4911
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а от чего и для чего эти лекарства?

Вроде лейкостим назначают тем у кого были неудачные протоколы
Вроде для лучшего прикрепления
  • 0

#4912
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки всем привет! Хочу рассказать свою историю. Я в прошлом году делала эко + икси. У меня трубный фактор. Был длинный протокол. Из лекарств дифферелин, гонал, дюфастон и хгч укол. Я была у МК. Пункция была 1 мая прошлого года . После пункции лежала пластом 2 дня, так было плохо. Взяли 14 клеточек, из них толькл 3 опдодотвлрилось. МК решил их всех подсадить. 4 мая была подсадка, из трех 2 прижилось. После подсадки 3 дня лежала, вставала только покушать и в туалет. А потом ьыл обычный режим. И через 10 дней сделала около 20 тестов, все неверилось что получилось.Сначала вторая полоска была призраком потом стала все яярче и ярче. И вот 9 января мне сделали ПКС.и у меня теперь 2долгожданных чуда сыночнк и лапочка дочка.прям как по заказу. Сыночек похож на меня казачонок, а дочка в мужа руссачка.
Так что у вас все получится, гланое верить. Всем удачи и терпения.
  • 2

#4913
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

девочки, у меня резерв плохой что ли, 4 дня кололи пурегон, сегодня была на узи, оказалось всего 7 фоликов. Это мало? скажите, у кого сколько было, есть? сколько должно быть в норме?

Сон Хай Гио, 7- вполне нормальное количество. Как сказал мне МК, цель протокола - не выращивание большого количества фолликов, а беременность. Главное - качество. У меня была маленькая стимуляция, только пурегон, 9 уколов по 75 ед., т.к. боялись СГЯ, взяли 4 фолликула, все хорошие, доросли до бластоцист, 2 подсадили (и они сейчас сопят в кроватке) - 2 заморозили.
Удачи вам!
  • 1

#4914
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, я сегодня была у врача, делали узи, назначили следуюьее узи на утро 24 марта, 26 марта пункция.
Но все что мне сказали я уже не помню, то ли от волнения ) забыла с каким лекарством мне к врачу 24 марта приходить. Я докупила овитрель и цитротид и не уверена какой с собой брать. Вроде по графику 4ый и последний цитротид я должна колоть 23 марта вечером, а теперь сомнения что вечером 23 марта пропускаю но приношу с собой 24 марта на прием утром. или все таки овитрель нести с собой? А цитротид доколоть?
Кто  уже прошел все это подскажите плиз?
Боюсь, что с наурызом не дозвонюсь до врача(((

Обязательно дозвонитесь до врача! Овитрель нужно колоть в строго определённое время, от этого зависит время пункции. А вообще в памятке или листе назначения же все расписано что пить и что делать. Вы же в Эко центре?
  • 0

#4915
МечтаЯ

МечтаЯ
  • Гость
  • 17 сообщений

у меня прием в четверг. стартуем новый протокол. отпишусь что назначили

Удачи! ;)) Держим кулачки за Вас!
Я тоже сейчас лечусь у КА. В протокол наверное через 1-2 месяца.
Спасибо
И вам удачи
Вы на каком этапе?

Спасибо! ;)) Я сейчас лечусь от эндометриоза. И сдаю анализы. Если все будет ок, через дней 20 вступаю в Привате в длинный протокол.
  • 0

#4916
МечтаЯ

МечтаЯ
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки всем привет! Хочу рассказать свою историю. Я в прошлом году делала эко + икси. У меня трубный фактор. Был длинный протокол. Из лекарств дифферелин, гонал, дюфастон и хгч укол. Я была у МК. Пункция была 1 мая прошлого года . После пункции лежала пластом 2 дня, так было плохо. Взяли 14 клеточек, из них толькл 3 опдодотвлрилось. МК решил их всех подсадить. 4 мая была подсадка, из трех 2 прижилось. После подсадки 3 дня лежала, вставала только покушать и в туалет. А потом ьыл обычный режим. И через 10 дней сделала около 20 тестов, все неверилось что получилось.Сначала вторая полоска была призраком потом стала все яярче и ярче. И вот 9 января мне сделали ПКС.и у меня теперь 2долгожданных чуда сыночнк и лапочка дочка.прям как по заказу. Сыночек похож на меня казачонок, а дочка в мужа руссачка.
Так что у вас все получится, гланое верить. Всем удачи и терпения.


Очень за Вас рада! Читаешь такие истории, и веришь, что все будет хорошо! ;))
Всех с Наурызом! И с наступившей весной!
  • 0

#4917
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

У меня сегодня второй день Гонала Ф 900 по 150 мг так как яичники мультифолликулярные и могут дать гиперстимуляцию. На шестой день пойду на узи. Девчонки не слишком ли маленькая доза гонала? 

еще пью метипред, курантил, фолиевую. 

Для МФЯ нормальная доза. 


  • 0

#4918
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Dina86 а вам уже их и подсадили? тест уже делали? как кстати после подсадки сказали себя вести? я имею ввиду, побольше лежать? курортный образ жизни?

Да, я была в протоколе в сентябре, сейчас уже 7 месяцев Б.
После подсадки пару дней полежала, потом ходила, гуляла, в общем жила обычной жизнью) На тот момент была в отпуске, на работе сидеть хоть не пришлось.
  • 0

#4919
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

сходила сегодня на прием.
прописали в принципе тоже только еще метипред добавили и сказали постараться найти лейкостим. не знаю где искать теперь

Вакейшен, могу дома метипред посмотреть, вроде у меня оставался. Если еще не взяла - отдам)

ЖдущаяЧуда, удачи!
  • 0

#4920
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ЖдущаяЧуда, удачи!


Спасибо! Мне тест делать 1 апреля, надеюсь в день смеха слез у меня не будет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.