Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

девочки, у меня резерв плохой что ли, 4 дня кололи пурегон, сегодня была на узи, оказалось всего 7 фоликов. Это мало? скажите, у кого сколько было, есть? сколько должно быть в норме?

У меня 14 росло, взяли 10, оплодотворилось 7. Странно, мне менопур и цитродит не назначали. Съездила к врачу сегодня, она меня успокоила, ГСЯ в лёгкой степени, это не страшно.
Vacation, удачи!!!
глупый вопрос наверное, а почему не взяли все 14?
  • 0

#4882
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Мне пункцию сделали где-то в 12 часов дня. Сразу после нее живот не болел, а вот ближе к вечеру, часам к 5-6 начало тянуть неприятно, как при М. Врач сказал все ок, ничего страшного.

Dina86, а вам пункцию под наркозом делали? и сколько взяли ?
Мне с наркозом делали. Я где то тут писала сколько заплатила за анестезиолога и наркоз. 17 тыщ что ли.
значит, анестезиолог и наркоз не входит в сумму эко.
  • 0

#4883
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


есть ли шанс что еще фолику вырастут. сегодня мне увеличили дозу пурегона с 200 до 250. Еще прописали несколько лекарств накупилась на 100 тыс. скажите а для чего менопур? и для чего цитроцид? тоже для фоликов?

Может и вырастут, но они скорее всего уже не успеют созреть.
На пурегоне выращивают количество, менопур позволяет дорастить то что уже есть до одинаковых размеров, а цитродит помогает фоликам созревать. Потом еще будет препарат ХГЧ для окончательного созревания и контроля самопроизвольной овуляции.
а сколько стоит этот препарат ХГЧ и сколько его назначают?

Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 18.03.2014, 23:40:13

  • 0

#4884
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

После стимуляции еще нужны деньги на консервацию, если будут лишние эмбриоши. Плюс лекарства на поддержку около 10 тыс в неделю. У меня еще ушло около 30 тыс на лекарства от гиперы. Наркоз входит в общую стоимость, дело в том что общая сумма делится на части по этапам и если какой- то этап не делается, за него деньги возвращают.  


  • 0

#4885
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
глупый вопрос наверное, а почему не взяли все 14?

 

Они берут все, но не все оказываются дозревшими, а считают только те, что способны оплодотвориться. У меня росло больше 20-ти, а взяли 13. 

 

Препарат ХГЧ назначают один укол строго в указанное время, стоит около 5-7 тыс. 


Сообщение отредактировал Ланька: 19.03.2014, 08:48:36

  • 0

#4886
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сон хай го,сорри что-то пропустила, вы в какой клинике? Платный наркоз только в Привате. В остальных клиниках входит в сумму эко.
  • 0

#4887
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девчонки, кто знает врач пока только сказала что будем гоналом стимулироваться, а сколько не сказала. Сколько примерно ампул нужно будет купить и денег готовить если у  меня резерв хороший, мультифолликулярные яичники, АМГ-2,75. И вообще сколько денег примерно готовить на лекарства в коротком протоколе?


  • 0

#4888
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девчонки, кто знает врач пока только сказала что будем гоналом стимулироваться, а сколько не сказала. Сколько примерно ампул нужно будет купить и денег готовить если у  меня резерв хороший, мультифолликулярные яичники, АМГ-2,75. И вообще сколько денег примерно готовить на лекарства в коротком протоколе?

У меня тоже мультифоликулярные Я и в коротком протоколе от начала стимуляции до пункции ушло примерно 180-200 тыс тенге+тыс 15 от пункции до переноса и потом на поддержку тыс 10 в неделю. И еще мои Я дали мне гиперу, на ее лечение ушло около 30 тыс тенге. Но сейчас может цены изменились, я делала в прошлом году в ноябре.


  • 0

#4889
МечтаЯ

МечтаЯ
  • Гость
  • 17 сообщений

у меня прием в четверг. стартуем новый протокол. отпишусь что назначили


Удачи! ;)) Держим кулачки за Вас!
Я тоже сейчас лечусь у КА. В протокол наверное через 1-2 месяца.
  • 0

#4890
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, а самые сверхчувствительные тесты на беременность, это ББ тесты?


  • 0

#4891
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сон хай го,сорри что-то пропустила, вы в какой клинике? Платный наркоз только в Привате. В остальных клиниках входит в сумму эко.

Я в экоцентре. 


  • 0

#4892
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

глупый вопрос наверное, а почему не взяли все 14?

 

Они берут все, но не все оказываются дозревшими, а считают только те, что способны оплодотвориться. У меня росло больше 20-ти, а взяли 13. 

 

Препарат ХГЧ назначают один укол строго в указанное время, стоит около 5-7 тыс. 

 

 

а какие считаются дозревшими? размер от 20-22 мм?


  • 0

#4893
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Девчонки, кто знает врач пока только сказала что будем гоналом стимулироваться, а сколько не сказала. Сколько примерно ампул нужно будет купить и денег готовить если у  меня резерв хороший, мультифолликулярные яичники, АМГ-2,75. И вообще сколько денег примерно готовить на лекарства в коротком протоколе?

У меня тоже мультифоликулярные Я и в коротком протоколе от начала стимуляции до пункции ушло примерно 180-200 тыс тенге+тыс 15 от пункции до переноса и потом на поддержку тыс 10 в неделю. И еще мои Я дали мне гиперу, на ее лечение ушло около 30 тыс тенге. Но сейчас может цены изменились, я делала в прошлом году в ноябре.

 

 и у меня короткий протокол.


  • 0

#4894
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
девочки, подскажите, менопур назначают после пурегона и цетроцида? мне врач рецепт выписала на менопур, а в листе назначения еще не указала. прием на узи мониторинг мне идти только 21 марта аж. вдруг она забыла включить в лист назначения? поэтому подскажите пжл когда вы начинали колоть менопур?
  • 0

#4895
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
я с 3 по 6 ДЦ колола пурегон по 200, с 7 по 9 ДЦ по 250 пурегон. Сейчас у меня 8 ДЦ. Завтра на 9 ДЦ пурегон последний раз и цетроцид завтра и еще последующие два дня т.е. 9-11 ДЦ. А менопур так и лежит без дела. Когда его подключат?
  • 0

#4896
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

я с 3 по 6 ДЦ колола пурегон по 200, с 7 по 9 ДЦ по 250 пурегон. Сейчас у меня 8 ДЦ. Завтра на 9 ДЦ пурегон последний раз и цетроцид завтра и еще последующие два дня т.е. 9-11 ДЦ. А менопур так и лежит без дела. Когда его подключат?

Ну по идее менопур должны были подключить при снижении пурегона, либо его отмене. Позвоните врачу. С 12 ДЦ уже нет смысла его колоть.  


  • 0

#4897
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Мне пункцию сделали где-то в 12 часов дня. Сразу после нее живот не болел, а вот ближе к вечеру, часам к 5-6 начало тянуть неприятно, как при М. Врач сказал все ок, ничего страшного.

Dina86, а вам пункцию под наркозом делали? и сколько взяли ?
да, делали внутривенный наркоз, взяли 14 клеточек.

Futuremother, какая новость! Поздравляю вас! Легкой Б и родов!!
  • 0

#4898
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

глупый вопрос наверное, а почему не взяли все 14?

Они берут все, но не все оказываются дозревшими, а считают только те, что способны оплодотвориться. У меня росло больше 20-ти, а взяли 13.

Препарат ХГЧ назначают один укол строго в указанное время, стоит около 5-7 тыс.
У меня взяли 14 клеток, оплодотворилось 10.
Все индивидуально. Бывают и пустые фоллики. Бывают недозревшие ЯК.

После подсадки затраты были только на поддержку (тысяч 10) и на криоконсервацию.

Сообщение отредактировал Dina86: 20.03.2014, 15:51:48

  • 0

#4899
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Dina86 а вам уже их и подсадили? тест уже делали? как кстати после подсадки сказали себя вести? я имею ввиду, побольше лежать? курортный образ жизни?
  • 0

#4900
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Dina86 а вам уже их и подсадили? тест уже делали? как кстати после подсадки сказали себя вести? я имею ввиду, побольше лежать? курортный образ жизни?

Я извиняюсь, но Дине уже в мае рожать)))

По поводу лежать не лежать, тут каждый сам решает. Кто-то лежит и не получается, кто-то бегает и все приживается. Я не лежала особо, так только первый день. Ходила первые дни очень медленно и ничего тяжелого не поднимала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.