Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вот сволочи, просто слов нет :faceoff: . Капи, держись, ты сильная!

 

Спасибо  девочки, вот другие девочки у которых так же говорят забей, что это не влияет на беременность. Надеюсь что это так!!! 


  • 0

#4722
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капи, а что МК говорит по этому поводу? Можно ли беременеть с такой эрозией?  Если прижечь сейчас, то можно ли в мае вступить в проткол? Обсуди эти вопросы с МК и делай так, как он скажет.

Если все таки надо будет прижигать, то не тяни. Сейчас уже почти март и протокол сдвинется на июль.


  • 0

#4723
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, а что МК говорит по этому поводу? Можно ли беременеть с такой эрозией?  Если прижечь сейчас, то можно ли в мае вступить в проткол? Обсуди эти вопросы с МК и делай так, как он скажет.

Если все таки надо будет прижигать, то не тяни. Сейчас уже почти март и протокол сдвинется на июль.

 

Да завтра в 8 .55  буду с ним говорить, но боюсь услышать ответ, я незнаю что с этим делать((( Поэтому у кого можно только интересуюсь.


  • 0

#4724
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Капи, а что МК говорит по этому поводу? Можно ли беременеть с такой эрозией?  Если прижечь сейчас, то можно ли в мае вступить в проткол? Обсуди эти вопросы с МК и делай так, как он скажет.

Если все таки надо будет прижигать, то не тяни. Сейчас уже почти март и протокол сдвинется на июль.

 

Да завтра в 8 .55  буду с ним говорить, но боюсь услышать ответ, я незнаю что с этим делать((( Поэтому у кого можно только интересуюсь.

 

Ну ты добейся от него внятного ответа.


  • 0

#4725
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

Капи, а что МК говорит по этому поводу? Можно ли беременеть с такой эрозией?  Если прижечь сейчас, то можно ли в мае вступить в проткол? Обсуди эти вопросы с МК и делай так, как он скажет.

Если все таки надо будет прижигать, то не тяни. Сейчас уже почти март и протокол сдвинется на июль.

 

Да завтра в 8 .55  буду с ним говорить, но боюсь услышать ответ, я незнаю что с этим делать((( Поэтому у кого можно только интересуюсь.

 

Ну ты добейся от него внятного ответа.

 

 Да будем пытать)))


  • 0

#4726
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку и пожелания удачи. Майти, держу кулачки! Верю, что ты беременная!!! В очереди в Эко сидела, женщина рассказывала одна, что вместе с ней подсадку делали ещё двоим, у двоих ничего не получилось, а у третьей получилось с первой попытки, хотя ей 42 года и это первая беременность, и она сразу после подсадки уехала в талдык и вышла на работу. А те двое моложе и по одному ребёнку уже есть, и лежали целую неделю дома, а ничего не получилось. Так что вообще непонятно от чего зависит... Кстати, я здесь читала что после подсадки надо подлежать хотя бы полчаса. Но опять таки из информации, полученной в очереди, после подсадки дают чай и все, можно уходить. Это так?
  • 1

#4727
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, спасибо за поддержку и пожелания удачи. Майти, держу кулачки! Верю, что ты беременная!!! В очереди в Эко сидела, женщина рассказывала одна, что вместе с ней подсадку делали ещё двоим, у двоих ничего не получилось, а у третьей получилось с первой попытки, хотя ей 42 года и это первая беременность, и она сразу после подсадки уехала в талдык и вышла на работу. А те двое моложе и по одному ребёнку уже есть, и лежали целую неделю дома, а ничего не получилось. Так что вообще непонятно от чего зависит... Кстати, я здесь читала что после подсадки надо подлежать хотя бы полчаса. Но опять таки из информации, полученной в очереди, после подсадки дают чай и все, можно уходить. Это так?

Нельзя пластом лежать, нужно двигаться в меру, потому что должно быть хорошее кровообращение в малом тазу, а лежа там только застои будут.  После переноса дают полежать 15-30 минут, а потом домой. Первый день до вечера лучше полежать, а потом по-тихоньку двигаться. Чай дают после пункции, а не после переноса.

 

Из личного опыта:

После переноса полежала 15 минут и на такси поехала домой. Дома еще полежала до вечера. На следуюший день преимуществнно лежала, но вставала в туалет и за провизией. На второй день ходила больше, но тяжести больше 1 кг не поднимала (еду муж утром делил на порции, а чайник ставила на 1-2 кружки). На третий день вышла на прогулку. Кроме того каждый день ездила в клинику на капельницы 10 дней после переноса. На 6-ой день вышла на работу. 


Сообщение отредактировал Ланька: 26.02.2014, 22:41:46

  • 0

#4728
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Капи это ужасно что они не увидели, мою маленькую эррозию заметила даже гинеколог при беглом осмотре в районной поликлинике, и только через 1,5 года я пошла ее лечить. Не переживай, что сказал МК? даже не сама эроззия проблема, нужно найти причину ее возникновения, эррозия это следствие какой либо инфекции или воспаления.


Сообщение отредактировал *Jordan*: 27.02.2014, 11:19:33

  • 0

#4729
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Капи, у меня тоже эрозия, и довольно большая. Моя гинеколог взяла анализ на цитологию, там все нормально, и она сказала - забей, после родов будем прижигать радиоволнами. До беременности она боялась это делать, т.к. есть возможность образования рубца (хотя все мои знакомые, которые делали прижигание эрозии радиоволнами, говорят, что все зажило просто идеально).


  • 0

#4730
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ну где наша Капелиночка?? что сказал врач то?


  • 0

#4731
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, у меня тоже эрозия, и довольно большая. Моя гинеколог взяла анализ на цитологию, там все нормально, и она сказала - забей, после родов будем прижигать радиоволнами. До беременности она боялась это делать, т.к. есть возможность образования рубца (хотя все мои знакомые, которые делали прижигание эрозии радиоволнами, говорят, что все зажило просто идеально).

Cпасибо Ди, я тоже решила и МК вроде тоже думает, что скорее всего не надо её прижигать (вот его слова, всё время неуверенность какая то :-/ , ну что с ним делать), так как Эко важнее, и надеюсь, что это не повлияет на прикрепление и саму  ляльку.

 

Но забить невозможно, обидно, что врачи так относятся к тебе(

 

Кстати меня поразило, что МК сказал, что Вы хотите от медицины и не надо к ней относиться, что у неё есть все ответы на вопросы по здоровью, я была полусонная, и ответила оправданием, что я же ходила к ней, к гинекологу-целый год, я же говорила, что у меня есть проблемы. Почему она не стала искать причину?

 

А надо было сказать, что я к медицине уже давно никак не отношусь, потому что это всё ушло в прошлое и медицина -это просто бизнес и сидят в ней туповатые врачи и алчные до денег((( И про клятву Гиппократа давно забыли!


Сообщение отредактировал kapellina: 27.02.2014, 13:45:44

  • 0

#4732
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Капи, у меня тоже эрозия, и довольно большая. Моя гинеколог взяла анализ на цитологию, там все нормально, и она сказала - забей, после родов будем прижигать радиоволнами. До беременности она боялась это делать, т.к. есть возможность образования рубца (хотя все мои знакомые, которые делали прижигание эрозии радиоволнами, говорят, что все зажило просто идеально).

Cпасибо Ди, я тоже решила и МК вроде тоже думает, что скорее всего не надо её прижигать (вот его слова, всё время неуверенность какая то :-/ , ну что с ним делать), так как Эко важнее, и надеюсь, что это не повлияет на прикрепление и саму  ляльку.

 

Но забить невозможно, обидно, что врачи так относятся к тебе(

 

Кстати меня поразило, что МК сказал, что Вы хотите от медицины и не надо к ней относиться, что у неё есть все ответы на вопросы по здоровью, я была полусонная, и ответила оправданием, что я же ходила к ней, к гинекологу-целый год, я же говорила, что у меня есть проблемы. Почему она не стала искать причину?

 

А надо было сказать, что я к медицине уже давно никак не отношусь, потому что это всё ушло в прошлое и медицина -это просто бизнес и сидят в ней туповатые врачи и алчные до денег((( И про клятву Гиппократа давно забыли!

 

Это все правда конечно. Но мне кажется если бы ты ему так сказала, то он бы обиделся. Это смешно, но в дальнейшем это повлияет на ваши с ним отношения. А у тебя еще долгий путь! Сейчас главное что бы ты родила здорового ребеночка или двух))) а потом все скажешь! И мы же все это знаем и про медицину и про врачей и про все остальное. И врачи сами это знают. Не нервничай, а то лишние гармоны  выделяются)))) все будет хорошо. Ты сейчас на нервах. То бумажки то анализы то теперь эрозия. все наслаивается и оседает в тебе, а нам нужен от тебя удачный протокол, тем более ты к нему с таким трудом шла.


  • 2

#4733
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Cпасибо, да наверное оно к лучшему, что я это не сказала, но я бы хотела заметить, что не обо всех так, я хотела сказать врачах, то есть необобщая всех.


  • 0

#4734
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Капи, я тоже поражаюсь,как можно было неувидеть большую эррозию?? Для чего вообще они там сидят,интересно??
Думаю,если бы ты сказала МК свою вторую версию, он был бы как минимум в шоке )). И да,это могло бы повлиять на ваш с ним контакт и совместную работу. А вы с МК сейчас должны быть одной командой. Поэтому, не трать нервы, а продолжай свой путь. Через тернии, к звездам, как говорится.
  • 0

#4735
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Капи я думаю Вакейшн права, он бы обиделся, а потом вдруг его отношение к тебе даже не специально враждебное отразилось бы на результате? все будет хорошо у тебя с ним. мне кажеться он врач отличный :dandy:


  • 0

#4736
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо девочки всем, за поддержку!!!

Правда я когда переживаю или расстраиваюсь у меня всегда болит спинка, как будто груз мне положили, а так тяжело его нести. А Вы своими словами, помогаете мне этот груз невежества врачей и обиды на них снять с себя. :faceoff:

 

Вот хочу чтобы было всегда у все Вас так на душе!!!

 

391987003.gif


Сообщение отредактировал kapellina: 27.02.2014, 18:27:42

  • 1

#4737
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Kapellina, я не много не поняла, это МК не увидел эрозию? Или другой врач? У меня подруга в Германии живёт, так там эрозию не прижигают, цитологию возьмут и все, она сюда приезжала прижигать. А дрожжи так вообще говорят это норма, а я здесь сколько помню походов по гинекологам - так сразу дрожжи лечить, а они через полгода опять появляются. Меня что в Эко удивило - мазок всего один раз сдавала и то на инфекции - хламидии и уреоплазму, а дрожжи мои кажется как были так и есть. Может правда все это не помеха для Эко. Капи, я бы не стала сейчас прижигать. Нужно довериться врачу.
Девочки, уколы сама себе так и не смогла поставить, знаю что не больно, но пересилить себя не могу:-) , хорошо хоть муж не такой чувствительный у меня. Первый раз правда синяк мне оставил на животе, но сейчас уже как профи колет :-)
  • 0

#4738
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ЖдущаяЧуда: 27.02.2014, 20:24:08

  • 0

#4739
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Kapellina, я не много не поняла, это МК не увидел эрозию? Или другой врач? У меня подруга в Германии живёт, так там эрозию не прижигают, цитологию возьмут и все, она сюда приезжала прижигать. А дрожжи так вообще говорят это норма, а я здесь сколько помню походов по гинекологам - так сразу дрожжи лечить, а они через полгода опять появляются. Меня что в Эко удивило - мазок всего один раз сдавала и то на инфекции - хламидии и уреоплазму, а дрожжи мои кажется как были так и есть. Может правда все это не помеха для Эко. Капи, я бы не стала сейчас прижигать. Нужно довериться врачу.
Девочки, уколы сама себе так и не смогла поставить, знаю что не больно, но пересилить себя не могу:-) , хорошо хоть муж не такой чувствительный у меня. Первый раз правда синяк мне оставил на животе, но сейчас уже как профи колет :-)

 

МК не увидел, но он без колькоскопии и не смог бы увидеть. А вот насчет дрожжей я не уверенна, что они не  помеха, не зря же берут перед ЭКО мазок на чистоту.


  • 0

#4740
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девушки, привет.....есть запись к Полумискову на 04.03, нужна кому нибудь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.