Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4601
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Бл... как что то касается государства, так вечно выплывает огромная ж..па  :faceoff: Уже государство стало ругательным словом.

Капи, ты бейся до конца, за всех за нас, кто теперь еще тяжелее будет (если понадобиться) вступать в протокол и вообще не факт что сможет вообще. Дои этих сволочей, насколько возможно, требуй сверх меры, чтобы ни один тенге, который тебе положен, не ушел, а сможешь, и лишнее присвой))  


  • 4

#4602
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки все Вам желаю, у кого не наступает Беременность по непонятным причинам, чтобы они все сами устранились и ВЫ забеременели и Родили здоровых малышей!!! И Эко Вам не понадобилось!!! Ну а у кого уже показания к ЭКО, то советую получать квоту, пусть гос-во, которое нас обкрадывает имеет совесть и помочь нам!!!


  • 0

#4603
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Только что с Экомеда Астана - на ЭКО и процедуры цены поднимать не планируют. Зато цены на лекарства взлетели вверх.

Например, овитрель 6500 МЕ стоит теперь 12500, хотя в ноябре я брала его за 10000. 

Передо мной в очереди стояла женщина, купила какое-то лекарство, название забыла, подорожало с 14000 до 19000. 

Вот теперь такие у нас цены  :weep:


  • 0

#4604
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик всем! 

я в протоколе, славо богу не знала сколько раньше стоили препараты, из за этого не сильно расстраиваюсь.

Сегодня поставили уже первые уколы: Гонал 75 и Перговерис. 

Так волнительно, шаги в нашим деткам!

 

 


  • 0

#4605
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Акуленок, удачи тебе!!!
Ты сама уколы ставишь?

Сообщение отредактировал Dina86: 12.02.2014, 18:51:28

  • 0

#4606
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Приветик всем! 

я в протоколе, славо богу не знала сколько раньше стоили препараты, из за этого не сильно расстраиваюсь.

Сегодня поставили уже первые уколы: Гонал 75 и Перговерис. 

Так волнительно, шаги в нашим деткам!

Удачи тебе! Твои детки уже спешат!

У меня тоже Гонал был, но дозировка была другая.


  • 0

#4607
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Приветик всем! 

я в протоколе, славо богу не знала сколько раньше стоили препараты, из за этого не сильно расстраиваюсь.

Сегодня поставили уже первые уколы: Гонал 75 и Перговерис. 

Так волнительно, шаги в нашим деткам!

 

Супер!!! Желаю тебе удачи, ждём ЧУДА!!! Или волшебства))), вообщем я понимаю ты пока стимулируешься, но результат ждем лялю и родить в срок здорового малыша или малышей))))


Сообщение отредактировал kapellina: 12.02.2014, 20:27:42

  • 0

#4608
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик!

Спасибо всем за поддержку, верю что будет именно так.

Меня чего то сегодня ночью в пот бросало, плохо выспалась из за этого.

Дина, нет, хожу в процедурку ЭкоМеда, сама боюся колоть. 

 


  • 0

#4609
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем доброго утра!

Приветик всем! 

я в протоколе, славо богу не знала сколько раньше стоили препараты, из за этого не сильно расстраиваюсь.

Сегодня поставили уже первые уколы: Гонал 75 и Перговерис. 

Так волнительно, шаги в нашим деткам!

Как классно, поздравляю!

С каждым днем детки становятся ближе и ближе =)

Я тоже гонал 75 колю, и где-то через полчаса после укола в жар бросает, внутри все горит, потом как-то резко проходит.

Читала еще, что у некоторых от него головная боль появляется, но, ттт, у меня такого нет.


  • 0

#4610
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Акуленок держу за тебя кулочки.Пусть мои дельфинчики принесут тебе удачу и все получится!!!!!


  • 0

#4611
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем доброго утра!

Приветик всем! 

я в протоколе, славо богу не знала сколько раньше стоили препараты, из за этого не сильно расстраиваюсь.

Сегодня поставили уже первые уколы: Гонал 75 и Перговерис. 

Так волнительно, шаги в нашим деткам!

Как классно, поздравляю!

С каждым днем детки становятся ближе и ближе =)

Я тоже гонал 75 колю, и где-то через полчаса после укола в жар бросает, внутри все горит, потом как-то резко проходит.

Читала еще, что у некоторых от него головная боль появляется, но, ттт, у меня такого нет.

держитесь там девочки,скоро все пройдет,самое же главное чтоб результат был,а головную боль,жар и тошноту переживем!!!!Удачи вам,ждем отличных новостей


  • 0

#4612
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Спасибо, Светикус.

Я уже дорисовала почти картину дельфинчиков! :)

Остались рыбки внизу. Думаю к окончанию стимуляции картина будет висеть на стене и притягивать деток.

:)

Mighty D, Светикус. Да это все мелочи. Ведь это для нашего блага.

Mighty D, сколько тебе еще уколов осталось? Как результаты? 


  • 0

#4613
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Спасибо, Светикус.

Я уже дорисовала почти картину дельфинчиков! :)

Остались рыбки внизу. Думаю к окончанию стимуляции картина будет висеть на стене и притягивать деток.

:)

Mighty D, Светикус. Да это все мелочи. Ведь это для нашего блага.

Mighty D, сколько тебе еще уколов осталось? Как результаты? 

Я тоже сейчас рисую картину по номерам. Только у меня семейство лебедей с лебедятами. Процесс в самом разгаре.

Да, конечно, всё мелочи, мы же сильные, всё выдержим  :)

Мне остался завтра один укол, и в субботу на узи, смотреть урожай. Надеюсь, чего-нибудь растет там.

Я, кстати, тоже к ним езжу, не могу сама себе укол поставить. Страаашно  :fie:


  • 0

#4614
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо, Светикус.

Я уже дорисовала почти картину дельфинчиков! :)

Остались рыбки внизу. Думаю к окончанию стимуляции картина будет висеть на стене и притягивать деток.

:)

Mighty D, Светикус. Да это все мелочи. Ведь это для нашего блага.

Mighty D, сколько тебе еще уколов осталось? Как результаты? 

 

Я абажаю дельфинов)))) У меня они в машинке есть, на брелке есть. Вообщем я их люблю)))


  • 0

#4615
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Спасибо, Светикус.

Я уже дорисовала почти картину дельфинчиков! :)

Остались рыбки внизу. Думаю к окончанию стимуляции картина будет висеть на стене и притягивать деток.

:)

Mighty D, Светикус. Да это все мелочи. Ведь это для нашего блага.

Mighty D, сколько тебе еще уколов осталось? Как результаты? 

Я тоже сейчас рисую картину по номерам. Только у меня семейство лебедей с лебедятами. Процесс в самом разгаре.

Да, конечно, всё мелочи, мы же сильные, всё выдержим  :)

Мне остался завтра один укол, и в субботу на узи, смотреть урожай. Надеюсь, чего-нибудь растет там.

Я, кстати, тоже к ним езжу, не могу сама себе укол поставить. Страаашно  :fie:

 

Мидти ты тоже уже в Протоколе???

Я тебе тоже желаю хорошего урожая,  прикрепление малышей. Родить тебе двух замечательных и здоровеньких малышей))) Так как я сразу написала не про малыша, а про малышей (исправлять не стала), то это знак!!!!


  • 1

#4616
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мидти ты тоже уже в Протоколе???

Я тебе тоже желаю хорошего урожая,  прикрепление малышей. Родить тебе двух замечательных и здоровеньких малышей))) Так как я сразу написала не про малыша, а про малышей (исправлять не стала), то это знак!!!!

Капи, нет, я не в протоколе, всё стимулирую овуляцию  :) Мы с врачом надеемся, что у нас возможна ЕБ.

Но пожелание в виде хорошего урожая ДФ и прикрепления малышей, мне пригодится. Мне нравится этот знак  ;)

Пусть всё получится!


  • 0

#4617
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Майти, Акуленок - удачи вам!
  • 1

#4618
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Mighty D, удачки тебе!!!! 

Ди спасибо. 


  • 0

#4619
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки. мне тут сказали на пайпель биопсию эндометрия идти. это кто знает зачем? я забыла уже, но вроде Ланька ты делала же?


  • 0

#4620
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки. мне тут сказали на пайпель биопсию эндометрия идти. это кто знает зачем? я забыла уже, но вроде Ланька ты делала же?

Да, мне делали перед протоколом. Ее делают, чтобы убрать застарелый эндометрий и заодно проведут анализ его состояния (гистологию).

Постарайся подгадать так, чтобы в последующие 3 месяца пойти в протокол иначе нужно будет пить лекарства, а как они будут действовать на этот эффект я не знаю.

Есть статья:

Неожиданные результаты получили ученые из Института Вейцмана (Израиль) при проведении серии биопсий матки у женщин, страдавших бесплодием и перенесших много неудачных попыток экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). К изумлению специалистов, большинство женщин, участвовавших в исследовании, наконец-то смогли забеременеть.

Ученые под руководством Навы Декель изучали роль некоего белка в имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Этот процесс имеет важнейшее значение для успешного зачатия ребенка.

Проанализировав результаты, ученые подтвердили свою теорию о значении уровня белка для успешной имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Однако спустя некоторое время после эксперимента, к своему удивлению, ученые узнали, что очередная попытка ЭКО, предпринятая участницами, оказалась успешной у 11 из 12 женщин.

Тогда Декель и ее коллеги провели новое исследование, в ходе которого аналогичные биопсии были взяты у 45 женщин-добровольцев. В контрольную группу вошли 89 женщин, которым биопсия не проводилась.

Результаты исследования показали: процедура биопсии удваивала шансы женщин забеременеть.

Ученые не знают точного объяснения этого феномена, но предполагают, что незначительные повреждения, подобные биопсии, могут провоцировать ответную реакцию организма и приводить к изменениям в стенке матки, благоприятствующим имплантации эмбриона. Не исключена также роль определенных генов. В настоящее время Декель и ее коллеги пытаются найти ответ на этот вопрос при помощи исследований на животных и людях.

Авторы исследования надеются, что их неожиданное открытие позволит найти способы, увеличивающие число благоприятных исходов при ЭКО, и создать новые методы лечения бесплодия.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.