Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Vacation, очень жаль (((((. А у тебя это первая попытка? Ты молодец! Настрой правильный, всё обязательно получится в следующий раз!!! А можно в следующем же цикле подсадку делать? Или нужен перерыв?
Я надеюсь в этом цикле тоже буду в протоколе, в след.понедельник на прием.

Это была первая попытка и крио протокол
Вот щас м пойдут и на второй день на прием
Она меня посмотрит и будет понятно сразу идем повторно или отдых нужен
  • 0

#4582
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вакейшн, блииин.... Жаль. Хорошо снежинки есть? Получается второй раз будет без всех этих стимулирующих препаратов, правильно я понимаю. Приходишь на Узи, определяют день, и на подсадку? И поддерживаю щие?

У меня и этот протокол был без особо сильно стимулирующих
Это же крио протокол
Совсем без гармонов не обошлось но только потому что у меня своей овуляции нет
А вообще если у тебя все хорошо, эндометрий хорошо сам ростет и овуляция своя есть то можно так как ты говоришь : без стимуляции просто на подсадку с последующей поддержкой
Это конечно идеал но в моем случае не подходит
  • 0

#4583
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

vacation жаль,конечно! Я еще с пятницы на счет тебя расстроилась...

Ну ничего, дорогу осилит сильнейший!

Но твой настрой мне нравится! Рекомендуют весной в новые протоколы вступать,типо организм как и природа оживает,поэтому может пару месяцев погулять и за криошками-крошками!

Извини, а какой ХГЧ?

 

Вообще я читала, что решающий момент, это 24-36 часов после подсадки, если в это время не закрепился, значит уже дальше шансов почти нет.


  • 0

#4584
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

vacation жаль,конечно! Я еще с пятницы на счет тебя расстроилась...
Ну ничего, дорогу осилит сильнейший!
Но твой настрой мне нравится! Рекомендуют весной в новые протоколы вступать,типо организм как и природа оживает,поэтому может пару месяцев погулять и за криошками-крошками!
Извини, а какой ХГЧ?

Вообще я читала, что решающий момент, это 24-36 часов после подсадки, если в это время не закрепился, значит уже дальше шансов почти нет.


Да уж
Но все хорошо будет у нас у всех
Я не знаю какой хгч
Я в привате сдала сегодня и после трех позвонила просто
А цифры уже не важны были
  • 0

#4585
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Да уж
Но все хорошо будет у нас у всех
Я не знаю какой хгч
Я в привате сдала сегодня и после трех позвонила просто
А цифры уже не важны были

 

А вы как то с врачом будете разбирать причины? Или это просто считается естественный отбор и это никак не предугадаешь и не исправишь? 


  • 0

#4586
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

Да уж
Но все хорошо будет у нас у всех
Я не знаю какой хгч
Я в привате сдала сегодня и после трех позвонила просто
А цифры уже не важны были

 

А вы как то с врачом будете разбирать причины? Или это просто считается естественный отбор и это никак не предугадаешь и не исправишь? 

 

Конецно будем если мне это нужно будет.

Но вариантов много. Я не прямо пластом лежала. ко мне и гости приходили в это время и муж то уехал в командировку сразу после подсадки и потом через два дня вернулся и плюс квартал я сдавала бухгалтеру, то дела срочные а наверно лежать надо было больше. может поддержку больше сделать надо. я думаю я приду когда на второй протокол (как только мески начнутся) так и посмотрим.  


  • 0

#4587
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Вакейшен,а тебе когда разморозку сделали говорили по классу/характеристикам какие эмбриоши были?


  • 0

#4588
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Конецно будем если мне это нужно будет.

 

 

Но вариантов много. Я не прямо пластом лежала. ко мне и гости приходили в это время и муж то уехал в командировку сразу после подсадки и потом через два дня вернулся и плюс квартал я сдавала бухгалтеру, то дела срочные а наверно лежать надо было больше. может поддержку больше сделать надо. я думаю я приду когда на второй протокол (как только мески начнутся) так и посмотрим.  

 

Да, попробуй побольше поберечься это время. Хотя бы критические пару дней после. Не зря об этом говорят, наверное это все таки важно. 


  • 0

#4589
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вакейшен,а тебе когда разморозку сделали говорили по классу/характеристикам какие эмбриоши были?

я не спрашивала. я все равно не понимаю этого всего. ну сказали бы они мне класс и смысл какой. Я бы с умным видом сказала ММММММММ и все. сказали все хорошо разморозилось. можно было все спросить конечно, но мне не нужно было.


  • 0

#4590
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Конецно будем если мне это нужно будет.

 

 

Но вариантов много. Я не прямо пластом лежала. ко мне и гости приходили в это время и муж то уехал в командировку сразу после подсадки и потом через два дня вернулся и плюс квартал я сдавала бухгалтеру, то дела срочные а наверно лежать надо было больше. может поддержку больше сделать надо. я думаю я приду когда на второй протокол (как только мески начнутся) так и посмотрим.  

 

Да, попробуй побольше поберечься это время. Хотя бы критические пару дней после. Не зря об этом говорят, наверное это все таки важно. 

 

наверно, а то я в 1дпп уже пол дня ходила


  • 0

#4591
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

 

 

Конецно будем если мне это нужно будет.

 

 

Но вариантов много. Я не прямо пластом лежала. ко мне и гости приходили в это время и муж то уехал в командировку сразу после подсадки и потом через два дня вернулся и плюс квартал я сдавала бухгалтеру, то дела срочные а наверно лежать надо было больше. может поддержку больше сделать надо. я думаю я приду когда на второй протокол (как только мески начнутся) так и посмотрим.  

 

Да, попробуй побольше поберечься это время. Хотя бы критические пару дней после. Не зря об этом говорят, наверное это все таки важно. 

 

наверно, а то я в 1дпп уже пол дня ходила

 

Вакейшн, я вообще не лежала практически, только в день подсадки. И то после подсадки решила на трамвайчике до дому доехать, а на след день вообще из памяти выпало у меня - и я так прилично пробежалась до работы в обед.

Хотя сейчас иногда и всплывает мысля - а вот не бегала бы... то может и двое бы прикрепились и низкой плацентации не было бы. :ninja:


  • 0

#4592
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет! А меня сегодня эти бюрократы загоняли, с 7 утра просидела в Эко центре, что у МК спросить дату Протокола. Далее в 9.40  с опозданием пришла статистичка в Эко центре и она, то по телефону поговорит, то с Доктором.

А потом мне заявляет езжай в Бурундай, выписку берите, время 10,20. Я говорю для этой выписки нужны моча, кровь. А я уже не успею в лабараторию, так как Вы опоздали и потом  всё время отвлекались.

Потом врачиха моя с Бурундая говорит по телефону, типа  мы незнаем как её заполнять, эта с Экоцентра дала мне типа выписку, так я бегом в машину за флэшкой. Потом она мне говорит, я Вам типа помогаю, а Вы на меня еще жалуетесь. Я же не виновата, что у Вас в больнице и в Грэсе тупят. Это она имела в виду, что надо вставать на Портал сейчас, чтобы потом попасть, эту информацию до меня областники не донесли. Я ей сказала  планирую стимуляцию в апреле.

Далее я мчусь в Бурундай, а там прикол, начинают мне предъявлять за анализы, я им говорю да Вы обалдели что ли, я виновата, что Вы не звоните и нифига, ничего не объясняете, а Портал то закрывается((((

Короче она меня послала купить анализы, елы палы у меня в кошельке купюры была одна 2000 тенге, ну я как простофиля отдала, только теперь понимаю, что не за что и ни про что(((. Я сама забила выписку. заметьте , которую они заполняют, потом я поняла, что это выписка не соответствует тому что я видела((( Я давай искать эту шапку на выписку, задействовала всех. Потом плюнула , а давайте устала я, уже такую, потом на выход , из поликлиники звоню этой с Эко центра. Она мне в ответ а на Портал Вас поставили(((, я давай назад и мне соизволили сказать, что надо бежать в 312 кабинет, заметьте поликлиника в Бурундае находится. Это, что повторно надо было бы приехать(

Я туда, ищу там какую то Камшат, так эта Камшат, сидит играет в игрушку. Потом опять болтает и только потом говорит зайдите. Я в шоке, и начинает как обычно, я это не делаю, я ок позвоню Вашему зам глав врачу, оказывается она теперь знает как это делать. Потом я всё таки для уверенности  позвонила зам глав врачу и она говорит Вы пришли рано, Вам надо в марте, сейчас его закроют, а потом откроют в марте.

 

Я поняла, что надо мной реально поиздевались , на всякий случай я не ела, не пила и не чистила зубы ( к 13,00 у меня всё тело било дрожью от нервов и от обезвоживания), встала в 7 утра, учитывая что и до этого к МК вставала в 7 утра, еще и потратила в пустую бензин и деньги. ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!

Вот так девочки мы получаем квоту((((((( :mad: :mad: :mad:


Сообщение отредактировал kapellina: 11.02.2014, 16:59:22

  • 0

#4593
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

ну писеццц просто Капелина!!!! желаю тебе терпения страшенного!!!!! кошмар какой. а потом еще надо умудрится как то спокойно в протокол зайти)))))


  • 1

#4594
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капи, держись. Через терни к звездам. Все это пройдет и забудется, береги нервы, ты будущая мама.


  • 1

#4595
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо девчули, мало того, Нервы, они у меня за эти 5 дней их просто нет((( Хорошо, что Протокол через два месяца.

 

Сына, вот недавно на скорой увозили  в Табор, он же заграницей, так я все выходные решала вопрос, что с его здоровьем, зарегистрировали ли его по страховке (это же заграница).

 

Так теперь еще переживаний добавились одновременно по его продлению. Представляете в банке так тупанули и в справке о денежных средствах, не указали сына и его карточку, то есть силы этот документ не имеет ( а ничего, что я туда миллион ложила-занимала у людей деньги((( и отправляла в Чехию почтой). А она не верно составлена((( Тут и моя вина есть, куда мои глаза глядели(((. Вот полчаса вела переговоры с человеком, который помогает с документами, он в шоке я в шоке. Вообщем будем открывать там счет в ЧР в их банке и этот человек за энную сумму покажет средства, то есть сам положит свои собственные средства!  Но для этого надо составить доверенность на него и опять документ отправлять и ждать.

 

Еще тут беготня с мониторингами и с квотой.

 

Девочки, за 5 дней я по-моему поседела.


  • 0

#4596
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, как думаете, цены поднимутся ? у меня на эко в тенге отложено (((


  • 0

#4597
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, как думаете, цены поднимутся ? у меня на эко в тенге отложено (((

На саму процедуру не знаю, может не сразу, но на лекарства и медикаменты однознчно, а это четвертая часть от всех затрат.


Сообщение отредактировал Ланька: 11.02.2014, 22:18:52

  • 1

#4598
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Девочки, как думаете, цены поднимутся ? у меня на эко в тенге отложено (((

На саму процедуру не знаю, может не сразу, но на лекарства и медикаменты однознчно, а это две трети от стоимости.

 

 

 

Девочки, как думаете, цены поднимутся ? у меня на эко в тенге отложено (((

На саму процедуру не знаю, может не сразу, но на лекарства и медикаменты однознчно, а это две трети от стоимости.

 

 

М-да уже капец капец!!!

Итак такие дорогие эти лекарства!!!

Короче ЭКО становится все более недоступным..................

Капи так что держись и дои наше придурошное государство по полной!!!Зла я капец!


  • 1

#4599
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Cпасибо девчули буду держаться, вообще тот рассказ, что выше это один из дней получения квот. Честно столько моразма и тупости притерпели идя к этой квоте. Я даже понимаю, что многие выбрав путь квоты, иногда с него сворачивают или не доводят до конца. Потому что это столько стресса и беготни, в особенности если это область, то вообще дело швах((((

 

Надеюсь ЭКО не подорожает, я тоже очень переживаю за это, и понимаю, что у меня с этими долгами только один путь квота, обиднее всего, что даже времени нет ждать и копить на ЭКО, а главный вопрос было бы из чего, живем то многие в долг. Так как  ещё и возраст перевалил за отметку 35(


  • 0

#4600
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем доброго утра!

Ужас, Капи, через что приходится проходить "квотницам". Я понимаю тех, кто "сходит с дистанции". Это же какой-то бюрократический ад :faceoff:  

Но вы держитесь, мы за вас переживаем. Биться до конца, и получить свой комочек счастья  :)

 

Я тоже откладывала на ЭКО в тенге, на всякий случай. Может цену за ЭКО и не поднимут, но то, что лекарства подорожают это 100%. А это уже половина общей стоимости. Так что, спасибо нашему Правительству, которое всегда "думает" о своем народе :faceoff:  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.