Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Но в последнее время уже просто прошу отметить что надо сделать (подустала я думать о всех анализах и пр.) и прихожу в клинику с платежной картой. Что говорят, то и делаю, иногда не понимая зачем? сто раз мочу эту сдавать например? Молча иду и делаю. В общем и целом я относительно здоровая женщина. Все на месте, все проходимо. Только внутренняя психологическая усталость и маленькая надежда.

Ну да ладно. Раз встала на этот путь, значит надо.

Извините, что многА букв, даже выговорится не кому :bow:  :)

 

 

А Вы сейчас у какого репродуктолога ведетесь? Кстати я понимаю прекрасно это Ваше (твоё?) состояние. Дело в том, что оно и меня посещает постоянно. Тем более учитывая что планирую уже 7 лет. Это видно иногда по моим постам -упадническим((( Так как у меня что в голове , то и на языке))).

Но большинство успехов в Протоколе зависит от морального состояния нас самих. Вот я наблюдаю те девочки, которые были в гармонии с самой собой и с окружающим миром и как бы с легкостью принимали факт, что они беременны , даже не зная результата. Действительно они становились Беременными!!!

 

А сейчас в Вас (тебе) говорят гормоны, которые ты колишь))) Всё будет ХОРОШО!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 05.02.2014, 13:55:50

  • 0

#4462
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Капелиночка, не переживай!!! Вырастят тебе эндометрий правильный и овуляцию тебе простимулируют если ее у тебя нет (вот у меня нет например и все мои фоликулы превращались в кисты всегда). Все будет хорошо. Я понимаю что ты очень дотошная и хочешь что бы все получилось с первого раза. Дай Бог что бы так было!!!! Ты только не переживай!!!!

Добрый день.

Vacation, разъясните пжл, Вы стимулировались, далее вырастали фолликулы и они превращались в кисты? Т.е. до пункции не доходило? А причина "превращения" фоликов в кисты?

 Почему?

Мне назначили менопур, хорагон, крайнон. Сижу читаю. Никогда не испытывала на себе столько лекарств. :) .

Поняла что крайнон нужен будет после подсадки, или до нее? Кто применял данные препараты, что скажите, какие отзывы?

 

У меня своей овуляции нет. у меня обычно созревали фоликулы и перезревали и превращались в кисты а потом эти кисты с месячными выходили. (исключение составил один случай когда киста лопнула)

Меня стимулировали клостилбегидом и как то менопуром и прегнилом и пурегоном. то у меня фоликулы перезрели то еще что. Но я думаю тут просто был вопрос в квалификации врача. Потом я пошла к Копыловой. Она стимулировала менопуром но не блокировала мои остальные гармоны и вероятно поэтому у меня созрел только 1 фоликул и когда я делала ии то естественно толку не было.

 

Потом я пошла к Какимовой. Она стимулировала Гоналом для количества фоликов, потом доращивала их еще и менопуром. Параллельно у меня был контроль других гармонов. Потом пункция. взяли 26 клеточек, из них доросли до 5-ти дневок 8 штук. Но поскольку у меня был синдром гиперстимуляции средней тяжести то подсадку отменили, эмбрионы заморозили. потом один цикл я отдыхала и мы еще раз наблюдали мой естественный цикл: есть ли овуляция и какой эндометрий выростает. выяснилось что я девочка не самостоятельная и когда в следующем цикле я вступила в криопротокол то было уже понятно какие мне нужны лекарства. При криопротоколе меня не стимулировали для кол-ва и роста фоликов а просто вырастили нужный эндометрий и посмотрели что бы не было кист. Потом была подсадка 27 января. подсадили 2 штуки, назначили поддержку. теперь жду.


  • 0

#4463
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Мне назначили менопур, хорагон, крайнон. Сижу читаю. Никогда не испытывала на себе столько лекарств. :) .

Поняла что крайнон нужен будет после подсадки, или до нее? Кто применял данные препараты, что скажите, какие отзывы?

Мне делали 2 укола менопура и 1 укол хорагона.

Мне врач назначил, я об отзывах не думала, просто брала и делала. В протоколе не так много лекарств можно использовать и их особо не заменишь.

 

 безусловно следую всему тому, что прописывает врач. Заменять их ничем не собираюсь, да и не смогу. А отзывы читаю потом. Приду с аптеки и давай....

Например отзыв о крайноне.  Кто-то "выковыриват" его после использования (врач сказал), а кому- то врач строго запретил "выковыривать" остатки этого геля.

Я также- взяла и буду делать. Некоторым девочкам  вместо крайнона - урожестан назначают. А мне крайнон. Говорят он лучше. Посмотрим....

С другой стороны - нагружаешь "мозги" разной инфой... тоже не айс...


  • 0

#4464
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Мне назначили менопур, хорагон, крайнон. Сижу читаю. Никогда не испытывала на себе столько лекарств. :) .

Поняла что крайнон нужен будет после подсадки, или до нее? Кто применял данные препараты, что скажите, какие отзывы?

Мне делали 2 укола менопура и 1 укол хорагона.

 

 

мне 10 менопуров. ... Аж страшно.


  • 0

#4465
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, вот хотелось бы небольшой статистике, давайте здесь тоже заведём и посмотрим, что и как, а?

Вот по такой ориентировочно схеме.

Возраст супругов:
Врач:
Показания к эко:
Протокол:
Стимуляция (вкратце описать чем стимулировали):
Пункция (сколько клеток и до какой формы ростили, например до бластоцист):
Подсадка (сколько шт и каких, например  5 дневки и т.п):
Поддержка:

Жизнь после подсадки (лежали ли вы или ходили, ну вообщем):
Стоимость:
Всего попыток:
ХГЧ (на какой дц и сколько):

Результат: рождение


  • 0

#4466
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

 

Мне назначили менопур, хорагон, крайнон. Сижу читаю. Никогда не испытывала на себе столько лекарств. :) .

Поняла что крайнон нужен будет после подсадки, или до нее? Кто применял данные препараты, что скажите, какие отзывы?

Мне делали 2 укола менопура и 1 укол хорагона.

 

 

мне 10 менопуров. ... Аж страшно.

 

у меня было с Копыловой 10 менопур. и всего один.

А последний раз пурегона было 1700 с чем то что ли единиц плюс еще менопур.

 

Вместо крайнона и утрожестана мне эндометрин назначали.

 

Я честно говоря раньше когда вся моя эпопея только началась (это лет 7-5 назад) я тоже все читала. А в последний раз просто мне надоело и все. купила-ширанула и пошла чаек пить.


  • 0

#4467
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Капелиночка, не переживай!!! Вырастят тебе эндометрий правильный и овуляцию тебе простимулируют если ее у тебя нет (вот у меня нет например и все мои фоликулы превращались в кисты всегда). Все будет хорошо. Я понимаю что ты очень дотошная и хочешь что бы все получилось с первого раза. Дай Бог что бы так было!!!! Ты только не переживай!!!!

Добрый день.

Vacation, разъясните пжл, Вы стимулировались, далее вырастали фолликулы и они превращались в кисты? Т.е. до пункции не доходило? А причина "превращения" фоликов в кисты?

 Почему?

Мне назначили менопур, хорагон, крайнон. Сижу читаю. Никогда не испытывала на себе столько лекарств. :) .

Поняла что крайнон нужен будет после подсадки, или до нее? Кто применял данные препараты, что скажите, какие отзывы?

 

 

Потом пункция. взяли 26 клеточек, из них доросли до 5-ти дневок 8 штук. - хороший результат.

следующем цикле я вступила в криопротокол - его всем назначают? или индивидуально?

При криопротоколе меня не стимулировали для кол-ва и роста фоликов а просто вырастили нужный эндометрий и посмотрели что бы не было кист. Потом была подсадка 27 января. подсадили 2 штуки, назначили поддержку. теперь жду.

 

Удачи Вам! Вы обязательно дождетесь!!!


  • 0

#4468
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

 

 

Мне назначили менопур, хорагон, крайнон. Сижу читаю. Никогда не испытывала на себе столько лекарств. :) .

Поняла что крайнон нужен будет после подсадки, или до нее? Кто применял данные препараты, что скажите, какие отзывы?

Мне делали 2 укола менопура и 1 укол хорагона.

 

 

мне 10 менопуров. ... Аж страшно.

 

у меня было с Копыловой 10 менопур. и всего один.

А последний раз пурегона было 1700 с чем то что ли единиц плюс еще менопур.

 

Вместо крайнона и утрожестана мне эндометрин назначали.

 

Я честно говоря раньше когда вся моя эпопея только началась (это лет 7-5 назад) я тоже все читала. А в последний раз просто мне надоело и все. купила-ширанула и пошла чаек пить.

 

Ха-ха!  Мне тож так надо. Но любопытство. Да и вообще я люблю читать аннотации к лекарствам. Всегда читаю. Просто надо относится ко всему проще - без накручиваний.


  • 0

#4469
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Эко+икси

Возраст супругов: 30 мне и 37 мужу
Врач: Какимова К. А.
Показания к эко: бесплодность неясного генеза, ановуляция, астенозооспермия
Протокол: короткий
Стимуляция (вкратце описать чем стимулировали): прогинова, гонал, менопур, укол овитреля для овуляции и тд
Пункция (сколько клеток и до какой формы ростили, например до бластоцист): 26 пунктировали, 8 штук доросли до 5-дневок
Подсадка (сколько шт и каких, например  5 дневки и т.п): 2 5-дневки
Поддержка:
прогинова, эндометрин, дивигель и тд

Жизнь после подсадки (лежали ли вы или ходили, ну вообщем): 3 дня лежала но не пластом. так сказать полупастельный режим
Стоимость: примерно на все ушло 700 штук
Всего попыток: 1
ХГЧ (на какой дц и сколько):

Результат:


  • 0

#4470
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, вот хотелось бы небольшой статистике, давайте здесь тоже заведём и посмотрим, что и как, а?

Есть же отдельная тема: http://vse.kz/topic/...ti-ako-popitok/

А тут эта инфа потеряется.


  • 0

#4471
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Возраст супругов: 36/ муж 44

Врач: ШК

Показания к эко: ЭКО+ИКСИ. и может быть ПИКСИ. У меня АМГ - 0,58. ТТГ сейчас в норме, эутирокс помог понизить. В целом - у нас мужской фактор- олигоастенотератозооспермия тяж.ст.

Протокол: даже незнаю какой?

Стимуляция (вкратце описать чем стимулировали):дифилирин, пурегон, менопур, хорагон, крайнон 

Пока так.


  • 0

#4472
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Ха-ха!  Мне тож так надо. Но любопытство. Да и вообще я люблю читать аннотации к лекарствам. Всегда читаю. Просто надо относится ко всему проще - без накручиваний.
 

Я тоже обычно читаю аннотации, но там можно такого найти)))

Когда я сама выбираю, обезболивающее, например, да я ищу менее вредное и более действенное.

А тут такие специфические лекарства и я ничего выбрать или изменить не смогу, поэтому не накручивала себя. Единственное, что я внимательно просчитала это как ставить уколы.


  • 0

#4473
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Девочки, вот хотелось бы небольшой статистике, давайте здесь тоже заведём и посмотрим, что и как, а?

Есть же отдельная тема: http://vse.kz/topic/...ti-ako-popitok/

А тут эта инфа потеряется.

 

 

Давайте там)))


  • 0

#4474
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Девочки, вот хотелось бы небольшой статистике, давайте здесь тоже заведём и посмотрим, что и как, а?

Есть же отдельная тема: http://vse.kz/topic/...ti-ako-popitok/

А тут эта инфа потеряется.

 

 

Давайте там)))

 

Прочитала. Думаю в % - соотношении больше "Неудачных", чем "Удачных" протоколов. жаль когда врач не может сказать причину. У нас "материал" мужа неважный. Переживаю.


  • 0

#4475
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

Ха-ха!  Мне тож так надо. Но любопытство. Да и вообще я люблю читать аннотации к лекарствам. Всегда читаю. Просто надо относится ко всему проще - без накручиваний.
 

Я тоже обычно читаю аннотации, но там можно такого найти)))

Когда я сама выбираю, обезболивающее, например, да я ищу менее вредное и более действенное.

А тут такие специфические лекарства и я ничего выбрать или изменить не смогу, поэтому не накручивала себя. Единственное, что я внимательно просчитала это как ставить уколы.

 

я видео в интернете посмотрела. А потом мне первый укол врач поставила и показала как.


  • 0

#4476
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

 

Девочки, вот хотелось бы небольшой статистике, давайте здесь тоже заведём и посмотрим, что и как, а?

Есть же отдельная тема: http://vse.kz/topic/...ti-ako-popitok/

А тут эта инфа потеряется.

 

 

Давайте там)))

 

Прочитала. Думаю в % - соотношении больше "Неудачных", чем "Удачных" протоколов. жаль когда врач не может сказать причину. У нас "материал" мужа неважный. Переживаю.

 

не переживай. с мужем справятся. вон я когда лежала там вообще пришли: она на пункцию а у него из яичка забор спермиков брали поскольку у него там что то не так выходит. Все будет хорошо.


  • 0

#4477
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

 

 

Девочки, вот хотелось бы небольшой статистике, давайте здесь тоже заведём и посмотрим, что и как, а?

Есть же отдельная тема: http://vse.kz/topic/...ti-ako-popitok/

А тут эта инфа потеряется.

 

 

Давайте там)))

 

Прочитала. Думаю в % - соотношении больше "Неудачных", чем "Удачных" протоколов. жаль когда врач не может сказать причину. У нас "материал" мужа неважный. Переживаю.

 

не переживай. с мужем справятся. вон я когда лежала там вообще пришли: она на пункцию а у него из яичка забор спермиков брали поскольку у него там что то не так выходит. Все будет хорошо.

 

Да. Врач, сказала также, в крайнем случае сделаю так, прям из яичка доставать будут.

Знаете, если ЭКО это лотерея, то в них я никогда не выигрывала.


  • 0

#4478
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Аллергия, выше нос. Я за все время в лотерею выиграла желтого резинового ежика, еще в детстве.

Веселее. У нас есть шанс.

Раньше и этого бы не было.


  • 0

#4479
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Знаете, если ЭКО это лотерея, то в них я никогда не выигрывала.

 

 

 

Сколько бы я не читала ветку заметила такую закономерность: те, кто настраивает себя на отрицательный результат, его и получают....


  • 1

#4480
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

поэтому все у нас у всех будет замечательно!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.