Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Ланька, ну это снова вопрос про врачей, и то что очень волнует тут Капелину.

Мне вообще МК ничего не хотел назначать. Говорит, что это норма! И после настоятельных вопросов, сказал "ну ок проколи клексан"...

 

п.с. как говорят: "горе от ума". и поменьше читать нужно, чтоб себя не накручивать)))

 

А для чего этот клексан?

 

для разжижения крови


  • 0

#4422
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

А для чего этот клексан?

Клексан и фраксипарин для разжижения крови. Если кровь густая масику тяжелее прицепиться.

Но, как говорила Светикус их можно только после анализа крови делать.

 

 

А какие анализ?  Биохимию всю или можно как поняла, вот этот РФМК и Д димер сдавать?


Сообщение отредактировал kapellina: 04.02.2014, 16:46:15

  • 0

#4423
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

А для чего этот клексан?

Клексан и фраксипарин для разжижения крови. Если кровь густая масику тяжелее прицепиться.

Но, как говорила Светикус их можно только после анализа крови делать.

 

И не только прицепиться но и впоследствии ребенку тяжело дышать если у мамы кровь густая


  • 0

#4424
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А какие анализ?  Биохимию всю или можно как поняла, вот этот РФМК и Д димер сдавать?

У меня густоту крови отслеживали по коагулограмме, других анализов я не сдавала.


  • 0

#4425
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

А для чего этот клексан?

Клексан и фраксипарин для разжижения крови. Если кровь густая масику тяжелее прицепиться.

Но, как говорила Светикус их можно только после анализа крови делать.

 

 

А какие анализ?  Биохимию всю или можно как поняла, вот этот РФМК и Д димер сдавать?

 

можно рфмк и ддимер. биохимия тоже хорошо. мало ли как у печенью дела.


  • 0

#4426
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

А какие анализ?  Биохимию всю или можно как поняла, вот этот РФМК и Д димер сдавать?

У меня густоту крови отслеживали по коагулограмме, других анализов я не сдавала.

 

Спасибо девчата всё запоминаю, всё записываю.)))


  • 0

#4427
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

я когда чесаться стала после капельниц и лекарств то мне биохимию назначали. Коагулограмму перед стимуляцией тоже делала.


  • 0

#4428
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я коагулограмму после переноса 2 раза делала, мы по ней отслеживали прием фраксипарина.


  • 0

#4429
МечтаЯ

МечтаЯ
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, всем добрый день! Я в Приват записалась на первый прием к Какимовой К.А. ;))
Обновим анализы и вперед.
Ждать мая к ШК не могу, уж больно много времени ждать, а время идет.
Нравится в Привате, что не такой поток как в Эко-Центре. Хочется довериться врачу, и выполнять все его указания.
Vacation, слежу за Вашими комментариями. Всем желаю удачных протоколов! ;)
Посоветуйте хорошего уролога пожалуйста, чтобы спокойно в субботу можно было бы записываться.
Спасибо!
  • 0

#4430
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Ну тогда может сдать для начала коагулограмму
Она вроде и дешевле чем ддимер и рфмк (я за эти два в инвиво 4000 заплатила)
  • 1

#4431
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, всем добрый день! Я в Приват записалась на первый прием к Какимовой К.А. ;))
Обновим анализы и вперед.
Ждать мая к ШК не могу, уж больно много времени ждать, а время идет.
Нравится в Привате, что не такой поток как в Эко-Центре. Хочется довериться врачу, и выполнять все его указания.
Vacation, слежу за Вашими комментариями. Всем желаю удачных протоколов! ;)
Посоветуйте хорошего уролога пожалуйста, чтобы спокойно в субботу можно было бы записываться.
Спасибо!

Удачи вам
Мы к Безрукову ходили в эко центр
Но толку не было вообще никакого
Пошли в привате к эмбриологам на консультацию когда и вот он сказал что с нашей спермой (6 процентов активных с астенозооспермией) делать икси и тогда им хватит того что есть
Эмбриолог сказал что с икси ему что бы оплодотворить например 10 штук нужно то всего10 спермиков
  • 0

#4432
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Удачи вам
Мы к Безрукову ходили в эко центр
Но толку не было вообще никакого
Пошли в привате к эмбриологам на консультацию когда и вот он сказал что с нашей спермой (6 процентов активных с астенозооспермией) делать икси и тогда им хватит того что есть
Эмбриолог сказал что с икси ему что бы оплодотворить например 10 штук нужно то всего10 спермиков

 

 

А у нас с Безруковым наблюдается прогресс. Хотя был у меня на него зуб)), но это потому что девочки озвучили неправильное заключение анализа. Поэтому я думала, что Безруков не профи, так как  было 25%, а потом 0%. Я была в шоке, что после курса, такое осложнение. НО ЭТО БЫЛО ОШИБКОЙ!!! Слава Богу, при просмотре анализов, у нас наблюдался Прогресс, а не наоборот!!!

И я теперь ему очень благодарна, тем более начитавшись, кое каких вещей о других урологах, которые выписывают какие то лекарства в последствии с осложнениями для мужчины. Ой как жалко наших мальчиков(

Но у него только одно но, весь Прогресс он требует очень длительного лечения)


  • 0

#4433
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ну тогда может сдать для начала коагулограмму
Она вроде и дешевле чем ддимер и рфмк (я за эти два в инвиво 4000 заплатила)

Ниче себе, так записываю коалоуграмма, альтернатива РФМК и Д димер, ну это я уточню у МК)


  • 0

#4434
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Капелиночка это хорошо что прогресс есть
А у нас было 25 а стало 6 после лечения
Эмбриолог говорил что можно полечиться и улучшить на время или можно на продолжительное время улучшить
Но это время и если оно у нас есть то хорошо
А нам уже было не до этого
Поэтому делали просто икси
  • 0

#4435
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Ну тогда может сдать для начала коагулограмму
Она вроде и дешевле чем ддимер и рфмк (я за эти два в инвиво 4000 заплатила)

Ниче себе, так записываю коалоуграмма, альтернатива РФМК и Д димер, ну это я уточню у МК)

Это не альтернатива
Я тебе завтра скину как выглядит анализ коагулограммы и этих двух
Просто для начала и коагул-мы хватит
  • 0

#4436
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Да, подсаживали мне двоих, прижился один. Тян как я поняла наоборот обрадовалась прям когда узнала, что один ре прикрепился - легче выходить будет.

мне тоже Тян сказала, что пусть будет один и хорошо выносить. С двумя сложнее и тяжелее для организма. Она канеш судит с позиции АГ. А мы в душе все равно хотим сразу двоих)))) Но я эту мысль отпустила, и благодарю судьбу, что у меня есть мой масик, значит так должно быть))
  • 0

#4437
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, на сколько я знаю, коагулограмма (гемостазиограмма) это обширный анализ. Туда входит куча показателей. В Геме дают целую таблицу на листе А4. Но для оценки густоты крови достаточно наблюдать только за ддимером, РФМК и фибриногеном. Врач будет смотреть и на их показатели, и на их соотношение друг к другу.
А такие показатели коагулограммы как АЧТВ, волчаночный антикоагулянт, протромбированный индекс - их проверяют перед протоколом, они являются обязательными и есть в списке анализов перед протоколом. Для репродуктолога нужны именно они.

А ддимер, РФМК, фибриноген, я сдавала уже по своей инициативе, начитавшись инфы в инете, вынеся мозг своему АГ, и как оказалось не зря. Вовремя начали колоть фраксипарин. Тромбоасс и аспирин не помогали.
  • 0

#4438
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
А я сама перед приходом к репродуктолог коагулограм и прочее сдавала а ддимер и рфмк мне она назначила уже после подсадки
  • 0

#4439
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Диночка ты как себя чувствуешь?
  • 0

#4440
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А я сама перед приходом к репродуктолог коагулограм и прочее сдавала а ддимер и рфмк мне она назначила уже после подсадки

 

Значит буду сдавать во время стимуляции и после подсадки, правильно я поняла? Лучше отдать эти деньги оно стоит того!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 04.02.2014, 20:28:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.