Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4481
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

поэтому все у нас у всех будет замечательно!!!

 

Во во я хоть и заморачиваюсь на всё, но я настроена, нет я даже уже знаю, что я рожу девочку))) Будет мальчик тоже рада буду безумно, но интуиция моя говорит девченка будет)))

А если их будет двое сразу, вот я удивлюсь сильно))))


Сообщение отредактировал kapellina: 05.02.2014, 15:08:28

  • 0

#4482
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

поэтому все у нас у всех будет замечательно!!!

точняк :super:  это даже не лотерея, а испытание, кто пройдет, тому лялька, кто засомневается , тому..... все равно лялька рано или поздно)))))


  • 0

#4483
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Аллергия.

Что-то мне твой настрой совсем не нравится...

Ты же уже в протоколе и на пути к своему счастью.

Я никогда в лотереях ничего не выигрывала, вообще ни разу.

Только позитив, вера в доктора и своих эмбриончиков. Все получится.

Я когда была в протоколе, сидя в коридорах клиники общалась с одной девушкой (я общалась со многими, но именно она запомнилась). Так вот, у нее было постоянно чувство, что будет провал и она постоянно об этом говорила, я ее подбадривала и настраивала на позитив, а она была уверена, что даже до пункции не дойдет ( от куда такая уверенность, ведь это был первый протокол у нее). И потом пункция у нас была в один день и у нее ни взяли ни одной клеточки, хотя фоликулы росли на стимуляции хорошо. Было жалко, но она сама себя так запрограмировала.

Так что оставьте все плохие мысли, все обязательно получится!


Сообщение отредактировал Ланька: 05.02.2014, 15:12:38

  • 0

#4484
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Знаете, если ЭКО это лотерея, то в них я никогда не выигрывала.

 

 

Всетки думаю, ЭКО - это больше и лучше, чем лотерея... Здесь очень много влияющих и подконтрольных факторов, которые зависят от нас и врача + удача, тогда как лотерея - чистая удача


  • 0

#4485
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Аллергия.

Что-то мне твой настрой совсем не нравится...

Ты же уже в протоколе и на пути к своему счастью.

Я никогда в лотереях ничего не выигрывала, вообще ни разу.

Только позитив, вера в доктора и своих эмбриончиков. Все получится.

Я когда была в протоколе, сидя в коридорах клиники общалась с одной девушкой (я общалась со многими, но именно она запомнилась). Так вот, у нее было постоянно чувство, что будет провал и она постоянно об этом говорила, я ее подбадривала и настраивала на позитив, а она была уверена, что даже до пункции не дойдет ( от куда такая уверенность, ведь это был первый протокол у нее). И потом пункция у нас была в один день и у нее ни взяли ни одной клеточки, хотя фоликулы росли на стимуляции хорошо. Было жалко, но она сама себя так запрограмировала.

Так что оставьте все плохие мысли, все обязательно получится!

Спасибо.  Ок ... думаю о будущем ребенке. Буду его представлять....

программируюсь на хорошее. Надо просто не читать о неудачных протоколах. И все. Буду читать о положительных отзывах.


  • 0

#4486
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик всем!

Что за подавленное тут настроение!

У нас будут детки, и наши протоколы успешные. Верьте в себя и в свой организм!

Сейчас как никогда пригодится самовнушение!

Вперед к свои голожопикам!!!!!!!!

 


  • 0

#4487
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Капи, вот мне тесты на О тоже никогда не показывали 2 полоски. Вторая вечно слабая и непонятно, то ли это значит, что О скоро, то ли - уже прошла. Слегка проявится и не ярчает. Хотя делала и разных фирм тесты и в разное время. Только призраков видела или /.
Но параллельно всегда на узи смотрела - там все было. Так что не доверяю я этим тестам.
Ты на узи ходи, а тесты - если хош, для своего успокоения делай, смотри, но ни в коем случае не расстраивайся, если они не покажут, это не 100%ный способ определения О.

Аллегрия, по себе скажу, мне тоже никогда не везет в лотереях, различных розыгрышах и проч. Никогда ничего не выигрывала, если выигрывала - то фигню, и вообще все достается в жизни ни с первого раза и не по счастливому случаю. Но в протокол я шла с мыслью, что все получится! Даже не допускала пролета. Ну может совсем немного, но сразу определила план Б - не получится, пойду опять!!!
Поэтому только положительный настрой!
  • 0

#4488
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а у меня всегда показывают тесты на овульку. Я сорри начинаю их делать по выделениям овуляшным и всегда в этот день 2 полоски,жирных (пик гормона ЛГ) потом на след. день уже второй полоски и следа нет, она еле еле виднеется.Это значит что уровень ЛГ резко упал и яициклетка вышла.

Причем когда ходила на узи мониторинг, все совпадало. Поэтому на мне они работают))) я теперь только по ним отслеживаю чего да как там ...))))

Экономия,однако)))

 

Но, да знаю многих которым эти тесты нагло врут. Могут весь цикл показывать 2 полоски


Сообщение отредактировал pten4ik: 05.02.2014, 22:13:15

  • 0

#4489
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Девочки привет! Я начала укреплять организм фрешами апельсина и киви, ну а для хорошего эндометрия пью фреш из ананаса. Просто все эти фрукты как то не очень удобно есть нарезанными, а вот через фреш думаю в организм все тоже попадает, только быстрее и удобнее ;) правда брать их лучше где при тебе выжимают, либо самой делать.
  • 0

#4490
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, есть ли квоты Эко, для тех пар у которых есть уже дети, но не могут иметь больше детей. Хотелось бы суррогатно. И если нет есть ли какие либо льготы. Младшему уже 5 лет, в связи с неудачной операцией, не могу иметь детей, а так хочется. А если платно? то сколько стоит это? Поделитесь своим опытом


  • 0

#4491
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, есть ли квоты Эко, для тех пар у которых есть уже дети, но не могут иметь больше детей. Хотелось бы суррогатно. И если нет есть ли какие либо льготы. Младшему уже 5 лет, в связи с неудачной операцией, не могу иметь детей, а так хочется. А если платно? то сколько стоит это? Поделитесь своим опытом

 

К сожалению по суррогатному материнству квот не дают((( А всю информацию по ценам Вы сможете посмотреть на сайте ЭКО центра или Экомеда, Привата, заведите в гугле, Вам выдаст странички этих поликлиник, там есть и Прайсы.

Но опыта нет, но по написанному в разных источниках суррогатное материнство обойдется от 7000 у.е и выше всё будет зависеть от многих факторов


  • 0

#4492
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки привет! Я начала укреплять организм фрешами апельсина и киви, ну а для хорошего эндометрия пью фреш из ананаса. Просто все эти фрукты как то не очень удобно есть нарезанными, а вот через фреш думаю в организм все тоже попадает, только быстрее и удобнее ;) правда брать их лучше где при тебе выжимают, либо самой делать.

 

А я слышала, что в чистом виде их нельзя пить эти фреши, тем более если Вы их пьёте часто. Кстати где купить ананасы спелые на зеленом базаре?

:cry: я после Тайланда, и Китая не воспринимаю наши ананасы, как ананасы((( для меня они как трава(


  • 0

#4493
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Девочки привет! Я начала укреплять организм фрешами апельсина и киви, ну а для хорошего эндометрия пью фреш из ананаса. Просто все эти фрукты как то не очень удобно есть нарезанными, а вот через фреш думаю в организм все тоже попадает, только быстрее и удобнее ;) правда брать их лучше где при тебе выжимают, либо самой делать.


А я слышала, что в чистом виде их нельзя пить эти фреши, тем более если Вы их пьёте часто. Кстати где купить ананасы спелые на зеленом базаре?
:cry: я после Тайланда, и Китая не воспринимаю наши ананасы, как ананасы((( для меня они как трава(

Конечно много нельзя
Это же кислота
Желудок попортите
  • 0

#4494
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки привет! Я начала укреплять организм фрешами апельсина и киви, ну а для хорошего эндометрия пью фреш из ананаса. Просто все эти фрукты как то не очень удобно есть нарезанными, а вот через фреш думаю в организм все тоже попадает, только быстрее и удобнее ;) правда брать их лучше где при тебе выжимают, либо самой делать.

Я не знаю на какой стадии планирования вы сейчас находитесь, но если вы в протоколе и готовитесь к переносу, то нужно наоборот исключить из рациона все продукты, содержащие витамин С, по крайней мере пока вы не будете уверены, что имплантация произошла успешно.  Иммунитет это хорошо, но в данном случае он может сыграть злую шутку. Эмбриончик, когда попадает в матку, организм женщины его распознает как вирус или инфекцию и при сильном иммунитете начнет избавляться от него. Некоторые врачи в этот период прописывают препараты приглушающие иммунную систему.

Чтобы не заболеть в этот период нужно избегать людных мест и контакта с заболевшими (чихающими).


  • 1

#4495
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Спасибо Ланька за совет.

А то ем апельсины и мандарины в большом количестве.

Поскольку все в первый раз - даже не знаешь что можно - что нельзя.

Следую вашему совету - пью много воды, повыбирала белковую еду - то что люблю.

Грызу семечки тыквенные, можно?

Не могу отказаться от крепкого кофе. Это у меня ритуал/символ хорошего дня, не заварив кофе, не попив его с кайфом - не могу работать.

Ограничила сладкое. Могу не есть шоколад долго, зато потом кааак.... бывают срывы на сладкое. Сахар крови у меня в норме, а вот гликимированный индекс слегка повышен. Эндокринолог сказала, чтобы на контроле держала. У беременных случается диабет беременных (он проходит после бер-ти). Но все равно нежелательно поднимать себе сахар в крови.

Курицу перестала покупать. Картофель люблю, и к сожалению готовлю. Хотя нужно ограничить.

В основном рыба, фарш.

Мясо раз- два в неделю.

Что еще можно Ланька? Крупы? Если да - то какие?


  • 0

#4496
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Есть такой сайтик http://www.ivf.kz/forum/viewtopic.php?f=1&t=26405&start=0 и там очень много инфы, по диете) Я думаю прямо распечатать перед стимуляшкой и кушать. А лучше уже сейчас приучать себя  это всё кушать)))


Сообщение отредактировал kapellina: 06.02.2014, 11:52:27

  • 0

#4497
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я кофе тоже пила, пыталась ограничить потребление, но при стимуляции не получалось. А как начался токс я даже запах его переносить не могла.

Воду обязательно пить, я прям на работу приходила и постоянно с водой...уж сколько я ее выпивала, ну точно не меньше 2-х литров в день.

Мясо, рыбу, курицу, яйца тоже хорошо для профилактики гиперы. Лично я смогла только неделю это все кушать от начала стимуляции, а потом меня начало воротить от этого, спасалась белковыми коктейлями. Купила во второй аптеке, разводила с молоком и пила.


  • 0

#4498
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А моя сказала что кофе загущает кровь. Я тоже страшно кофе люблю, но сказали очень сильно ограничить а лучше вообще воздержаться.

Я еще индейку люблю. Тоже белок. Покупаю в адк грудинку.


  • 0

#4499
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А моя сказала что кофе загущает кровь. Я тоже страшно кофе люблю, но сказали очень сильно ограничить а лучше вообще воздержаться.

Я еще индейку люблю. Тоже белок. Покупаю в адк грудинку.

 vacation тест еще не делала? :)

Какой сегодня день после подсадки?


  • 0

#4500
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

А моя сказала что кофе загущает кровь. Я тоже страшно кофе люблю, но сказали очень сильно ограничить а лучше вообще воздержаться.

Я еще индейку люблю. Тоже белок. Покупаю в адк грудинку.

 vacation тест еще не делала? :)

Какой сегодня день после подсадки?

 

тест не делала. дома теста нет. надо в аптеку идти. может сегодня заедем а завтра сделаю. сегодня 10 дпп


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.