Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Диночка ты как себя чувствуешь?

Вакейшн, спасибо я ок, растем) Вот захожу за вами наблюдаю. Ты как? Есть какие-то изменения? Мне кста тоже казалось, что провал, ничего не вышло.... Так что ты такие мысли давай не допускай! Все получится!

Капи, да, лучше об этом знать и перебдеть лишний раз.
  • 0

#4442
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Капелиночка я Тоже считаю что в этом деле это не лишнее

А по поводу мыслей о провале это не ко мне
Я понимаю что все это процесс и будь что будет
Любой результат это хорошо
Либо выясним ошибки либо все клево
Просто уже знать нужно
Если все получилось то один план если нет то пойдем отмечать 14 февраля и морально разлагаться
)))))
  • 0

#4443
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капелиночка я Тоже считаю что в этом деле это не лишнее

А по поводу мыслей о провале это не ко мне
Я понимаю что все это процесс и будь что будет
Любой результат это хорошо
Либо выясним ошибки либо все клево
Просто уже знать нужно
Если все получилось то один план если нет то пойдем отмечать 14 февраля и морально разлагаться
)))))

 

Всё точно получилось!!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 05.02.2014, 08:32:16

  • 0

#4444
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Капи, да, лучше об этом знать и перебдеть лишний раз.

 

 

Дина, ты же малышонка родишь в мае???? Это мой любимый месяц!!! ;)


  • 0

#4445
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки это, подскажите, уже забыла как ловить овуляцию? Так понакуплю вот этих тесто Би тест на овульку. Далее это делать утром, в обед и вечером? И с какого дня и по какой ориентир, ну так с запасом? У меня сегодня ровно 10 д.ц.

 

Тестерон прохлопала с этим горло, так как пшикала всю ночь решила из за этого не сдавать. А он сдается на 8 -9 д.ц. Так как я планирую еще раз ЛГ , ФСГ и Пролактин сдать в следующем цикле, то там тестерон и сдам) Вроде по щитовидки титры в норме. А ближе к стимуляции так вообще всю картину по гормонам заново, надо будет сдавать.

 

Да и вот вопрос на 19-20 д.ц сдается Прогестерон и Эстрадиол, а что обязательные они? И перед сдачей этих гормонов нельзя нервничать?  Потому что Пролактин, мне кажется я сдавала, и повлияло то, что мне пришлось побежать за чеком перед самой сдачей и это повлияло на результат 699 , у них в лабе нормы фолл: от 125-600 , а лютеин от 600-900, менопауза не помню уже но выше что то там.

 

Вот нашла интересную статейку, и ответы на мои вопросы http://wantbaby.ru/a...y-na-ovuljaciju

 

Вот только МК сегодня ни слова не сказал про фоллики, эндометрий маловат, а вот что с фолликами ничего не сказал(((


Сообщение отредактировал kapellina: 05.02.2014, 09:05:02

  • 0

#4446
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Капи я делала тест на овул с 11 дня по утрам
Я покупала эвитест на овуляцию
Там 5 тестов на овул и 1 на беременность и в инструкции очень удобно все написано о том как и когда это все делать
  • 0

#4447
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Капи ,а зачем ты вообще хочешь тест на О делать.Вот честно это весьма и весьма приблизительный тест))).У меня по тестам почти всегда показывало что нет О,а вот по узи все прекрасно вырастало и лопалось.так что тесты бывают врут.Если будешь делать.То тест на О делать утром нельзя, его лучше делать в обедено/вечернее время


  • 0

#4448
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи ,а зачем ты вообще хочешь тест на О делать.Вот честно это весьма и весьма приблизительный тест))).У меня по тестам почти всегда показывало что нет О,а вот по узи все прекрасно вырастало и лопалось.так что тесты бывают врут.Если будешь делать.То тест на О делать утром нельзя, его лучше делать в обедено/вечернее время

 

Ага мне тут еще люди подсказали, что лучше его делать с 11.00 до 16,00. А на узи я хожу, вот только теперь у меня будет 16 дц мониторинг. Думаю уже овулька наступит. Я это делаю для понимания всё ли у меня в норме))) Мы сейчас же мониторим мой цикл, чтобы определиться с Протоколом)

Кстати МК позвонил и сказал что фоллик у меня 14 мм, его эндометрий не устраивает мой(


Сообщение отредактировал kapellina: 05.02.2014, 09:42:46

  • 0

#4449
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Ага мне тут еще люди подсказали, что лучше его делать с 11.00 до 16,00. А на узи я хожу, вот только теперь у меня будет 16 дц мониторинг. Думаю уже овулька наступит. Я это делаю для понимания всё ли у меня в норме))) Мы сейчас же мониторим мой цикл, чтобы определиться с Протоколом)

Кстати МК позвонил и сказал что фоллик у меня 14 мм, его эндометрий не устраивает мой(

 

Ананасы жуй и тыквенным соком запивай, девчонки сответовали


  • 0

#4450
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Капи если ты боишься что пропустишь О,то не боись ,если она будет,то по любому МК увидет ее след ,что она произошла.Для своего успокоения , если тебе так будет проще делай тесты.Но не расстраивайся,если вдруг они тебе покажут ее отсутствие.Все таки врет они ,бывает

Насчет эндика,если его не устраивает именно толщина,то Дель правильно сказала ешь ананасы,очень хорошо наращивает его.А если уже по структуре проблемы,то тут только ему виднее,может отправить перед протоколом на офиску,может на коки посадить,чтоб отключить его нарост.Ну корочи много вариантов,надо знать что именно не устраивает его))


  • 0

#4451
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

В инструкции к тестам у меня написано что синтез лг происходит утром и проявляется в може в течение дня
Лучшее время для диагностики с 10:00 до 20:00 в одно и тоже время
Необходимо сократить количество употребляемой жидкости и воздержаться от выделения мочи ща 2-3 часа до теста
  • 0

#4452
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
vacation

я на 9 ДПП делала тест с утра. Показало вторую полоску. Слабенькую, но она была))))

Так что завтра с утреца помочи тестик))))


  • 0

#4453
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Капи, что значит эндометрий не устраивает? Что конкретно не так? Толстый? Тонкий? Не ровный? Не трехслойный? Структура не правильная? У каждого варианта свои решения.
  • 0

#4454
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, что значит эндометрий не устраивает? Что конкретно не так? Толстый? Тонкий? Не ровный? Не трехслойный? Структура не правильная? У каждого варианта свои решения.

 

Только то, что он маловат , или точнее сказать тонковат, господи  а ты написала ещё много чего, по этим моментам они никаких комментов не дал( Может потому что он ровный? Такс на след мониторинге, а это в понедельник я задам ему эти вопросы))))


  • 0

#4455
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Капелиночка, не переживай!!! Вырастят тебе эндометрий правильный и овуляцию тебе простимулируют если ее у тебя нет (вот у меня нет например и все мои фоликулы превращались в кисты всегда). Все будет хорошо. Я понимаю что ты очень дотошная и хочешь что бы все получилось с первого раза. Дай Бог что бы так было!!!! Ты только не переживай!!!!


  • 0

#4456
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

vacation

я на 9 ДПП делала тест с утра. Показало вторую полоску. Слабенькую, но она была))))

Так что завтра с утреца помочи тестик))))

 

ой не знаю. моя сказала тест делать в воскресенье.

Пойду чайку лучше попью))))


  • 0

#4457
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капелиночка, не переживай!!! Вырастят тебе эндометрий правильный и овуляцию тебе простимулируют если ее у тебя нет (вот у меня нет например и все мои фоликулы превращались в кисты всегда). Все будет хорошо. Я понимаю что ты очень дотошная и хочешь что бы все получилось с первого раза. Дай Бог что бы так было!!!! Ты только не переживай!!!!

 

Cпасибо большое ВСЕМ за поддержку!

 

Да в характере у меня есть такая черта, тщательность, систематичность, мелочи они важны!!! Вот короче живется мне с этим иногда тяжело))), но по большей части это помогает. Например в работе это хорошие черты в характере.


  • 0

#4458
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Капелиночка, не переживай!!! Вырастят тебе эндометрий правильный и овуляцию тебе простимулируют если ее у тебя нет (вот у меня нет например и все мои фоликулы превращались в кисты всегда). Все будет хорошо. Я понимаю что ты очень дотошная и хочешь что бы все получилось с первого раза. Дай Бог что бы так было!!!! Ты только не переживай!!!!

Добрый день.

Vacation, разъясните пжл, Вы стимулировались, далее вырастали фолликулы и они превращались в кисты? Т.е. до пункции не доходило? А причина "превращения" фоликов в кисты?

 Почему?

Мне назначили менопур, хорагон, крайнон. Сижу читаю. Никогда не испытывала на себе столько лекарств. :) .

Поняла что крайнон нужен будет после подсадки, или до нее? Кто применял данные препараты, что скажите, какие отзывы?


  • 0

#4459
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Капелиночка, не переживай!!! Вырастят тебе эндометрий правильный и овуляцию тебе простимулируют если ее у тебя нет (вот у меня нет например и все мои фоликулы превращались в кисты всегда). Все будет хорошо. Я понимаю что ты очень дотошная и хочешь что бы все получилось с первого раза. Дай Бог что бы так было!!!! Ты только не переживай!!!!

 

Cпасибо большое ВСЕМ за поддержку!

 

Да в характере у меня есть такая черта, тщательность, систематичность, мелочи они важны!!! Вот короче живется мне с этим иногда тяжело))), но по большей части это помогает. Например в работе это хорошие черты в характере.

 

Какая Вы терпеливая и вдумчивая! А я либо устала, либо ситуация в кабинете так меня напрягает. Быстро- быстро., без лишних вопросов, как солдат. Или как "баран" (Это определение моего мужа). Он мне все время говорит, что репродуктивные клиники - только "стригут" клиентов. После этого какой у меня будет настрой???? Заряжает меня как-то не в позитивную сторону.....В итоге все в голове скомкается. Прихожу домой и разложив все бумажки начинаю выстраивать что , когда надо сделать/выпить/уколоть. Стараюсь эту систематичность выдерживать.

Но в последнее время уже просто прошу отметить что надо сделать (подустала я думать о всех анализах и пр.) и прихожу в клинику с платежной картой. Что говорят, то и делаю, иногда не понимая зачем? сто раз мочу эту сдавать например? Молча иду и делаю. В общем и целом я относительно здоровая женщина. Все на месте, все проходимо. Только внутренняя психологическая усталость и маленькая надежда.

Ну да ладно. Раз встала на этот путь, значит надо.

Извините, что многА букв, даже выговорится не кому :bow:  :)


  • 0

#4460
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Мне назначили менопур, хорагон, крайнон. Сижу читаю. Никогда не испытывала на себе столько лекарств. :) .

Поняла что крайнон нужен будет после подсадки, или до нее? Кто применял данные препараты, что скажите, какие отзывы?

Мне делали 2 укола менопура и 1 укол хорагона.

Мне врач назначил, я об отзывах не думала, просто брала и делала. В протоколе не так много лекарств можно использовать и их особо не заменишь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.