Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4201
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик всем! 

Ауди93 поздравляю с лялечкой, спокойных ночек и молочка вдоволь.

 


  • 0

#4202
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Девочки, в поездку для подстраховки брали препараты, которые не пригодились мне.
Отдам со скидкой:
Дюфастон 1500 тг - 2упаковки, срок до 2017г.
Прогинова 1000тг - 1 упаковка, срок до 2017г.
Дицинон 10 ампул - 500тг, срок до октября 2014г.
Обращайтесь плиз в личку.

Дюфастон забрали. Обе пачки.

Сообщение отредактировал HappySmail: 23.01.2014, 18:25:35

  • 0

#4203
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

27 у меня подсадка

Ооо, удачи! Держу пальчики крестиком, пусть ляли приживутся на все 9 месяцев!!!!
  • 0

#4204
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вот хочу сдать, как раз скоро мески, не буду ждать Протокола, надо сейчас посмотреть картину вообщем, а именно что у меня с запасом ЯК.

Как девочки думаете правильно ли я поступлю?  Я хочу, чтобы МК было проще определиться с выбором длинного или короткого Протокола)

 

Вот интересная инфа, насчет запаса ЯК, может кому пригодиться

 

Определение в крови уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) на 2 - 3-й день менструального цикла.
ФСГ – гормон гипофиза, который стимулирует рост и созревание фолликулов вплоть до овуляции. Известно, что уровни ФСГ и эстрадиола (гормона, продуцируемого яичником в первую фазу цикла) находятся в обратной зависимости. Поэтому ФСГ свыше 30 МЕ/л свидетельствует о наступлении менопаузы и прекращении функционирования яичника. Уровень ФСГ, говорящий о хорошем овариальном резерве, – 3 - 8 МЕ/л.

 

При нормальном уровне ФСГ, преимущественно у женщин старше 35 лет, для уточнения оценки овариального резерва могут использоваться различные тесты: с использованием клостильбегита (кломифен-цитрата) – СССТ (clomiphene citrate challenge test), аналогов ФСГ – EFORT (exogenous FSH ovarian reserve test) и другие. Эти тесты проводят для прогноза ответа яичников на гормональную стимуляцию и определяют целесообразность стимуляции овуляции в естественном цикле или в рамках ЭКО.

Девочки, что это за тесты? Я старше 35 лет, и мне очень интересно знать свой ответ на стимуляцию.

 

Определение в крови ингибина В на 2 - 3-й день цикла.
Ингибин В вырабатывается непосредственно в фолликулах и снижает выработку ФСГ. Снижение уровня ингибина В ниже 45 пг/мл – признак уменьшения количества фолликулов, что прогнозирует невысокую результативность гормональной стимуляции.

Определение в крови антимюллерова гормона (АМГ).
Считается, что уровень АМГ мало зависит от гормональных колебаний в течение менструального цикла, поэтому сдавать его можно в любой день, но установлено, что максимальное значение показателя отмечается за 4 дня до овуляции, а минимальное – через 4 дня после нее. АМГ вырабатывается в яичнике только в фолликулах диаметром не более 8 мм. Поэтому этот гормон считается наиболее точным маркером овариального резерва. Снижение уровня АМГ четко указывает на уменьшение количества фолликулов в яичнике.

Вот!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 24.01.2014, 11:14:10

  • 1

#4205
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вообщем написала ему  МК целую петицию, чтобы понять план действий. Так как блин у меня вот цикл начинается, а официальную квотку не дают(((( :shy:  Потому что надо знать точную дату Протокола, а для этого то надо определиться какой. А я не хочу, чтобы мой врач под давлением обстоятельств выбрал не верный вариант((( :confused:

А торопишься, потому что есть риск, что исчерпаются они на первое полугодие и пошлют тебя куда подальше, а именно на второе полугодие :fie:  А я то настроилась :-/


Сообщение отредактировал kapellina: 24.01.2014, 11:13:08

  • 0

#4206
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

При нормальном уровне ФСГ, преимущественно у женщин старше 35 лет, для уточнения оценки овариального резерва могут использоваться различные тесты: с использованием клостильбегита (кломифен-цитрата) – СССТ (clomiphene citrate challenge test), аналогов ФСГ – EFORT (exogenous FSH ovarian reserve test) и другие. Эти тесты проводят для прогноза ответа яичников на гормональную стимуляцию и определяют целесообразность стимуляции овуляции в естественном цикле или в рамках ЭКО.

Девочки, что это за тесты? Я старше 35 лет, и мне очень интересно знать свой ответ на стимуляцию.

 

Определение в крови ингибина В на 2 - 3-й день цикла.
Ингибин В вырабатывается непосредственно в фолликулах и снижает выработку ФСГ. Снижение уровня ингибина В ниже 45 пг/мл – признак уменьшения количества фолликулов, что прогнозирует невысокую результативность гормональной стимуляции.

 

По ходу это уже стимуляция, только до меня сейчас дошло. ну да ладно , я же написала МК, что половина не понимаю, что я пишу, поэтому однозначно я его не учу. А пытаюсь взаимодействовать с ним.


  • 0

#4207
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Приветик всем! 

Ауди93 поздравляю с лялечкой, спокойных ночек и молочка вдоволь.

 

Ауди я тоже поздравляю с лялечкой!!! Будьте здоровыми и не болейте!!!


  • 0

#4208
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Капелиночка я сдавала только амг
У меня 3,22 это оч хорошо
Поэтому можно было не экономить фолики
  • 1

#4209
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капелиночка я сдавала только амг
У меня 3,22 это оч хорошо
Поэтому можно было не экономить фолики

 

Вот вот и я про это же, надо понять что и как)))


  • 0

#4210
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки кто нибудь про такое слышал? И может быть делал?

 

ПЕРВЫЙ ЭТАП - ДОПОДСАДОЧНЫЙ

среди опытных ЭКОшниц существуют такие несколько неофициальные методы повышения вероятности имплантации эмбрионов. К таковым относятся:
1. Считается, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем хорошим сексом (желательно с оргазмом). Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. Но после подсадки, вплоть до анализа ХГЧ (или до первого УЗИ – далее консультироваться с врачом) – сексом заниматься не следует, необходимо соблюдать полный половой покой.
2. Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости.
3. За 2 часа до переноса эмбрионов принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая (как считается) увеличивает вероятность успешной имплантации.
4. Во многих ЭКО-клиниках в день пункции берут кровь на Эстрадиол.


  • 0

#4211
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Девочки красавицы.

у моей сестренки проблемы с "забеременеть". сама она с ташкента. в октябре есть сделали ЭКО в шымкенте, к сожалению неудачно. она потратила около 8 тыс. уе. скажите пож-та на какую сумму примерно нужно рассчитывать чтобы делать эко в ате? (хотя бы диапозон) читать темку нет времени, детки отвлекают. 

Всем откликнувшимся огромное спасибо и ВСЕМ ВСЕМ полосатых тестов!!! 


  • 0

#4212
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик всем!

У меня АМГ не так радостен как у вас, всего 1.2, и еще ФСГ 9,8.

Походу мой протокол отодвигается, так после операции мой организм ослаб и все инфекции вновь повылазили. Я так расстроилась, прям слов нет. На работе ели сдержалась, чтобы не разрыдаться. Теперь жду вторника, чтобы сходить к врачу что скажет и что порекомендует. 


  • 0

#4213
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки красавицы.

у моей сестренки проблемы с "забеременеть". сама она с ташкента. в октябре есть сделали ЭКО в шымкенте, к сожалению неудачно. она потратила около 8 тыс. уе. скажите пож-та на какую сумму примерно нужно рассчитывать чтобы делать эко в ате? (хотя бы диапозон) читать темку нет времени, детки отвлекают. 

Всем откликнувшимся огромное спасибо и ВСЕМ ВСЕМ полосатых тестов!!! 

 

Думаю, чтобы не ошибиться, тем более квартиру снимать и проезд. Думаю где то у нас столько и выйдет 8000 у.е. Вообще ориентир от 4000 у.е и выше. Всё очень индивидуально!!!

Спасибо за пожелания. А Вам и Вашим деткам здоровья!!!


  • 1

#4214
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Девочки, в поездку для подстраховки брали препараты, которые не пригодились мне.
Отдам со скидкой:
Дюфастон 1500 тг - 2упаковки, срок до 2017г.
Прогинова 1000тг - 1 упаковка, срок до 2017г.
Дицинон 10 ампул - 500тг, срок до октября 2014г.
Обращайтесь плиз в личку.

Не актуально!
  • 0

#4215
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки кто нибудь про такое слышал? И может быть делал?

 

ПЕРВЫЙ ЭТАП - ДОПОДСАДОЧНЫЙ

среди опытных ЭКОшниц существуют такие несколько неофициальные методы повышения вероятности имплантации эмбрионов. К таковым относятся:
1. Считается, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем хорошим сексом (желательно с оргазмом). Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. Но после подсадки, вплоть до анализа ХГЧ (или до первого УЗИ – далее консультироваться с врачом) – сексом заниматься не следует, необходимо соблюдать полный половой покой.
2. Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости.
3. За 2 часа до переноса эмбрионов принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая (как считается) увеличивает вероятность успешной имплантации.
4. Во многих ЭКО-клиниках в день пункции берут кровь на Эстрадиол.

1. Сексом заниматься в день переноса не стоит, однозначно. Лично мне назначали свечи для дезинфекции 2 дня до переноса, секс это лишние бактерии.

2. Ананасы хорошо наращивают эндометрий, но тут надо следить, чтобы не перерос. Белковая диета и жидкость нужна для предотвращения гиперы. Воду-то я пила, но вот с белковой пищей были проблемы, меня попросту от нее жутко тошнило. Но я купила себе в аптеке белковый коктейль и пила его (кстати осталось пол банки, если хочешь могу тебе отдать его).

3. Пироксикам не принимала.

4. Эстадиол не сдавала в день пункции.


  • 1

#4216
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Приветик всем!

У меня АМГ не так радостен как у вас, всего 1.2, и еще ФСГ 9,8.

Походу мой протокол отодвигается, так после операции мой организм ослаб и все инфекции вновь повылазили. Я так расстроилась, прям слов нет. На работе ели сдержалась, чтобы не разрыдаться. Теперь жду вторника, чтобы сходить к врачу что скажет и что порекомендует. 

 

А что за операция? Я чейто упустила(

Ну не расстраивайся, зачем торопиться в таком важном деле. Тем более сейчас надо иммунитет поднять!!!


  • 0

#4217
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

2. Ананасы хорошо наращивают эндометрий, но тут надо следить, чтобы не перерос. Белковая диета и жидкость нужна для предотвращения гиперы. Воду-то я пила, но вот с белковой пищей были проблемы, меня попросту от нее жутко тошнило. Но я купила себе в аптеке белковый коктейль и пила его (кстати осталось пол банки, если хочешь могу тебе отдать его).

 

Хочешь от тебя заразной всё хочешь)))) Так в какую мы с тобой еще кофейню не ходили? Куда, ты хотела меня свести? ;)  Там и произведем обмен я тебе чего нить вкусненького а ты мне этот коктельчик!!!

Ланусь спасибо :rotate: за комменты, очень внимательно читаю, а то я тут всё хочу на себе испробывать, а оно может и нельзя даже :idea:  или есть ограничения.


Сообщение отредактировал kapellina: 24.01.2014, 17:05:07

  • 0

#4218
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Капелина, у меня была лапара касательно непроходимости труб, трубы не востановили. 

В ноябре сдавала инфекции все было нормально. А вот сейчас все красное, у мужа все хорошо в отличие от меня. Да понимаю что торопиться в этом деле лучше не стоит! Но все равно обидно почему наши врачи инфекции не лечат а только глушат, столько денег им отдаешь а такой результат. Как организм ослабевает все вылазиет.

Вообще после результатов этих  как будто по рукам ударили и отрезали их по локоть. Сил просто нет. 

 


  • 0

#4219
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капелина, у меня была лапара касательно непроходимости труб, трубы не востановили. 

В ноябре сдавала инфекции все было нормально. А вот сейчас все красное, у мужа все хорошо в отличие от меня. Да понимаю что торопиться в этом деле лучше не стоит! Но все равно обидно почему наши врачи инфекции не лечат а только глушат, столько денег им отдаешь а такой результат. Как организм ослабевает все вылазиет.

Вообще после результатов этих  как будто по рукам ударили и отрезали их по локоть. Сил просто нет. 

 

Понимаю тебя очень хорошо, обидно, что даже не долечили. Но есть плюс, ты должна сделать вывод, что у тебя в эту пору иммунка слабенькая. И Бог тебя уберег, представь ты бы зашла в Протокол со слабой иммункой.

Вот честно помогает очень море и океан, я стала зимой ездить иммунитет у меня поднялся.


  • 0

#4220
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Да  в этом есть плюс. Буду держать нос по ветру!!! ))) Еще наверно АК назначит что нибудь по моему хроническому эндометриту.. Как раз и время быстро пролетит!!!! 

Буду верить в лучше и думать только о лучшем!

Спасибо что Вы есть и поддерживаете в такие минуты, когда не то что кошки скребуться, а целые тигры.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.