Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да  в этом есть плюс. Буду держать нос по ветру!!! ))) Еще наверно АК назначит что нибудь по моему хроническому эндометриту.. Как раз и время быстро пролетит!!!! 

Буду верить в лучше и думать только о лучшем!

Спасибо что Вы есть и поддерживаете в такие минуты, когда не то что кошки скребуться, а целые тигры.

 

Вот и умничка, и правда всё что не делается, делается к лучшему!!! Доказано не однократно)))


  • 0

#4222
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Капи, из того списка придерживалась только пункта про белковую пищу и употребление большого кол-ва жидкости.
МК еще не ответил?
Акуленок, не расстраивайся. Лучше все вылечить и идти в протокол.
  • 0

#4223
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, из того списка придерживалась только пункта про белковую пищу и употребление большого кол-ва жидкости.
МК еще не ответил?
Акуленок, не расстраивайся. Лучше все вылечить и идти в протокол.

 

Нет жду ответа(((


  • 0

#4224
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Приветик всем!
У меня АМГ не так радостен как у вас, всего 1.2, и еще ФСГ 9,8.
Походу мой протокол отодвигается, так после операции мой организм ослаб и все инфекции вновь повылазили. Я так расстроилась, прям слов нет. На работе ели сдержалась, чтобы не разрыдаться. Теперь жду вторника, чтобы сходить к врачу что скажет и что порекомендует.

Акуленок, у меня Амг был 0,9 Фсг 9 - беременность наступила самостоятельно! Хотя в эко центре сразу начали мне пихать донорскую яйцеклетку, мне 37. Потом уже сидя в очереди по ведению беременности разговарилась с одной девушкой у нее тоже амг был 1-и тоже самостоятельная беременность, так что Амн либо делать у нас не умеют либо он не показателен.
Сдавала в олимпе и в эко центре везде был ниже нормы. Так что просите бога и любите мужа- и все получится!)))

Сообщение отредактировал Hondachka: 26.01.2014, 13:48:21

  • 0

#4225
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки я поехала на подсадку
В 1430 все случится
  • 0

#4226
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки я поехала на подсадку
В 1430 все случится

 

Молимся, всё обязательно случится!!! даже не сомневайся!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 27.01.2014, 13:33:08

  • 0

#4227
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Пролактин

ЛГ

ФСГ

Т3

Т4

Т3 свободый

Т4 свободый

ТТГ

Ат-ТПО

Ат-ТГ

ДГЭА-с

Кортизол

Тестостерон

Прогестерон (это же на 20 дц???)

Эстрадиол

Свободный Тестостерон

Анти-Мюллеровский гормон (сдам чуть позже, после месок 4 дня)

 

 

Вот гормоны, как Вы думаете их все надо сдать? Чтобы посмотреть щитовидку и все остальное, на 3 дц? Кроме АМг всё вроде понятно.


Сообщение отредактировал kapellina: 27.01.2014, 13:38:55

  • 0

#4228
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки я поехала на подсадку
В 1430 все случится

Удачи тебе.

Все обязательно получится.

АПЧХИ на тебя 11-ти недельное!


  • 0

#4229
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Пролактин

ЛГ

ФСГ

Т3

Т4

Т3 свободый

Т4 свободый

ТТГ

Ат-ТПО

Ат-ТГ

ДГЭА-с

Кортизол

Тестостерон

Прогестерон (это же на 20 дц???)

Эстрадиол

Свободный Тестостерон

Анти-Мюллеровский гормон (сдам чуть позже, после месок 4 дня)

 

 

Вот гормоны, как Вы думаете их все надо сдать? Чтобы посмотреть щитовидку и все остальное, на 3 дц? Кроме АМг всё вроде понятно.

Не надо их все сдавать. Тебе разве МК не дал список анализов и обследований?  Эти анализы назначаются индивидуально по показаниям. А все их сдавать никаких финансов не хватит.

Я сдавала ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, Эстардиол, пролактин.

Прогестерон я перед протоколом не сдавала, а сдавала уже после переноса на 14 день.


  • 0

#4230
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Пролактин
ЛГ
ФСГ
Т3
Т4
Т3 свободый
Т4 свободый
ТТГ
[font='times new roЭman']Ат-ТПО[/font]
[font='times new roman']Ат-ТГ[/font]
[font='times new roman']ДГЭА-с[/font]
[font='times new roman']Кортизол[/font]
[font='times new roman']Тестостерон[/font]
[font='times new roman']Прогестерон (это же на 20 дц???)[/font]
[font='times new roman']Эстрадиол[/font]
[font='times new roman']Свободный Тестостерон[/font]
[font='times new roman']Анти-Мюллеровский гормон (сдам чуть позже, после месок 4 дня)[/font]


Вот гормоны, как Вы думаете их все надо сдать? Чтобы посмотреть щитовидку и все остальное, на 3 дц? Кроме АМг всё вроде понятно.


Я сдавала все кроме дгаэ и свободного тестостерона
  • 0

#4231
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Лануся, ты же знаешь МК, я ему пишу, у меня скудные мески, может быть сдать  ФСГ?  Он говорит, да сдавайте вот и весть ответ, ну правда добавил можно ещё и ЛГ(((

Вообщем, надо, чтобы был контроль с ним, а как уже всем известно прежде всего самообразовываться самой и предлагать ему то или это, а сам он и не скажет (рассеянный очень, точь в точь как мой муж))) Есть такая порода)))


Сообщение отредактировал kapellina: 27.01.2014, 14:38:07

  • 0

#4232
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Спасибо вам девочки
И чих твой Ланька словила
  • 0

#4233
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Лануся, ты же знаешь МК, я ему пишу, у меня скудные мески, может быть сдать  ФСГ?  Он говорит, да сдавайте вот и весть ответ, ну правда добавил можно ещё и ЛГ(((

Вообщем, надо, чтобы был контроль с ним, а как уже всем известно прежде всего самообразовываться самой и предлагать ему то или это, а сам он и не скажет (рассеянный очень, точь в точь как мой муж))) Есть такая порода)))

Самое верное тогда это почитать в инете что значит каждый гормон, можно даже составить выкопировку с сайтов, чтобы всегда под рукой была.


  • 0

#4234
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо вам девочки
И чих твой Ланька словила

 

У Лануськи чих заразнючий)))) Так что ждём, только лежи долго, не крутись, даже не поправляй одеяло сама, попроси девочек это сделать. Руки не поднимай, прямо вдоль тела держи. Не вставай, вот только если по маленькому захочешь, надо попросить девочек, чтобы они спросили у врачей как сходить, может утку принесут, потому что терпеть нельзя!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 27.01.2014, 14:57:29

  • 0

#4235
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

У Лануськи чих заразнючий)))) Так что ждём, только лежи долго, не крутись, даже не поправляй одеяло сама, попроси девочек это сделать. Руки не поднимай, прямо вдоль тела держи. Не вставай, вот только если по маленькому захочешь, надо попросить девочек, чтобы они спросили у врачей как сходить, может утку принесут, потому что терпеть нельзя!!!

 

Ну, Капи, на нагоняй страху))) Не все так страшно.

Перенос делают на полный мочевой и после этого сразу нужно сходить в туалет, потому как терпеть нельзя. Не бойся масики не выскочат.

Потом в кровать. Лечь желательно на бок и приподнять голову и плечи, руки за голову не закидывать. Полежать так минут 15-20 не ёрзая, почти не шевелясь. Потом домой и дома в таком же положении хотя бы до вечера (на боку с приподнятой головой), но можно еще и следующий день полежать лишним не будет.

А двигаться потом обязательно нужно, чтобы кровообращение было хорошее.


Сообщение отредактировал Ланька: 27.01.2014, 15:02:50

  • 0

#4236
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

У Лануськи чих заразнючий)))) Так что ждём, только лежи долго, не крутись, даже не поправляй одеяло сама, попроси девочек это сделать. Руки не поднимай, прямо вдоль тела держи. Не вставай, вот только если по маленькому захочешь, надо попросить девочек, чтобы они спросили у врачей как сходить, может утку принесут, потому что терпеть нельзя!!!

 

Ну, Капи, на нагоняй страху))) Не все так страшно.

Перенос делают на полный мочевой и после этого сразу нужно сходить в туалет, потому как терпеть нельзя. Не бойся масики не выскочат.

Потом в кровать. Лечь желательно на бок и приподнять голову и плечи, руки за голову не закидывать. Полежать так минут 15-20 не ёрзая, почти не шевелясь. Потом домой и дома в таком же положении хотя бы до вечера (на боку с приподнятой головой), но можно еще и следующий день полежать лишним не будет.

А двигаться потом обязательно нужно, чтобы кровообращение было хорошее.

 

Это так писали на форуме полезные советы))) Вот я  там и запомнила, мало ли может не скажут как и что делать))) А вот насчет, того что можно вот как ты пишешь, там ничего нет(((( Вот насчет головы понятно, а как плечи приподнять непонятно( В смысле ровненько так лежать?


  • 0

#4237
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Это так писали на форуме полезные советы))) Вот я  там и запомнила, мало ли может не скажут как и что делать))) А вот насчет, того что можно вот как ты пишешь, там ничего нет(((( Вот насчет головы понятно, а как плечи приподнять непонятно( В смысле ровненько так лежать?

Ну подушку не под голову класть, а как-бы плечами на подушки залезть и повыше. Чтобы типа полу сидя, но на боку.  В Экомеде, допустим кровати с функцией подъема головы или ног, так там просто надо попросить медсестру чтобы голову приподняли.


  • 0

#4238
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Капелина у меня следующий список был гормонов на ЭКО: 

кортизол, тестостерон, пролактин , ЛГ, ФСГ, эстрадиол, Т3 свободный, Т4 свободный и ТТГ, но и АМГ еще

 

 


  • 0

#4239
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вакатион успехов тебе! Держу за тебя кулочку!!!! 


  • 0

#4240
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну подушку не под голову класть, а как-бы плечами на подушки залезть и повыше. Чтобы типа полу сидя, но на боку.  В Экомеде, допустим кровати с функцией подъема головы или ног, так там просто надо попросить медсестру чтобы голову приподняли.

 

Воть круто то, теперь будем знать как лежать то правильно!!!

Ой Лануся и чего бы мы без тебя бы делали)))


Сообщение отредактировал kapellina: 27.01.2014, 15:15:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.