Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Не могу скопировать текст но вот ссылка
Здесь написано как порталом пользоваться http://gcrch.kz/news/1371021974.html

 

Спасибки большое Вам за поддержку))


Сообщение отредактировал kapellina: 21.01.2014, 11:08:04

  • 0

#4162
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Лерусь а Прогинову тоже дают? Я слышала что дают клостик вместо него, а мне он не пойдет((( там с ним плохо эндометрий растёт, а у меня во второй фазе его нехватка(

 

Мне прогинову давали после монстров, чтобы нарастить эндометрий. И то, я пропила ее таблеток 5-6. Потому как, слишком большой эндометрий тоже плохо. Не сможет масик прикрепиться в нем.

Капелина, ты все путаешь.... Клостилбегит нужен, чтобы яйцеклеток было много. Стимулятор это. Это разные препараты.

А стимулировать такой ерундой тебя не будут. Будут другими препаратами стимулировать. Какими - не знаю. У всех все индивидуально.

Но все эти препараты дадут бесплатно. Даже шприцы :)

А если пойдешь в длинный протокол  -  то перед монстрами за 10 дней тебе назначат препарат, который отключит твой организм, чтобы лепить его, как надо уже перед стимуляцией.

 

 

Перед тем, как меня поставили на портал, я всю кипу анализов сдала в ЖК, а уже с ЖК заведующая ходила в ГорЗдрав и представляла меня. Потом она мне позвонила и сказала, что нужно донести протокол, подписанный всеми врачами ЭКО и твоим лечащим, что тебе показано ЭКО. И нужно было им назвать "ДАТУ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ" :ninja:

 

В общем тебе нужно прийти в ЭКО и сказать репродуктологу, к которому  ты пойдешь в протокол, что тебе дали квоту и тебе нужен этот лист со всеми подписями и дата госпитализации :)

И все, потом приезжаешь в ГорЗдрав и забираешь свою квоту на бумажке с печатями.

 

По крайней мере у меня так было. Ну у меня и все-все анализы были в папке.


  • 0

#4163
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

В общем тебе нужно прийти в ЭКО и сказать репродуктологу, к которому  ты пойдешь в протокол, что тебе дали квоту и тебе нужен этот лист со всеми подписями и дата госпитализации :)

И все, потом приезжаешь в ГорЗдрав и забираешь свою квоту на бумажке с печатями.

 

По крайней мере у меня так было. Ну у меня и все-все анализы были в папке.

 

 

Спасибо Лерусь, а то в голове бардак. Вообщем этот Протокол с подписями я уже получила в апреле 2013 и сразу со справками всеми отдала в Обл Здрав (вернее по почте отправила), потому что наш ОблЗдрав находится аж в г Талдыкоргане(((. Его же не надо обновлять?

Вот мне не понятна система, с этим Порталом надо зайти до 14 дней, а потом в течение месяца надо зайти в Протокол. А как так? А вдруг я хочу не в феврале начинать стимуляцию, а в другом месяце?


  • 0

#4164
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Мне кажется, можно писать первую ближайшую дату. Откуда они знают какой там будет протокол? Может тебя только три месяца будут готовить в ЭКО-центре :) естественно так не будет, но им то это не известно. Ты самое главное с этой полученной квотой иди к репродуктологу. Там, если что нужно будет досдавать анализы и тд и тп.. Потом в отдел статистики надо будет нести ВЫПИСКУ из поликлиники,  которая просила на Вас квоту, подписанную врачами. Я ее кстати сама набирала на компьютере. Распечатала и принесла в ЖК. Там все расписались. Только при сдаче анализов учитывай их "срок годности", чтобы не пришлось по сто раз пересдавать. Там некоторые только до 1 месяца действительны. но это все медсестра скажет.

Самое главное, что выдается квота до конца календарного года. То есть использовать ее нужно будет до 31 декабря. Кажется так. Но лучше все-таки уточнить. Вдруг эти умники все поменяли.


Сообщение отредактировал Леруня: 21.01.2014, 13:35:46

  • 1

#4165
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Хорошая новость в Эко центре Эко в естественном цикле 185 000 тенге. Просто супер!!!


  • 0

#4166
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Хорошая новость в Эко центре Эко в естественном цикле 185 000 тенге. Просто супер!!!

Капи, все читаю про Эко в естественном цикле и немного недопонимаю. Естественный цикл, это тебя не стимулируют, а просто как есть фолик(и) растут и до овульки их же и забирают?


  • 0

#4167
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Хорошая новость в Эко центре Эко в естественном цикле 185 000 тенге. Просто супер!!!

Капи, все читаю про Эко в естественном цикле и немного недопонимаю. Естественный цикл, это тебя не стимулируют, а просто как есть фолик(и) растут и до овульки их же и забирают?

У меня когда один фолик вырос то Попова мне предлагала сделать вместо Ии эко в естественном цикле
Как будто у меня сам по себе вырос фолликул
А вся остальная процедура такая же с пункцией и подсадкой
  • 0

#4168
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Капи, все читаю про Эко в естественном цикле и немного недопонимаю. Естественный цикл, это тебя не стимулируют, а просто как есть фолик(и) растут и до овульки их же и забирают?


 

ЭКО в ЕЦ это когда стимуляции нет, блокировки непроизвольной овуляции нет. По сути в течении 2-х недель ведется мониторинг роста фоликов и потом делают пункцию. Но тут шансы очень маленькие. Потому что не всегда получается пунктировать зрелую клеточку, способную оплодотвориться.

При стимуляции обычно колют препарат который сдерживает овулю и позволяет дозреть клеткам.


Сообщение отредактировал Ланька: 21.01.2014, 14:33:46

  • 1

#4169
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Хорошая новость в Эко центре Эко в естественном цикле 185 000 тенге. Просто супер!!!

Это подешевел чтоли?


  • 0

#4170
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Мне кажется, можно писать первую ближайшую дату. Откуда они знают какой там будет протокол? Может тебя только три месяца будут готовить в ЭКО-центре :) естественно так не будет, но им то это не известно. Ты самое главное с этой полученной квотой иди к репродуктологу. Там, если что нужно будет досдавать анализы и тд и тп.. Потом в отдел статистики надо будет нести ВЫПИСКУ из поликлиники,  которая просила на Вас квоту, подписанную врачами. Я ее кстати сама набирала на компьютере. Распечатала и принесла в ЖК. Там все расписались. Только при сдаче анализов учитывай их "срок годности", чтобы не пришлось по сто раз пересдавать. Там некоторые только до 1 месяца действительны. но это все медсестра скажет.

Самое главное, что выдается квота до конца календарного года. То есть использовать ее нужно будет до 31 декабря. Кажется так. Но лучше все-таки уточнить. Вдруг эти умники все поменяли.

 

Лерусь, а ты в городе квоту получала? А отдел статистики, это где находится если город то это Горздрав, а если это область Обл здрав?? А выписку из поликлиники, ты можешь скинуть то, что ты набирала, плиззз?


  • 0

#4171
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Хорошая новость в Эко центре Эко в естественном цикле 185 000 тенге. Просто супер!!!

Это подешевел чтоли?

 

 

Ага помоему было у них по 225 000 тенге, если не соврала, вообщем точно за 200 000 .

Асемусик, тебе Лануська очень подробно всё рассказала)))


  • 0

#4172
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Лерусь, а ты в городе квоту получала? А отдел статистики, это где находится

Да, я городская.

Отдел статистики - это в ЭКО-центре. пока ты им не принесешь эту ерундистику, они не подпишут КВОТу. Воть.

Виписку, которую я набирала могу скинуть на почту. Она в ворде. Только там в общем нужно будет данные свои подставить вместо моих. А данные эти будешь брать из анализов. Своих :)


  • 0

#4173
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

Хорошая новость в Эко центре Эко в естественном цикле 185 000 тенге. Просто супер!!!

Это подешевел чтоли?

 

 

Ага помоему было у них по 225 000 тенге, если не соврала, вообщем точно за 200 000 .

Асемусик, тебе Лануська очень подробно всё рассказала)))

 

Тогда здорово! что то я про ЭКО в ЕЦ совсем даже не думала. пошла читать....


  • 0

#4174
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, отдаю запись к МК на 10 января 2014 г в 11-00 первичный прием.

Люцерна, большое спасибо. Сходила на прием к МК. Нашли общий язык. Очень располагающий к себе человек. В свою очередь, отдаю свою запись к МК на 3 февраля на первичный прием. Время не помню, уточню в личке.
  • 0

#4175
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Осталось
1. Прогинова - 2 целые пачки и 1 начатая (осталось 9 таблеток)
2. Дивигель 1 мг/пакет осталось 8 пакетиков
3. Изоптин - целая пачка 100 таблеток
4. Гормель осталось полбутылька
8. Гинипрал полная пачка
9. Иодофол не знаю сколько осталось не посчитать
10. Эстрофем осталось 18 таблеточек
 
Остальное на брони

  • 0

#4176
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Привет всем! 

Поздравляю всех у кого заполасатился тест, пусть карапузик держиться все 9 месяцев.

Капелиночка поздравляю с квотой!!!! 

 


  • 1

#4177
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ух ты, Капи, поздравляю! Какая хорошая новость, ттт! Ты главное не переживай,все будет хорошо!


  • 1

#4178
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки если что меня не теряйте, я буду сейчас много бегать по врачам и буду много читать про всё про всё!!! Буду Вас конечно почитывать и ждать только от Всех Вас хороших новостей!!!

Просто мне моя ясновидящая сказала, а я ей очень верю (всё у меня сходится), что только после рождения ребенка можно поделиться со ВСЕМИ и СО ВСЕМ МИРОМ!!!

Надеюсь на понимание, я буду скучать по всем!!!


  • 0

#4179
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки если что меня не теряйте, я буду сейчас много бегать по врачам и буду много читать про всё про всё!!! Буду Вас конечно почитывать и ждать только от Всех Вас хороших новостей!!!

Просто мне моя ясновидящая сказала, а я ей очень верю (всё у меня сходится), что только после рождения ребенка можно поделиться со ВСЕМИ и СО ВСЕМ МИРОМ!!!

Надеюсь на понимание, я буду скучать по всем!!!

Капи, в добрый путь! Пусть у тебя все получится!


  • 1

#4180
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Каждый день читаю ветку,  девочки желаю Вам удачных и залетных протоколов!И девчачий ЧИХ на всех!!!

Ну вот мы и родились)))Сегодня в 11:25 в Измере , 3230 вес и 54 см рост!!!Всем полосатых тестов , легкой беременности и самое главное уверенности что все получиться , как известно мысли материальны, верте в свою мечту и она сбудется!!!Всем удачи и семейного счастья! 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.