Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капелина у меня следующий список был гормонов на ЭКО: 

кортизол, тестостерон, пролактин , ЛГ, ФСГ, эстрадиол, Т3 свободный, Т4 свободный и ТТГ, но и АМГ еще

 
Угу все сдам)))

Сообщение отредактировал kapellina: 27.01.2014, 16:15:27

  • 0

#4242
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Все я вернулась
Лежу пока
Здесь тоже такие кровати
Подсадили двух
Фото выдали

Только лежу на спине
Лежала на спине пока Ланькино сообщение не прочитала
  • 0

#4243
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Все я вернулась
Лежу пока
Здесь тоже такие кровати
Подсадили двух
Фото выдали

Только лежу на спине
Лежала на спине пока Ланькино сообщение не прочитала
  • 0

#4244
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Все я вернулась
Лежу пока
Здесь тоже такие кровати
Подсадили двух
Фото выдали

Только лежу на спине
Лежала на спине пока Ланькино сообщение не прочитала

Ну все держим кулачки на прикрепление!!!

На спине лежать нельзя, хотя многим об этом не говорят. Даже стоя риск потери эмбриош меньше, чем лежа на спине.

Тебе 10-го февраля ХГЧ сдавать?


Сообщение отредактировал Ланька: 27.01.2014, 15:23:13

  • 0

#4245
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Все я вернулась
Лежу пока
Здесь тоже такие кровати
Подсадили двух
Фото выдали

Только лежу на спине
Лежала на спине пока Ланькино сообщение не прочитала

 

Ой лежи и некому не пиши, ручками не двигай


  • 0

#4246
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Все я вернулась
Лежу пока
Здесь тоже такие кровати
Подсадили двух
Фото выдали

Только лежу на спине
Лежала на спине пока Ланькино сообщение не прочитала

Ну все, теперь процесс ожидания. Пусть он скорее пройдет, главное - чтобы все получилось и закрепились масики!


  • 0

#4247
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Все я вернулась
Лежу пока
Здесь тоже такие кровати
Подсадили двух
Фото выдали

Только лежу на спине
Лежала на спине пока Ланькино сообщение не прочитала

Берегите себя и малышей.

Пусть покрепче держатся за мамочку :)


Сообщение отредактировал Mighty D: 27.01.2014, 15:39:10

  • 0

#4248
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Капелина, мне этот список назначили перед вступлением в протокол. Перед стимуляцией не знаю даже. Три месяца нормуль, но все таки перед всеми процедурами не посредственно еще проверить ТТГ и Т4 и пролактин. Вот у меня не с того не сего ТТГ увеличился, хотя 6 месяцев был норма.

 

 


  • 0

#4249
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вакатион, удачки, пусть эмбриончики прикрепятся на все 9 месяцев


  • 0

#4250
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Вот гормоны, как Вы думаете их все надо сдать? Чтобы посмотреть щитовидку и все остальное, на 3 дц? Кроме АМг всё вроде понятно.

ТТГ, Т3, Т4 своб. - это гормоны  щитовидки, когда своей сдавала (почти все гормоны из списка) ТТГ был чуть завышен, отправила меня она тогда к эндокринологу, а эндокринолог уже выписала мне йодоманрин.... на всю жизнь :faceoff:


  • 0

#4251
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вот думаю из всех пока лишний кортизол и пролактин, не говоря уже о ДГЭА и прочих пока. перед стимуляцией однозначно всё сдам!!!

 

Кортизол, который также называется гидрокортизон, является стероидным гормоном, который напрямую влияет на процесс обмена веществ в организме. В человеческом организме этот гормон вырабатывается корой надпочечников. Он важный??? Думаю его сдам перед стимуляцией.

 

Тестостерон в женском организме играет одну из главных ролей в развитии фолликула в яичниках. Сдам точно на 3 д.ц!!

 

Пролактин – это гормон, который вырабатывается гипофизом и является главным в правильной работе репродуктивной системы. Очень часто женщины, страдающие от бесплодия, имеют повышенный уровень данного гормона. Мне кажется он мне пока не нужен может я ошибаюсь?

 

ЛГ-Функции лютеинизирующего гормона различны у женщин и мужчин: у первых он стимулирует рост и развитие фолликулов непосредственно перед овуляцией, развитие желтого тела, вызывает и регулирует сам процесс овуляции, контролирует секрецию прогестерона и эстрогенов.Сдам точно на 3 д.ц!!

 

ФСГ - Гонадотропный гормон передней доли гипофиза. У женщин ФСГ является одним из основных гормонов, регулирующих процесс роста фолликула (яйцеклетки) в яичнике и образование эстрогена под воздействием которого в матке растет эндометрий. Максимальный уровень ФСГ обнаруживается в середине цикла, что приводит к овуляции. Сдам точно на 3 д.ц!!

 

Ну и на щитовидку я однозначно сдам, ТТГ, Т3, Т4 свободные


  • 0

#4252
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я дома с детской шапочкой на удачу
Хгч 10 сдавать

Всем спасибо за поддержку
Удачи вам девочки
  • 0

#4253
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вот думаю из всех пока лишний кортизол и пролактин, не говоря уже о ДГЭА и прочих пока. перед стимуляцией однозначно всё сдам!!!

Кортизол, который также называется гидрокортизон, является стероидным гормоном, который напрямую влияет на процесс обмена веществ в организме. В человеческом организме этот гормон вырабатывается корой надпочечников. Он важный??? Думаю его сдам перед стимуляцией.

Тестостерон в женском организме играет одну из главных ролей в развитии фолликула в яичниках. Сдам точно на 3 д.ц!!

Пролактин – это гормон, который вырабатывается гипофизом и является главным в правильной работе репродуктивной системы. Очень часто женщины, страдающие от бесплодия, имеют повышенный уровень данного гормона. Мне кажется он мне пока не нужен может я ошибаюсь?

ЛГ-Функции лютеинизирующего гормона различны у женщин и мужчин: у первых он стимулирует рост и развитие фолликулов непосредственно перед овуляцией, развитие желтого тела, вызывает и регулирует сам процесс овуляции, контролирует секрецию прогестерона и эстрогенов.Сдам точно на 3 д.ц!!

ФСГ - Гонадотропный гормон передней доли гипофиза. У женщин ФСГ является одним из основных гормонов, регулирующих процесс роста фолликула (яйцеклетки) в яичнике и образование эстрогена под воздействием которого в матке растет эндометрий. Максимальный уровень ФСГ обнаруживается в середине цикла, что приводит к овуляции. Сдам точно на 3 д.ц!!

Ну и на щитовидку я однозначно сдам, ТТГ, Т3, Т4 свободные


Я пролактин сдавала перед стимуляцией и во время
Он у меня повышен был поэтому там тоже что то назначали
  • 0

#4254
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Дгэа я вспомнила)))) я сдавала но уде в процессе стимуляции
  • 0

#4255
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

По-поводу анализов на гормоны. Все сугубо индивидуально. У кого с чем проблемы, на то и надо обращать особое внимание. Хотя в некоторых клиниках есть стандартный набор исследований перед протоколом.

Мне перед протоколом делали фоликулометрию месяц, тогда же и всплыли все возможные проблемы, связанные с пониженным прогестероном в виде гиперплазии. Но опять же таки я его не сдавала, потому как по состоянию эндометрия было понятно, что с ним проблемы и придется после переноса назначать прогестероновую поддержку усиленную. Хотя на 14 ДПП я сдала прогетстерон и он оказался по верхней границе нормы и поддержку отменили.


Сообщение отредактировал Ланька: 27.01.2014, 16:34:48

  • 0

#4256
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Надо еще обязательно сдать антитела на волчанку (Волчаночный Антикоагулянт) и антитела к ХГЧ. Так как при наличии этих бяк нужно будет назначать лечение, иначе протокол будет провальным.


  • 0

#4257
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Надо еще обязательно сдать антитела на волчанку (Волчаночный Антикоагулянт) и антитела к ХГЧ. Так как при наличии этих бяк нужно будет назначать лечение, иначе протокол будет провальным.

 

Лерусь, я сейчас сдаю анализы на понимание какой мне Протокол длинный или короткий, чтобы определиться с моим ЯК запасом и как с моей эндокринной системой, так как знаю на это время надо , чтобы выровнить. И то МК сказал ЛГ и ФСГ ему пока достаточно, может это и сдать?

 

А вот эти на волчанку и на антитела ХГЧ, и ТТГ и к нему прилагающиее может сдавать уже перед стимуляцией??? Я там планирую сдать полный набор анализов, а?


  • 0

#4258
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

просто  если есть эти самые антитела к ХГЧ например  -  можно прям уже сейчас назначить лечение и к протоколу от них можно уже избавиться... Я вообще много анализов сдавала, но не для протокола, а для себя. Чтобы понять, что происходит с организмом. И чего от него ждать. Я до сих пор пью лекарства из-за антиХГЧ, вот сегодня сдала кровь на контроль. Если пропали, то еще по минимальной дозе надо будет пить до 20 недели кажись.


  • 0

#4259
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

просто  если есть эти самые антитела к ХГЧ например  -  можно прям уже сейчас назначить лечение и к протоколу от них можно уже избавиться... Я вообще много анализов сдавала, но не для протокола, а для себя. Чтобы понять, что происходит с организмом. И чего от него ждать. Я до сих пор пью лекарства из-за антиХГЧ, вот сегодня сдала кровь на контроль. Если пропали, то еще по минимальной дозе надо будет пить до 20 недели кажись.

Ок тогда я все так поступлю также как и ты для себя  и для МК сдам гомроны, потом щитовидку и вот эти волчаночный и антитела к ХГЧ. Чтобы если что лечиться . А то потом времени на это не будет!!!

Спасибо Лерусь за советы)

резус фактор у меня отрицательный, это влияет на антитела?


Сообщение отредактировал kapellina: 27.01.2014, 17:46:08

  • 0

#4260
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Волчанночный антикуагулянт действует только 10 дней, его сдают перед самым вступлением перед протоколом. 

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.