Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Доброе утро.

 

Сходила на прием. Все вроде хорошо. Можно начинать.

Назначили прогинову, дивигель и тромбо асс. на 9 день цикла на прием. Как раз тогда уже моя врач придет на работу. вот и спрошу у нее про двух или одного.

отпишусь потом.


  • 0

#4062
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Доброе утро.

 

Сходила на прием. Все вроде хорошо. Можно начинать.

Назначили прогинову, дивигель и тромбо асс. на 9 день цикла на прием. Как раз тогда уже моя врач придет на работу. вот и спрошу у нее про двух или одного.

отпишусь потом.

 

Вакатион, держим кулачки за тебя и помолимся!!! А когда  у тебя 9 д. ц???


  • 0

#4063
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Доброе утро.

 

Сходила на прием. Все вроде хорошо. Можно начинать.

Назначили прогинову, дивигель и тромбо асс. на 9 день цикла на прием. Как раз тогда уже моя врач придет на работу. вот и спрошу у нее про двух или одного.

отпишусь потом.

Пишите нам, пожалуйста, как все проходит  :)

Все обязательно получится!


  • 0

#4064
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, никто не узнавал насчет цен в Экомеде на ЭКО в 2014г?

Нашла на пробирке такую инфо:

icon_post_target.gif МиранА » Вчера, 16:02

Сейчас звонила в Экомед, хотела узнать не изменились ли у них цены на ЭКО с нового года. Как мне ответили, сейчас у них новая система оплаты за ЭКО - в зависимости от числа пунктируемых фолликулов. Цена за ЭКО составит от 200.000 до 1.500.000 тенге! До 4 фолликулов - цена 200.000 тенге, 4-5 фолликулов - 300.000, ну и дальше больше. В моей ситуации такая градация даже выигрышная, я бы в первую попытку, если бы тогда так было, сэкономила бы 100 тысяч, но для тех, у кого много фолликов, конечно, это будет не очень хорошо

Я позвонила, чтоб узнать, так ли это на самом деле. Мне сказали, что сейчас у них 14 программ ЭКО, вместо 3. Цена за саму процедуру ЭКО осталась прежней - 300,000. А по каждой конкретной программе надо узнавать у врача. На их сайте пока обновленного прайса нет.

Что-то меня с моим СПКЯ это не радует. Надо будет на приеме у АК все подробно узнать.

 


  • 0

#4065
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Доброе утро.

 

Сходила на прием. Все вроде хорошо. Можно начинать.

Назначили прогинову, дивигель и тромбо асс. на 9 день цикла на прием. Как раз тогда уже моя врач придет на работу. вот и спрошу у нее про двух или одного.

отпишусь потом.

 

Вакатион, держим кулачки за тебя и помолимся!!! А когда  у тебя 9 д. ц???

 

 

Спасибо вам девочки.

 

9 дц будет 17 января.

 

а пока вот такое назначение:

2 - 3 дц прогинова 2 раза в день

с 4 дц по 3 раза в день

с 7 дц тромбо асс по 2 таб

8-9 дц дивигель по 1 мг

с 10 дц по 2 мг

 

ну и фолацын и эутирокс у меня как всегда


  • 0

#4066
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Девчоночки привет!

С Новым Годом Вас! 

Пусть все Ваши мечты воплотятся в реальность.

У меня к Вам вопросики по ЭКО. Буду признательна если не которые моменты разъясните.

Ходила я к АК. Он посмотрел меня на УЗИ, не чего не сказал. Я ему показала выписку после лапары, он сказал что и раньше, что это и так было видно. Но если сделала то это было так нужно. Сказал чтобы сдала все анализы, которые он мне выделил. Я как раз ожидаю мески. И прийти к нему на 19 ДЦ. сказал что протокол у меня будет длинный, но благодаря ему результат будут более результативным

Сказал то что я буду пить таблетки которые мне прописали после лапары, то это без разницы. Контрацептивы пить запретил, чтобы лишний раз я не трогала организм. 

Теперь вопросы: как понимать длинный протокол? 

Получается что у меня с 19 ДЦ будет уже протокол? что меня будет ожидать? 

Как производиться оплата? 

Еще, мне поставили хронический эндометрит, кто с таким диагнозом успешно беременел с ЭКО? Откуда он вообще взялся не понятно, ведь вообще не каких симптомов у меня не было вроде бы.

Простите если вопросы слегка глуповаты, но для меня это такой лес, и довольна страшный.

Спасибо Вам!!!!

 


  • 0

#4067
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Акуленок, отвечаю на часть твоих вопросов.

Не переживай, все будет хорошо. Разберешься по ходу дела.

 


Теперь вопросы: как понимать длинный протокол? Длинный проткол это когда стимуляция начинается с конца прелыдущего цикла.

Получается что у меня с 19 ДЦ будет уже протокол? что меня будет ожидать? Обычно длинный протокол начинается с 23 ДЦ с блокировки собственного цикла, чаще всего диферилином. Потом вызовут М и с третьего дня начнут стимулировать рост фоликулов. Длинный проткол отличается тем, что на нем вырастают ровные и одинаковые фоликулы, что дает больше шансов на Б. Потом в середине цикла слелают пункцию, проведут оплодотворение и затем на 5-ый день перенос.

Как производиться оплата? Оплата за ЭКО производится в день пункции. Все лекарства оплачиваете сразу сами.


Сообщение отредактировал Ланька: 10.01.2014, 17:23:13

  • 0

#4068
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Майти, круто!! Эт я про 2 хомячков!!!)))
Вакейшн, держу кулачки!!!
  • 0

#4069
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Майти, круто!! Эт я про 2 хомячков!!!)))
Вакейшн, держу кулачки!!!


Спасибо
Как вы то себя чувствуете?
  • 0

#4070
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Да уж... в каких то странах, в России все делается к тому, чтобы сделать ЭКО более доступным, повысить рождаемость, а у нас все в точности да наоборот.

14 программ ЭКО, 1.5 ляма и никаких между прочим гарантий  :faceoff:

 

У них кстати сейчас плохая репутация после случая с ИИ со спермой ВИЧ инфицированного.

 

Vacation  удачного преудачного цикла!!!

 

Ланька, еще раз поздравляю!!!

 

Капи когда в протокол? Не тяни, время играет против нас! :faceoff:

По поводу гистеры, советуйся с врачами, если не доверяешь МК, запишись к другому.


Сообщение отредактировал pten4ik: 11.01.2014, 17:04:12

  • 1

#4071
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Птенчик привет!!! Ты там уже поди медицинской светилой стала)))). Планирую Протокол самый залётный в мае!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 11.01.2014, 17:52:58

  • 0

#4072
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем доброго утра и плодотворной рабочей недели!  :)

icon_post_target.gif МиранА » Вчера, 16:02

Сейчас звонила в Экомед, хотела узнать не изменились ли у них цены на ЭКО с нового года. Как мне ответили, сейчас у них новая система оплаты за ЭКО - в зависимости от числа пунктируемых фолликулов. Цена за ЭКО составит от 200.000 до 1.500.000 тенге! До 4 фолликулов - цена 200.000 тенге, 4-5 фолликулов - 300.000, ну и дальше больше. В моей ситуации такая градация даже выигрышная, я бы в первую попытку, если бы тогда так было, сэкономила бы 100 тысяч, но для тех, у кого много фолликов, конечно, это будет не очень хорошо

Оказывается это неточная информация. Другая девушка сходила на консультацию, и получила более верную информацию:

ЭКО в естественном цикле 1-2 фолликула стоит 200 тысяч, до 5 фолликулов 300 тысяч, если больше 10 или 20 фолликулов 395 тысяч. Еще есть ЭКО все включено 800 тысяч, туда входят ЭКО, Икси, лекарства, обследование. 1,5 млн это с гарантией, делают 4 попытки со стимуляцией.

Так что теперь есть из чего выбрать. Только я совсем не понимаю, какая гарантия может быть в таком деле, как ЭКО  :confused:


  • 0

#4073
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Всем доброго утра и плодотворной рабочей недели!  :)

Оказывается это неточная информация. Другая девушка сходила на консультацию, и получила более верную информацию:


 

ЭКО в естественном цикле 1-2 фолликула стоит 200 тысяч, до 5 фолликулов 300 тысяч, если больше 10 или 20 фолликулов 395 тысяч. Еще есть ЭКО все включено 800 тысяч, туда входят ЭКО, Икси, лекарства, обследование. 1,5 млн это с гарантией, делают 4 попытки со стимуляцией.

Так что теперь есть из чего выбрать. Только я совсем не понимаю, какая гарантия может быть в таком деле, как ЭКО  :confused:

У них и раньше была подобная градация.

Был еще протокол в ЕЦ стоимостью 106 тыс.

Но раньше не было градации от пяти до десяти и от десяти и выше.

Все включено это хорошее решение, потому что у меня ушло 100 тыс на обследование, 250 тыс на препараты, 300 тыс ЭКО, плюс потом еще тыс 70-100 на всякие дообследования и препараты уже после пункции, 75 тыс на заморозку. Итого порядка 825 тыс. Но если еще делать ИКСИ это еще 75 тыс. Так что это вполне приемлемый вариант.

А вот на счет ЭКО с гарантией...я бы подумала. Туда скорее всего входит только 4 протокола, а обследования, препараты все это отдельно оплачивается. И протокол получается стоимостью 375 тыс+дополнительные расходы. И тут никакой выгоды не получается, плюс есть возможность забеременеть с первого раза, так еще и колосальный перерасход получается.


  • 0

#4074
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

У меня только на один мой протокол включая все почти мульен ушел. Но у меня был сгя средней тяжести.

Девочки как же дорого все таки. Это слава Богу у нас есть возможность.....


  • 0

#4075
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик девчоночки! 

Ланька спасибо за ответ.

Мои м прошли но как то странно прошли. не было не боли не чего, и были всего пару дней. странно. 

Сегодня сдала гормоны повторно и еще пару анализов. Готовлюсь во всю. По телу бегают мурашки. :)


  • 0

#4076
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Приветик девчоночки! 

Ланька спасибо за ответ.

Мои м прошли но как то странно прошли. не было не боли не чего, и были всего пару дней. странно. 

Сегодня сдала гормоны повторно и еще пару анализов. Готовлюсь во всю. По телу бегают мурашки. :)

 

Акуленок ты пока на стадии сдачи анализов?


  • 0

#4077
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик всем!

Капелина, да я пока на стадии сдачи анализов. Но у меня что гормоны в этот раз завышен ТТГ, до этого два раза сдавала и все было норма, а тут завышен. 

Сдала АМГ пока жду результата. 

Мужа сегодня отправила в поликлинику, думаю пусть анализы по возможности сдаст бесплатно. 


  • 0

#4078
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Приветик всем!

Капелина, да я пока на стадии сдачи анализов. Но у меня что гормоны в этот раз завышен ТТГ, до этого два раза сдавала и все было норма, а тут завышен. 

Сдала АМГ пока жду результата. 

Мужа сегодня отправила в поликлинику, думаю пусть анализы по возможности сдаст бесплатно. 

 

Правильно так и надо!!! Желаю, чтобы анализы были самыми лучшими!!!


  • 0

#4079
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девочки, привет! Никто со дня открытия  "Приват" не ходил на консультацию?? Хотелось бы услышать мнения.


  • 0

#4080
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, привет! Никто со дня открытия  "Приват" не ходил на консультацию?? Хотелось бы услышать мнения.

Вакейшн там протокол прошла почти, но у нее перенос только в этом месяце намечается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.