Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ходила к гинекологу несколько раз, воспаления говорит нет,  а я ей говорю, что тянущие вниз боли, выделения коричневые  до месок, потом после месок, а сами мески всего один день из 4-х. Мне сказали , что это признаки пониженного запаса ЯК(((и эндометриоза признаки,хотя в инете пишут, что должны быть кровотечения, а у меня их нет((( Думаю сделать офисную гистероскопию что ли?


Сообщение отредактировал kapellina: 07.01.2014, 00:44:27

  • 0

#4042
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Дина я еще пока нет
Жду пока второй день цикла будет


Ланька поздравляю от всего сердца
А уезжаешь в смысле на совсем Переезжаешь

Ты нам сообщи как начнешь, мы будем кулачки держать на удачу.

Ой не знаю, мы уже несколько лет пытаемся насовсем переехать. Я даже уже гражданство Российское сделала себе и дочке. Она у меня там уже 2 года учится и живет, а мы с мужем дом продать не можем. Хотели по человечески сначала переехать, а потом уже ребенка заводить, но время идет, а дом стоит. Решили не ждать, а рожать. И рожать там, чтобы у малыша российское гражданство сразу было при рождении.


  • 0

#4043
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ходила к гинекологу несколько раз, воспаления говорит нет,  а я ей говорю, что тянущие вниз боли, выделения коричневые  до месок, потом после месок, а сами мески всего один день из 4-х. Мне сказали , что это признаки пониженного запаса ЯК(((и эндометриоза признаки,хотя в инете пишут, что должны быть кровотечения, а у меня их нет((( Думаю сделать офисную гистероскопию что ли?

Капи, ты не расстраивайся. Странно тебе как-то эндометриоз поставили. Его можно увидеть только при лапаре, как мне врач объяснил. Эндометриоз получается, когда эндометрий забрасывается из матки в брюшную полость и там приживается, образуя эндометриозные очаги. Думаю, гистера тоже ничего не даст.


  • 0

#4044
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет всем, мне делали же гистеролапроаскопию в январе 2013 г, и там брали биопсию, и в заключении написали очаговая гиперплазия эндометрия.Меня это раньше не беспокоило вообще. А сейчас эти боли и мазня беспокоит((( Может всё что не делается к лучшему? Чтобы я вылечила это и потом малыш спокойно прикрепился, а?

 

Лануся, а что гистероскопия правда ничего не даст??? 


Сообщение отредактировал kapellina: 07.01.2014, 11:42:10

  • 0

#4045
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Привет всем, мне делали же гистеролапроаскопию в январе 2013 г, и там брали биопсию, и в заключении написали очаговая гиперплазия эндометрия.Меня это раньше не беспокоило вообще. А сейчас эти боли и мазня беспокоит((( Может всё что не делается к лучшему? Чтобы я вылечила это и потом малыш спокойно прикрепился, а?

 

Лануся, а что гистероскопия правда ничего не даст??? 

Ты путаешь 2 разных понятия:

Эндометриоз - это разрастание эндометрия, выстилающего внутреннюю поверхность матки, за ее пределами.

Гиперплазия эндометрия – это увеличение количества клеток эндометрия внутри матки, в результате чего орган увеличивается в размерах. Этот процесс носит доброкачественный характер, хоть и доставляет женщине беспокойство и страх.

 

Эндометриоз можно только предварительно диагностировать по косвеным признакам, но поставить утвердительный и окончательный диагноз можно только при визуальном осмотре изнутри брюшной полости.

Гиперплазия это те же полипы внутри матки, которые мне убирали перед протоколом, если это не лечить, то протокол будет на 100% провальным.

 

Способы диагностики и лечения разные.

 

Вопрос какой диагноз тебе ставят?


Сообщение отредактировал Ланька: 07.01.2014, 12:09:53

  • 0

#4046
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

По заключению ставили  очаговую гиперплазию эндометриоза. А остально будем выяснять. Вот как вяснить узи, кровь???


  • 0

#4047
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

По заключению ставили  очаговую гиперплазию эндометриоза. А остально будем выяснять. Вот как вяснить узи, кровь???

Тогда уж очаговую гиперплазию эндометрия. На узи можно определить только в определенный ДЦ, мне Попова перед овуляцией поймала. Но раз уже поставили диагноз по результатам гистеры, то ему можно верить. 


  • 0

#4048
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо Светик, короче думаю надо начать заниматься выравниванием своего организма, начну с гинекологии, лечения по женски, вот эту гиперплазию, затем курс пройду лечения почек (травками), далее зубы все проверю, потом хочу прокапаться от вегето сосудистой дистонии. Хотя думаю мои восточные танцы, это  реальная профилактика вот последнему заболеванию. Воть.


  • 0

#4049
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки привет, а я решила поменять мужу уролога на Арепьева Владимира Эдуардовича, что то мне Безруков уже не внушает доверия (как не почитаю его сообщения- всё одно и потому же и всем - трибестан, спеман, сператренд ну типа этого и всё), может кто еще может кого посоветует, а?


Сообщение отредактировал kapellina: 08.01.2014, 11:00:56

  • 0

#4050
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Капеллина, а гистера-лапароскопия под наркозом делается?


  • 0

#4051
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллина, а гистера-лапароскопия под наркозом делается?

Ага, там два вида наркоза, короче через маску и еще в спину -эпидуральный что ли называется, вообщем на твой выбор


Сообщение отредактировал kapellina: 08.01.2014, 11:08:39

  • 0

#4052
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, я завидуююю россиянам, я хочу переехать туда. Представляете у них ЭКО в этом году не по квоте, это входит в список бесплатных мед услуг. Вот это действительно забота государства.


  • 0

#4053
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, я завидуююю россиянам, я хочу переехать туда. Представляете у них ЭКО в этом году не по квоте, это входит в список бесплатных мед услуг. Вот это действительно забота государства.

Там да, если есть показание для ЭКО нужно пойти к Г в поликлинику и взять направление на протокол.


  • 0

#4054
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем доброго утра!

Такая в темке тишинаааа. Все, наверно, весны ждут, чтоб начать успешные протоколы  ;)

Всем привет!

Все. Сходила я на узи, сердцебиение нормально-мальчуковое))))))

Сказали можно вставать на учет, назначили дату первого скрининга)))

Поздравляю вас с СБ+! Это так классно. Начинаются беременные хлопоты - учет, скрининг. Супер! Я, наверно, когда буду беременная в поликлинику на анализы ходить, буду самая счастливая, как на праздник  :laugh:   

Девочки, с новым годом! Пусть год лошадки будет удачным и принесет всем радость материнства!!!
Майти, мне до Б тоже достался киндер (Прун подарила), там был пингвиненок))) А кролики - так это вообще знак!!
/кста, пингвинчика так и держу рядом с рыбками...ну, ты меня поняла)))/

Намёк понят  ;)  Я, кстати, купила еще один киндер, для закрепления успеха, так сказать :) и там опять попалась двойня, из этой же серии, только хомячки. Так что я жду :D  хотя может сейчас все такие киндеры, с двойнями, и других не бывает. Так что они лежат с рыбками, и привлекают мою беременность. Короче, каждый сходит с ума по-своему  :laugh:

Девочки, я завидуююю россиянам, я хочу переехать туда. Представляете у них ЭКО в этом году не по квоте, это входит в список бесплатных мед услуг. Вот это действительно забота государства.

Ой, как было бы классно. Сразу бы у нас в стране бэби-бум начался. Все с детьми, и счастливые  :super:  


Сообщение отредактировал Mighty D: 09.01.2014, 09:46:36

  • 0

#4055
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Диночка поздравляю с мальчиком!!! ;) ;) ;)  Будьте здоровыми, ждем мая)))))


  • 0

#4056
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Всем привет.

 

Завтра иду на прием. И начнем мой крио протокол.

Моя врач все еще в отпуске но она должна была расписать все для меня.

Посмотрим. Завтра отпишусь.

если все будет хорошо то подсадят уже  в конце месяца.

Правда я не знаю одного или двух.

 

Девочки вот смотрите:

у меня моих заморозили 8 штук по парно, то есть 4 палочки всего.

Если я решу одного подсаживать они двух будут размораживать, выбирать из них одного а второго обратно замораживать или выкидывать? а если замораживать то это опять за процедуру заморозки платить? может кто знает


  • 0

#4057
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Vacation, лучше всего на Ваш вопрос ответят эмбриологи Привата, т.к. в разных клиниках разные подходы: некоторые вообще не проводят повторное замораживание после размораживания, другие практикуют это. Также действия эмбриологов будут зависеть от того, как эмбрионы перенесут разморозку. Разморозят, скорее всего, двоих.

Удачного вам протокола!!!
  • 0

#4058
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Vacation, подсаживайте сразу двух))) тем более, если при разморозки оба эмбриончика будут очень хорошими....


  • 0

#4059
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки вот смотрите:

у меня моих заморозили 8 штук по парно, то есть 4 палочки всего.

Если я решу одного подсаживать они двух будут размораживать, выбирать из них одного а второго обратно замораживать или выкидывать? а если замораживать то это опять за процедуру заморозки платить? может кто знает

 

Кстати я запомнила, что они говорили, что у них есть такой аппарат и им можно смотреть не вытаскиая на свет Божий криошечек, сразу увидеть их состояние в капсулках, в которых они спят! Ну типа такого. Блинь но в любом случае это разморозка((((


Сообщение отредактировал kapellina: 09.01.2014, 16:51:45

  • 0

#4060
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Вакейшн, давай удачи тебе завтра. Держи нас в курсе. Очень хочется, чтобы у тебя все получилось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.