Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, привет! Никто со дня открытия  "Приват" не ходил на консультацию?? Хотелось бы услышать мнения.

Да да. У меня в ноябре взяли 26 штук и соответственно у меня сгя. поэтому все заморозили и вот теперь я в крио протоколе.


  • 0

#4082
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ланька ты там как?????


  • 0

#4083
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька ты там как?????

Я хорошо. По утрам подташнивает пока не поем, при чем перекус не канает, надо капитально)))

Был небольшой тонус, но уже ничего не болит. Готовлюсь к первому скринингу и постановке на учет.


  • 0

#4084
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Вакейшн, спасибо, я ок)))
Слежу за вами, читаю, переживаю.
Ты ведь в январе в криопротокол идешь? В этом цикле?

А кто в курсе, поменялись ли цены с НГ на эко в эко-центре?
  • 0

#4085
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Ланька ты там как?????

Я хорошо. По утрам подташнивает пока не поем, при чем перекус не канает, надо капитально)))
Был небольшой тонус, но уже ничего не болит. Готовлюсь к первому скринингу и постановке на учет.

Дай Бог что бы у тебя все хорошо было!

А я уже не первый раз читаю про какой то тонус
Это вообще что такое?
  • 0

#4086
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вакейшн, спасибо, я ок)))
Слежу за вами, читаю, переживаю.
Ты ведь в январе в криопротокол идешь? В этом цикле?

А кто в курсе, поменялись ли цены с НГ на эко в эко-центре?


Да я в крио протокол
Вот в пятницу идти уже
9 дц будет
Денюфки наверно к пятнице готовить надо
Хочу у нее спросить по поводу подсадки одного или двух
  • 0

#4087
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

А я уже не первый раз читаю про какой то тонус
Это вообще что такое?

 

Это когда мышцы стенок матки напрягаются и сокращаются, если в двух словах.


  • 0

#4088
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вакэйшн, поделись впечатлениями плиз. Как тебе Какимова? Позволяют ли консультироваться с эмбриологами перед/после протокола? Как много народу? Какие среды используют? Вобщем, все все)


  • 0

#4089
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вакэйшн, поделись впечатлениями плиз. Как тебе Какимова? Позволяют ли консультироваться с эмбриологами перед/после протокола? Как много народу? Какие среды используют? Вобщем, все все)

Какимова мне нравится. Всегда на связи. Лишних денег не берет. Я пока на капельницы ходила со своим сгя так она каждый день приходила, узнала что да как. С эмбриологами можно консультироваться хоть каждый день. Да они и сами периодически приходят и рассказывают что да как. Про среды не знаю не спрашивала. Но могу спросить. как раз завтра иду на прием. Я знаете как делала: я записалась на прием к Владимир Владимировичу. Принесла все свои и мужнины анализы. и он очень долго (начерно почти час) с нами беседовал. И денег даже за это не взял. Вот сейчас у меня крио протокол будет. Опишу как все пройдет.


  • 0

#4090
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Какимова мне нравится. Всегда на связи. Лишних денег не берет. Я пока на капельницы ходила со своим сгя так она каждый день приходила, узнала что да как. С эмбриологами можно консультироваться хоть каждый день. Да они и сами периодически приходят и рассказывают что да как. Про среды не знаю не спрашивала. Но могу спросить. как раз завтра иду на прием. Я знаете как делала: я записалась на прием к Владимир Владимировичу. Принесла все свои и мужнины анализы. и он очень долго (начерно почти час) с нами беседовал. И денег даже за это не взял. Вот сейчас у меня крио протокол будет. Опишу как все пройдет.

 

Спасибо, было бы очень интересно. Скажите, Вот у них на сайте написано, что первичный прием 6000 тг, туда входит узи? И еще, вы получали консультацию анестезиолога? По моему, 6000 дороговато, в эко- центре, например, консультация анестезиолога уже входит в стоимость пограммы эко, и дольше 5 мин не требуется.


  • 0

#4091
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Спасибо, было бы очень интересно. Скажите, Вот у них на сайте написано, что первичный прием 6000 тг, туда входит узи? И еще, вы получали консультацию анестезиолога? По моему, 6000 дороговато, в эко- центре, например, консультация анестезиолога уже входит в стоимость пограммы эко, и дольше 5 мин не требуется.

 

Я в Экомеде за первичный прием 8 тыс оплачивала. Туда входит обычно осмотр, прием и УЗИ.

Так что 6 тыс за первичный прием не так уж и дорого по сравнению с Экомедом.

На тысячу дороже чем в Экоцентре, за то протокол дешевле в Привате на 25 тыс тенге.


Сообщение отредактировал Ланька: 16.01.2014, 16:35:06

  • 0

#4092
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Аладинка.

Я была на презентации в Привате. Мне там все понравилось, единственное, что напрягало в тот момент, что не понятно какой репродуктолог. Хотя я не пошла к ним не поэтому, а потому что я уже была в процессе подготовки и у меня через 2 недельки начинался протокол. А на переправе коней не меняют.

Но если бы не получилось с первого раза в Экомеде, я бы очень серьезно рассматривала и Приват тоже.

Там новое оборудование, у которого очень большие возможности. Например у них есть аппарат, который позволяет не трогать эмбриош в процессе культивирования, а наблюдать за ними по фотографиям. Плюс у них есть технология, которая позволяет выбрать один единственный эмбриончик и с ним добиться результата. Плюс процедуры по ЭКО были в ноябре дешевле, чем в других центрах. Очередей у них нету, сам заведующий отделением следит за протоколом. Еще у них сильный эмбриолог и генетик.

Считаю у них достаточно плюсов, чтобы подумать про них.


  • 0

#4093
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Аладинка.

Я была на презентации в Привате. Мне там все понравилось, единственное, что напрягало в тот момент, что не понятно какой репродуктолог. Хотя я не пошла к ним не поэтому, а потому что я уже была в процессе подготовки и у меня через 2 недельки начинался протокол. А на переправе коней не меняют.

Но если бы не получилось с первого раза в Экомеде, я бы очень серьезно рассматривала и Приват тоже.

Там новое оборудование, у которого очень большие возможности. Например у них есть аппарат, который позволяет не трогать эмбриош в процессе культивирования, а наблюдать за ними по фотографиям. Плюс у них есть технология, которая позволяет выбрать один единственный эмбриончик и с ним добиться результата. Плюс процедуры по ЭКО были в ноябре дешевле, чем в других центрах. Очередей у них нету, сам заведующий отделением следит за протоколом. Еще у них сильный эмбриолог и генетик.

Считаю у них достаточно плюсов, чтобы подумать про них.

Ланька, спасибо за отзыв. Я вот тоже присматриваюсь к ним. Хотела в Россию, но чет там с проживанием совсем дорого выходит. Да и цены на лекарства какие не знаешь, а мне потребуется немалая доза. Поэтому боюсь, что не рассчитаю с деньгами. В КЗ рассматриваю Астанинский Экомед и Приват. Не подскажите, где именно находится Приват? Мкр.Мирас это где?


  • 0

#4094
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
На пальцах не объяснишь. У них на сайте есть схема проезда. На пересечении АльФараби и Саина есть улица Аскарова, вот по этой улице вверх до границы города, а потом налево и там по указателям.
  • 0

#4095
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ланька, спасибо за отзыв. Я вот тоже присматриваюсь к ним. Хотела в Россию, но чет там с проживанием совсем дорого выходит. Да и цены на лекарства какие не знаешь, а мне потребуется немалая доза. Поэтому боюсь, что не рассчитаю с деньгами. В КЗ рассматриваю Астанинский Экомед и Приват. Не подскажите, где именно находится Приват? Мкр.Мирас это где?

 

 

Алладинка, ты же вроде к МК ходила??? Что изменилось?


  • 0

#4096
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Какимова мне нравится. Всегда на связи. Лишних денег не берет. Я пока на капельницы ходила со своим сгя так она каждый день приходила, узнала что да как. С эмбриологами можно консультироваться хоть каждый день. Да они и сами периодически приходят и рассказывают что да как. Про среды не знаю не спрашивала. Но могу спросить. как раз завтра иду на прием. Я знаете как делала: я записалась на прием к Владимир Владимировичу. Принесла все свои и мужнины анализы. и он очень долго (начерно почти час) с нами беседовал. И денег даже за это не взял. Вот сейчас у меня крио протокол будет. Опишу как все пройдет.


Спасибо, было бы очень интересно. Скажите, Вот у них на сайте написано, что первичный прием 6000 тг, туда входит узи? И еще, вы получали консультацию анестезиолога? По моему, 6000 дороговато, в эко- центре, например, консультация анестезиолога уже входит в стоимость пограммы эко, и дольше 5 мин не требуется.

У меня в 6000 узи и осмотр на кресле входили .
За анастещиолога отдельно платить
Я уже не помню но вроде 16 с чем то тыщ за анастещиолога и анастезию
Могу если надо чеки посмотреть
А мирас это за солнечной долиной
Но Ланька все хорошо объяснила
Там от аскарова везде указатели есть
  • 0

#4097
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

сходила на прием. вроде все хорошо. эндометрий 7. по плану подсадка 28-29 января.


  • 1

#4098
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Спасибо, девочки. Вакэйшн, удачиии! Пусть они приживутся на 9 мес! И еще, если есть возможность,возьми больничный и лежи дома. Мне одна девочка говорила, что 4 раза делала эко, 3 раза после подсадки сразу выходила на работу и неудачно, а на 4 раз лежала и все получилось! Незнаю, может это совпадение, но лучше подстраховаться.


  • 0

#4099
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

сходила на прием. вроде все хорошо. эндометрий 7. по плану подсадка 28-29 января.


Так здоровоа, ждем подсадку и держим кулачки:-)
  • 0

#4100
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Спасибо девочки. Сказали еще кофе не пить. Типо оно кровь сгущает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.