Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я тоже сейчас начала задумываться об эмбриологии,  в первом протоколе на первом месте у меня стоял выбор врача-репродуктолога, теперь после пролета, понимаю что хороший эмбриолог +  сильная эмбриологическая лаборатория, среда культивирования это уже 50% успеха.  

Но как узнать об этом?  Эмбриологи в Экомеде с клиентами не работают, консультироваться с ними нет возможности, лабу нам не покажут и клеточки тоже..  

Я в Алматинском Экомеде разговаривала с эмбриологами 2 раза во время проткокола и они отвечали на все мои вопросы. В лабу не пускали, да и что я там увидеть могла, я же не спец.


  • 0

#4022
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Я тоже сейчас начала задумываться об эмбриологии,  в первом протоколе на первом месте у меня стоял выбор врача-репродуктолога, теперь после пролета, понимаю что хороший эмбриолог +  сильная эмбриологическая лаборатория, среда культивирования это уже 50% успеха.  

Но как узнать об этом?  Эмбриологи в Экомеде с клиентами не работают, консультироваться с ними нет возможности, лабу нам не покажут и клеточки тоже..  

Я в Алматинском Экомеде разговаривала с эмбриологами 2 раза во время проткокола и они отвечали на все мои вопросы. В лабу не пускали, да и что я там увидеть могла, я же не спец.

 

Добрый день, а какие вы вопросы задавали? что вам было интересно и о чем говорило вам то что вы узнали? например мне скажут у вас один хороший , другой фраментированый, что мне это даст?  Спасибо.


  • 0

#4023
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Майти, насчет гадания на киндере тоже не слышала, надо попробовать))

Vacation, спасибо за разъяснения!)) ОКи мне репродуктолог не советует, функция яичников у меня низкая, возраст, АМГ - боится что потом совсем не проснутся, а Вам может и поможет, желаю Удачи!!!

Сообщение отредактировал Gutieros: 29.12.2013, 15:46:42

  • 0

#4024
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Добрый день, а какие вы вопросы задавали? что вам было интересно и о чем говорило вам то что вы узнали? например мне скажут у вас один хороший , другой фраментированый, что мне это даст?  Спасибо.


 

На следующий день после пункции я узнавала сколько клеточек получилось, сколько из них оплодотворилось сразу, какие шансы у остальных дооплодотвориться, сколько фрагментированых. Узнала возможные причины фрагментации. Когда перенос, как они определяют день переноса.

В день переноса узнавала о качестве и классе эмбрионов, сколько дожило, как развивались, было ли отставание, какие шансы на заморозку и сколько можно будет заморозить. И на все вопросы мне отвечал сам эмбриолог при личном разговоре.


Сообщение отредактировал Ланька: 29.12.2013, 18:23:22

  • 0

#4025
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ммм... понятно, в Астане по другому,  там к эмбриологам вообще нет доступа и связи. 


  • 0

#4026
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

ммм... понятно, в Астане по другому, там к эмбриологам вообще нет доступа и связи.

Ну в Алмате тоже, я когда сказала, что хочу поговорить с эмбриологами, мне сказали, что только по телефону. Я согласилась ибо понимаю как личный контакт может отразиться. Мне сказали идти на капельницу и потом позвоним типа и поговорите. Я пошла в отделение ЭКО капаться и он пришел ко мне в палату и мы поговорили. Второй раз в день переноса была почти такая же история, я лежала под капельницей и он пришел в палату, а потом уже был перенос.

Сообщение отредактировал Ланька: 29.12.2013, 21:37:55

  • 0

#4027
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений
 

Привет! У меня такой же диагноз после гистеры, только без наростов. Мне на целый месяц курс лечения прописала ЛА, там и физитерапия и таблетки и уколы с витаминами В. После курса сказала что эндометрий хороший. Но моя первая попытка ЭКО в этом месяце закончилась неудачей, теперь на подсадку в январе настраиваюсь.

 

Спасибо! На УЗИ всегда видят хороший эндометрий. ЖБ была уверена что гистера ничего не покажет. Но и на хронический эндомертит не обратила особого внимание. уколы не назначала. а антибиотики с физио я прошла. но я думала что мелкие наросты это и есть показатели эндометрита...  :confused:  ладно, поживем, увидим...

УДАЧИ с новом году! на этот раз обязательно все получится!


  • 0

#4028
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Майти, насчет гадания на киндере тоже не слышала, надо попробовать))

Vacation, спасибо за разъяснения!)) ОКи мне репродуктолог не советует, функция яичников у меня низкая, возраст, АМГ - боится что потом совсем не проснутся, а Вам может и поможет, желаю Удачи!!!


Не мне тоже не помогло
У меня на носу крио протокол
  • 0

#4029
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
!С Наступающим всех Новым Годом. Искренне за всех переживаю, дорогие,самое главное верить что все получится.моя подруга с первой попытки двойней забеременела.вот уже родила. А у меня Слава богу не дошло дело до Эко но 3 раза делала ИИ и промах. А потом все само собой вышло.вот ж!ду ляльку в Марте. И вам желаю всем кто хочет испытать счастье стать мамочками. А у кого получилось всем доносить с легкостью.Так вот пишу,у меня осталась 1 Ампула ПРЕГНИЛА вроде 5000 точно не помню.но кому надо посмотрю.ну вроде 5000.храню как надо в холодильнике.срок годности до 2015 вроде года. Если кому надо отдам. Так как мне не пригодился!всем Удачи
  • 0

#4030
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

С Наступающим Новым Годом!!! Желаю всем Здоровья Планирующим и Пузикам и Уже Мамочкам!!!  И эта лошадка пусть принесёт Здоровья, Счастья, Достатка !!!

553857312.gif


Сообщение отредактировал kapellina: 31.12.2013, 12:58:52

  • 0

#4031
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки!

Поздравлю с наступающим новым годом!

Пусть этот год принесет Вам малышей!

Вы настоящие борцы!

Всем кто собирается в протокол желаю только победы с первой попытки!

Всем кто еще собирается с силами, мыслями желаю таки поскорее обрести увереность и встать на путь исполнения желаний.

Тем кто потерпел неудачу в этом году, желаю не отчаиваться и верить, в следующем году все получится!

Все кто все таки добился своего счастья и носит сейчас малышей, желаю доносить и родить здоровых малышей!

Ура!


  • 3

#4032
Juleska

Juleska
  • Гость
  • 38 сообщений

Будущие и настоящие мамочки, Поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом :bow: !!! Желаю исполнения всех желаний и мечтаний!!!

Мы все обязательно станем мамочками в год Лошадки :idea: !!!  Терпения и веры в чудеса в новом году!!! УРА!!!!!!!! :dandy:


  • 1

#4033
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Дорогие мои девочки, поздравляю с Наступающим Новым годом!
В новом году наши желания обязательно исполнятся, а у кого-то в двойном, и даже в тройном размере! ;)
Ведь мы этого достойны! :)
Всех целую! Будем счастливы! :)
  • 0

#4034
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, с новым годом! Пусть год лошадки будет удачным и принесет всем радость материнства!!!
Майти, мне до Б тоже достался киндер (Прун подарила), там был пингвиненок))) А кролики - так это вообще знак!!
/кста, пингвинчика так и держу рядом с рыбками...ну, ты меня поняла)))/

Вакейшн, как дела? Ты в криопротоколе уже?
  • 1

#4035
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Всем привет!

Все. Сходила я на узи, сердцебиение нормально-мальчуковое))))))

Сказали можно вставать на учет, назначили дату первого скрининга)))


Сообщение отредактировал Ланька: 06.01.2014, 11:32:17

  • 1

#4036
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ланька, поздравляю! А мальчуковое это сколько??? Куда на учет встанешь?
  • 0

#4037
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, поздравляю! А мальчуковое это сколько??? Куда на учет встанешь?

ЕВ сказала, около 145 ударов, у девочек сердечко бьется поспокойнее.

На учет пока не знаю. Я ж уезжаю в начале мая и рожать буду в России, так что пока думаю. Однозначно в платную. Думаю про LS клиник. Там по отзывам врач хороший и условия меня устраивают, да и от дома не далеко.


Сообщение отредактировал Ланька: 06.01.2014, 11:47:43

  • 1

#4038
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Дина я еще пока нет
Жду пока второй день цикла будет


Ланька поздравляю от всего сердца
А уезжаешь в смысле на совсем Переезжаешь
  • 0

#4039
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 А у меня походу эндометриоз(((((( Теперь куча лечений, и только потом думать о Протоколе :-/  :-/  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:


  • 0

#4040
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Капеллина, как обнаружили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.