Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Деовчки, я тоже хочу мигрировать от МК, кто что знает про Жаннар Борисовну Тайбагарову???

Я про Какимову вроде чейто поняла, смущает опыта маловато((( Но я так поняла её действия четко контролируют эмбриологи, верно Вакатион????


  • 0

#4102
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Деовчки, я тоже хочу мигрировать от МК, кто что знает про Жаннар Борисовну Тайбагарову???

Я про Какимову вроде чейто поняла, смущает опыта маловато((( Но я так поняла её действия четко контролируют эмбриологи, верно Вакатион????

Все верно.


  • 0

#4103
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а почему вы от МК мигрируете?


  • 0

#4104
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

В принципе мне нечего скрывать, эти же причины, я написала Алладинке в ЛС.

Думаю выложу тут, так как у меня со временем напряг и это моё ИМХО

 

Меня МК не устраивает своей вечной неопределенностью, неуверенностью, противоречивостью и и забывчивостью.

Короче МК, раннее мне назначил дюфастон, вообще хотел назначить -внимание визанну, при этом я говорила про скудные мески. В результате я к нему после курса дюфастона пришла и сказала мески у меня еще хуже стали. Он мне говорит, что визанна противопаказанна мне со скудными месячными . У меня после обмозгования того что он сказал раннее и сейчас ШОК!!! :confused: :confused: :confused:

Он знал причину, что у меня скудные мески, если бы я тогда не отказалась её пить из за цены, то они бы у меня вообще прекратились(((

Вопрос, а чем он тогда думал??? Ему эта умная мысль пришла только вот недавно(((

Потом постоянно противоречит, то говорит короткий, то говорит длинный.  А я как поняла надо же смотреть на все на АМГ, на резецирвоанный яичник, как он может назначать мне, даже предлагать то или это без оснований????

 

Я ему говорю мне в заключении при гистералапраскопии поставили гиперплазию, но говорю признака обильных месок нет. Он говорит у Вас её нет, просто на словах. Извините надо же этот доказать медицински. Далее мне моя подруга указывает признаки все такие , как у меня и она говорит, что её мониторили, выявляли и обнаружили гиперплазию. заметьте сколько сделали, чтобы это понять и доказать, что она есть или нет.

Потом ей подсаживали в необходимый слой эндометрия, так как у неё где то было толще, где то тоньше.

Забывчивость, я бы могла понять если прошло бы хотя бы три дня, но заявить на следующий день, что у меня все хорошо и есть трубы, это через чур. Врач если не помнит тебя в течение  хотя бы 12 часов, это слишком(((

 

Меня бесит, что он всегда говорит, что эндик хороший, но по инету он не соовтествуют дню цикла. особенно во второй фазе, надо же что то делать(((

 Муж прям в него верит. Но я стала рассказывать не со стыковки, и он вроде теперь решил мне доверять и согласиться с моим выбором. А то я переживала, скажет вот это ты виновата не дай Бог что.

Я ему сказала, легкой руки в моём случае мало. Я возрастная пациентка и кучу проблем, а у него по моему залеты у девочек помоложе до 30. Там природа , как говорится сделала своё дело.!!!


Вот думаю мигрировать к Жаннар Борисовне или к  Какимовой ( они сейчас явно будут работать на результат!), можно рассмотреть Попову Е.В (но у них в Экомеде слабая эмбриология)

 

Вот моё мнение.


Сообщение отредактировал kapellina: 17.01.2014, 18:04:07

  • 0

#4105
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Да, сложно когда врач тебя не помнит, но ему наверно тоже не легко когда человек 50 в  день. Я честно говоря так тоже не могу. приходишь на прием и сначала все рассказываешь с нуля. Потом может когда тебя вспомнили тогда что нить сказали и назначили. Я думаю надо уходить если уже веры нет.


  • 0

#4106
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да, сложно когда врач тебя не помнит, но ему наверно тоже не легко когда человек 50 в  день. Я честно говоря так тоже не могу. приходишь на прием и сначала все рассказываешь с нуля. Потом может когда тебя вспомнили тогда что нить сказали и назначили. Я думаю надо уходить если уже веры нет.

 

Но Вакейшен, есть в нём и много хорошего, но это по сути больше человеческие характеристики. Он очень добрый, он честный, он светлый, он позитивный и в тебя всегда вселяет веру, что у тебя всё просто супер!!!

 

Так в том то и дело, что уходить опять это стресс и деньги, а самый главный вопрос к кому???  Может его  надо просто контролировать и чётко давать ему понимать, что мне надо, многие девочки так делают у него. Например, вот если не понятно есть или нет гиперплазия, то настаивать на том, что надо выяснить есть или нет. Думаю, он же знает как это делается!

Вообщем у меня есть пока ещё немного времени, чтобы определиться и прийдется посетить и поизучать предполагаемые кандидатуры.


Сообщение отредактировал kapellina: 17.01.2014, 22:01:13

  • 0

#4107
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Вакейшн, удачи вам! Держу кулачки за вас!!!)
  • 0

#4108
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Так в том то и дело, что уходить опять это стресс и деньги, а самый главный вопрос к кому???  Может его  надо просто контролировать и чётко давать ему понимать, что мне надо, многие девочки так делают у него. Например, вот если не понятно есть или нет гиперплазия, то настаивать на том, что надо выяснить есть или нет. Думаю, он же знает как это делается!

Вообщем у меня есть пока ещё немного времени, чтобы определиться и прийдется посетить и поизучать предполагаемые кандидатуры.

Капи, не переживай. Если ты считаешь, что именно он твой доктор, тогда вперед. И если это так, то его надо воспринимать таким какой он есть, где-то контролировать, где-то перепроверять.

С другой стороны я не знаю как можно контролировать специалиста. Была бы ты репродуктологом с тысячами протоколов за плечами, тогда конечно. А так даже и не знаешь в какой момент на что обращать внимание, там ведь столько мелочей.

Но я все таки надеюсь, что это он сейчас забывчивый, пока ты не в протоколе, ведь таких, которые просто ходят к нему на консультации очень много, а когда начнется протокол он все будет помнить.

Я тебе уже говорила, что если ты переживаешь на счет гиперплазии, проконсультируся по этому вопросу с другими врачами пока есть время. 


  • 0

#4109
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Капи, не переживай. Если ты считаешь, что именно он твой доктор, тогда вперед. И если это так, то его надо воспринимать таким какой он есть, где-то контролировать, где-то перепроверять.

С другой стороны я не знаю как можно контролировать специалиста. Была бы ты репродуктологом с тысячами протоколов за плечами, тогда конечно. А так даже и не знаешь в какой момент на что обращать внимание, там ведь столько мелочей.

Но я все таки надеюсь, что это он сейчас забывчивый, пока ты не в протоколе, ведь таких, которые просто ходят к нему на консультации очень много, а когда начнется протокол он все будет помнить.

Я тебе уже говорила, что если ты переживаешь на счет гиперплазии, проконсультируся по этому вопросу с другими врачами пока есть время. 

 

 

Спасибо за поддержку, да тоже надеюсь, может потому что я пока ещё не в Протоколе))) Да я записалась к Поповой и к Жаннар Борисовне, короче они мне все сказали в первый день позвонить, как мески начнутся они меня впишут на 2-3 день цикла прийдется метнуться туда, потом еще туда. Воть


  • 0

#4110
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Привет всем! Девочки, я здесь новичок. У кого уже были попытки - скажите перед пункцией или перед подсадкой давление меряют? 


  • 0

#4111
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я контролировать репродуктолога не могу. И если хоть чуть сомнения то у меня уже особо веры нет . Я по характеру своему итак всегда какой нить подвох или минус жду а при недоверии врачу так и вообще надежда пропадает. Я думаю долго зато потом развод и девичья фамилия))))
  • 1

#4112
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Привет всем! Девочки, я здесь новичок. У кого уже были попытки - скажите перед пункцией или перед подсадкой давление меряют?


Там же на пункции такую штуку на палец одевают и она все показывает в процессе на мониторе
  • 0

#4113
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Привет всем! Девочки, я здесь новичок. У кого уже были попытки - скажите перед пункцией или перед подсадкой давление меряют? 

Перед пукцией у меня мерили, и на пункуции подключали к аппарату. А перед переносом не меряют, потому что пункция это операция, а перенос это как обычный гинекологический осмотр. Но если вы попросите, то и перед переносом померяют, это не сложные измерения. 


  • 0

#4114
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, на счет врачей, опять прихожу к мысли, что надо найти "своего" врача. Увы.
И вполне возможно не сойтись с самым расхорошим спецом чисто в эмоциональном плане и тд. Все это бывает.
Меня тоже в МК порой бесила невнимательность, забывчивость. И мне даже девочки тут говорили, что может мне друго поискать, если я ему не доверяю и раздражаюсь. И в какой-то момент я решила для себя, что как спец он мне подходит, на личные качества - закрою глаза. И потом, я ж не одна у него, таких как я тыщщща, а то и больше. Млин, я на своей работе не всех коллег знаю (70 чел), работаю там больше 5 лет, но некоторые мне на одно лицо, извините, а сопоставить их лица с фамилиями, именами, должностями вообще....
И еще такой момент, пока я просто пациентка, приходящая на обычные приемы - одно отношение (говорю по своему опыту), да приходилось чтот напоминать, чтот опять рассказывать, ждать в очереди пока принимают "своих".. Но как только я вошла в протокол, отношение стало более внимательным, как пишут тут девочки. Т.е. началась важная процедура, и все должно быть под четким контролем врача, и я стала тем человеком, который заходит даже, если у врача прием (мне ессчестно было неудобно, сама помню как неприятно, когда сидишь на приеме, а тут косяками заходят с вопросами/бумажками) и даже если говорила, что подожду - меня все равно сразу принимали и отпускали. И ничего не напоминала, не повторяла. Врач помнит даже время, когда и что я должна поставить, в какой дозировке, какой сегодня день и тд.
Надеюсь никого не обидела. Может мне и нескем сравнить, пишу только из своего опыта.
Поэтому считаю, что тут 2 выхода: либо доверять врачу и не обращать внимания на личные качества, либо искать другого. Чтобы он и спец был, и симпатизировал как человек.

У меня кстати раньше был врач (другой специализации) - как человек она мне нра, и общительная, и все спросит, все помнит, ну нравилось мне, что на приеме все для меня и вокруг меня. Но как спец не подошла. Пришлось сменить на другого. Но мы и сейчас хорошо общаемся, когда прихожу в больничку. Как человек она супер.

Сообщение отредактировал Dina86: 18.01.2014, 10:41:57

  • 1

#4115
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Диночка спасибо тебе за поддержку, ты овтетила на мой главный вопрос, кстати личные качества у него супер, есть один минус, он частно не в настроение, но он же Скорпион им свойственный перемены настроения. Но вообщем мне он как Человек раскрылся и понятен. 

 

Вот, что меня смущало, так именно стоял вопрос, а спец ли он??? Ланька и ты говорите, что бывает так, если человек не в Пртоколе, то он не такой внимательный, а стоит зайти так всё изменится. Вот на это буду надеяться!!!

 

 

Вообщем девочки, остаёмся у МК!!! Он на приёме всё всё подробно  и долгомне объяснил и думаю, что он возьмёт ситуацию под контроль!!! Опять вышли с мужем от него воодушевленные)))


Сообщение отредактировал kapellina: 18.01.2014, 13:44:51

  • 0

#4116
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Да, сложно когда врач тебя не помнит, но ему наверно тоже не легко когда человек 50 в  день. Я честно говоря так тоже не могу. приходишь на прием и сначала все рассказываешь с нуля. Потом может когда тебя вспомнили тогда что нить сказали и назначили. Я думаю надо уходить если уже веры нет.

у меня такая же  проблема с моим Г. Приходишь к ней как в первый раз и начинаешь все с начала и пока историю свою закончишь уже забываешь зачем собственно пришла :D


Сообщение отредактировал Асемусик: 18.01.2014, 14:11:27

  • 0

#4117
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну, Капи, про настроение это да. Все мы люди. Даже по своему нынешнему АГ замечаю, когда у нее хорошее настроение и она настроена на поболтать, не торопится, отвечает на все мои мыслимые и немыслимые вопросы, а когда она немного без настра, очень загружена, торопится...
После протокола, кста, МК мне даже сам звонил и спрашивал, как мое самочувствие, есть ли какие-то боли или что-то еще, посоветовал, что делать, если что-то будет беспокоить.

Недавно разговаривала с девочкой, она наблюдается у ШК, пришла к ней за второй лялькой. И тоже говорит, что периодически пересказывает, что уже проверяла, что принимала.... Но в общем она ею довольна)) и первую ляльку они вместе спланировали)))
  • 0

#4118
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я контролировать репродуктолога не могу. И если хоть чуть сомнения то у меня уже особо веры нет . Я по характеру своему итак всегда какой нить подвох или минус жду а при недоверии врачу так и вообще надежда пропадает. Я думаю долго зато потом развод и девичья фамилья

Я принадлежу к такому же типу как и ты. А именно ставящая всё под сомнение, я же по гороскопу дева(((, вот кто верит или нет, а всё что пишут про знак Девы это про меня(((

Но если у тебя такое же как у меня и ты всё равно доверяешь Какимовой, то для меня это немаловажно, значит и я со своей чертой характера((( смогу ей  или она мне подойти.

Кстати Вакатион держу кулочки за тебя!!!! Чтобы у тебя произошла имплантанция и через 9 месяцев, ты увидешь своё чудо!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 19.01.2014, 13:46:45

  • 0

#4119
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Я контролировать репродуктолога не могу. И если хоть чуть сомнения то у меня уже особо веры нет . Я по характеру своему итак всегда какой нить подвох или минус жду а при недоверии врачу так и вообще надежда пропадает. Я думаю долго зато потом развод и девичья фамилья

Я принадлежу к такому же типу как и ты. А именно ставящая всё под сомнение, я же по гороскопу дева(((, вот кто верит или нет, а всё что пишут про знак Девы это про меня(((
Но если у тебя такое же как у меня и ты всё равно доверяешь Какимовой, то для меня это немаловажно, значит и я со своей чертой характера((( смогу ей или она мне подойти.
Кстати Вакатион держу кулочки за тебя!!!! Чтобы у тебя произошла имплантанция и через 9 месяцев, ты увидешь своё чудо!!!

Спасибо тебе Капелиночка!!! У меня там 8 штук замороженно так что на 4 подсадки хватит
Надеюсь хоть кто нить приживется)))))
Буду писать что да как
  • 0

#4120
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я ему сказала, легкой руки в моём случае мало. Я возрастная пациентка и кучу проблем, а у него по моему залеты у девочек помоложе до 30.

Извините, но я с Вами не соглашусь! Мне 38 лет и помог мне только МК, до него была и у ВЕ и ЛА. Поэтому, как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Конечно, нужно искать своего врача, чтобы был по душе и Вам и Вашему мужу. Для нас такой оказался именно  МК и мы будем ему всю жизнь благодарны, что подарил нам наших малышей.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.