Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я тоже сейчас начала задумываться об эмбриологии,  в первом протоколе на первом месте у меня стоял выбор врача-репродуктолога, теперь после пролета, понимаю что хороший эмбриолог +  сильная эмбриологическая лаборатория, среда культивирования это уже 50% успеха.  

Но как узнать об этом?  Эмбриологи в Экомеде с клиентами не работают, консультироваться с ними нет возможности, лабу нам не покажут и клеточки тоже..  


  • 0

#4002
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Гутиерос, Акуленок, Маити и все девочки кто готовится к протоколу, удачи нам в 2014 году!!! У нас обязательно будут голожопики!


  • 3

#4003
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я сделала лапару, мама настояла как и сказал Ибрагимов АК, мне это не помогло. Спайки удалили, в трубах удалили спайки но проходимость невосстановилось. Сказали 3 месяца пить гормональную контрацепцию, что по рекомендуете? По гистере что то не понравился мой эндометрий, хотя по всем УЗИ он был нормальный, а тут сказали что не соответствует дням цикла. ((( Взяли материал на гистологию. Жду пока результат. Сказали что рекомендовано на повторную гистологию через 3 месяца. И результат: только ЭКО.

Мужу рассказала расстроился, но потом понял что не важно каким способом появиться ребенок, главное чтобы родится наш ребеночек. И как то на душе по легче стало. А то так плакала в больнице из за этого. Теперь думаем что делать. Какого врача по рекомендуете для ЭКО? Что необходимо делать перед ЭКО? как готовиться? 

Я с Астаны. У Ибрагимова одна коллега смогла забеременеть, но у нее была проблема с гормонами она им довольна. Другая девушка, в Центре материнства и детства делала 4 ЭКо  и все результаты отрицательные она ими не довольна. И сколько все таки можно после лапары предохраняться может раньше пойти на ЭКО или не стоит? 

Я думаю кому лучше обратится в Астане для подготовки к ЭКО. И если делать в Алмате, как часто туда нужно будет ездить? 

спасибо большое за понимание и за ответы. 

Очень с мужем переживаем. 

Препарат гормональной контрацепции должен был врач порекомендовать.

Жаль, что не получилось восстановить проходимость, но в этом моменте тоже есть положительные моменты. Вы уже знаете в чем причина и знаете что нужно для того, чтобы забеременеть. Трубное бесплодие хорошо поддается лечению методом ЭКО и имеет самый большой процент наступления Б с первой попытки.

Врачи в Астане есть хорошие, например Ибрагимов или Чалова, у них хорошая результативность.

Думаю раньше идти в сам протокол не стоит, а вот врача подбирать, начать кое-какие обследования, начать пить витамины можно и раньше.

Можно и в Алмате делать, но будьте готовы к тому, что вам придется месяц тут жить, а может и больше. Протокол длится от начала стимуляции до ХГЧ около 5-ти недель. Плюс, допустим у меня была гиперстимуляция и я еще ходила на капельницы 2 недели и на узи каждые 2 дня.

Поэтому может лучше лечиться в Астане, тем более, что перелеты и переезды уж точно не будут полезными.

А по поводу девушки, у которой было 4 неудачных протокола в клинике. Мы же не знаем причин, почему у нее 4 раза не получилось, какова причина бесплодия, может она даже сама что-то нарушала (такое тоже бывает). Могу привести другой пример: есть девушка, которая первый протокол делала в той же клинике и он был не удачным. Потом она ушла в другую клинику и прошла еще там 2 протокола, но результата не было, потом она вернулась опять в первую клинику и там смогла забеременеть с 4 попытки.


Сообщение отредактировал Ланька: 27.12.2013, 11:33:58

  • 0

#4004
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ланька, Казюлечка  :beer:  :beer: !!!

Леруня советуйся с МК, можешь смс-ки ему писать  :dandy:

Я так часто делаю  :lol:

Твой резус -  фактор не может влиять на то, что есть мазня. Если это первая беременность, то риск,что есть анатиела очень маленький, к тому же может у тебя пузожитель унаследовал твой резус фактор.

Для самоуспокоения можешь съездить на Утепова и сдать на антитела.

У Алладинки как дела?


Сообщение отредактировал pten4ik: 27.12.2013, 11:37:08

  • 0

#4005
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

У Алладинки как дела?

У нее, к сожалению пролет...

Ты когда в успешный протокол?


Сообщение отредактировал Ланька: 27.12.2013, 11:38:57

  • 0

#4006
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 


У Алладинки как дела?

У нее, к сожалению пролет...

Ты когда в успешный протокол?

 

 

Печально  :confused:

 

Я - надеюсь никогда  :bow:  :lol:


  • 0

#4007
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я - надеюсь никогда  :bow:  :lol:

 

Даже так? Мы чего-то не знаем?


  • 0

#4008
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Я - надеюсь никогда  :bow:  :lol:

 

Даже так? Мы чего-то не знаем?

 

Да небеременная я  :)

 

Но хочу, чтобы до ЭКО не дошло. Что то последнее время в моей жизни столько знаков, я думаю, что в 2014 году у самих все получится!Вот еще хочу в прорубь нырнуть на Крещение)))Так сказать осветиться  ;)


  • 0

#4009
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Майти, а Вы только один раз стимуляцию делали? Мне просто доктор сказала, что стимуляцию  в основном 3-4 раза делают и потом еще ждут в течении 2-3 месяцев так как сохраняется эффект от таблеток  и возможна беременность. А вам что в больнице сказали?

 

La_murka, ко мне можно на "ты"  ;) как у вас дела? вы ведь решили пока стимуляцию не делать? На какой стадии?

Да, только один раз делала. После неудачи позвонила врачу, сказал, придти на 2дц, чтоб посмотреть что там, и начать еще одну стимуляцию. Но я уехала в отпуск, и не смогла подойти. Теперь вот думаю, делать ли еще раз стимуляцию, либо сразу идти на ЭКО. 

Про эффект я читала, но это вроде только от клостика такой эффект, а я ведь стимулировалась фемарой. Поэтому не знаю, и доктор не сказал.

Пойду на 2дц цикла к врачу, поговорю, надо уже определяться  :dandy:  У меня план - в следующем году у нас обязательно появится ребенок  :)

 

Ок, ко мне тоже на "ты")))  У меня вообще каша в голове, отказавшись от стимуляции, решила сходить к еще одному доктору, который посоветовал сразу лапароскопию. расстроилась ушла. Потом позвонила Соколову, чтобы проконсультироваться, он посмотрев все мои анализы, и подробное  УЗИ  со всеми объемами и размерами от Бронштейн, сказал делать стимуляцию пока без МСГ. Созвонилась со своим Г, она сказала все таки проверить трубы и уже потом делать стимуляцию. 26 должны были придти М, но как оьычно без такблеток тишина... завтра начинаю дюфастон и после праздников пойду на МСГ. 
 


  • 0

#4010
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, добрый день!

 

С кем-то я уже знакома по форуму планирования, как-то и тут писала что-то.

 

В первую очередь хочу пожелать каждой из вас удачи!

 

И хотела спросить... В моем заключении по гистероскопии написано что на эндометрии признаки хронического эндометрита стенки матки в мелких наростах. ЖБ посчитала это вариантом нормы. и даже назначит мне что-то для лечения выпросила ее я. после чего я и прошла курс физиотерапии. Но на днях другой гинеколог Тусеева сказала что эти признаки необходимо лечить, для чего рекомендовала какие-то тампоны, массаж, бады. Сказала что даже такие мелкие наросты могут мешать сперматозоидам продвигаться.... 

Может у кого-то было такое? кто-нибудь шел на ЭКО с таким диагнозом? Это серьезно или или и правда вариант нормы? Кто как лечился? Совсем запуталась...


  • 0

#4011
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Майти, я за все время планирования, стимулировалась рпза 3-4, не считая протокола. Был и клост, и гонал. МК говорил, что даже в следующем цикле после стимуляции возможна ЕБ, именно после стимуляции. Гормональная встряска для организма, все-таки. Так что... Все возможно)))
  • 1

#4012
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я стимулировалась с 2007 года
Всякими разными препаратами
И клостом и менопуром и гоналом и пурегоном и прегнилом каким то
И на Ии шли
И ребаунд эффекта ждали
И вот только сейчас что выросло и теперь заморожено

Сообщение отредактировал vacation: 27.12.2013, 22:47:56

  • 0

#4013
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик девчоночки!

спасибо Вам за советы.

Надеюсь нам 2014 год принесет, нам долгожданного карапуза.

Мне прописали на три месяца Жанин, и уйму всяких препараторов по восстановлению организма.

Мне АК очень первоначально понравился, он изначально сказал правду. И по УЗИ первый кто мне сказал о спаечном процессе. Другие многие узисты его не видели. Мне это очень понравилось. И снимку рентгена,  сразу сказал что у меня, и какие спайки и что для ЕБ мне нужно первая беременность с помощью ЭКО.

После тоже задумалась об наших эмбрионологах. Верю что у Всех у нас все получиться! И будем мамочками наших деток!!!

Пусть все мечты в Новом Году исполняться!


  • 1

#4014
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Акуленок, вам АК прописал препараты? через какое время идете на протокол? 


  • 0

#4015
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки желаю в следующем году исполнения нашей главной заветной мечты, рождение здоровых лялечек!!!


  • 2

#4016
Juleska

Juleska
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки, добрый день!

 

С кем-то я уже знакома по форуму планирования, как-то и тут писала что-то.

 

В первую очередь хочу пожелать каждой из вас удачи!

 

И хотела спросить... В моем заключении по гистероскопии написано что на эндометрии признаки хронического эндометрита стенки матки в мелких наростах. ЖБ посчитала это вариантом нормы. и даже назначит мне что-то для лечения выпросила ее я. после чего я и прошла курс физиотерапии. Но на днях другой гинеколог Тусеева сказала что эти признаки необходимо лечить, для чего рекомендовала какие-то тампоны, массаж, бады. Сказала что даже такие мелкие наросты могут мешать сперматозоидам продвигаться.... 

Может у кого-то было такое? кто-нибудь шел на ЭКО с таким диагнозом? Это серьезно или или и правда вариант нормы? Кто как лечился? Совсем запуталась.

Привет! У меня такой же диагноз после гистеры, только без наростов. Мне на целый месяц курс лечения прописала ЛА, там и физитерапия и таблетки и уколы с витаминами В. После курса сказала что эндометрий хороший. Но моя первая попытка ЭКО в этом месяце закончилась неудачей, теперь на подсадку в январе настраиваюсь.


  • 0

#4017
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем привет! Juleska, мне тоже врач Экоцентра назначал эту схему лечения хр. эндометрита, правда у меня на два месяца, схема проверенная, работает.
  • 0

#4018
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я стимулировалась с 2007 года
Всякими разными препаратами
И клостом и менопуром и гоналом и пурегоном и прегнилом каким то
И на Ии шли
И ребаунд эффекта ждали
И вот только сейчас что выросло и теперь заморожено


Vacation, желаю удачи в Новом году! В криво протоколах, я читала, вероятность имплантации больше из-за отсутствия гиперстимуляции и состояния эндика в естественном состоянии.
А что это за ребаунд эффект такой?
  • 0

#4019
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я стимулировалась с 2007 года
Всякими разными препаратами
И клостом и менопуром и гоналом и пурегоном и прегнилом каким то
И на Ии шли
И ребаунд эффекта ждали
И вот только сейчас что выросло и теперь заморожено

Vacation, желаю удачи в Новом году! В криво протоколах, я читала, вероятность имплантации больше из-за отсутствия гиперстимуляции и состояния эндика в естественном состоянии.
А что это за ребаунд эффект такой?
А это когда месяца на три назначают препараты типа Диане и Жанин а потом после отмены может быть этот самый ребаунд эффект
То есть вроде как увеличивается шанс забеременеть в первые пару месяцев после отмены

Вот:
Смысл ребаунд-эффекта, или эффекта отмены, заключается во временном медикаментозном "выключении" яичников путем торможения гипоталамо-гипофизарной системы с последующей отменой препаратов для получения овуляции и наступления беременности. Другими словами, сперва вам назначаются лекарства, чаще всего это комбинированные оральные контрацептивы (КОК): Жанин, Ярина, Джес, Марвелон и другие, при приеме которых выработка собственных гормонов угнетается, а чувствительность рецепторов к гормонам усиливается. После прекращения приема таблеток в 95% случаев работа системы гипоталамус-гипофиз-яичники возобновляется, происходит выброс природных гормонов, и, таким образом, получается естественная стимуляция овуляции. Предполагается, что таким образом увеличиваются шансы на беременность в первых циклах после отмены препаратов при наличии эндокринного бесплодия у женщин.

Сообщение отредактировал vacation: 29.12.2013, 03:20:27

  • 0

#4020
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мне АК очень первоначально понравился, он изначально сказал правду. И по УЗИ первый кто мне сказал о спаечном процессе. Другие многие узисты его не видели. Мне это очень понравилось. И снимку рентгена, сразу сказал что у меня, и какие спайки и что для ЕБ мне нужно первая беременность с помощью ЭКО.
После тоже задумалась об наших эмбрионологах. Верю что у Всех у нас все получиться! И будем мамочками наших деток!!!
Пусть все мечты в Новом Году исполняться!

Всем доброго утра!
Акуленок, правильно, отдохните, восстановитесь, настройтесь на положительный результат, и в бой! я тоже решила, что буду делать у АК, только сначала еще раз сделаю стимуляцию, авось получится :))
Хотя у нас у всех обязательно получится!!!хоть на эко, хоть на стимуляции, а может и ЕБ! Кто знает, что новый год нам готовит? ;)
Кстати, где-то тут прочитала про гадание на киндере. купила вчера и загадала, будет ли у нас в следующем году малыш, и ... выпали два кролика!!! Это знак :) глупо, конечно, но душу греет :))) так что, быть мне мамой в следующем году - киндер предсказал :)))

Сообщение отредактировал Mighty D: 29.12.2013, 12:09:17

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.