Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки насчет викасола или дицинона и таким же подобным препаратам очень аккуратно надо.К примеру у меня кровь густая,мне категорически нельзя такое колоть,еще + дюф/утрик они тоже сгущают кровь,да и в принципе стимуляция сама по себе сгущает.А в моем случае(это было при ИИ,делал еще другой врач из экомеда,не проверив свертываемость)уколы дицинона привели к замершей Б.Потом уже в экоцентре все объяснили и под контролем коулограммы уже решали что и как делать при мазанье.

Еще в таких случаях колют хгч добавочно,но это уже когда серьезно кровит

А вот у кого нет проблем с густотой то конечно дицинон очень хорошо помогает.НО повторюсь только после анализа.И все таки надо с врачом все проконсультироваться.У меня в какой-то раз была кровь коричневого цвета,а все было ок,как оказалось это выходила просто засторелая кровь после имплантации.Вообщем врачу виднее


  • 0

#3702
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

у меня так было на 5 ДП, я залегла дома, лежала 3 дня, потом потихоньку стала вставать, но на больничном была еще недели две, уколола диценон, поменяла поддержку, было 1х3 дюфастон, стала ставить утрик вагинально так же 1х3 и еще прогиг 2,5% колоть 1х1. Так же принимала тромбо асс его отменила.  Уж и не знаю что повлияло то ли звезды так сошлись то ли замена поддержки но результат уже скоро буду обнимать :dandy:  Желаю удачи и ааппччхиии на вас!!!

 

Хук, у меня тоже 1 х 3 дюфастона и все из поддержки.

Сегодня сама сдала на прогестерон и эстрадиол. Потом уж вышлю анализы МК пусть подтвердит, что мне такая поддержка подходит или поменяет ее.

Спасибо за чихи! :dandy:


Сообщение отредактировал Казюлечка: 10.12.2013, 08:50:31

  • 0

#3703
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки насчет викасола или дицинона и таким же подобным препаратам очень аккуратно надо.К примеру у меня кровь густая,мне категорически нельзя такое колоть,еще + дюф/утрик они тоже сгущают кровь,да и в принципе стимуляция сама по себе сгущает. Вообщем врачу виднее

Вот Свет, я и думаю, что это могло быть из-за  того что после подсадки я "разжижала" кровь клексаном, еще вычитала что это может кровить когда прикрепляется малышик к сосудику.


  • 0

#3704
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Вот и я про тоже не переживай,самое главное чтоб потока крови не было,а выделение умеренные вполне могут быть даже хорошим признаком,например как имплантация)))


  • 0

#3705
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Пришли мои анализы на гормоны:

эстрадиол 628,2 (норма  1-го  триместра - 38 - 3150)

прогестерон  - 18,30 (норма 1-го  триместра - 2,8 - 147,3).

 

Эх, нужно было еще ХГЧ сдать :ninja:


  • 0

#3706
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Казюлечка, все в пределах нормы для начала 1 триместра


  • 0

#3707
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Казюлечка, все в пределах нормы для начала 1 триместра

Луч, я просто думаю может поддержку чуток увеличить. Прогестерон же средненький, хотя я дюфастон пью. Ну и мои цифры и для обычной лютеиновой фазы подходят - с 1,7 до 27.

Накатала смс Махмет Канышевичу, буду ждать ответа. Ну или потом ему сама позвоню.


  • 0

#3708
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Аладинка! Вижу-вижу! Как у тебя дела?


  • 0

#3709
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ой, даж не знаю. Живот у меня не растет, сиськи тоже((( Не тошнит, никаких очучений, что беременная нет(((( Мне всегда так было интересно - а как оно? когда беременный? А тут вот тишина прям. Наверное придется тест каждую неделю делать, чтобы не сомневаться ))))))

Так! Леруня, без паники. Живот и не должен расти сразу после полосатого теста. У меня он начал только в 11-12 нед появляться. И тоже не было ни токсикоза, ни в сон не тянуло, ни систки не росли. Тоже мочила тесты и сдавала хгч, но хгч не советую часто сдавать. До сих пор иногда забываю, что беременна. Хотя 15 неделя. Не переживайте, всему свое время! У всех все индивидуально)))
Сколько у вас уже?
  • 0

#3710
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

При таких показателях прогестерона у меня был только утрик один раз в день на ночь. Но, конечно, я согласна, что нужно дождаться ответа МК.  


  • 1

#3711
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Так! Леруня, без паники. Живот и не должен расти сразу после полосатого теста. У меня он начал только в 11-12 нед появляться. И тоже не было ни токсикоза, ни в сон не тянуло, ни систки не росли. Тоже мочила тесты и сдавала хгч, но хгч не советую часто сдавать. До сих пор иногда забываю, что беременна. Хотя 15 неделя. Не переживайте, всему свое время! У всех все индивидуально)))
Сколько у вас уже?

 

 

Ну я в принципе не паникую. Просто старшему брату мужа уже сказали с женой. Естественно про ЭКО не говорили. У них уже двое. Ну они ооочень за нас порадовались.

Никто кроме мужа не знал, что у меня проблемы с зачатием. Все постоянно умничали: ну вы не затягивайте с детками. Тебе же Лера уже за 30. :mad:

 

А нам сейчас 9 с 1/2  недель (с)  :D


Сообщение отредактировал Леруня: 10.12.2013, 13:22:47

  • 2

#3712
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

всем привет. Начали с мужем собирать денежку на ЭКО уже. В общем я ему сказала, что надо 700 000тг. Или больше?

Еще такой вопрос, мы хотим чтобы лялька родилась у нас в июне 2015 года, значит в конце августа - начало сентября 2014 г. нам нужно уже сделать ЭКО.  А когда лучше записаться к МК по этому вопросу? И как оплачиваются деньги за ЭКО? Сразу сумма или постепенно?


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 10.12.2013, 14:59:08

  • 0

#3713
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

всем привет. Начали с мужем собирать денежку н ЭКО уже. В общем я ему сказала, что надо 700 000тг. Или больше?

Еще такой вопрос, мы хотим чтобы лялька родилась у нас в июне, значит в конце августа - начало сентября нам нужно уже сделать ЭКО.  А когда лучше записаться к МК по этому вопросу? И как оплачиваются деньги за ЭКО? Сразу сумма или постепенно?

Кукла, да рассчитывай на 700 тыс. вы же будете делать ЭКО+ИКСИ? Это уже 345000 тыщ. Мы еще 15 000 доплачивали за ПИКСИ. Платили в день пункции.

 

На лекарство у нас ушло примерно 140 000 тг, на анализы 60000 (ну тут индивидуально, что еще назначат). Покупали лекарства и делали анализы уже в протоколе.

Ну и рассчитывай примерно на 72 000 на заморозку сразу. Мы платили в день подсадки столько за заморозку и пол года хранения.

 

По поводу записи - если хочешь делать ЭКО в августе-сентябре - то высчитай свой цикл - нужно будет подойти в конце цикла, чтобы он тебе уже все расписал все анализы да лекарства. У меня было так, что я к нему на прием попала 17 ноября, а в протокол пошла уже 19 ноября.


  • 0

#3714
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, да рассчитывай на 700 тыс. вы же будете делать ЭКО+ИКСИ? Это уже 345000 тыщ. Мы еще 15 000 доплачивали за ПИКСИ. Платили в день пункции.

 

На лекарство у нас ушло примерно 140 000 тг, на анализы 60000 (ну тут индивидуально, что еще назначат). Покупали лекарства и делали анализы уже в протоколе.

Ну и рассчитывай примерно на 72 000 на заморозку сразу. Мы платили в день подсадки столько за заморозку и пол года хранения.

 

По поводу записи - если хочешь делать ЭКО в августе-сентябре - то высчитай свой цикл - нужно будет подойти в конце цикла, чтобы он тебе уже все расписал все анализы да лекарства. У меня было так, что я к нему на прием попала 17 ноября, а в протокол пошла уже 19 ноября.

вот на счет заморозки блин проблема... Мой муж прям уверен, что при заморозке дети будут с дефектами. Категорически против прям и не слушает меня даже. Сказал, что мы не будем замораживать :faceoff:    а могу я одна без его согласия заморозить себе их?

 

вот с циклом проблематично, он скачет от 32 до 50 дней у меня. Просто подойти в конце цикла тогда уже и все...

а ты 17 ноября пошла и 19 попала в протокол, у тебя как раз начало цикла было?

 

И да, нам только ЭКО+ИКСИ сказали. Так как у мужа слабо...


  • 0

#3715
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

всем привет. Начали с мужем собирать денежку н ЭКО уже. В общем я ему сказала, что надо 700 000тг. Или больше?

Еще такой вопрос, мы хотим чтобы лялька родилась у нас в июне, значит в конце августа - начало сентября нам нужно уже сделать ЭКО.  А когда лучше записаться к МК по этому вопросу? И как оплачиваются деньги за ЭКО? Сразу сумма или постепенно?

Хорошо, что начали. А с квотой не понятно?

У меня ушло 300 000 (ЭКО)+200 000 (препараты для стимуляции)+75 000 (заморозка)+10 000 в неделю на поддержку. Итого 600-650 тыс.

Обследование перед протоколом около 100 000 тенге.

 

По поводу того, когда записываться даже не знаю. Кто-то в первый день лечебного цикла идет на прием. Я еще месяц ходила на фоликулометрию и отслеживание роста эндика, что не считаю лишним, потому как именно тогда обнаружились полипы эндометрия. И с таким эндометрием протокол был бы 100% пролетным.

У каждого индивидуально. Может стоит записаться на апрель-май, поговорить с врачом и если он не видит показаний к дополнительным обследованиям уже записываться на первый день цикла и сразу в протокол.


  • 0

#3716
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Привет девчонки! 

Ланька, поздравляю с успешным результатом! Пусть твой ХГЧ удваивается с каждым днем!

Казюлечка, посоветуйся с МК, может и вправду чего добавит.

Теперь о себе. У нас ничего не получилось к сожалению. Как я уже писала, взяли всего 4 клеточки. Оплодотворились все 4 методом Эко+Икси+Пикси. (По моему Капи спрашивала цену за это-360 000 тенге). Решили доращивать их до 5го дня, но доросли только 2 клетки. Их то и подсадили. В поддержке был Дюф 3р в день и фолька. На 9 дпп сдала ХГЧ-0. В тот же день началась мазня, вчера на 11 дпп пошли полноценные М.

Теперь о самом экоцентре. Девочки, нереальный конвейер. МК врач конечно хороший, но ему очень трудно. По его словам он в день принимает 55-60 женщин. На прием можно приходить смело на час позже назначенного времени. Только на одной подсадке нас было 10 чел и все Тумарбековские. Сильно чувствуется, что он вымотан. Даже когда я ему сообщила, что провал, не успела ничего спросить про "что делать дальше", он попросил перезвонить в конце недели, совсем не было времени со мной разговаривать. А ведь как-то хочется участия врача в таком деле.

И еще, перед протоколом советую проверить АМГ. Например, я не знала, что у меня низкий фолликулярный запас, мне никто не говорил, что лучше его проверить, и вошла в длинный протокол, хотя нужен был короткий. Итог, слабый ответ на стимуляцию. Очень жалко,что на заморозку ничего не осталось, а значит нужно проходить все заново....

А если учитывать, что мне переться с другого конца республики....

Вобщем, девочки, я не отчаиваюсь, выплакалась, и решила, что буду пытаться весной еще раз. А пока, я с вами  :) Пы.сы. Сорри, за длиннющий пост)


  • 0

#3717
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

вот на счет заморозки блин проблема... Мой муж прям уверен, что при заморозке дети будут с дефектами. Категорически против прям и не слушает меня даже. Сказал, что мы не будем замораживать :faceoff:    а могу я одна без его согласия заморозить себе их?

 

вот с циклом проблематично, он скачет от 32 до 50 дней у меня. Просто подойти в конце цикла тогда уже и все...

а ты 17 ноября пошла и 19 попала в протокол, у тебя как раз начало цикла было?


 

Кукла, договор на заморозку я подписывала одна, внизу договора сделала приписку "подписываю единолично, т.к. супруг не присутствует в эко-центре". Ну а так я думаю, что за время до августа ты его сможешь "уломать". Думаю, что лучше заморозить на всякий случай, вдруг и не понадобиться... а подстраховка будет.

 

Но вот с твоим циклом, разница большая, ну да подойдешь к концу цикла, а там уже к 3 дню цикла. вообщем самое главное быть морально и материально готовой, а там можно будет все и за дня 2-3 собрать.


  • 0

#3718
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

вот на счет заморозки блин проблема... Мой муж прям уверен, что при заморозке дети будут с дефектами. Категорически против прям и не слушает меня даже. Сказал, что мы не будем замораживать :faceoff:    а могу я одна без его согласия заморозить себе их?


 

Напрасно он переживает. Сейчас технологии ушли далеко вперед и заморозка-разморозка хорошо переносится эмбриошами.

У моего мужа даже не спрашивали, просто заморозили и все, я сама оплачивала.


  • 0

#3719
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Хорошо, что начали. А с квотой не понятно?

У меня ушло 300 000 (ЭКО)+200 000 (препараты для стимуляции)+75 000 (заморозка)+10 000 в неделю на поддержку. Итого 600-650 тыс.

Обследование перед протоколом около 100 000 тенге.

 

По поводу того, когда записываться даже не знаю. Кто-то в первый день лечебного цикла идет на прием. Я еще месяц ходила на фоликулометрию и отслеживание роста эндика, что не считаю лишним, потому как именно тогда обнаружились полипы эндометрия. И с таким эндометрием протокол был бы 100% пролетным.

У каждого индивидуально. Может стоит записаться на апрель-май, поговорить с врачом и если он не видит показаний к дополнительным обследованиям уже записываться на первый день цикла и сразу в протокол.

с квотой тишина какая то не понятная... Все документы подали на комиссию, встали на очередь. Теперь сказали ждать конца января. Дальше нам скажут сколько ждать примерно. Но как мне дали понять в поликлинике, то ждать не меньше двух лет  придется((( Капец и так 5 лет не можем деток сделать, время идет, возраст тоже.... Это если очередь подойдет через 2 года только + 9 месяцев беременность и того 3 года смело прибавлять. В 2014 мне уже 29 лет будет и  того по их очереди я могу стать мамой в 31 год аж... Решили сами соберем и сделаем платно, чем ждать наше государство годами....  Ну сумму мы уже соберем к июню примерно всю))


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 10.12.2013, 15:22:02

  • 0

#3720
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Привет девчонки! 

Ланька, поздравляю с успешным результатом! Пусть твой ХГЧ удваивается с каждым днем!

Казюлечка, посоветуйся с МК, может и вправду чего добавит.

Теперь о себе. У нас ничего не получилось к сожалению. Как я уже писала, взяли всего 4 клеточки. Оплодотворились все 4 методом Эко+Икси+Пикси. (По моему Капи спрашивала цену за это-360 000 тенге). Решили доращивать их до 5го дня, но доросли только 2 клетки. Их то и подсадили. В поддержке был Дюф 3р в день и фолька. На 9 дпп сдала ХГЧ-0. В тот же день началась мазня, вчера на 11 дпп пошли полноценные М.

Теперь о самом экоцентре. Девочки, нереальный конвейер. МК врач конечно хороший, но ему очень трудно. По его словам он в день принимает 55-60 женщин. На прием можно приходить смело на час позже назначенного времени. Только на одной подсадке нас было 10 чел и все Тумарбековские. Сильно чувствуется, что он вымотан. Даже когда я ему сообщила, что провал, не успела ничего спросить про "что делать дальше", он попросил перезвонить в конце недели, совсем не было времени со мной разговаривать. А ведь как-то хочется участия врача в таком деле.

И еще, перед протоколом советую проверить АМГ. Например, я не знала, что у меня низкий фолликулярный запас, мне никто не говорил, что лучше его проверить, и вошла в длинный протокол, хотя нужен был короткий. Итог, слабый ответ на стимуляцию. Очень жалко,что на заморозку ничего не осталось, а значит нужно проходить все заново....

А если учитывать, что мне переться с другого конца республики....

Вобщем, девочки, я не отчаиваюсь, выплакалась, и решила, что буду пытаться весной еще раз. А пока, я с вами  :) Пы.сы. Сорри, за длиннющий пост)

блин как жалко то(((((  А если ты соберешься на второе ЭКО, то цена та же будет или нет?

А на счет АМГ, то какие у тебя показатели?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.