Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Блин Алладинка,как жаль то слов у меня нет(((((крепись дорогая обязательно в следующий раз получится


  • 0

#3742
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Капи, вот ты изначально неправильно себя настраиваешь. Нужно верить в лучшее, и даже если первая попытка будет провальной, не нужно уходить в себя. Моей первой мыслью было-Буду еще! И прям сразу захотелось сделать, на деньги было уже пофиг, решила,что возьму кредит. Но муж сказал нельзя,подожди, не насилуй организм. Хотя бы 2 месяца нужно отдохнуть. Я в экоцентре познакомилась с девочками, у которых были по 4-5 протоколов, видела тех, кому сурмамы рожали деток, и тогда я подумала, что они действительно героини. И у нас все еще получиться,  я в это верю.


  • 2

#3743
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Капи, вот ты изначально неправильно себя настраиваешь. Нужно верить в лучшее, и даже если первая попытка будет провальной, не нужно уходить в себя. Моей первой мыслью было-Буду еще! И прям сразу захотелось сделать, на деньги было уже пофиг, решила,что возьму кредит. Но муж сказал нельзя,подожди, не насилуй организм. Хотя бы 2 месяца нужно отдохнуть. Я в экоцентре познакомилась с девочками, у которых были по 4-5 протоколов, видела тех, кому сурмамы рожали деток, и тогда я подумала, что они действительно героини. И у нас все еще получиться,  я в это верю.

Алладинка, ты молодец, что сохраняешь боевой настрой, нам всем бы такого не помешало!!! К такой мамочке обязательно придет лялечка!!! Давай собирайся с силами моральными, физическими, материальными удачи тебе в этих направлениях, следующий протокол будет с супер результатами!


  • 0

#3744
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Капи, вот ты изначально неправильно себя настраиваешь. Нужно верить в лучшее, и даже если первая попытка будет провальной, не нужно уходить в себя. Моей первой мыслью было-Буду еще! И прям сразу захотелось сделать, на деньги было уже пофиг, решила,что возьму кредит. Но муж сказал нельзя,подожди, не насилуй организм. Хотя бы 2 месяца нужно отдохнуть. Я в экоцентре познакомилась с девочками, у которых были по 4-5 протоколов, видела тех, кому сурмамы рожали деток, и тогда я подумала, что они действительно героини. И у нас все еще получиться,  я в это верю.

ты умничка такая)))) :kiss:

у тебя классный настрой, и так держать!

Я когда ИИ делала у Полумискова, там женщина была примерно лет 38 , так вот пока мы сидели в ожидании когда нас вызовут на процедуру, она рассказала что это у нее 5 ЭКО и только у Полумискова!!!  

Так вот, я когда после ИИ пришла через 2 недельки сообщить что пролет, она радостная была в его кабинете, что ее масик прижился и она беременна!!!!

Вот это я понимаю, идти к своей цели до конца!!!


  • 0

#3745
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Так! Леруня, без паники. Живот и не должен расти сразу после полосатого теста. У меня он начал только в 11-12 нед появляться. И тоже не было ни токсикоза, ни в сон не тянуло, ни систки не росли. Тоже мочила тесты и сдавала хгч, но хгч не советую часто сдавать. До сих пор иногда забываю, что беременна. Хотя 15 неделя. Не переживайте, всему свое время! У всех все индивидуально)))
Сколько у вас уже?


Ну я в принципе не паникую. Просто старшему брату мужа уже сказали с женой. Естественно про ЭКО не говорили. У них уже двое. Ну они ооочень за нас порадовались.
Никто кроме мужа не знал, что у меня проблемы с зачатием. Все постоянно умничали: ну вы не затягивайте с детками. Тебе же Лера уже за 30. :mad:

А нам сейчас 9 с 1/2 недель (с) :D


Ой все как у меня
Только нас лет пять его родственники спрашивали а потом он всем по секрету сказал что это не у меня а у него проблемы и все утихло
  • 0

#3746
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

всем привет. Начали с мужем собирать денежку на ЭКО уже. В общем я ему сказала, что надо 700 000тг. Или больше?
Еще такой вопрос, мы хотим чтобы лялька родилась у нас в июне 2015 года, значит в конце августа - начало сентября 2014 г. нам нужно уже сделать ЭКО. А когда лучше записаться к МК по этому вопросу? И как оплачиваются деньги за ЭКО? Сразу сумма или постепенно?


Я думаю не надо впритык записываться
Я бы месяца за два записалась на прием
Мало ли что
  • 0

#3747
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

вот на счет заморозки блин проблема... Мой муж прям уверен, что при заморозке дети будут с дефектами. Категорически против прям и не слушает меня даже. Сказал, что мы не будем замораживать :faceoff: а могу я одна без его согласия заморозить себе их?..


Ой мой тоже против был
Но ничего согласился, тем более он видел как я с гиперой мучалась

Я думаю ваш тоже согласится

У меня надо было ставить на согласие обе подписи но я так думаю можно и самой мужнину подпись поставить)))))
  • 0

#3748
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Привет девчонки!
Ланька, поздравляю с успешным результатом! Пусть твой ХГЧ удваивается с каждым днем!
Казюлечка, посоветуйся с МК, может и вправду чего добавит.
Теперь о себе.
Вобщем, девочки, я не отчаиваюсь, выплакалась, и решила, что буду пытаться весной еще раз. А пока, я с вами :) Пы.сы. Сорри, за длиннющий пост)


Очень жаль что ничего не получилось
Я кстати про амг только в этом году узнала хотя по врачам хожу года с 2005

В следующий раз пусть все получится у вас!!!!
  • 0

#3749
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Динчик, спасибо. Я еще не получила результат,сказали через 2-3 дня будет готов. Просто росло всего 3-4 фоллика при хорошей стимуляции и я спросила у него причину. Он и сказал, что возможно низкий фолл.запас, проверь АМГ после протокола. Я действительно надеюсь, что он поговорит с эмбриологами и мы устроим "разбор полета".

Знаете у меня после первой стимуляции вырос только один фолликул
Врач тогда сказала что скорее всего у меня амг низкий совсем
Я сдала амг - 3.22 это достаточно хорошо
А при последующей стимуляции аж 26 штук выросло
Врач моя новая говорит что прошлый раз так вышло из-за того что мне пролактин не снижали и не контролировали и поэтому он блокировал рост фоликов

Сообщение отредактировал vacation: 11.12.2013, 00:37:15

  • 0

#3750
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Алладинка, обязательно обсудите с врачом, эмбриологом, почему могло не получиться. Чтобы на будущее это учесть и подстраховаться. Пока сейчас свежи в памяти все этапы и прочие мелочи вашего протокола.
Если запись у него плотная, попробуй зайти к нему в конце рабочего дня. Я пару раз приходила к 5 и сидела у кабинета, после последней пациентки заходила. Зато спокойно обсудите
Если хочешь поговорить с эмбриологом - к ним лучше после 1-2 приходить. До обеда у них пункции/подсадки. Я вот свою ждала, вызывала и она мне все объясняла.

Капи, не настраивай заранее себя на такой ход событий, не программируй ничего. Решай проблемы по мере их поступления. К каждому пациенту индивидуальный подход, но в любом случае всегда надо самой контролировать ситуацию, о чем-то напомнить, спросить, может сделать это или то. Любой врач не может помнить истории всех своих пациентов. Я даже щас хожу к АГ - она спец в своем деле, но все равно какие-то вещи я ей напоминаю, что у меня было, что делали...
Настраивайся на положительный исход!))))
  • 0

#3751
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девочки, доброе утро! У кого-нибудь из вас есть в поддержке эндометрин вагинально? Не вытекает ли? Что-то я сильно беспокоюсь, прилично так течет липкая водичка :confused:


  • 0

#3752
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

И у нас все еще получиться,  я в это верю.

Алладинка, у тебя обязательно получится. Ты теперь знаешь свою проблему, а значит половина успеха уже обеспечена!


  • 0

#3753
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Я думаю не надо впритык записываться
Я бы месяца за два записалась на прием
Мало ли что

 

ну если я планирую ЭКО на конец августа, то в июне думаю же нормально будет?

 

Ой мой тоже против был
Но ничего согласился, тем более он видел как я с гиперой мучалась

Я думаю ваш тоже согласится
У меня надо было ставить на согласие обе подписи но я так думаю можно и самой мужнину подпись поставить)))))

 

ну если что то попрошу МК, му все растолковать  убедить что в этом нет ничего такого...
 


  • 0

#3754
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

И у нас все еще получиться,  я в это верю.

 

Алладинка, ты очень светлый человечек, поэтому следующий Протокол будет самым Залетным и ты будешь мамой , уже в ближайшем будущем!!!


  • 0

#3755
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, доброе утро! У кого-нибудь из вас есть в поддержке эндометрин вагинально? Не вытекает ли? Что-то я сильно беспокоюсь, прилично так течет липкая водичка :confused:

 

У меня был эндометрин между пункцией и планируемой датой подсадки. по 2 штуки на ночь. Противная вещь такая. вечером поставишь а утром все это белое вытекает.


  • 0

#3756
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

ну если я планирую ЭКО на конец августа, то в июне думаю же нормально будет?

 

Ой мой тоже против был
Но ничего согласился, тем более он видел как я с гиперой мучалась

Я думаю ваш тоже согласится
У меня надо было ставить на согласие обе подписи но я так думаю можно и самой мужнину подпись поставить)))))

 

ну если что то попрошу МК, му все растолковать  убедить что в этом нет ничего такого...
 

 

я думаю в июне нормально. просто у меня обычно какие нить коки бывают и оам плохой периодически из-за почек и всякого такого.

 

МК конечно можно попросить поговорить с мужем но врачи не говорят обычно что все на 100% ок. Они же говорят что риск конечно есть но обычно все проходит хорошо.

 

Короче в моем случае разговор такой не очень помог а потом у моего мужа выбора особо не было. Я сначала оплатила за крио и их даже заморозили а потом он просто договор подписал и все.


  • 0

#3757
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, доброе утро! У кого-нибудь из вас есть в поддержке эндометрин вагинально? Не вытекает ли? Что-то я сильно беспокоюсь, прилично так течет липкая водичка :confused:

У меня утрожестан в поддержке.

Ставлю его утром и вечером. Вечерний нормально, а утренний тоже вытекает весь сразу. Спросила у врача, она мне сказала, что достаточно полежать 10-15 минут, за это время все необходимое впитается, а остальное это вспомогательные компоненты и они выйдут все равно рано или поздно.


  • 0

#3758
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

У меня утрожестан в поддержке.


 

Ставлю его утром и вечером. Вечерний нормально, а утренний тоже вытекает весь сразу. Спросила у врача, она мне сказала, что достаточно полежать 10-15 минут, за это время все необходимое впитается, а остальное это вспомогательные компоненты и они выйдут все равно рано или поздно.

 

Ланька, как дела?

Ты сдала кровь на ХГЧ?


  • 0

#3759
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, как дела?
Ты сдала кровь на ХГЧ?

 

Привет!

Да сходила в клинику сдала анализы, жду результатов после трех.

На узи пока ничего не видно, кроме "беременного" эндометрия)))


  • 0

#3760
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Казюлечка, тебе ответила МК? Как твои дела?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.