Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, договор на заморозку я подписывала одна, внизу договора сделала приписку "подписываю единолично, т.к. супруг не присутствует в эко-центре". Ну а так я думаю, что за время до августа ты его сможешь "уломать". Думаю, что лучше заморозить на всякий случай, вдруг и не понадобиться... а подстраховка будет.


 

Но вот с твоим циклом, разница большая, ну да подойдешь к концу цикла, а там уже к 3 дню цикла. вообщем самое главное быть морально и материально готовой, а там можно будет все и за дня 2-3 собрать.

постараюсь конечно уболтать его ....  Ну тогда лучше запишусь к нему примерно на май-июнь и будем обсуждать эти моменты как лучше и что делать))

 


  • 0

#3722
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Напрасно он переживает. Сейчас технологии ушли далеко вперед и заморозка-разморозка хорошо переносится эмбриошами.

 

У моего мужа даже не спрашивали, просто заморозили и все, я сама оплачивала.

ну если не смогу уговорить, то сама приму решение тогда. Не хочу терять шанс. А он прям не слушает меня, все говорит что это бред. Хотя я ему объясняю, что много девочек так делает и у всех нормальные детки получаются без всяких патологий.


  • 0

#3723
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

блин как жалко то(((((  А если ты соберешься на второе ЭКО, то цена та же будет или нет? А на счет АМГ, то какие у тебя показатели?

 

Там скидка всего 30 тысяч на второе эко помоему.

АМГ я сегодня только сдала, результата еще нет, но у меня был повышен ФСГ перед протоколом и МК сказал, что на узи антральные фоллики есть, но скорее всего понижен фолик.запас. Хотя Пурегон я колола по 150 каждый день, и МК сказал, что доза нормальная и ответ должен был быть хорошим. Короче, нужно обязательно проверить ФСГ, АМГ и по узи антральные фолликулы.  


  • 0

#3724
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

блин как жалко то(((((  А если ты соберешься на второе ЭКО, то цена та же будет или нет? А на счет АМГ, то какие у тебя показатели?

 

Там скидка всего 30 тысяч на второе эко помоему.

АМГ я сегодня только сдала, результата еще нет, но у меня был повышен ФСГ перед протоколом и МК сказал, что на узи антральные фоллики есть, но скорее всего понижен фолик.запас. Хотя Пурегон я колола по 150 каждый день, и МК сказал, что доза нормальная и ответ должен был быть хорошим. Короче, нужно обязательно проверить ФСГ, АМГ и по узи антральные фолликулы.  

 

да уж.... а почему МК перед протоколом или во время него не отправил сразу тебя на сдачу ФСГ и АМГ?

Если бы заранее все проверили, может и не было бы такого результата. Получается тебя же стимулировали, и организм должен теперь отдохнуть по идее или МК говорит, что можно сразу пытаться дальше ?


  • 0

#3725
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

да уж.... а почему МК перед протоколом или во время него не отправил сразу тебя на сдачу ФСГ и АМГ? Если бы заранее все проверили, может и не было бы такого результата. Получается тебя же стимулировали, и организм должен теперь отдохнуть по идее или МК говорит, что можно сразу пытаться дальше ?

 

 Вот поэтому я и говорю, чтобы все проверили и гемостаз в том числе.

 С МК даже не обсудили причины неудачи, попросил только перезвонить попозже. Сразу пытаться муж не пускает, хочет, чтобы организм передохнул. Да и деньги нужны немалые. В этот раз приехала с миллионом, теперь таких денег нету)


  • 0

#3726
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Как же жаль, Аладинка((((

Такой путь проделан и пролет....

А вообще лично мне отходняки от стимуляции тяжело дались. У меня на Гонале начался активный рост фоликов и как следствие гипера...10 дней капельниц и до сих пор еще контроль.

Сама ЕВ мне уже на подсадке призналась, что когда увидела правый яичник после начала стимуляции напугалась.


Сообщение отредактировал Ланька: 10.12.2013, 15:46:47

  • 0

#3727
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 Вот поэтому я и говорю, чтобы все проверили и гемостаз в том числе.

 С МК даже не обсудили причины неудачи, попросил только перезвонить попозже. Сразу пытаться муж не пускает, хочет, чтобы организм передохнул. Да и деньги нужны немалые. В этот раз приехала с миллионом, теперь таких денег нету)

 

 

ну как то МК тоже странно поступил конечно(  Это же в первую очередь такой стресс для супружеской пары....

ты давай там  крепись, и настраивайся на второе ЭКО ну как морально так и материально конечно.   Капец такие деньги конечно :faceoff:
 


  • 0

#3728
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

В предыдущем сообщении сумбур получился)))

Я к тому сказала про свою стимуляцию, что действительно хорошо, когда получается заморозить эмбриош, потому как первый протокол он всегда "пристрелочный"...неизвестно какой будет ответ на стимуляцию, как будут развиваться эмбриоши....и прочие неясности. А со снежинками ты имеешь шанс провести крио-протокол, а может и не один даже без лишней стимуляции и нагрузки на организм.


  • 0

#3729
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ланька, вот так фота! Красивые //!!!
  • 0

#3730
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, вот так фота! Красивые //!!!

Дин, сегодня полосочки почти сравнялись и по цвету и по толщине. Завтра иду сдаваться...прогестерон, эстрадиол и ХГЧ и на узи попутно. Материте меня заптря прям с утра)))


  • 0

#3731
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет девчонки! 

Ланька, поздравляю с успешным результатом! Пусть твой ХГЧ удваивается с каждым днем!

Казюлечка, посоветуйся с МК, может и вправду чего добавит.

Теперь о себе. У нас ничего не получилось к сожалению. Как я уже писала, взяли всего 4 клеточки. Оплодотворились все 4 методом Эко+Икси+Пикси. (По моему Капи спрашивала цену за это-360 000 тенге). Решили доращивать их до 5го дня, но доросли только 2 клетки. Их то и подсадили. В поддержке был Дюф 3р в день и фолька. На 9 дпп сдала ХГЧ-0. В тот же день началась мазня, вчера на 11 дпп пошли полноценные М.

Теперь о самом экоцентре. Девочки, нереальный конвейер. МК врач конечно хороший, но ему очень трудно. По его словам он в день принимает 55-60 женщин. На прием можно приходить смело на час позже назначенного времени. Только на одной подсадке нас было 10 чел и все Тумарбековские. Сильно чувствуется, что он вымотан. Даже когда я ему сообщила, что провал, не успела ничего спросить про "что делать дальше", он попросил перезвонить в конце недели, совсем не было времени со мной разговаривать. А ведь как-то хочется участия врача в таком деле.

И еще, перед протоколом советую проверить АМГ. Например, я не знала, что у меня низкий фолликулярный запас, мне никто не говорил, что лучше его проверить, и вошла в длинный протокол, хотя нужен был короткий. Итог, слабый ответ на стимуляцию. Очень жалко,что на заморозку ничего не осталось, а значит нужно проходить все заново....

А если учитывать, что мне переться с другого конца республики....

Вобщем, девочки, я не отчаиваюсь, выплакалась, и решила, что буду пытаться весной еще раз. А пока, я с вами  :) Пы.сы. Сорри, за длиннющий пост)

 

Аладинка, сочувствую, прямо слезы у меня :cry: :cry: :cry:  Печальноооооо, но не бросай своей цели!!!!

 

Блиннн,  я елы палы переживаю опять из за МК. Так как у меня тоже АМГ низкий, а он хотел сначала в короткий из за этого, потом из за чего то решил что длинный будет. Конечно мне еще далеко до этого, тоже на этапе, накопи себе на ляльку))), и все же опять он упустил из виду многое в твоем случае Аладинка(((( А где гарантии, что такое не будет и со мной??? :confused:


  • 0

#3732
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капи, ты не паникуй раньше времени. Для того мы тут и общаемся, чтобы опытом делиться и учиться на чужих ошибках. Ты можешь сама настоять на дополнительных обследованиях.

Если так, как рассказывает Аладинка и у МК по 50-60 женщин за день на приеме бывают, то это ужас. Он работает на износ и не мудрено, что упускает какие-то моменты.

Другое дело, что каждая из нас хочет участия врача и понимания. А при таком графике ему даже причину пролета обсудить некогда, так перед этим еще и проанализировать ее надо....Может его (МК) клонировать? Шютка...и тем не менее печально все это.

Но все равно НИКОМУ НЕ УНЫВАТЬ!


  • 0

#3733
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 



Аладинка, сочувствую, прямо слезы у меня :cry: :cry: :cry:  Печальноооооо, но не бросай своей цели!!!!

 

Блиннн,  я елы палы переживаю опять из за МК. Так как у меня тоже АМГ низкий, а он хотел сначала в короткий из за этого, потом из за чего то решил что длинный будет. Конечно мне еще далеко до этого, тоже на этапе, накопи себе на ляльку))), и все же опять он упустил из виду многое в твоем случае Аладинка(((( А где гарантии, что такое не будет и со мной??? :confused:

 

Капи, я думаю, что заранее не нужно волноваться! Нужно пытать МК, ну и попутно напоминать, что у тебя да как, какие показатели в норме, а какие нет.

Конечно, в ситуации с Аладинкой, такая дотошность бы не помогла, т.к. заранее врачи не говорили сдавать все нужные анализы.


  • 0

#3734
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Спасибо, Капеллина.

 Может быть ему виднее, какой протокол назначить тебе?? Все-таки он ведь профессионал в своем деле, а у нас только поверхностные знания. Просто кажется надо каждый раз ему напоминать свой диагноз, свои анализы, вобщем говорить обо всем, что тебя беспокоит. Нас много, а он один)


  • 0

#3735
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Капи, ты не паникуй раньше времени. Для того мы тут и общаемся, чтобы опытом делиться и учиться на чужих ошибках. Ты можешь сама настоять на дополнительных обследованиях.

Если так, как рассказывает Аладинка и у МК по 50-60 женщин за день на приеме бывают, то это ужас. Он работает на износ и не мудрено, что упускает какие-то моменты.

Другое дело, что каждая из нас хочет участия врача и понимания. А при таком графике ему даже причину пролета обсудить некогда, так перед этим еще и проанализировать ее надо....Может его (МК) клонировать? Шютка...и тем не менее печально все это.

Но все равно НИКОМУ НЕ УНЫВАТЬ!

Ланька, прям мои слова написала. Да девочки, ему с Ольгой даже пообедать некогда. да и то что в очереди приходиться сидеть по часу по два - я думаю, что ни один врач не виноват. Т.к. записи то делают по завязку, за месяц за два. И естественно,  ни МК, ни девочки с регистратуры не могут предвидеть все пункции-подсадки на каждый день.

А так бывало раза 3, наверное, что мне МК сам перезванивал, после того как я ему трезвонила, а он не мог взять трубку.


  • 0

#3736
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Аладинка, а тебе я думаю МК сказал звонить к концу недели - чтобы было время обсудить все с эмбриологом, ну подготовить ответ почему так все сложилось.


  • 0

#3737
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Алладинка, только прочитала твой пост. Жалко, что не получилось. Держись и не опускай руки!
На счет АМГ. Я его не сдавала, но хотела. Спрашивала у МК, в какой день цикла сдается кровь на этот анализ. Он сказал не нужно, т.к. по узи видны яичники и антральные фоллики. Я и не стала проверять.
А про загруженность врачей - есть такое...
По АМГ, какой у тебя результат?
  • 0

#3738
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Динчик, спасибо. Я еще не получила результат,сказали через 2-3 дня будет готов. Просто росло всего 3-4 фоллика при хорошей стимуляции и я спросила у него причину. Он и сказал, что возможно низкий фолл.запас, проверь АМГ после протокола. Я действительно надеюсь, что он поговорит с эмбриологами и мы устроим "разбор полета".


  • 0

#3739
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо, Капеллина.

 Может быть ему виднее, какой протокол назначить тебе?? Все-таки он ведь профессионал в своем деле, а у нас только поверхностные знания. Просто кажется надо каждый раз ему напоминать свой диагноз, свои анализы, вобщем говорить обо всем, что тебя беспокоит. Нас много, а он один)

 

Алладиночка, спасибо огромное тебе за советы, хотела поддержать тебя, а получилось поддержала ты меня. Я просто очень эмоциональна, и не дай Бог  (никому) провального протокола, я себя знаю уйду в себя, и незнаю смогу ли  выползти из депрессии, но очень боюсь этого состояния. Судя по тому, что муж меня особо не поддерживает, то это будет для меня безнадегой, последней чертой :cry:


Сообщение отредактировал kapellina: 10.12.2013, 16:40:07

  • 0

#3740
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Алладинка, как жалко.... Словами не передать. Но надо идти вперед конечно же, добиваться и добиваться! Блин ну почему все так??(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.