Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

привет!!!! я дома, кушаю,лежу, гуляю. Жду дня Х :) . Особых ощущений нет, только грудь тяжелая .Вчера пошла сдала д-димер, хоть врач и не назначал, превышен в три раза, решила колоть фраксипарин, что бы разжижить кровь.

А отукда такая осведомленность по препаратам и что нужно колоть??? А МК он что ничего не знает??? Я чейто уже переживать начинаю, так как заметила, что Вы сами себе чего то прописываете и назначаете. А он почему за этим четко не следит???
Я переживаю, я то в этих вопросах вообще не сведуща и если он МК не будет меня контролировать, то это будет оч плохо(((
  • 0

#342
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки без назначения врача ничего не стоит пить,колоть.Тем более фракс. Этот препарат очень серьезный,если не правильно подберете дозу может начаться кровотечение,если вас беспокоит ваши анализы надо врачу сказать об этом,врач должен назначить сдачу дополнительный и тогда уже думать о том что вам назначать и самое главное в какой дозе.
Девочки кто после подсадке ))Берегите себя!!!
  • 0

#343
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Девочки без назначения врача ничего не стоит пить,колоть.Тем более фракс. Этот препарат очень серьезный,если не правильно подберете дозу может начаться кровотечение,если вас беспокоит ваши анализы надо врачу сказать об этом,врач должен назначить сдачу дополнительный и тогда уже думать о том что вам назначать и самое главное в какой дозе.
Девочки кто после подсадке ))Берегите себя!!!

может быть не правильно написала, но я позвонила МК, и мы согласовали этот вопрос, с анализом. колю маленькую дозу 0,3.
  • 0

#344
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучик как у Вас дела? А также hook?

Как Вы девочки????

В томительном ожидании, аппетит волчий появился, все по две порции кушаю, на работу с авоськами таскаюсь, хотя обеды у нас на работе предусмотрены. Будильников понаставила на телефон, чтобы не забывать когда лекарства принимать и гормоны колоть.
  • 0

#345
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

может быть не правильно написала, но я позвонила МК, и мы согласовали этот вопрос, с анализом. колю маленькую дозу 0,3.

Но Вы же сами позвонили и предложили? Ой боюсььь, я то вообще ничего не понимаю что и как, а вот откуда мне узнать , что мне надо позвонить или сдать чтойто. Или у Вас это в процессе получилось Вы позвонили и сказали МК, как себя чувствуете и он Вам подсказал препарат. Я почему спрашиваю, просто про него уже писали что он не решительный и многие вещи упускает из виду и его надо контролировать. А как ? Если я сама ничего в этом не понимаю(((( Вот у меня теперь страх поселился.
  • 0

#346
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а тогда конечно)))я просто поняла что вы сами себе его прописали)))
Капеллин,ты себя заранее не накручивай,когда будет подсадка ,тогда уже я думаю что он предусмотрит все варианты.Ну а если будут какие-то сомнения или вопросы то ты всегда сможешь ему позвонить и спросить.Так же помни,что есть форум мы тебя не бросим,подскажем если что)))) Не волнуйся,все получиться как надо!!
Лучи, как мне это знакомо,самое сложное это ожидание.Вам через неделю на хгч ?
  • 0

#347
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Я на удивление спокойна, просто жду, и верю в отличный ХГЧ !!!!! ;)
  • 0

#348
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

а тогда конечно)))я просто поняла что вы сами себе его прописали)))
Капеллин,ты себя заранее не накручивай,когда будет подсадка ,тогда уже я думаю что он предусмотрит все варианты.Ну а если будут какие-то сомнения или вопросы то ты всегда сможешь ему позвонить и спросить.Так же помни,что есть форум мы тебя не бросим,подскажем если что)))) Не волнуйся,все получиться как надо!!
Лучи, как мне это знакомо,самое сложное это ожидание.Вам через неделю на хгч ?

Да, в следующую пятницу
  • 0

#349
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки , а может ваши мужчины боятся , что не смогут в этой комнатке материал на СГ настрелять? У нас так было . Мы из дому в баночке везли . Главное успеть за 40 минут. Мы еще в декабре везли в морозы. А сейчас вообще класс! Главное чтоб пробки не подвели т.к. пункции идут с утра..

))) на спермограмму проблемы не было не отказывался, а вот анализы не хотел сдавать, боялся что вдруг какую каку найдут, потом лечи))) как будто незнание не обязывает лечить каку )))
может еще мужки бояться результат спермограммы а вдруг все так плохо)))
  • 0

#350
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
со мной в мае 2012 лежала пациентка эко ей посадили эмбриона-мальчика, у нее 4 дочки, пятого ребенка решили через эко делать чтобы наверняка был мальчик не стали рисковать )))
  • 0

#351
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


может быть не правильно написала, но я позвонила МК, и мы согласовали этот вопрос, с анализом. колю маленькую дозу 0,3.

Но Вы же сами позвонили и предложили? Ой боюсььь, я то вообще ничего не понимаю что и как, а вот откуда мне узнать , что мне надо позвонить или сдать чтойто. Или у Вас это в процессе получилось Вы позвонили и сказали МК, как себя чувствуете и он Вам подсказал препарат. Я почему спрашиваю, просто про него уже писали что он не решительный и многие вещи упускает из виду и его надо контролировать. А как ? Если я сама ничего в этом не понимаю(((( Вот у меня теперь страх поселился.

Марин, доверься ему на все 100% и все получится с первого раза
он Не нерешительный а наоборот обходится без лишних препаратов, у органзма и так шок, стока гормонами напичкали, наркоз, тут еще большие дозы прогестерона...
так что лучше всего без всякого фанатизма, если в анамнезе есть какие заковырки то тогда да можно назначит или еще чтонить а если нету то не надо
  • 1

#352
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

в общем, здравствуйте, девочки.. не думала, что окажусь в этой ветке, но.. никто не застрахован.

мне нужен совет.

ситуация такая: 2 года ничего не получается. наблюдаюсь у Абеновой А.Ю. (Астана). поставили диагноз поликистоз. сделали лапару (в ноябре 2012) - клиновидная резекция яичника, и одна из труб оказалась частично проходима (на операции восстановили).

теперь. 5 мес после операции беременность не наступает. сдала анализы - фсг 7,6, эстрадиол 46,5 (т.е. в норме). Пошла к доктору, она сказала, что раз Б не наступила, дальше я буду только время тратить напрасно, пытаясь забеременнеть естественным способом, и сказала что мой практически единственный вариант -
это ЭКО. Рекомендует либо Алмату, где 40-45%, как я уже писала, либо москва-питер, где тоже 40-45%, либо Чехию, где 60-65%.

я, конечно, в полном раздрае, морально оч тяжело. да и материально, понятно, тоже, но это решаемо.

Тут знакомые начали говорить, что слова А.Ю. надо делить на 10, что не всегда они верны...

Вот что посоветуете, бежать к репродуктологу на консультацию или искать другого гинеколога?

мне нужен эффект, я не могу позволить себе ждать (наблюдаться и лечиться) у другого гинеколога, если это будет безрезультатно. мне 28 будет в этом году.

Репродуктолог может мне сказать есть ли у меня шансы забеременеть естественным путем или нужно ЭКО? репродуктологи ведь должны больше знать об этом, чем гинекологи, так?


Здрасте!
У нас врач тоже абенова. и нам она тоже самое говорила. нас как раз она принимал с тем самым чехом к которому нас хочет отправить. жути нагнала, что просто жуть. типа в кз даже и не пытайтесь... а только у нааших партнеров в чехии. и еще с таким подтекстом, мол если хотите рисковать можете пробывать здесь, но обратной дороги не будет.
Тоже был соблазн пошататься в чехии. но думы замучали.
и еще есть такой фактор.
в том году поставили непроходимость труб. отправили на лапару. сделали. пока результата нет.
абенова сказала что типа на трубы уже надеятся не надо.
потом мы пошли к одной знакомой. она посморела прошлогодние снимки и сказала, что трубы были проходимы и зря сделали лапару.(
еще раз провели гсг рентген. трубы проходимы.
вот.
  • 0

#353
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

в общем, здравствуйте, девочки.. не думала, что окажусь в этой ветке, но.. никто не застрахован.

мне нужен совет.

ситуация такая: 2 года ничего не получается. наблюдаюсь у Абеновой А.Ю. (Астана). поставили диагноз поликистоз. сделали лапару (в ноябре 2012) - клиновидная резекция яичника, и одна из труб оказалась частично проходима (на операции восстановили).

теперь. 5 мес после операции беременность не наступает. сдала анализы - фсг 7,6, эстрадиол 46,5 (т.е. в норме). Пошла к доктору, она сказала, что раз Б не наступила, дальше я буду только время тратить напрасно, пытаясь забеременнеть естественным способом, и сказала что мой практически единственный вариант -
это ЭКО. Рекомендует либо Алмату, где 40-45%, как я уже писала, либо москва-питер, где тоже 40-45%, либо Чехию, где 60-65%.

я, конечно, в полном раздрае, морально оч тяжело. да и материально, понятно, тоже, но это решаемо.

Тут знакомые начали говорить, что слова А.Ю. надо делить на 10, что не всегда они верны...

Вот что посоветуете, бежать к репродуктологу на консультацию или искать другого гинеколога?

мне нужен эффект, я не могу позволить себе ждать (наблюдаться и лечиться) у другого гинеколога, если это будет безрезультатно. мне 28 будет в этом году.

Репродуктолог может мне сказать есть ли у меня шансы забеременеть естественным путем или нужно ЭКО? репродуктологи ведь должны больше знать об этом, чем гинекологи, так?


Здрасте!
У нас врач тоже абенова. и нам она тоже самое говорила. нас как раз она принимал с тем самым чехом к которому нас хочет отправить. жути нагнала, что просто жуть. типа в кз даже и не пытайтесь... а только у нааших партнеров в чехии. и еще с таким подтекстом, мол если хотите рисковать можете пробывать здесь, но обратной дороги не будет.
Тоже был соблазн пошататься в чехии. но думы замучали.
и еще есть такой фактор.
в том году поставили непроходимость труб. отправили на лапару. сделали. пока результата нет.
абенова сказала что типа на трубы уже надеятся не надо.
потом мы пошли к одной знакомой. она посморела прошлогодние снимки и сказала, что трубы были проходимы и зря сделали лапару.(
еще раз провели гсг рентген. трубы проходимы.
вот.
  • 0

#354
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Думаю надо всех их перепроверять. У меня опять двадцать пять, нашелся мой яичник левый. А трубку там уже удалили, короче лишили меня шансов(((( Вот как у Сектикуса я знаю чудо бы произошло. А теперь все, назад дороги нет, так что Данияр Валиханович супер специалист, но почему не увидел то, что у меня все таки есть.Вот как это объяснить?
  • 0

#355
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки, я 18 -го апреля лечу в Питер, у меня там пересадка, 7 часов свободных. Хочу поехать на Смоленское кладбище к могиле Ксении Петербужской. Могу передать записочки от всех желающих! Блаженная Ксения помогает во многих проблемах, - отношения, здоровье, бесплодии... Можно почитать о ней в интернете, найдите передачу "Пусть говорят", там много рассказано о чудесах, которые случились благодаря ей.
Безвозмездно и с удовольствием помогу всем желающим, и передам ваши письма!
  • 0

#356
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет девочки! Обещала себе дождаться приема у врача и узи, чтобы подтвердить беременность, но сегодня не удержалась и сделала тест - отрицательный, сегодня неделя после подсадки и 10 дней после оплодотворения. Не знаю насколько верен этот Фрау - тест.
  • 0

#357
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет девочки! Обещала себе дождаться приема у врача и узи, чтобы подтвердить беременность, но сегодня не удержалась и сделала тест - отрицательный, сегодня неделя после подсадки и 10 дней после оплодотворения. Не знаю насколько верен этот Фрау - тест.

Может врёт??? А когда прием на УЗИ???
  • 0

#358
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Дублирую свое письмо для девочек Экошниц, может кто сюда зайдет и будет полезна инфо
Вообщем в очереди на квоту я 138 , а так как на год дали в этом году 60 шт, вместо 80 как в прошлом году, то соответственно, я пролетаю в этом году и в следующем( Ну если на след год не дадут чуть больше 60 шт((((((((.
Как мне сказали это все те девочки, которые уже выбраны по всем парамметрам для квот по ЭКО.
Задала вопрос министру здравоохранения, так как хочу понимать будут ли увеличиваться на след год квоты, чтобы понимать есть ли у меня шансы на следующий год(
  • 0

#359
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Привет девочки! Обещала себе дождаться приема у врача и узи, чтобы подтвердить беременность, но сегодня не удержалась и сделала тест - отрицательный, сегодня неделя после подсадки и 10 дней после оплодотворения. Не знаю насколько верен этот Фрау - тест.

Может врёт??? А когда прием на УЗИ???

Может и врёт, в эту пятницу иду на узи, прочитала сейчас что чувствительность этого теста 25мЕд/мл мала, определяет только на позднем сроке, надо было взять 10мЕд/мл.
  • 0

#360
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Привет девочки! Обещала себе дождаться приема у врача и узи, чтобы подтвердить беременность, но сегодня не удержалась и сделала тест - отрицательный, сегодня неделя после подсадки и 10 дней после оплодотворения. Не знаю насколько верен этот Фрау - тест.

Если честно то фрау для меня самые долгие были,у меня уже все полосатилось давно,полосочки ярчали,а фрау только только раскачался,когда уже все и так было понятно по хгч анализу.У меня само точно и само ярко показывали наши биола с пчелкой-Би тест,самуе первые,потом эви,а вот ББ то они хоть и 10 мЕД,но у меня всегда на них результаты размытые были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.