Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Привет девочки! Обещала себе дождаться приема у врача и узи, чтобы подтвердить беременность, но сегодня не удержалась и сделала тест - отрицательный, сегодня неделя после подсадки и 10 дней после оплодотворения. Не знаю насколько верен этот Фрау - тест.

Если честно то фрау для меня самые долгие были,у меня уже все полосатилось давно,полосочки ярчали,а фрау только только раскачался,когда уже все и так было понятно по хгч анализу.У меня само точно и само ярко показывали наши биола с пчелкой-Би тест,самуе первые,потом эви,а вот ББ то они хоть и 10 мЕД,но у меня всегда на них результаты размытые были.

Может попробовать завтра с утречка этот Би-тест, в общем если найду его сегодня, сообщу завтра о результатах.
  • 0

#362
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
опять же ИМХО,рановато,понимаю вас сама такая же,но я лучше бы посоветовала бы подождать дня 4, потом уже делать,у вас всего неделя после подсадке.Через неделю редко еще тесты могут поймать,а вот дней через 10 после подсадке уже показывает.Я за вас держу кулочки,все получится,я в вас верю!!!
  • 0

#363
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Луичк мы с Вами, все будет ок!!!
  • 0

#364
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Лучик, пусть все у вас получится!
Вы дома до пятницы или на работу ходите? Врач Вам давал какие-то особые рекомендации по тому, как вести себя, какой режим соблюдать после подсадки?

  • 0

#365
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Доброе утро девочки! Очень рада с утра читать слова поддержки, спасибки пребольшое. Вы правы я тоже поразмыслив решила подождать, осталась пара дней до узи. В день пересадки я отдохнула дома, а на следующий день уже вышла на работу, работа у меня сидячая, после обеда прогуливаюсь квартал туда обратно. Рекомендации врача: вести обычный образ жизни, но с небольшими ограничениями, нет физическим нагрузкам, нет сексу, строгое соблюдение приема поддерживающих препаратов.
  • 0

#366
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет!
сзъездила я в Алмату, попала к МК в экоцентре на комсомольской. Знаете, не в восторге как-то.... во-первых, кипу моих анализов, выписок и диагнозов он начал смотреть (очень бегло) только во второй половине приема, и то, когда я ему сказала, чтобы он посмотрел. Ему хватило моих слов о том что мне ставят диагноз поликистоз, и что мой гинеколог говорит что проблема либо в трубах, либо в фоликулах. Подробности его вообще не интересовали. И выяснение истинной причины тоже.

Во-вторых, он вообще не рассказал о рисках ЭКО: какой процент вероятности в моем случае, что ЭКО очень сильно садит печень и желудок, что после ЭКО организму сложно забеременнеть естественным способом и т.д. и т.д.. как потом оказалось там много чего есть.

В третьих, на мои слова о том, что я могу пройти гистероскопию, сказал, что она ему вообще не нужна (странно.. ведь если с эндометрием чтото не так, Б даже при ЭКО не получится..).

не предложил он мне и инсеминнацию, Сразу ЭКО+иксти (или как оно там называется, не помню).

В общем, сложилось ощущение, что он просто делает ЭКО. все остальное ему глубоко побоку. вообще. хочешь эко-приходи и плати деньги. Но ведь он ДОЛЖЕН рассказывать о рисках для организма!!!! о последствиях!! но нет, он просто говорил как все легко и просто.

и еще, мне оч "понравилось" что он сказал.....
Он: Кем Вы работаете?
Я: В области маркетинга
Он: я тоже мечтал стать маркетологом. Мне кажется это мое призвание..
Я: разве стать врачом не Ваше призвание??
Он: нет, вряд ли... Уж точно не этой специализации (гинекология).
Занавес..

мне не понравился прием вообще. 6 тыщ просто так.

Потом мы поехали в Приват Клиник уже к гинекологу, там тщательно посмотрели мои анализы, сказали что нужно выровнять гормоны, что есть хороший шанс естественной Б, что если не получится - несколько инсеминаций делать надо, и уже потом ЭКО. и уже там мне рассказали и о рисках и о возможностях и о шансах и о гистероскопии и о пр пр пр...

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 16.04.2013, 11:17:43

  • 0

#367
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Привет!
сзъездила я в Алмату, попала к МК в экоцентре на комсомольской. Знаете, не в восторге как-то.... во-первых, кипу моих анализов, выписок и диагнозов он начал смотреть (очень бегло) только во второй половине приема, и то, когда я ему сказала, чтобы он посмотрел. Ему хватило моих слов о том что мне ставят диагноз поликистоз, и что мой гинеколог говорит что проблема либо в трубах, либо в фоликулах. Подробности его вообще не интересовали. И выяснение истинной причины тоже.

Во-вторых, он вообще не рассказал о рисках ЭКО: какой процент вероятности в моем случае, что ЭКО очень сильно садит печень и желудок, что после ЭКО организму сложно забеременнеть естественным способом и т.д. и т.д.. как потом оказалось там много чего есть.

В третьих, на мои слова о том, что я могу пройти гистероскопию, сказал, что она ему вообще не нужна (странно.. ведь если с эндометрием чтото не так, Б даже при ЭКО не получится..).

не предложил он мне и инсеминнацию, Сразу ЭКО+иксти (или как оно там называется, не помню).

В общем, сложилось ощущение, что он просто делает ЭКО. все остальное ему глубоко побоку. вообще. хочешь эко-приходи и плати деньги. Но ведь он ДОЛЖЕН рассказывать о рисках для организма!!!! о последствиях!! но нет, он просто говорил как все легко и просто.

и еще, мне оч "понравилось" что он сказал.....
Он: Кем Вы работаете?
Я: В области маркетинга
Он: я тоже мечтал стать маркетологом. Мне кажется это мое призвание..
Я: разве стать врачом не Ваше призвание??
Он: нет, вряд ли... Уж точно не этой специализации (гинекология).
Занавес..

мне не понравился прием вообще. 6 тыщ просто так.

Потом мы поехали в Приват Клиник уже к гинекологу, там тщательно посмотрели мои анализы, сказали что нужно выровнять гормоны, что есть хороший шанс естественной Б, что если не получится - несколько инсеминаций делать надо, и уже потом ЭКО. и уже там мне рассказали и о рисках и о возможностях и о шансах и о гистероскопии и о пр пр пр...

Вот это да :faceoff: Неужели такое бывает? Особенно я под впечатлением от диалога, что в этот момент должно быть в голове, чтобы сказать такое пациентке?!
  • 0

#368
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вот это да :faceoff: Неужели такое бывает? Особенно я под впечатлением от диалога, что в этот момент должно быть в голове, чтобы сказать такое пациентке?!


бывает, как оказалось.

у меня есть привычка записывать на диктофон докторов, потому что я могу не все запомнить, а конспектировать прям на приеме глупо. Поэтому у меня есть запись и этого приема. только что прослушала заново, чтобы убедиться и не соврать - так и есть. сказал что гинекология чисто женское призвание.
Чотт както мне не охота туда возвращаться...
  • 0

#369
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений



Привет девочки! Обещала себе дождаться приема у врача и узи, чтобы подтвердить беременность, но сегодня не удержалась и сделала тест - отрицательный, сегодня неделя после подсадки и 10 дней после оплодотворения. Не знаю насколько верен этот Фрау - тест.

Если честно то фрау для меня самые долгие были,у меня уже все полосатилось давно,полосочки ярчали,а фрау только только раскачался,когда уже все и так было понятно по хгч анализу.У меня само точно и само ярко показывали наши биола с пчелкой-Би тест,самуе первые,потом эви,а вот ББ то они хоть и 10 мЕД,но у меня всегда на них результаты размытые были.

Может попробовать завтра с утречка этот Би-тест, в общем если найду его сегодня, сообщу завтра о результатах.

Лучи привет!!!! не мучай себя и пуговку свою, жди ХГЧ, сдай хотя бы в пятницу!!!! я понимаю хочется узнать быстрее, но ХГЧ самый верный результат, а в нашем деле тесты зло!!!! ;)
  • 0

#370
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Во-вторых, он вообще не рассказал о рисках ЭКО: какой процент вероятности в моем случае, что ЭКО очень сильно садит печень и желудок, что после ЭКО организму сложно забеременнеть естественным способом и


Привет, не хочу сейчас защищать МК, он действительно странноват :) , но о том что после эко сложно забеременеть своим путем, этому есть масса опровержений, если только у вас, не сложный случай бесплодия связанный с отсутствием труб, вы просто по читайте информацию сколько женщин забеременели после удачного ЭКО. Про печень это да идет большая нагрузка, а вот желудок ни когда не слышала. Но ради долгожданных деток, многие готовы по жертвовать частью своего здоровья, лишь бы испытать счастье материнства. :)
  • 0

#371
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки, я тоже уже склоняюсь поменять врача, мне чем дальше, тем больше я понимаю, что он какой то не внимательный и я всегда чувствую настроение людей. Он на меня смотрит, ну вот опять приперлась, как то странно он себя ведет(((( Думаю к Валиеву Равиль Камильевичу поддаться
  • 0

#372
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




Привет девочки! Обещала себе дождаться приема у врача и узи, чтобы подтвердить беременность, но сегодня не удержалась и сделала тест - отрицательный, сегодня неделя после подсадки и 10 дней после оплодотворения. Не знаю насколько верен этот Фрау - тест.

Если честно то фрау для меня самые долгие были,у меня уже все полосатилось давно,полосочки ярчали,а фрау только только раскачался,когда уже все и так было понятно по хгч анализу.У меня само точно и само ярко показывали наши биола с пчелкой-Би тест,самуе первые,потом эви,а вот ББ то они хоть и 10 мЕД,но у меня всегда на них результаты размытые были.

Может попробовать завтра с утречка этот Би-тест, в общем если найду его сегодня, сообщу завтра о результатах.

Лучи привет!!!! не мучай себя и пуговку свою, жди ХГЧ, сдай хотя бы в пятницу!!!! я понимаю хочется узнать быстрее, но ХГЧ самый верный результат, а в нашем деле тесты зло!!!! ;)

Привет h00k! Давно тебя тут не было, как самочувствие? Есть уже признаки какие-нибудь? Я вот утром что-то почувствовала, грудь чувствительная, обычно перед менструацией вся грудь набухала, а сейчас только соски колятся как-то :confused:
  • 0

#373
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Привет h00k! Давно тебя тут не было, как самочувствие? Есть уже признаки какие-нибудь? Я вот утром что-то почувствовала, грудь чувствительная, обычно перед менструацией вся грудь набухала, а сейчас только соски колятся как-то :confused:

да пока ощущений ни каких, жду дня Х 19.04. настраиваюсь на положительный результат Но если пролет, то у меня есть 6 снежинок. :) Кстати хотела спросить а что у тебя в поддержке ?
  • 0

#374
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

у меня есть привычка записывать на диктофон докторов, потому что я могу не все запомнить, а конспектировать прям на приеме глупо. Поэтому у меня есть запись и этого приема. только что прослушала заново, чтобы убедиться и не соврать - так и есть. сказал что гинекология чисто женское призвание.
Чотт както мне не охота туда возвращаться...

Блин я тоже стала замечать, что он как то по другому ко мне стал относиться, при чем раньше он был другим, а сейчас он выглядит так, как будто его все достало((( Про Равиля Камильевича Валиева, кто нибудь про него чего слышал???

CHIPULLA , а Вы еще в Ате? Может помимо Привата Вам еще к кому нить съездите?

Сообщение отредактировал kapellina: 16.04.2013, 15:48:51

  • 0

#375
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


у меня есть привычка записывать на диктофон докторов, потому что я могу не все запомнить, а конспектировать прям на приеме глупо. Поэтому у меня есть запись и этого приема. только что прослушала заново, чтобы убедиться и не соврать - так и есть. сказал что гинекология чисто женское призвание.
Чотт както мне не охота туда возвращаться...

Блин я тоже стала замечать, что он как то по другому ко мне стал относиться, при чем раньше он был другим, а сейчас он выглядит так, как будто его все достало((( Про Равиля Камильевича Валиева, кто нибудь про него чего слышал???


нет, об этом враче ни чего не слышала, он то же в ЭКО центре?
  • 0

#376
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Привет h00k! Давно тебя тут не было, как самочувствие? Есть уже признаки какие-нибудь? Я вот утром что-то почувствовала, грудь чувствительная, обычно перед менструацией вся грудь набухала, а сейчас только соски колятся как-то :confused:

да пока ощущений ни каких, жду дня Х 19.04. настраиваюсь на положительный результат Но если пролет, то у меня есть 6 снежинок. :) Кстати хотела спросить а что у тебя в поддержке ?

Дюфастон таблетки пью каждые 8 часов, Прогестерон уколы делаю по утрам, Прогинова таблетки (2 раза а день), Медипрет, Фолацин. А вот у меня к сожалению нет снежинок ((( эта пуговка у меня единственная, вся надежда только на нее. Я тоже верю в положительный результат, другого ничего не остается))
  • 0

#377
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Капеллин,он хороший дядька))я у него была в Измире ,парвда это было еще в 2007-8 году,но у меня он первый мужчина к которому я пошла лечиться,до этого были женщины.Стеснялась очень,но он все так хорошо сделал,потом я еще с ним сталкивалась в центре израильской медицине,когда узнавала про эко в Израиле,в принципе как спец по эко то не могу сказать что-то конкретное про него.Но если у тебя проблемы с общение и понимаем МК,то уже все таки нужно подумать о смене,с врачом должно быть полное понимание и доверие,а если этого нет,то всегда будет присутствовать доля негатива,и недоверия,а в этом деле,этого надо избегать,так что давай думай!!
  • 1

#378
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Если честно я согласна с СHIPULLA, а именно, то, что если он себя не ощущает врачом, то смысл к нему идти???
Я думаю, что у него осознание пришло вот совсем недавно и он изменился, а так как я сверхчувствительная и вижу человека насквозь (как мне сказал мой остеопат я этик по жизни). И я вижу, что он раньше был воодушевлен, а сейчас он все устал от этой профессии.
  • 0

#379
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Если честно я согласна с СHIPULLA, а именно, то, что если он себя не ощущает врачом, то смысл к нему идти???
Я думаю, что у него осознание пришло вот совсем недавно и он изменился, а так как я сверхчувствительная и вижу человека насквозь (как мне сказал мой остеопат я этик по жизни). И я вижу, что он раньше был воодушевлен, а сейчас он все устал от этой профессии.

Осознание чего???? что он не доктор? что он не репродуктолог? на врача учатся минимум 7 лет, если приходит осознание что ты чем то не тем занимаешься то наверное гораздо раньше, опять же, не защищаю, а просто пишу свои ощущения об МК, со мной он внимателен, звонила по любым вопросам, не мог ответить, перезванивал, было что и в 6 30 утра позвонила, ответил, мне кажется человек разочаровавшийся в своей работе не станет так относится к пациенту.
На этом посте хочу закончить обсуждение. Выбрать врача это личное предпочтение каждого. ИМХО.
  • 0

#380
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
hook, я про это и говорю и советуюсь, я же не говорю, что он плохой специалист, я о его состоянии. Я тоже работаю 14 лет в рекламе и уходила, так как наступал кризис, поэтому предполагаю, что и с МК такое тоже может быть. И не важно сколько учился, и как отвечает. Важно, что в нём огонёк погас, надеюсь, что я ошибаюсь. И это просто его усталость.
Я вот подумала и думаю пойду к ему на протокол после отпуска все, точка))) Люди напомните, когда у него отпуск закончится? Помнится вроде отпуск в июле.

Сообщение отредактировал kapellina: 16.04.2013, 21:56:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.