Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Привет девочки, я уже давно дома.

Сегодня мне сделали первой пункцию. В 10 часов уже рвалась встать с кровати, мед.сестры сказали не рыпаться до 11 часов.

Взяли 18 клеточек! Муж тоже не подвел: 20 млн, 50%. Это для него очень хороший показатель.

Будем делать - ЭКО +ИКСИ+ПИКСИ.

Пойду поем, посмотрю "План Б" и храпу дам.

Мои поздравления!

Много клеточек выросло, лишь бы теперь гиперы не было.


  • 0

#3502
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Ланька, как самочувствие? Симптомы гиперы прошли?

А что такое план Б???

Капи, это американская комедия с Дженнифер Лопес. Там в начале фильма она делает ИИ от донора. Из этого фильма я впервые узнала про подушку для беременных.
  • 0

#3503
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Вакейшн!

Тоже поздравляю!

Что тебе капают?


  • 0

#3504
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, как самочувствие? Симптомы гиперы прошли?

Пруш, самочувствие у меня изначально было нормальное...ничего не тянет и не болит, как таковых симптомов не было. Вот по узи правый яичник никак в норму не приходит, завтра опять на осмотр.


  • 0

#3505
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, привет!

Сегодня мне подсадили одного масика-отличника, перед переносом я попросила, чтобы его обильно смазали клеем)))))))) остальных пятерых заморозили.

 

Ланька примите мои поздравления))

Прям все, как у меня получилось. Тоже одного отличника подсадили мне. И опять же 5 эмбриошек заморозили)))))

 

Все у вас получится. И  // , и 3-хзначный ХГЧ,  и плодное яйцо на первом УЗИ,  и сердцебиение на втором.

Мне его сегодня показали и сказали: все, можете вставать на учет))))


Сообщение отредактировал Леруня: 28.11.2013, 17:48:07

  • 0

#3506
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька примите мои поздравления))

Прям все, как у меня получилось. Тоже одного отличника подсадили мне. И опять же 5 эмбриошек заморозили)))))

 

Все у вас получится.  // , и плодное яйцо на первом УЗИ и сердцебиение на втором.

Мне его сегодня показали и сказали: все, можете вставать на учет))))

 

Спасибо!

Мне вчера тоже фото звездочки дали для папы.

Лер, вот время летит, у вас уже второе узи было. Поздравляю с СБ!


  • 1

#3507
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

У меня сейчас дилема: зачем мне назначили 2 препарата для разжижения крови Тромбо АСС и Фраксипарин. Кто-нибудь знает?


  • 0

#3508
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ланька, зачем 2 препарата сразу - не знаю. Но вроде тромбо-асс и всякие аспирины нежелательны на маленьком сроке. Лучше фраксипарин. Он разрешен при беременности. Хотя есть мнение, что пока эмбриоша не имеет общий кровоток с мамочкой - то можно.
И лично по своему опыту могу сказать так. После подсадки от аспирина я категорически отказалась, согласилась на тромбоасс + пила в день 2 литра воды, ела малину. А потом уже на 4 неделе попросила назначить мне фракс нафиг. И только после курса уколов реально в норму пришли показатели густоты крови.
Но может у вас незначительное повышение и таблы помогут.
  • 0

#3509
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Леруня, поздравляю с узишками и СБ!!!!
Куда на учет думаете вставать? У вас же неделек 6-7 уже?
  • 0

#3510
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Девочки!!! Не могу читать все 176 страниц, может кто нибудь сможет ответить! В общем то ситуация такая, три девочки у меня ТТТ, хочется мальчугана потом , не сейчас, берутся ли на сегодняшний день с такой скажем так ситуацией)) Спасибо тем кто сможет ответить и поздравляю от души всех тех у кого получилось посредством ЭКО забеременеть и всем остальным девочкам от всего сердца желаю заполучить заветные две полосочки!!! 


  • 0

#3511
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Капи, мой СГ уже раз 5 сдавал до этого. Поэтому для него это уже  не такой уж и стресс был. Однажды он даже в одной клинике в туалете просто собирал))) без киношки и кем-то рвущемся внутрь. Ну и как я начала себе колоть уколы разные - начал пить цинк, витамин Е, ну и занимался спортом каждый день. Раньше тоже занимался, но делал перерывы, а тут 1 день в неделю.

Про неприятные ощущения - у мну ничего нет. Про гиперу ничего не сказали, видимо нет УЗИ же было при пункции. МК про диету мне сказал только на сегодняшний день. Буду конечно побольше пить да придерживаться белковой диеты (по-крайней мере стараться).

С завтрашнего дня буду пить дюфастон 3 раза в день. И напросилась на клексан, буду 10 дней делать снова уколы себе в живот (сегодня с утра раза 3 спросила у МК про тромбо-асс, напомнила, что РФМК на 2 день мес был 7 при норме до 4х). Сначала кроме дюфа и фолацина ничего больше не хотел назначать - так сказать напросилась :-)


  • 0

#3512
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Всем спасибо за пожелания!!! Будем ждать завтра новостей.


  • 0

#3513
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, зачем 2 препарата сразу - не знаю. Но вроде тромбо-асс и всякие аспирины нежелательны на маленьком сроке. Лучше фраксипарин. Он разрешен при беременности. Хотя есть мнение, что пока эмбриоша не имеет общий кровоток с мамочкой - то можно.
И лично по своему опыту могу сказать так. После подсадки от аспирина я категорически отказалась, согласилась на тромбоасс + пила в день 2 литра воды, ела малину. А потом уже на 4 неделе попросила назначить мне фракс нафиг. И только после курса уколов реально в норму пришли показатели густоты крови.
Но может у вас незначительное повышение и таблы помогут.

Так у меня в день пункции назначили Тромбо АСС на 14 дней, а в день подсадки фракс. Завтра у врача спрошу, может она забыла отменить тромбо....

А с какой периодичностью коагулограмму сдавать надо?


  • 0

#3514
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Дин, если б это были конфеты, я бы попробовала все и много))) но речь о здоровье (вряд ли полезно много раз за жизнь стимулироваться) и о крупных суммах. Я готова потратиться, но результативно. А с результатами туго...
В общем я не спорю. Мне важно услышать несколько мнений, спасибо, девочки. Моя цель не убедить меня, а получить пищу для размышлений и принять правильное решение...
Ага, про МК точно) не настаивает совершенно. Эх вечно все самой надо решать)))

Полностью поддерживаю. Я больше за последствия переживаю, ведь никто не пишет, что с организмом после стимуляции может произойти. Может меня понесет в ширь, а может кисты полезут где попало. Что касается стоимости, не знаю можно ли здесь суммы озвучивать, но только что узнала что пачка фемары почти 40 тыс стоит+ МСГ+укол ХГЧ, мазок итд. Мне предыдущий мой Г говорила, что до года нужно пытаться своими силами, а после уже можно подключать что то посерьезнее. Сижу, думаю.....

Деля у тебя когда по плану стимуляция должна быть?


  • 0

#3515
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ланька, я густоту крови смотрела каждые 7-10 дней. Со страху, блин. Причем это только моя инициатива была, для себя так сказать проверяла. Потом приходила к врачу с бумажками :D
  • 0

#3516
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Ой девочки а болеть долго будет?
  • 0

#3517
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вакейшн!
Тоже поздравляю!
Что тебе капают?


Назначили:
Пефортен что ли сегодня был а завтра под вопросом
Достинекс по одной
Адсорбент по две три раза в день
Леворан что ли называется тоже сегодня был а завтра под вопросом
Преднизалон на сегодня и завтра
Эндометрит по две
Тромбо асс
Прогестерон 2,5% по 2 мл

Завтра утром на прием
Будут смотреть естьу меня гипера или нет
  • 0

#3518
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки!!! Не могу читать все 176 страниц, может кто нибудь сможет ответить! В общем то ситуация такая, три девочки у меня ТТТ, хочется мальчугана потом , не сейчас, берутся ли на сегодняшний день с такой скажем так ситуацией)) Спасибо тем кто сможет ответить и поздравляю от души всех тех у кого получилось посредством ЭКО забеременеть и всем остальным девочкам от всего сердца желаю заполучить заветные две полосочки!!!


Видела в экоцентре пару раз что пол ребенка пара выбирала
За дополнительную плату конечно
  • 0

#3519
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

 

Лер, вот время летит, у вас уже второе узи было. Поздравляю с СБ!

 

Ланька, спасибки за поздравлялки)))

Ну не знаю.... для меня прям день за десять, когда ждала, чтобы помочить тест.

Потом чтобы пойти кровушку сдать на ХГЧ.

А второго УЗИ особенно ждала. Боялась, а вдруг чего не так пошло....

 

 

Леруня, поздравляю с узишками и СБ!!!!
Куда на учет думаете вставать? У вас же неделек 6-7 уже?

 

Дина, спасибки за поздравления)))

МК которое делает УЗИ  -  пишет 5-6 недель. (это от оплодотворения)

Я смотрела по календарю беременности, по которому потом ведут гинекологи и рожать идешь   -  получается 7-8 неделя))))

 

На счет куда вставать уже всю голову себе сломанала....

Финансовый вопрос не так уж и фееричен (хорошо хоть КВОТу дождалась), подумываю о том, чтобы встать в ЖК по прописке, но параллельно ходить к своему гинекологу, чтобы контролировать нашу бесплатную медицину)))

Просто у меня еще и резус фактор отрицательный(((((


  • 0

#3520
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ой девочки а болеть долго будет?

Вакейшн, у меня в день пункции после обеда живот тянул немного. Я так и пролежала весь вечер. Муж даже ужин мне принес) А на следующий день уже норм было.

Леруня, я вас понимаю, сама как вспомню это ожидание узишек: и хочется быстрее, и страшно. Все будет хорошо!!!
Да, мне МК тоже считал эмбриональный срок. Я потом 2 недели прибавляла и все)))
На счет ведения Б - поддержу, лучше наблюдаться у проверенного врача, еще и в нашем случае, после стольких усилий, когда Б такая долгожданная.

Девочки, а кто-нибудь из вас до протокола сдавал антитела к хгч? И если они есть, то что-нибудь делали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.