Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, привет!

Сегодня мне подсадили одного масика-отличника, перед переносом я попросила, чтобы его обильно смазали клеем)))))))) остальных пятерых заморозили.

 А почему одного???


  • 0

#3462
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ланька поздравляю и  держу кулочки,пусть эти дни пролетят быстро и вы увидите свои долгожданные // и 3-х значный хгч!!!!

Майти очень жаль,что не вышло. В следующий раз обязательно все получится!!!


  • 0

#3463
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Девочки, привет!

Сегодня мне подсадили одного масика-отличника, перед переносом я попросила, чтобы его обильно смазали клеем)))))))) остальных пятерых заморозили.

 А почему одного???

 

Вроде бы она писала про гиперу...видимо, по этому


  • 0

#3464
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 А почему одного???

Хорошо хоть одного, она сегодня перед узи начала говорить, что вообще может переноса не быть в этом цикле.

Гипера достаточно сильная была 3 дня назад, яичник правый большой и жидкость свободная примерно 300 мл.

Да еще печень подвела...после наркоза была сильна интоксикация, я 3 дня не ела и почти не пила. Так что с диетой не получилось.

Ну ничего, все хорошо.

Масик со мной и счастлива!


Сообщение отредактировал Ланька: 27.11.2013, 15:48:00

  • 0

#3465
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Казюлечка сказал(а) 26 Ноя 2013 - 16:16: Дина, буду пытать тебя))) Как самую крайнюю, которая прошла эту процедуру. Вот буду я на 3 этаже к 9:10 утра. Меня поведут в палату чтобы переоделась? А в это время муж работает над пробиркой? Сама пункция примерно в 9:40 будет проходить. Она сколько, минут 15 длится же вроде под общим наркозом (н-да уж ну я и подготовилась называется)? А когда я уйду из центра? Когда отойду от наркоза еще с часик дадут полежать? Придете с мужем. Он пойдет на 2 этаж сдавать СГ, пусть не забудет удостоверение. А ты загляни к врачу, скажи, что пришла. На кассе оплатишь за эко и с этим чеком на 3 этаж. Позвонишь в звоночек, медсестра тебе откроет, возьмет твой чек, проводит в комнату, где ты можешь переодеться и оставить личные вещи. Сотку можешь взять с собой. Потом тебе поставят укольчик, успокоит.что ли... И проводят в комнату ожидания. Там будет много девочек. Я пока сидела - муж мне смс-нул о результатах СГ. Медсестра тебя вызовет, и пойдешь. Анестезиолог поставит капельницу и почти сразу уснешь) Наркоз не общий, он считается внутривенным, легче, но ты спишь. Проснешься в палате) Если хошь лежи, не хочешь - можно пойти в комнату ожидания. Там тебе приготовят чай))) Я полежала минут 15, но сушняк взял верх и я пошла в комнату, там минут 40 посидела и пошла переодеваться, и домой. У меня процедура длилась минут 15-20. Муж ждал внизу. Сообщение отредактировал Dina86: Вчера, 18:46

 

Полностью подтверждаю, так и бЫло)))) . Казюля, удачи, все получится, не борйся, не больно! потом спустишься в МК, он все тебе расскажет, или, если очнешься, он еще там будет, сразу скажет сколько взяли и что тебе делать до подсадки))). Кулачки держим и на руках и на ногах)))


  • 0

#3466
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, привет! Сегодня мне подсадили одного масика-отличника, перед переносом я попросила, чтобы его обильно смазали клеем)))))))) остальных пятерых заморозили.

Ланька, удачи! Обязательно приклеится!)))) Мне когда моих подсаживали, эмбриолог сказал, настоящие боксеры))), видимо посмотрел на моего мужа))), такие будут зубами держаться, и правда, что только мы не перенесли: дважды кровотечение, зашивали шейку, мамкино высокое давление, гипера и т.д., но все позади и наши зайки с нами!!!


  • 0

#3467
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Ланька поздравляю вас!!!!!
Жду положительного результата!!!
Все получится обязательно!!!!
  • 0

#3468
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Спасибо всем всем за поддержку.

Мне сказали лежать на боку с приподнятой головой.

Хотела пару дней поваляться, да не тут то было...2 дня на капельницы ездить.


  • 0

#3469
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Ланька, поздравляю с подсадкой! Пусть малыш приклеится на 9 месяцев! Вам 5-дневочку, бластоцисту подсаживали, получается?
  • 0

#3470
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, поздравляю с подсадкой! Пусть малыш приклеится на 9 месяцев! Вам 5-дневочку, бластоцисту подсаживали, получается?

Спасибо! Да, бластоциста 5-ти дневочка. Еще 5 бластиков заморозили.


  • 0

#3471
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 А почему одного???

Хорошо хоть одного, она сегодня перед узи начала говорить, что вообще может переноса не быть в этом цикле.

Гипера достаточно сильная была 3 дня назад, яичник правый большой и жидкость свободная примерно 300 мл.

Да еще печень подвела...после наркоза была сильна интоксикация, я 3 дня не ела и почти не пила. Так что с диетой не получилось.

Ну ничего, все хорошо.

Масик со мной и счастлива!

 

 

Лануся держу за тебя кулочки, а лучше помолюсь, точно знаю будет ляля через 9 месяцев!!!


  • 0

#3472
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Ланька - кулачки на успешное прикрепление!!!
  • 0

#3473
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капи, спасибо дорогая! Ну если ты говоришь, значит так и будет.

Делия, и тебе спасибо, дорогая!

 



 

 



 

 


  • 0

#3474
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ланька, ни пуха тебе!


  • 0

#3475
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

В ОПР тишина такая, а вы оказца все здесь)))

Майти как жалко, что не получилось со стимуляцией, я за выходные прям извелась вся.  Ты такая молодец не раскисаешь))) Надеюсь с ЭКО точно все получится. А я теперь вся в сомнениях....

Почему??? Почему в сомнениях???

 

Я ведь тоже собиралась на стимуляцию в этом цикле, по идее завтра первый день. Болела за Майти. Теперь не уверена получится ли,  или голову не морочить и тоже к МК топать)) В общем буду думать.  


  • 0

#3476
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, если кому врачи советуют начать именно со стимуляции, сразу не отказывайтесь от этой возможности, рассмотрите, обсудите с врачами. У каждой из наших пар индивидуальная ситуация и свой путь к счастливому родительству.
Я знаю девочек, которые забеременели и родили и после стимуляции клостом, и пурегоном. У одной знакомой есть старшая клостик-бэби и двойняшки пурегон-бэби, от стимуляции+ИИ.
Вероятность наступления беременности при стимуляции считается не по 1 попытке, а по сумме 3-4 попыток.
Вот для информации распространенная твблица вероятности наступления Б при разных видах лечения
image.jpg
  • 1

#3477
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Прунчик, спасибо за таблицу, полезно. На днях позвоню врачу посоветуюсь, может сразу ИИ попробуем. Хорошо, что хоть мужа уговаривать не надо, на все согласен ради малыша))))
  • 0

#3478
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Я ведь тоже собиралась на стимуляцию в этом цикле, по идее завтра первый день. Болела за Майти. Теперь не уверена получится ли,  или голову не морочить и тоже к МК топать)) В общем буду думать.

Мурка, я тоже собиралась в начале декабря)) тож сейчас в сомнениях... Что то никого еще не встречала, кому бы стимуляция помогла
  • 0

#3479
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Прун, спасибо, табличка интересная, но, как и все правила, довольно относительна. Если б все было так просто... Постоянно накладываются какие то свои особенности. И не всегда об этих особенностях можно сказать конкретно. Вот вроде у нас и сперма фертильная и трубы проходимы, но все с оговорками, типа можно бы и лучше. Поэтому смотрю сейчас в таблицу и вижу фигу))) С врачами советоваться тоже без толку. Даже МК не может настоять как то... Просто предлагает и все "давайте попробуем", а это так звучит ккак будто "давайте чаю попьем")))
Не знаю я.. Вот нет у меня уверенности в этих ИИ, стимуляциях. Почему то думаю о них как о припарках мертвому. А это де деньги тоже и довольно большие. И это именно те деньги, которые можно было бы на эко отложить, вот в нем как то ге сомневаюсь. Если делать 4 попытки ИИ да стимуляций, по моему та же сумма выходит. Только вероятность резкльтатов прилично разная.
Сори что вылила тут, просто мысли обуревают, надо решаться, а я в раздрае))) аааааа что делать))))
  • 1

#3480
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я тоже изначально не хотела идти на стимуляцию, но МК посоветовал, и я рискнула, хоть и неудачно. АК предлагал ИИ, но я отказалась, так как сперма хорошая, а самим всё же приятнее ;) да и не верю я как-то в ИИ.

Читала много отзывов, что стимуляция первый раз не получается, а во второй получится. Но лично я не хочу больше рисковать.

По поводу денег я согласна с Делией, по деньгам ушло 80 тысяч, уж лучше бы я эти деньги на ЭКО отложила. Одно радует, что большая часть денег ушла на анализы, надо только в течение 3-х месяцев уже пойти на ЭКО, чтоб опять не тратиться.

Но я ни в коем случае не отговариваю от стимуляции: кому-то помогает, кому-то нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.