Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Полностью поддерживаю. Я больше за последствия переживаю, ведь никто не пишет, что с организмом после стимуляции может произойти. Может меня понесет в ширь, а может кисты полезут где попало. Что касается стоимости, не знаю можно ли здесь суммы озвучивать, но только что узнала что пачка фемары почти 40 тыс стоит+ МСГ+укол ХГЧ, мазок итд. Мне предыдущий мой Г говорила, что до года нужно пытаться своими силами, а после уже можно подключать что то посерьезнее. Сижу, думаю.....
Деля у тебя когда по плану стимуляция должна быть?

У меня 5 должны прийти м, вот он сказал позвонить и подойти. Видимо сразу начать. Еще надо бы уже начать свечи ставить для профилактики. Но вчера муж забрал свои анализы, какая то бяка у него там до сих пор сидит(((( а это значит снова антибы и скорее всего опять все откладывается((((

 

Может так даже лучше, будет лишний месяц на принятие решения)))  Я вот думаю начать тот курс который мне предыдущий Г назначала и если опять не получится, то тогда точно пойдем на стимуляцию. Вчера поговорила с врачом, уверяет что никаких  последствий для здоровья после стимуляции не будет и после МСГ спаек не бывает. Как то так....


  • 0

#3542
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Может так даже лучше, будет лишний месяц на принятие решения)))  Я вот думаю начать тот курс который мне предыдущий Г назначала и если опять не получится, то тогда точно пойдем на стимуляцию. Вчера поговорила с врачом, уверяет что никаких  последствий для здоровья после стимуляции не будет и после МСГ спаек не бывает. Как то так....

Ну да, возможно. Почитаю еще за этот месяц, поизучаю. Антибы пит назначили ему таки.
Ну главное есть рншение)) ты значит тоже пока не пойдешь стимулироваться?
Меня пугают честно говоря врачи, которые безапелляцинно что то утверждают)) а после мсг ну да вроде, не от чего спайкам образовываться. Даже наборот говорят напор пробивает мелкие спайки при процедуре.
  • 0

#3543
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Привет девочки, в 10 МК звонил. Оплодотворилось 10 шт из 18. Сказал, что все идет оч хорошо. Гиперы, вздутия живота нет совсем, никаких неприятных ощущений.

Супер! Так держать!!!))) 


  • 0

#3544
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Будем делать - ЭКО +ИКСИ+ПИКСИ.

Казюлечка, мы тоже самое делали, ПИКСИ нам в подарок досталось, так МК сказал, так какая-то акция проходила и мы получили ПИКСИ в подарок.  Так что королевская двойня Вам обеспечена ;)  ;)  ;) !!!  ТТТ на вас от нас)))


  • 0

#3545
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, если кому врачи советуют начать именно со стимуляции, сразу не отказывайтесь от этой возможности, рассмотрите, обсудите с врачами. У каждой из наших пар индивидуальная ситуация и свой путь к счастливому родительству.

 Совершенно верно, но только если вы до этого лет надцать не пили всякие таблетки, не кололи всевозможные уколы, короче не пытались как могли забеременеть и вам чуть больше за 23, тогда можно и  ИИ попробовать, а если все это пройдено и возраст поджимает, не тратьте время  и деньги (ну опять это мое субъективное мнение), лучше подкопить и сразу на ЭКО. Мы 15 лет все надеялись вот, вот и чудо произойдет, после очередного посещения обыкновенного гинеколога,  а помогло нам только ЭКО и МК


  • 0

#3546
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Козюлечка , а в каких условиях сдаёт муж? У мое стресс когда его запихивают в комнату  и результаты анализов плохие((( Там спермы извините меня капелечка получается((( Вот как мне делать Эко((((

 Мой оба раза из дома привозил и результаты СГ были нормальными. Там сдавать наотрез отказывался все разы, не может и все


  • 0

#3547
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Может так даже лучше, будет лишний месяц на принятие решения)))  Я вот думаю начать тот курс который мне предыдущий Г назначала и если опять не получится, то тогда точно пойдем на стимуляцию. Вчера поговорила с врачом, уверяет что никаких  последствий для здоровья после стимуляции не будет и после МСГ спаек не бывает. Как то так....

Ну да, возможно. Почитаю еще за этот месяц, поизучаю. Антибы пит назначили ему таки.
Ну главное есть рншение)) ты значит тоже пока не пойдешь стимулироваться?
Меня пугают честно говоря врачи, которые безапелляцинно что то утверждают)) а после мсг ну да вроде, не от чего спайкам образовываться. Даже наборот говорят напор пробивает мелкие спайки при процедуре.

 

Это скорее вынужденная мера, я сейчас практически "сам себе режиссер"))) Да, пока не пойду, я опоздала, надо было в прошлом цикле вовремя сдать мазок на 5-6 ДЦ и МСГ, а я  припозднилась и теперь, после праздников на анализы и  МСГ и в след цикле наверное стимуляция, ее же с 5ДЦ начинают вроде. Знаешь, она (доктор) так позитивно настроена и все время смеется, я аж сконфузилась слегка, вроде на серьезные темы с ней разговариваем)))) Может стоит более серьезного специалиста поискать. 

Не уже ли со всего форума нет ни одной девочки которая после стимуляции заб?


Сообщение отредактировал La_murka: 01.12.2013, 00:53:43

  • 0

#3548
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Вакейшн, как самочувствие?

 

У меня ночью живот тянуло как на М и поясницу потягивает с утра.


  • 0

#3549
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вакейшн, как самочувствие?

 

У меня ночью живот тянуло как на М и поясницу потягивает с утра.

 

Лануся это наверное прикрепление идет!!!


  • 0

#3550
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Не уже ли со всего форума нет ни одной девочки которая после стимуляции заб?[/size]


Я вот тоже интересуюсь
  • 0

#3551
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Вакейшн, как самочувствие?

 

У меня ночью живот тянуло как на М и поясницу потягивает с утра.

 

Лануся это наверное прикрепление идет!!!

 

Сегодня уже 4 ДПП, а пятидневки на 1-2 день прикрепляются обычно. Как же долго до 11-го ждать))))


  • 0

#3552
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ничего осталось недолго!!! Ты не переживай у тебя всё получится!!! 


  • 0

#3553
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ничего осталось недолго!!! Ты не переживай у тебя всё получится!!! 

Я не переживаю особо. Мне очень хочется побыстре узнать результат. Ожидание выматывает.


  • 0

#3554
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вакейшн, как самочувствие?

У меня ночью живот тянуло как на М и поясницу потягивает с утра.


Живот до сих пор болит и вздутый весь
Куча капельниц каждый день
Во вторник идти и будет все понятно


За вас тоже переживаю
Очень надеюсь что все хорошо будет
  • 0

#3555
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 


Живот до сих пор болит и вздутый весь
Куча капельниц каждый день
Во вторник идти и будет все понятно

За вас тоже переживаю
Очень надеюсь что все хорошо будет

Представляю как ты себя чувствуешь, у меня хоть и не было особых симптомов гиперы, но на капельницы я до сих пор хожу. Вроде Я уменьшаются и жидкость ушла, но у меня узи-контроль состояния 1-2 раза в неделю. ЕВ боится, что при имплантации может все усугубиться. Если бы у меня на день переноса были такие симптомы как у тебя, она бы точно сразу в переносе отказала.

 

Спасибо, что переживаешь.

У меня вчера утром прям было такое чувство, что все...пролет. А сегодня наоборот, такое чувство, что получилось.

 


  • 0

#3556
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений



Живот до сих пор болит и вздутый весь
Куча капельниц каждый день
Во вторник идти и будет все понятно

За вас тоже переживаю
Очень надеюсь что все хорошо будет

Представляю как ты себя чувствуешь, у меня хоть и не было особых симптомов гиперы, но на капельницы я до сих пор хожу. Вроде Я уменьшаются и жидкость ушла, но у меня узи-контроль состояния 1-2 раза в неделю. ЕВ боится, что при имплантации может все усугубиться. Если бы у меня на день переноса были такие симптомы как у тебя, она бы точно сразу в переносе отказала.

Спасибо, что переживаешь.
У меня вчера утром прям было такое чувство, что все...пролет. А сегодня наоборот, такое чувство, что получилось.


Ну вот и я переживаю что не разрешит подсадку
А это очень плохо
У меня следующая подсадка возможна будет только в конце января
Плюс затраты дополнительные
72000 криоконсервация с хранением на пол года плюс за разморозку потом платить

А у тебя я думаю все будет хорошо!!!!! По крайней мере как то я равняюсь на тебя))))) так что все там прикрепилось!!!!
  • 0

#3557
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ну вот и я переживаю что не разрешит подсадку

А это очень плохо
У меня следующая подсадка возможна будет только в конце января
Плюс затраты дополнительные
72000 криоконсервация с хранением на пол года плюс за разморозку потом платить

А у тебя я думаю все будет хорошо!!!!! По крайней мере как то я равняюсь на тебя))))) так что все там прикрепилось!!!!

 

У меня тоже такой же вопрос стоял и тоже об этом думала.

На самом деле, это не так уж и плохо.

Сейчас у тебя только закончилась стимуляция, которая повлекла за собой тяжелые последствия, от которых нужно избавляться и до переноса это может не получиться (судя по моему опыту это не просто). Если произойдет имплантация, то все может стать еще хуже. Стоит ли так рисковать?

До конца января ты точно оправишься, наберешь сил и главное там уже не будет стимуляции.

Очень хочется, чтобы у тебя все получилось в этом цикле, но главное не подорвать свое здоровье, оно еще понадобится, чтобы выносить малышей.


Сообщение отредактировал Ланька: 01.12.2013, 21:07:15

  • 0

#3558
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Ну вот и я переживаю что не разрешит подсадкуА это очень плохо
У меня следующая подсадка возможна будет только в конце января
Плюс затраты дополнительные
72000 криоконсервация с хранением на пол года плюс за разморозку потом платить

А у тебя я думаю все будет хорошо!!!!! По крайней мере как то я равняюсь на тебя))))) так что все там прикрепилось!!!!

У меня тоже такой же вопрос стоял и тоже об этом думала.
На самом деле, это не так уж и плохо.
Сейчас у тебя только закончилась стимуляция, которая повлекла за собой тяжелые последствия, от которых нужно избавляться и до переноса это может не получиться. Если произойдет имплантация, то все может стать еще хуже. Стоит ли так рисковать?
До конца января ты точно оправишься, наберешь сил и главное там уже не будет стимуляции.
Очень хочется, чтобы у тебя все получилось в этом цикле, но главное не подорвать свое здоровье, оно еще понадобится, чтобы выносить малышей.

В общем будем мы тут все счастливы и здоровы и детки у нас будут умные красивые счастливые и здоровые!!!! Пойду почечного чаю за это выпью))))

Во вторник напишу как и что
  • 0

#3559
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Казюлечка, Вакейшен, классные циферки! Все у вас хорошо! Ттт! 5дневочек выращиваете?)

Дина, только добралась до и-нета. Да будем подсаживать 5-дневок. 

Признаков гиперы как у Вакейшн нет, но что-то живот не спадает после стимуляции. Стараюсь пить побольше воды, ничего не болит, но чет малость очкую.


  • 0

#3560
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Будем делать - ЭКО +ИКСИ+ПИКСИ.

Казюлечка, мы тоже самое делали, ПИКСИ нам в подарок досталось, так МК сказал, так какая-то акция проходила и мы получили ПИКСИ в подарок.  Так что королевская двойня Вам обеспечена ;)  ;)  ;) !!!  ТТТ на вас от нас)))

 

Ох, Туся, очень надеюсь на это!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.