Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Капи, спасибо дорогая! Ну если ты говоришь, значит так и будет.

Делия, и тебе спасибо, дорогая!

Помнится летом Капи мне тоже говорила, что я скоро заБ :dandy:

 

 

Прун, спасибо, табличка интересная, но, как и все правила, довольно относительна. Если б все было так просто... Постоянно накладываются какие то свои особенности. И не всегда об этих особенностях можно сказать конкретно. Вот вроде у нас и сперма фертильная и трубы проходимы, но все с оговорками, типа можно бы и лучше. Поэтому смотрю сейчас в таблицу и вижу фигу))) С врачами советоваться тоже без толку. Даже МК не может настоять как то... Просто предлагает и все "давайте попробуем", а это так звучит ккак будто "давайте чаю попьем")))
Не знаю я.. Вот нет у меня уверенности в этих ИИ, стимуляциях. Почему то думаю о них как о припарках мертвому. А это де деньги тоже и довольно большие. И это именно те деньги, которые можно было бы на эко отложить, вот в нем как то ге сомневаюсь. Если делать 4 попытки ИИ да стимуляций, по моему та же сумма выходит. Только вероятность резкльтатов прилично разная.
Сори что вылила тут, просто мысли обуревают, надо решаться, а я в раздрае))) аааааа что делать))))

Дель, я так считаю, что ИИ и стимуляции нужно попробовать, хотя бы раз. Если конечно трубы в порядке и все такое...

Ну а кто знает, может дело в качестве ЯК??? И стимуляция конечно поможет улучшить это дело! А вдруг шеечный фактор??? И если все остальное в поряде - то ИИ это выход! А если спермики слабые??? Опять же как вариант - ИИ.

На эко успеешь...

Но  я противник того, чтоб на инсеминации ходить 9 раз, к примеру... :faceoff:  Слышала такую историю.....

 

Когда я была на второй ИИ, со мной была девочка, ее кста тоже звали как и меня и тоже ИИ, и врач МК. Еще смеялись, что все обязательно должно у нас получиться, прям нарочно не придумаешь, столько совпадений.

Но у нее такая ситуация. Не могла заБ полгода, причины не установлены, пошла сразу на эко и не получилось, в глубоком депрессняке 2 месяца. А теперь вот пробует и стимуляции, и инсеминации, и вообще надежды никакой. Психологически себя уже настраивает на неудачу, раз эко не получилось. Зачем?

Поэтому, имхо, нужно все делать в определенной последовательности, тем более в нашем с тобой случае, когда причины четкой нет. Уж что-нибудь да и выстрелит!! :idea:

 

Аааа, и еще, девочки, помню меня тоже немного напрягало, когда МК не  настаивал на чем-то однозначно, а как-то  "ну можно так...",  или "давайте это..." или предлагает "эко как вариант"...

А потом посмотрела немного с др. стороны что ли. Вспомнила врачей, которые категорично, как ультиматум выдают - "Только эко! Без вариантов!". И как мы при этом себя чувствуем?

Он дает право выбора. Предлагает. А мы уже думаем: готовы ли мы морально, потянем ли финансово, или может отложить на пару месяцев. И даже когда назначает дорогие лекарства - говорит, что есть в такой-то аптеке, "но можете взять  в любой другой, но если не найдете, то там есть".

 

Это только мое мнение, видение; мне приятно, что мои желания и возможности тоже учитываются врачом :-/


Сообщение отредактировал Dina86: 28.11.2013, 12:46:30

  • 1

#3482
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Дин, если б это были конфеты, я бы попробовала все и много))) но речь о здоровье (вряд ли полезно много раз за жизнь стимулироваться) и о крупных суммах. Я готова потратиться, но результативно. А с результатами туго...
В общем я не спорю. Мне важно услышать несколько мнений, спасибо, девочки. Моя цель не убедить меня, а получить пищу для размышлений и принять правильное решение...
Ага, про МК точно) не настаивает совершенно. Эх вечно все самой надо решать)))
  • 0

#3483
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Привет девочки, я уже давно дома.

Сегодня мне сделали первой пункцию. В 10 часов уже рвалась встать с кровати, мед.сестры сказали не рыпаться до 11 часов.

Взяли 18 клеточек! Муж тоже не подвел: 20 млн, 50%. Это для него очень хороший показатель.

Будем делать - ЭКО +ИКСИ+ПИКСИ.

Пойду поем, посмотрю "План Б" и храпу дам.


  • 1

#3484
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Прунчик, спасибо за таблицу, полезно. На днях позвоню врачу посоветуюсь, может сразу ИИ попробуем. Хорошо, что хоть мужа уговаривать не надо, на все согласен ради малыша))))

 

Прун, спасибо, табличка интересная, но, как и все правила, довольно относительна. Если б все было так просто... Постоянно накладываются какие то свои особенности. И не всегда об этих особенностях можно сказать конкретно. Вот вроде у нас и сперма фертильная и трубы проходимы, но все с оговорками, типа можно бы и лучше. Поэтому смотрю сейчас в таблицу и вижу фигу))) С врачами советоваться тоже без толку. Даже МК не может настоять как то... Просто предлагает и все "давайте попробуем", а это так звучит ккак будто "давайте чаю попьем")))
Не знаю я.. Вот нет у меня уверенности в этих ИИ, стимуляциях. Почему то думаю о них как о припарках мертвому. А это де деньги тоже и довольно большие. И это именно те деньги, которые можно было бы на эко отложить, вот в нем как то ге сомневаюсь. Если делать 4 попытки ИИ да стимуляций, по моему та же сумма выходит. Только вероятность резкльтатов прилично разная.
Сори что вылила тут, просто мысли обуревают, надо решаться, а я в раздрае))) аааааа что делать))))

 

 Вот тоже думаю , тогда лучше сразу ЭКО


  • 0

#3485
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет девочки, я уже давно дома.

Сегодня мне сделали первой пункцию. В 10 часов уже рвалась встать с кровати, мед.сестры сказали не рыпаться до 11 часов.

Взяли 18 клеточек! Муж тоже не подвел: 20 млн, 50%. Это для него очень хороший показатель.

Будем делать - ЭКО +ИКСИ+ПИКСИ.

Пойду поем, посмотрю "План Б" и храпу дам.

Козюлечка , а в каких условиях сдаёт муж? У мое стресс когда его запихивают в комнату  и результаты анализов плохие((( Там спермы извините меня капелечка получается((( Вот как мне делать Эко((((


  • 0

#3486
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Привет девочки, я уже давно дома.
Сегодня мне сделали первой пункцию. В 10 часов уже рвалась встать с кровати, мед.сестры сказали не рыпаться до 11 часов.
Взяли 18 клеточек! Муж тоже не подвел: 20 млн, 50%. Это для него очень хороший показатель.
Будем делать - ЭКО +ИКСИ+ПИКСИ.
Пойду поем, посмотрю "План Б" и храпу дам.

Ух ты))) ну хорошей им свадебки!! Держим кулачки!
  • 0

#3487
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Привет девочки, я уже давно дома.
Сегодня мне сделали первой пункцию. В 10 часов уже рвалась встать с кровати, мед.сестры сказали не рыпаться до 11 часов.
Взяли 18 клеточек! Муж тоже не подвел: 20 млн, 50%. Это для него очень хороший показатель.
Будем делать - ЭКО +ИКСИ+ПИКСИ.
Пойду поем, посмотрю "План Б" и храпу дам.

Козюлечка , а в каких условиях сдаёт муж? У мое стресс когда его запихивают в комнату  и результаты анализов плохие((( Там спермы извините меня капелечка получается((( Вот как мне делать Эко((((
Собрать дома и привезти к назначенному не вариант?
  • 0

#3488
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет девочки, я уже давно дома.

Сегодня мне сделали первой пункцию. В 10 часов уже рвалась встать с кровати, мед.сестры сказали не рыпаться до 11 часов.

Взяли 18 клеточек! Муж тоже не подвел: 20 млн, 50%. Это для него очень хороший показатель.

Будем делать - ЭКО +ИКСИ+ПИКСИ.

Пойду поем, посмотрю "План Б" и храпу дам.

 Да хорошего им оплодотворения и чтобы все были отличниками!!!


  • 0

#3489
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Собрать дома и привезти к назначенному не вариант?

 

 

Деличка один раз привезли такое, вообщем 0 спермиков было, умерли по дороге((( И вроде все делалаи по инструкции и под мышку и всё такое, и ехали минут 7 от дому


  • 0

#3490
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Собрать дома и привезти к назначенному не вариант?

 
Деличка один раз привезли такое, вообщем 0 спермиков было, умерли по дороге((( И вроде все делалаи по инструкции и под мышку и всё такое, и ехали минут 7 от дому
Ну если на месте резалты лучше, тогда так. Уж как есть. У него видно в принципе не очень резалты. Не может быть только от сиюминутного стресса такое. Икси сразу тогда делайте
  • 0

#3491
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дель, правильно. Ты придешь к своему решению, правильному. И все получится) Я только поделилась своим мнением)

 

Казюлечка, поздравляю! Как все прошло?) Не страшно было?) Держу кулачки за хорошую свадебку!!!

 

Капи, там есть еще др. комнатка, где киношка идет) Или вместе зайдите, Светикус же рассказывала, они вместе ходили. А че - тоже вариант. Главное ведь результат.


  • 1

#3492
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки я дома
26 штук у меня получилось
Рядом со мной потом девушка лежала уже после подсадки так у нее 30 было
Кучу капельниц получила
Решили эндометрий готовить но не факт что в этом цикле подсаживать будут
Поскольку я в привате из вас первая то вот описание:
Пришла переоделась в тапки, высокие бахилы , специальная накидка, гапочка и халат белый
Положили на кровать ждать
Потом пришел анастезиолог
Потом пошли на пункцию
Владимир Владимирович сам всегда приходит на пункцию и все смотрит и отбирает
Потом очнулась уже на кровати
Потом капельницы
Обед состоящий из вкусняцкого борща с говядиной и сметаной, компот , гречка с рыбой и сливочным соусом
Потом мы придумали пить кофе ( оч вкусный вареный )
А потом я пошла домой
Итого я в больнице была с 9 до 13
Завтра опять на капельницу и на анализы
Болит низ живота
И пошла я полежу
  • 1

#3493
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Вакейшен поздравляю вас)))) хороший урожай получился. Берегите себя!!!

за отчет спс!!! ;)


  • 0

#3494
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Спасибо

Забыла сказать что чеки об оплате не спрашивают слава Богу а то свой даже не знаю куда дела ( здесь оплата не перед пункцией а перед началом протокола поэтому я уже успела его потерять )
  • 0

#3495
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Казюлечка, Vacation, с пункцией вас, отдыхайте и набирайтесь сил. Хорошего роста и оплодотворения клеточкам.
Казюлечка, я тоже "План Б" смотрела дома сразу после пункции)
  • 0

#3496
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

о а я не заметила,у Казюлички тоже пункция была уже)))) поздравляю,пусть все будет хорошо и скоро ваши масики будут в пузике)))


  • 0

#3497
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Вакейшн, поздравляю с пункцией! Пусть все оплодотворятся и будут отличниками!


  • 0

#3498
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, там есть еще др. комнатка, где киношка идет) Или вместе зайдите, Светикус же рассказывала, они вместе ходили. А че - тоже вариант. Главное ведь результат.

 

Это точно, главное результат, все варианты хороши, учитывая, что это нервы, здоровье и деньги, и из за мужиного комплекса все под откос, лучше я с ним киношку смотреть ;)


  • 0

#3499
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо

Забыла сказать что чеки об оплате не спрашивают слава Богу а то свой даже не знаю куда дела ( здесь оплата не перед пункцией а перед началом протокола поэтому я уже успела его потерять )

 

Вэкейшен очень хороший результат и Вам тоже свадебки хороший, Вы у нас партизан в Привате!!!


  • 0

#3500
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Казюлечка, Vacation, с пункцией вас, отдыхайте и набирайтесь сил. Хорошего роста и оплодотворения клеточкам.
Казюлечка, я тоже "План Б" смотрела дома сразу после пункции)

 

А что такое план Б???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.