Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3321
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Vacation, как справляешься с головной болью? Связываешь со стимуляцией? Врачу говорила?

К врачу во вторник. Будет уже 10-ый день цикла. Будем решать, когда делать пункцию. Кстати кому на какой ДЦ ее делали?

У меня пункция была на 15 день (если день начала М считать за 0).
  • 0

#3322
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки еще вопрос: кто нибудь собирал остатки пурегона? Как это делать? Я так поняла что выставляешь лозу которая тебе нужна и колишь
Если на ручке остаются цифры то они об означают сколько не хватило
Вставляешь другой картридж с остатками и выставляешь то что не хватило и колишь....
Блин телефон половину слов сам исправлять на что попало
  • 0

#3323
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Голова ужасно второй день болит
Как будто гвозди внутри

Тоже голова болела в первые 3 дня стимуляции, помогал прохладный душ для головы.


  • 0

#3324
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

У меня пункция была на 15 день (если день начала М считать за 0).

 

Мне предварительно говорили, что пункция будет 22-23 ноября, то есть на 14-15ДЦ. Завтра уже более точно скажут. А до какого ДЦ стимуляция обычно длится? У меня сегодня 10ДЦ, но мне уже последний укол гонала и менопура поставили. ЕВ так и сказала докалывай остатки гонала. Это нормально или еще что-то может назначить для стимуляции?


  • 0

#3325
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

У меня пункция была на 14 дц,если считать 1,от первого дня М.Последний укол был дня за три (если память не подводит)))).кстати у меня пукция была в субботу или в воскресенье.ну вообщем в выходной день.Но народу было на пункцию/подсадку много.

Вакэйшен,там в пурегоне есть запас .Ну т.е написано 600,а на самом деле больше примерно на 80.У меня когда одна ампула заканчивалась,я ставила из нее все остатки к примеру 150,а остальное 100 из новой ампулы.(при дозе в 250).Получалось два укола за раз)))


  • 0

#3326
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

У меня пункция была на 14 дц,если считать 1,от первого дня М.Последний укол был дня за три (если память не подводит)))).кстати у меня пукция была в субботу или в воскресенье.ну вообщем в выходной день.Но народу было на пункцию/подсадку много.
Вакэйшен,там в пурегоне есть запас .Ну т.е написано 600,а на самом деле больше примерно на 80.У меня когда одна ампула заканчивалась,я ставила из нее все остатки к примеру 150,а остальное 100 из новой ампулы.(при дозе в 250).Получалось два укола за раз)))


В интернете написано что выставляешь свою дозу
У меня 200
Ставишь укол до упора и там в окошке цифра например 75 и это значит что 75 едениц не хватает до нужной дозы
Надо поставить вторую ампулу и выставить эти самые 75
Я правильно поняла?
  • 0

#3327
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Vacation, как справляешься с головной болью? Связываешь со стимуляцией? Врачу говорила?


Там в аннотации написано что возможны головные боли
Врачу не говорила
Аспирин думаю может выпить или ношпу
  • 0

#3328
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

В интернете написано что выставляешь свою дозу

У меня 200
Ставишь укол до упора и там в окошке цифра например 75 и это значит что 75 едениц не хватает до нужной дозы
Надо поставить вторую ампулу и выставить эти самые 75
Я правильно поняла?

 

Да, все верно.

С пурегоном не знаю, но в гонале в окошечке показывает дозу, которой не хватило. Я выставляю ее в новой ручке и докалываю.


  • 0

#3329
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


В интернете написано что выставляешь свою дозуУ меня 200
Ставишь укол до упора и там в окошке цифра например 75 и это значит что 75 едениц не хватает до нужной дозы
Надо поставить вторую ампулу и выставить эти самые 75
Я правильно поняла?

Да, все верно.
С пурегоном не знаю, но в гонале в окошечке показывает дозу, которой не хватило. Я выставляю ее в новой ручке и докалываю.

Ой спасибо вам
А то так не хотелось ехать в больницу
  • 0

#3330
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

тоже пошла свою ручку достала))) вообщем правильно,та цифра что в окошке,ту и надо вводить из следующей ампулы!!!!


  • 0

#3331
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки, готовимся к протоколу, весной сдавали уже все анализы, все было отрицательно. Сейчас пришли анализы TORCH... и я блин в замешательстве - цитомегаловирус (IgM) отрицательный, а IgG положительный (> 500, а по нормам < 0,5).

Я знаю, что это значит у меня есть иммунитет к этому вирусу, но вот цифра большая, боюсь, что меня отфутболят с такими анализами (((


  • 0

#3332
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Казюличка,вы врачу позвоните,объясните ситуацию.Скорее всего вам надо сдать анализ на авидность


  • 0

#3333
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, готовимся к протоколу, весной сдавали уже все анализы, все было отрицательно. Сейчас пришли анализы TORCH... и я блин в замешательстве - цитомегаловирус (IgM) отрицательный, а IgG положительный (> 500, а по нормам < 0,5).
Я знаю, что это значит у меня есть иммунитет к этому вирусу, но вот цифра большая, боюсь, что меня отфутболят с такими анализами (((


Вас скорее всего отправят к инфекционисту который как Светикус и сказала пошлет вас сдавать на авидность
Поэтому можете сразу сдать это и уже с результатами прийти
Ну по крайней мере у меня так было
  • 0

#3334
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Майти, удачи!!!! Еще рано для тестов, не переживай)

 

Девочки, кому-нибудь нужен Гонал? Брала дозировку 300, использовала 150. Осталось 150+ бонус. Если что - пишите.

 

Ланька, у меня стимуляция была до 13 дня цикла. А на 15ый была пункция.


  • 1

#3335
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Майти, удачи!!!! Еще рано для тестов, не переживай)

 

Девочки, кому-нибудь нужен Гонал? Брала дозировку 300, использовала 150. Осталось 150+ бонус. Если что - пишите.

 

Ланька, у меня стимуляция была до 13 дня цикла. А на 15ый была пункция.

Вот блин, только что докупила гонал 75.

Сходила я к доктору пока не ясно про дату Х))))

Завтра опять пойду на узи. Сегодня насчитали 19 фолликулов размером от 15-17 мм плюс еще несколько мелких меньше 10-и...это ж капец как много)))

Начались потягушки. Живот тянет немного как на овуляцию. Сказали пить ношпу при неприятных ощущениях.


Сообщение отредактировал Ланька: 19.11.2013, 11:19:14

  • 0

#3336
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 


Вас скорее всего отправят к инфекционисту который как Светикус и сказала пошлет вас сдавать на авидность
Поэтому можете сразу сдать это и уже с результатами прийти
Ну по крайней мере у меня так было

 

Вакейшн, вчера созвонилась с врачом, и сегодня была уже на приеме. Сказал, что ничего страшного в наших цифрах нет. Сегодня уже поставили первый укол пурегона.

А мне ещеосталось взять справку с психдиспансера, все времени нет на Каблукова заехать.


  • 0

#3337
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Вот блин, только что докупила гонал 75.

Сходила я к доктору пока не ясно про дату Х))))

Завтра опять пойду на узи. Сегодня насчитали 19 фолликулов размером от 15-17 мм плюс еще несколько мелких меньше 10-и...это ж капец как много)))

Начались потягушки. Живот тянет немного как на овуляцию. Сказали пить ношпу при неприятных ощущениях.

Жалко(  А то у меня лежит.

 

У меня взяли 14 клеточек, из них оплодотворилось 10. 2 подсадили, 4 заморозили, а остальные видимо были слабенькие и их не стали замораживать.

Ланька, главное качество, чтоб все оплодотворились и были с высокими оценками! ТТТ, чтоб так и было!!! smiles-jesty-202.gif


  • 0

#3338
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Жалко(  А то у меня лежит.


 

У меня взяли 14 клеточек, из них оплодотворилось 10. 2 подсадили, 4 заморозили, а остальные видимо были слабенькие и их не стали замораживать.

Ланька, главное качество, чтоб все оплодотворились и были с высокими оценками! ТТТ, чтоб так и было!!! smiles-jesty-202.gif

Дин, а сколько было на узи фоликов? Для улучшения качества пью тыквенный сок.

Мне аж не терпится))))


  • 0

#3339
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Еще многие говорят, что перед подсадкой можно выпить пироксикам. Кто-нибудь пил?


  • 0

#3340
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Добрый день! Девочки кому нужна Прогинова срок годности до 2015, отдам у меня лежит без дела пишите в личку

Сообщение отредактировал *Оля*: 19.11.2013, 13:32:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.