Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Меня когда Копылова стимулировала на ИИ и назначала менопур она привязку ко времени вроде не делала (но я посмотрю сегодня в записях). я колола в обед. мне так удобно было. на работе ширанулась и все))))
 

Ну мне гонал и цитротид по времени надо ставить. А вот про менопур завтра буду узнавать.


  • 0

#3282
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ланька, вам сочетают гонал и менопур? Я правильно поняла? А почему? Это ж оба гонадотропины, стимуляторы?
Читала отчеты многих девочек, многие так делают. А для чего? Эффект лучше?
Просто интересно.
  • 0

#3283
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, вам сочетают гонал и менопур? Я правильно поняла? А почему? Это ж оба гонадотропины, стимуляторы?
Читала отчеты многих девочек, многие так делают. А для чего? Эффект лучше?
Просто интересно.

Да, все верно.

Как я поняла на гонале разгоняют количество, а доращивают уже на менопуре.

Моя схема сейчас выглядит так:

3-4ДЦ-Гонал 200

5 ДЦ-Гонал 175

6 ДЦ-Гонал 200

7 ДЦ-Гонал 200+цитродит

8 ДЦ-Гонал 75+цитродит+менопур

9 ДЦ-Гонал 75+цитродит+менопур


Сообщение отредактировал Ланька: 15.11.2013, 22:57:32

  • 0

#3284
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, я кажеца к вам примыкаю, дай бог что не надолго)) МК предлагает стимульнуться в след цикле(декабрь).
Майти, слежу за тобой, ты же тоже на стимуляции))
Я немного сомневаюсь в этом методе конечно, всетки у меня с овуляцией вроде все хорошо, но думаю попробую, мало ли. Шанс просто повысится. Как думаете, пока просто стимульнуться имеет смысл? Или сразу ИИ лучше сделать? У мужа сг получше, чем была до лечеия, но не идеал.
Я тут читаю, в основном уколы девочки принимают, а мне он скзал, что таблы буду пить. Гонал, пурегон есть в таблах?
  • 0

#3285
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Днль прочитала в ОПР про твой поход,действительно правильно говоришь,есть свет в конце туннеля))) теперь восспаление снимет и сперма улутшится.только не поняла,сначала же вам надо сперму улучшить,а потом только стмулироваться.Или он сейчас хочет стимуляцию попробовать с такой спермой?насчет гонала/пурегона/менопура не встречала их в виде таблов.только уколы.Может он тебе с клостика хочет начать?Насчет так попробовать или ИИ я думаю надо будет уже по результатам стимуляции смотреть,как она на тебя подействует.может просто резко много фолликов вымахать,до ИИ не пропустят.А вообще если есть неполадки в сперме именно по активности тогда думаю лучше ИИ,а если по морфологии,но активность в норме то одинаково что ЕЦ что ИИ


  • 0

#3286
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки добрый день!

Сходила на прием.

Посмотрели меня. Увидели 16 АФК.

Назначили: Цефанорм, подняли эутирокс до 50, и стимулировать будут пурегоном. по 200 каждый день. сегодня первый укол уже получила. теперь колоть до четверга и в четверг на узи.


  • 0

#3287
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ланька, вы спросили про менопур? Мне моя сказала что может потом тоже его подключит для дозревания.


  • 0

#3288
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Свет, МК спросил, что РВ сказал про сперму. Ну а тот вроде сказал, что она в норме, но воспаление надо лечить. Я у МК была уже после РВ. Думаю 25 нояб, когда муж пойдет на повторный к РВ, спрошу еще у РВ как он смотрит на то, чтобы уже сейчас стимульнуться.
В прошлый раз я спрашивала, грю на уколы придется ходитть (чтоб с работой уже понимать как быть), он сказал нет, будешь таблы пить. А сегодня уже назвал препараты, а я и подумала, что они мож еще и в таблах есть. Ну видно он мож прошлый раз хотел одно, а седня уже другое))
У нас посперме морфология хуже, чем активность. МК в ИИ как поняла вообще не уверен. Я так поняла, для него что ЕЦ, что ИИ - одно и то же. А ИИ чтоли не делают, если много фолликов зреет?
  • 0

#3289
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

забыла: за прием и за укол который мне поставили ничего не взяли.


  • 0

#3290
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Свет, МК спросил, что РВ сказал про сперму. Ну а тот вроде сказал, что она в норме, но воспаление надо лечить. Я у МК была уже после РВ. Думаю 25 нояб, когда муж пойдет на повторный к РВ, спрошу еще у РВ как он смотрит на то, чтобы уже сейчас стимульнуться.
В прошлый раз я спрашивала, грю на уколы придется ходитть (чтоб с работой уже понимать как быть), он сказал нет, будешь таблы пить. А сегодня уже назвал препараты, а я и подумала, что они мож еще и в таблах есть. Ну видно он мож прошлый раз хотел одно, а седня уже другое))
У нас посперме морфология хуже, чем активность. МК в ИИ как поняла вообще не уверен. Я так поняла, для него что ЕЦ, что ИИ - одно и то же. А ИИ чтоли не делают, если много фолликов зреет?

Мне говорили что не делают. иначе может слишком много оплодотвориться.


  • 0

#3291
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я делала ИИ один раз, но по-моему это вообще пустая трата времени и денег. Но на форумах читала что кому то с первого раза везло. Так что пусть ВАМ ПОВЕЗЕТ!!!!


  • 0

#3292
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дель,тогда скорее всего он просто решил сразу с уколов начать. По поводу ИИ то там действительно что ец что ии,но многим помогает ИИ.Тут вопрос в другом,если есть средства,то можно сделать,лишним как говорится не будет.Там же есть один + очень весомый по сравнению с ец,когда сперму вводят ее готовят)))т.е немного почистят и улутшат.А в вашем случае этого может вполне хватить для Б!!! Так что взвести все. Мне когда делали ИИ говорили что если вырастет больше чем 4 фоллика,то не станут делать,у них это запрещенно.потому что может случится сильномногоплодная Б ,а с ней возрастает риск осложнений и внематочных Б.

Вакайшен,ну все первый шаг сделан,укол пошел делать свое дело))))ттт чтоб все расло как надо и получилось много хороших ЯК.Держу за вас кулочки,пусть все получится у вас!!!


  • 0

#3293
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Мы когда ИИ делали и сдали сперму то было 12% активных подвижных и почему то после обработки осталось только 4%(((


  • 0

#3294
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Муж ходил еще раз сдавал что бы две порции как одну вводили)))


  • 0

#3295
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

будут пурегоном. по 200 каждый день.

Vacation? добрый день! если еще не покупала ручку для пурегона, могу отдать. Я уже спрашивала здесь на форуме, кому понадобится, забирайте! )))) 


  • 0

#3296
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

будут пурегоном. по 200 каждый день.

Vacation? добрый день! если еще не покупала ручку для пурегона, могу отдать. Я уже спрашивала здесь на форуме, кому понадобится, забирайте! )))) 

 

спасибо. буду иметь ввиду. я не покупала ручку. мне пока врач свою дала, но не знаю на сколько.


  • 0

#3297
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, вы спросили про менопур? Мне моя сказала что может потом тоже его подключит для дозревания.

Да, узнала. При моей схеме менопур колем с гоналом в одно время в 11.00.

8 ДЦ-Гонал 75+цитродит+менопур

9 ДЦ-Гонал 75+цитродит+менопур

Цитродит тоже по времени с промежутком в 25 часов.


  • 0

#3298
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки добрый день!

Сходила на прием.

Посмотрели меня. Увидели 16 АФК.

Назначили: Цефанорм, подняли эутирокс до 50, и стимулировать будут пурегоном. по 200 каждый день. сегодня первый укол уже получила. теперь колоть до четверга и в четверг на узи.

Удачи! Пусть все получится. 16 АФК это количество фоликулов?


  • 0

#3299
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Спасибо, девочки за инфо. Свет, толковый совет, я буду думать... Спасибо, дорогая!
  • 0

#3300
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


Девочки добрый день!
Сходила на прием.
Посмотрели меня. Увидели 16 АФК.
Назначили: Цефанорм, подняли эутирокс до 50, и стимулировать будут пурегоном. по 200 каждый день. сегодня первый укол уже получила. теперь колоть до четверга и в четверг на узи.

Удачи! Пусть все получится. 16 АФК это количество фоликулов?

Да
В четверг посмотрим сколько из них доростут до нужного размера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.