Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Поздравляю!


 

Я тоже по началу боялась, а оказалось совсем не больно.

У меня сегодня в час ночи укол Хорагона внутрипопочно и вуаля...в пятницу в 11.00 пункция.

 

Ланька, тебе остается совсем немного подождать и увидишь результат всех своих уколов/манипуляций! :rotate:

 

эх, внутрипопочно я себе точно не смогу поставить - буду мужа заставлять.


  • 0

#3362
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, тебе остается совсем немного подождать и увидишь результат всех своих уколов/манипуляций! :rotate:
эх, внутрипопочно я себе точно не смогу поставить - буду мужа заставлять.

Да, чуть-чуть осталось.

Да, я тоже не сама ставлю. Я только развожу и передаю оружие мужу-снайперу. Он отлично колет, как выяснилось на менопуре)))


  • 0

#3363
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки, кто ставил себе пурегон, у вас после укола были какие-нибудь ощущения?

У меня после каждого укола - слабое головокружение есть. :fie:

Вчера еще списывала на то, что сделали его мне на голодные желудок. Сегодня себе делала на полный - та же фигня.

Или это у меня больше волнение?


  • 0

#3364
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, кто ставил себе пурегон, у вас после укола были какие-нибудь ощущения?

У меня после каждого укола - слабое головокружение есть. :fie:

Вчера еще списывала на то, что сделали его мне на голодные желудок. Сегодня себе делала на полный - та же фигня.

Или это у меня больше волнение?

 

У меня на гонале голова начинала трещать, потом отпускало.

И яичники тянуло с той стороны куда укол ставили.
 


  • 0

#3365
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ланька я Вас поздравляю!!!! пусть все все у вас будет хорошо!!!!


  • 0

#3366
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, кто ставил себе пурегон, у вас после укола были какие-нибудь ощущения?

У меня после каждого укола - слабое головокружение есть. :fie:

Вчера еще списывала на то, что сделали его мне на голодные желудок. Сегодня себе делала на полный - та же фигня.

Или это у меня больше волнение?

Я пурегон ставлю по 200.

подташнивает, то как будто шум в ушах то два дня страшно голова болела. сейчас только уши закладывает и тошнит периодически.


  • 0

#3367
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Уф, сегодня поставила себе сама укол пурегона.

Перед эти на ютубе просмотрела обучающее видео, вколола даже ничего не почувствовала (боялась что я не смогу так безболезненно себе поставить как мед.сестра), но блин не все правильно сделала, т.е. не доделала. Нужно было держать иглу в животе после ввода лекарства ок 10 сек. а у меня она под давлением вылезла сама   :ninja:  Буду завтра получше держать шприц в руке!

Поздравляю!!! Я оба протокола сама делала! Вообще никаких ощущений, как слону дробина :lol:   Да шприц надо выдержать несколько сек. не вынимая, важна каждая капелька, дозы то микроскопические. Я тоже по 200 делала. Иногда приходилось два укола подряд делать, если оставалось 100 в катридже. Желаю удачи!!!


  • 0

#3368
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Я пурегон ставлю по 200.

подташнивает, то как будто шум в ушах то два дня страшно голова болела. сейчас только уши закладывает и тошнит периодически.

 

я себе пока ставлю по 150 до этой субботы, там уже посмотрим.

Вот у меня больше ощущение как будто у меня шея затекла, ну и тянет полежать, а никак не работать.


  • 0

#3369
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ок, спс, приду почитаю еще раз про гонал. Мне в эко-центре сказали, что с момента открытия/начала использования - до 3 месяцев можно его использовать. И держать в холодильнике.

Почитаю)


  • 0

#3370
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки добрый день!

можно у вас совета попросить? может кто-то сам сталкивался или знаете о таких...

моя история такая:

были очаги эндометриоза и эндометриоидные кисты, их удалили с помощью лапары в мае этого года.

после операции назначили 3 укола диферелина 3,75, после него 3 курса Жанин. сегодня была у гинеколога, узи показывает хороший результат после операции, но врач говорит нужно закрепить хороший результат и назначила еще 3 мес Жанин и рекомендовала на последнем месяце приема Жанин сделать МСГ, хотя есть снимки годичной давности о нормальной проходимости и на лапаре проверили трубы - все ок. На различных форумах я читала что многие пьют 3 мес Жанин и в следующем цикле после отмены беременеют.

Как бы вы поступили - если все в порядке  - и по узи и по словам гинеколога - ослушались бы вы врача и начали пробовать забеременеть сейчас, не продолжая принимать Жанин, или все же не рисковать и принимать дальше Жанин.


  • 0

#3371
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Western_girl, Видимо результат еще не достигнут до конца. Хороший результат еще не значит, что лечение окончено. Я бы долечилась, потом на МСГ и в бой. У вас после лапары прошло уже полгода, а за это время трубы могли затянуться спайками от оперативного вмешательства и стать непроходимыми. Скорее всего врач хочет убедиться, что с трубами все в порядке пока вы на контрацептивах. Тем более, предохраняться нужно только в том цикле, в котором делали МСГ. А с непроходимыми трубами не забеременеешь и все попытки будут пустыми.
  • 0

#3372
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня кстати тоже вопрос стоял о подсадке из за гиперы, думали сначала заморозить до следущего цикла. Но у меня аж 29 клеточек взяли, все таки решили подсадить одного, двоих побоялись.

У меня вот были тесты неиспользованные, поищу:)
  • 0

#3373
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Western_girl, Видимо результат еще не достигнут до конца. Хороший результат еще не значит, что лечение окончено. Я бы долечилась, потом на МСГ и в бой. У вас после лапары прошло уже полгода, а за это время трубы могли затянуться спайками от оперативного вмешательства и стать непроходимыми. Скорее всего врач хочет убедиться, что с трубами все в порядке пока вы на контрацептивах. Тем более, предохраняться нужно только в том цикле, в котором делали МСГ. А с непроходимыми трубами не забеременеешь и все попытки будут пустыми.

Ланька, спасибо за отклик. Я не думаю, что могли образоваться в трубах спайки, т.к. операцию делали на яичниках и в теле матки. к тому же я ходила на физиолечение аппаратом Андрогин, дает хороший эффект в борьбе со спайками.

Думала вчера весь вечер и перед сном... думаю сделать 1 месяц перерыв и попробовать забеременеть. Хочется верить, что наступит долгожданная беременность и к НГ увижу свои //.


  • 0

#3374
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Была на узи сегодня. есть штук 5 от 12 до 14, а остальные маленькие - примерно по 8 мм.

 

Теперь завтра опять на узи и будут добавлять менопур, еще что-то и уменьшать пурегон.

 

Кстати про пурегон:

было у меня две ампулы (600 и 300)

уколы ставила по 200.

 

Ампулы с 300 хватило на два укола по 200 и я думаю там его примерно 25 осталось, может меньше.

Ампулы с 600 хватило на четыре по 200 и еще примерно 100 может меньше там осталось.


  • 0

#3375
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Western_girl, пусть все получится!

vacation,

не много, но за то будут все качественные, как на подбор!

Я поставила ночью себе Хорагон и у меня пропали все ощущения ... не тянет, не дует, настроение супер, немного чувствую яичники с обоих сторон. Вот и не знаю с чем это связано...то ли хорагон, то ли то что не было гормонального укола вчера.


Сообщение отредактировал Ланька: 21.11.2013, 10:35:14

  • 0

#3376
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Western_girl, пусть все получится!

vacation,

не много, но за то будут все качественные, как на подбор!

Я поставила ночью себе Хорагон и у меня пропали все ощущения ... не тянет, не дует, настроение супер, немного чувствую яичники с обоих сторон. Вот и не знаю с чем это связано...то ли хорагон, то ли то что не было гормонального укола вчера.

 

А может быть вы просто уже в ожидании завтра))))

 

фоликулов больших не много. Всего всех размеров 18 штук. Вот менопуром вроде как доращивать будут. И еще сказали что время укола пурегона будут смещать на позже только я не поняла для чего. и не спросила)))


  • 0

#3377
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ланька, значит у тебя завтра пункция? удачи, пусть возьмут хорошие клеточки и  все оплодотворятся!!


  • 0

#3378
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, значит у тебя завтра пункция? удачи, пусть возьмут хорошие клеточки и  все оплодотворятся!!

Дин, ага, завтра уже.

Ой, материте меня девочки завтра часиков с 11)))))))


  • 0

#3379
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Ланька, значит у тебя завтра пункция? удачи, пусть возьмут хорошие клеточки и  все оплодотворятся!!

Дин, ага, завтра уже.

Ой, материте меня девочки завтра часиков с 11)))))))

 

Это я могу))) Могу даже с пол одиннадцатого начать))))


  • 1

#3380
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ланька, удачи вам!

(ттт) ;) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.