Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А размеры какие?

У меня 12 штук от 9-12 мм вчера были и еще 3 с размером 5 мм. Надеюсь все дорастут до нужного размера.


  • 0

#3302
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А размеры какие?
У меня 12 штук от 9-12 мм вчера были и еще 3 с размером 5 мм. Надеюсь все дорастут до нужного размера.

Размеры от 4,5 до 7
  • 0

#3303
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Молодой женщине, страдающей от бесплодия, в клинике ЭКО ввели сперму ВИЧ-инфицированного

http://www.time.kz/a...uveren-ne-vvodi


  • 0

#3304
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Молодой женщине, страдающей от бесплодия, в клинике ЭКО ввели сперму ВИЧ-инфицированного
http://www.time.kz/a...uveren-ne-vvodi


Ох какой кошмар. Не дай Бог такого!
  • 0

#3305
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Всем привет! На той неделе сделали лапару поставили непрходимость труб, хотя на снимке все было ок! Рекомендация ЭКО.
Подскажите пожалуйста хорошего врача репродуктолога. И вообще какой лучше центр выбрать ЭКОмед или ЭКО центр на Толе би? Сколько нужно денег ?  И когда лучше идти на 1 прием (на какой день цикла)
Спасибо!

Привет.
Жаль, что трубы непроходимы. Снимок не всегда информативен.
Репродуктологи wу всех разные.
Лично я у Поповой в Экомеде, многие девочки у Тумарбекова в Экоцентре. В привате открыли буквально на днях отделение ЭКО, но там один Р и пока не знаем как она работает.
Тут сколько людей столько и мнений. На пробирке почитайте, там информации больше.
По поводу денег у каждого центра на сайте есть прайслисты. В экомеде само ЭКО стоит 300 тыс, плюс на препараты от 150 тыс и выше (в зависимости от схемы стимуляции), плюс обследование около 100 тыс.
Со стоимостью вам врач поможет определиться, потому что тут все индивидуально у кого-то все обходится в 500 тыс, а кому-то и 1,5 млн мало.
К врачу вам надо сходить пока на консультацию и день цикла особой роли не играет, да и к хорошему доктору очередь на первичный прием, а там уже вам скажут когда прийти. Опять же все индивидуально...у кого-то с середины цикла лечение, у кого-то с начала, а еще возможны доподнительные иссделования перед протоколом.
Я понимаю сложно все так сразу понять, но у вас обязательно получится. Дорогу осилит идущий! Удачи.
Спасибо за ответ! У меня экомед прямо рядом с работой. А у вас уже получилось у Поповой.? А очередь насколько большая? Удачи всем!
  • 0

#3306
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

А у вас уже получилось у Поповой.? А очередь насколько большая? Удачи всем!

 

Я пока в процессе. Надеюсь получится. У Поповой самые лучшие отзывы по всей клинике. За месяц можно записаться. Позвоните и попросите записать на самое ближайшее время. Но не пугайтесь, если вы придете на прием и не пройдете прям минута в минуту, у нее очень много пациентов.


  • 0

#3307
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Молодой женщине, страдающей от бесплодия, в клинике ЭКО ввели сперму ВИЧ-инфицированного

http://www.time.kz/a...uveren-ne-vvodi

афигеть! только я не поняла, при ИИ даже сперма мужа называется донорской?


  • 0

#3308
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Молодой женщине, страдающей от бесплодия, в клинике ЭКО ввели сперму ВИЧ-инфицированного

http://www.time.kz/a...uveren-ne-vvodi

афигеть! только я не поняла, при ИИ даже сперма мужа называется донорской?

 

вот я тоже чет из статьи не поняла.Вроде ввели сперму донора,ну парня который был заражен вич.А потом пишут что муж,жена ,спят вместе.Кстати Галия Абеновна мой первый врач который мне делал ИИ. Она была раньше в экомеде замом,потом ушла от туда.сначала там я наблюдалась у нее и еще нескольких врачей.потом она открыла свою клинику Экоумай называлась,находилась на яссауи толе би.Но проработали она там совсем чуток,что-то не пошло у них с мужем.Он у нее тоже врач,то ли костоправ,то ли протезист.я там тоже  делала ИИ,кстати было успешное,тесты поласатились.Но полного обследования они нам не провели,были замершие((( вот такое у меня осталось воспоминание про них не очень.А пришла в экоцентр буквально сразу разобрались и поняли что с нами делать....


  • 0

#3309
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

Молодой женщине, страдающей от бесплодия, в клинике ЭКО ввели сперму ВИЧ-инфицированного

http://www.time.kz/a...uveren-ne-vvodi

афигеть! только я не поняла, при ИИ даже сперма мужа называется донорской?

 

 

да, конечно. но еще большой вопрос, является ли мужем тот парень с вич. ведь у женщины результаты отрицательные


  • 0

#3310
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, я кажеца к вам примыкаю, дай бог что не надолго)) МК предлагает стимульнуться в след цикле(декабрь).
Майти, слежу за тобой, ты же тоже на стимуляции))
Я немного сомневаюсь в этом методе конечно, всетки у меня с овуляцией вроде все хорошо, но думаю попробую, мало ли. Шанс просто повысится. Как думаете, пока просто стимульнуться имеет смысл? Или сразу ИИ лучше сделать? У мужа сг получше, чем была до лечеия, но не идеал.
Я тут читаю, в основном уколы девочки принимают, а мне он скзал, что таблы буду пить. Гонал, пурегон есть в таблах?

Дель, даже если у тебя своя О есть - при стимуляции в любом случае улучшается качество ЯК, как мне объяснял МК. Ну и + вероятность, что 2 созреет))) Вероятность оплодотворения повышается))

Я стимулировалась в малых дозах и в ЕЦ, и при ИИ. Хотя тоже  О своя была.

ИИ можно канеш попробовать, хотя бы раз, а вдруг? Во-первых, сперму очистят, оставят только самых сильных спермиков, для которых путь будет короче; во-вторых исключите шеечный фактор))

 

На счет стимуляции таблами - может это клост?

 

Vocation, ну все, процесс как грится запущен!! Удачи вам! Пусть все фоллики вырастут!


  • 0

#3311
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А размеры какие?

У меня 12 штук от 9-12 мм вчера были и еще 3 с размером 5 мм. Надеюсь все дорастут до нужного размера.

Ланька, вырастут!!! Не переживайте!

Как самочувствие?

У меня при стимуляции настроение капец менялось, могла заплакать ни с того ни с сего, любая мелочь могла выбесить. Муж говорил  "Если ты щас такая, че с тобой будет во время Б?")))

 

 


Молодой женщине, страдающей от бесплодия, в клинике ЭКО ввели сперму ВИЧ-инфицированного

http://www.time.kz/a...uveren-ne-vvodi

Блин, ужс какой.

Поэтому сейчас репродуктологи так трепетно относятся ко всем анализам, сама столкнулась с этим, когда была в протоколе, а вич - так вообще требуют сдавать только в СПИД-центре. И правильно!

 

Имхо, врач вообще не имел право что-то делать, пока на руках не будет ВСЕХ результатов анализов, в том числе и вич. Что значит: "И за 5 дней городской центр СПИД нас не информировал о результатах. Если у них был готов анализ, они должны были нам срочно дать телеграмму, что это ВИЧ-инфицированный пациент. Но нас информировали только 4 ноября." Блин, не понимаю такого...

 

Капец, и ответ врача, который готовил пациентку: "Поймите, супружеская пара приехала в Алматы из другого города, люди взяли отпуск, все их анализы были готовы, и только результатов на ВИЧ не было, - говорит Сманова. - Если бы мы не сделали инсеминацию в субботу, 2 ноября, женщина не забеременела бы. А в понедельник уже было бы поздно - по циклу..." А теперь она беремена и у нее ВИЧ...и что ей - радоваться???

 

"....ввод мужской спермы в женский половой орган..."

Чет аж ухо режет.

 

Сори, я возмущена.


  • 0

#3312
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

афигеть! только я не поняла, при ИИ даже сперма мужа называется донорской?


 

Да, именно.

Нам давали направления на ВИЧ перед ЭКО и там написано "донор ооцитов" и "донор спермы"

Тут врач доджен был все проверить перед ИИ. Нет результатов, значит должна была сама позвонить в ВИЧ-центр.


Сообщение отредактировал Ланька: 17.11.2013, 10:05:03

  • 0

#3313
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, вырастут!!! Не переживайте!


 

Как самочувствие?

У меня при стимуляции настроение капец менялось, могла заплакать ни с того ни с сего, любая мелочь могла выбесить. Муж говорил  "Если ты щас такая, че с тобой будет во время Б?")))

Самочувствие нормальное. Живот немного раздуло.

У меня второй день стимуляции был плакстивый, дальше всее хорошо.


  • 0

#3314
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Самочувствие нормальное. Живот немного раздуло.
У меня второй день стимуляции был плакстивый, дальше всее хорошо.

Ланька, воды много пьете? Белковую диету соблюдаете? Раз живот немного раздувает, хорошо бы подстраховаться.

Всем девочкам, кто в протоколе, удачи!
  • 0

#3315
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Пруш, можно на ты. Да, пью много воды, не меньше 2-х литров плюс соки. Сегодня живот не раздут. Стараюсь кушать только белковую пищу и фрукты.
  • 0

#3316
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем привет!

Девочки, кто в протоколе, удачи! Пейте побольше воды, ешьте белковую пищу, чтоб никаких гипер не было! :)

У меня сегодня 9ДП укола, и 6ДПО. Купила целую кучу дешевых тестов, проверила - хгч уже вывелся из организма. Теперь жду мои //.

Странные ощущения какие-то, периодически тянет поясницу, каменеет низ живота, даже не представляю, что там происходит  :confused:

А еще я поняла, почему во время стимуляции люди поправляются - у меня открылся страшный жор  :) Пока стараюсь не искать мнимых признаков, чтоб лишний раз не расстраиваться.

Я вообще уезжаю в начале декабря в отпуск, так что, если даже не получится, то решила, что буду пить, гулять и отрываться  :rotate:

Хотя, конечно, очень надеюсь на положительный результат  ;)

 

История с ЭКОМЕДом просто ужасна. Это реально преступная халатность. Как можно так пренебрежительно относиться к человеческому здоровью?! Я в шоке.


Сообщение отредактировал Mighty D: 17.11.2013, 18:34:24

  • 0

#3317
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Майти, теперь ждем вместе с тобой уже настоящие беременные //!
Я тоже на стимуляции ела как потерпевшая, прям голодная была все время, так что прибавка первого кг веса за беременность у меня началась еще в протоколе. У тебя, кстати, есть прогестерон в поддержке?
Ланька, молодец, что придерживаешься диеты. Когда следующий визит к врачу?
Насчет менопура, кстати, мне МК объяснял, что это человеческий гонадотропин и в нем не только ФСГ, но и ЛГ, в отличие от синтетических гонала с пурегоном - чистого ФСГ. И им хорошо доращивать клеточки ближе к пункции особенно в длинном протоколе (когда свои гормоны "выключены"), это как бы имитирует физиологический рост ЛГ перед овуляцией. А вот при поликистозе в коротком протоколе как было у меня менопур наоборот не показан, лучше чистый ФСГ, т.к. при СПКЯ уровень ЛГ в организме и так высокий.
  • 1

#3318
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Майти, теперь ждем вместе с тобой уже настоящие беременные //!
Я тоже на стимуляции ела как потерпевшая, прям голодная была все время, так что прибавка первого кг веса за беременность у меня началась еще в протоколе. У тебя, кстати, есть прогестерон в поддержке?

Спасибо :)

Ой, пусть это уже будет прибавка беременного веса  ;)

Принимаю утрожестан 200 2 раза в день.


  • 0

#3319
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

К врачу во вторник. Будет уже 10-ый день цикла. Будем решать, когда делать пункцию. Кстати кому на какой ДЦ ее делали?


  • 0

#3320
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Голова ужасно второй день болит
Как будто гвозди внутри
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.