Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

первая беременность прервалась почти 6 месяцев, воды отошли, сейчас обнаружив перегородку, которую кстати говоря в 3 роддоме за 2 года никто не видел, если бы не другой врач в другом городе,все сваливают именно на нее, незнаю, и очень переживаю, даже сделав эко можно ли поможет ли, найти б по хорошему грамотного врача, может и сама смогу....

у вас получается были преждевременные роды? а у вас ИЦН не было случайно?

что такое ицн?
  • 0

#3262
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
 
овуляции нет, эндометрий тоже очень слабо рос, но врач моя колола дальше пурегон, просто дозу пурегона увеличивала и все, дополнительно дюфастон. Чем вам стимулирует и как проходит, созревают? у меня вроде бы почти почти но потом врач говорила, нет в следующий месяц. У меня давно СПКЯ, две лапары.. Но год уже прошел с последний операции, можно ли стимулировать так и получится ли? У мужа все в порядке, да и у меня если не СПКЯ и перегородка, остальное гармоны анализы норм, перегородка спорная, ее рассекли мне, кто из врачей говорит нормально, кто то говорит не выносишь, голова кругом 

У меня тоже своей овуляции нет, и эндометрий маленький всегда был. 

Стимулировали меня фемарой, препарат по свойствам похожий на клост, но не подавляющий рост Э., и не приводящий к гипере. Но он не предназначен для стимуляции, это его "побочное" действие.

У меня выросло 2 ДФ и Э. 9,3, затем сделали укол овитреля. На узи сказали, что произошла О., есть ЖТ, правда, лопнул только 1 ДФ, второй перерос. Назначили поддержку дюфастоном.

А у вас врач репродуктолог?или просто гинеколог? Вам наверно все же лучше уже к репродуктологу обратиться. Ведь они направленно занимаются планированием Б.


  • 0

#3263
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

овуляции нет, эндометрий тоже очень слабо рос, но врач моя колола дальше пурегон, просто дозу пурегона увеличивала и все, дополнительно дюфастон. Чем вам стимулирует и как проходит, созревают? у меня вроде бы почти почти но потом врач говорила, нет в следующий месяц. У меня давно СПКЯ, две лапары.. Но год уже прошел с последний операции, можно ли стимулировать так и получится ли? У мужа все в порядке, да и у меня если не СПКЯ и перегородка, остальное гармоны анализы норм, перегородка спорная, ее рассекли мне, кто из врачей говорит нормально, кто то говорит не выносишь, голова кругом

У меня тоже своей овуляции нет, и эндометрий маленький всегда был.
Стимулировали меня фемарой, препарат по свойствам похожий на клост, но не подавляющий рост Э., и не приводящий к гипере. Но он не предназначен для стимуляции, это его "побочное" действие.
У меня выросло 2 ДФ и Э. 9,3, затем сделали укол овитреля. На узи сказали, что произошла О., есть ЖТ, правда, лопнул только 1 ДФ, второй перерос. Назначили поддержку дюфастоном.
А у вас врач репродуктолог?или просто гинеколог? Вам наверно все же лучше уже к репродуктологу обратиться. Ведь они направленно занимаются планированием Б.

спасибо, врач гинеколог отделение планирования, наверное обращусь в экомед, может объяснят и посоветуют с чего начать , Ии попробовать еще или что то другое.
  • 0

#3264
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ИЦН это когда шейка не держит плод(короткая,открытая).Из-за этого случаются преждевременные роды.Для предотвращения таких случаев делают коррекцию шейки.Мне делали на сроке 18 недель.Если бы не сделали шейка бы открылась раньше срока и начались роды раньше срока.


  • 0

#3265
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

ИЦН это когда шейка не держит плод(короткая,открытая).Из-за этого случаются преждевременные роды.Для предотвращения таких случаев делают коррекцию шейки.Мне делали на сроке 18 недель.Если бы не сделали шейка бы открылась раньше срока и начались роды раньше срока.

причина у меня так и осталась тайной сколько не спрашивала вразумительного ответа не получила возможно из за этого, может из за перегородки, о коррекции и вообще каких либо дополнительных мерах в 3 роддоме при всех моих угрозах и сколько бы я не говорила о своих беспокойствах я не дождалась. Потом уже почитав обо всем конечно сейчас понимаю сколько можно было сделать но что уже говорить...
  • 0

#3266
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Сегодня сдала эстрпдиол и пролактин еще раз ( почему то он слегка повышен у меня)
Взяла договор почитать
В субботу на прием
Вроде как гонал назначать будет по две штуки
  • 0

#3267
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки привет!!!

Сходила на узи. Все хорошо. У моего организма хороший отзыв на схему стимуляции. Чемпиёны растут с обоих сторон, справа чуть поактивнее. С каждой стороны по 6 крупных и в правом еще нашли 3 мелких меньше 5.

Ну вот такие дела.

Добавили мне монопур и цитротид. При этом дозу гонала уменьшили.

Эндик 8.

Пока все хорошо. Во вторник на узи, будем решать когда пункцию делать.


  • 0

#3268
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 Ланька хорошо, что все хорошо!

vacation, пока не наркучивай себя, спроси у врача насколько критично повышение.


  • 0

#3269
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Майти, Аладинка как у вас дела?


  • 0

#3270
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Майти, Аладинка как у вас дела?

 

да воть воть, как у Вас дела. Вот Лануся нас держит в курсе, чтобы мы это образовывались)))) Как говорится проводит обучение новобранцев)))


  • 0

#3271
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

да воть воть, как у Вас дела. Вот Лануся нас держит в курсе, чтобы мы это образовывались)))) Как говорится проводит обучение новобранцев)))

 

Да да, давайте тоже за ляльками)))

Надо чтобы vacation обязательно пошагово делилась опытом. Она как первопроходец в Привате и на нее ровняется партия))))


  • 0

#3272
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Привет, девочки!  :hi:

Спасибо, что интересуетесь. Я вчера отписывалась, что сейчас в режиме ожидания. Овуляция была, теперь все в руках высших сил  :)  Надеюсь, они будут благосклонны. Врач сказал сдать ХГЧ 28 ноября, а я думала, можно раньше, потому что это уже 17 день после О. А как быстро выводится укол овитреля из организма?

 
Сегодня решила подсчитать, сколько денег ушло на стимуляцию, и ахнула, потратили ок. 80 тысяч. Как-то незаметно, небольшими суммами ушло столько денег. Ужас, ужас.

Девочки привет!!!

Сходила на узи. Все хорошо. У моего организма хороший отзыв на схему стимуляции. Чемпиёны растут с обоих сторон, справа чуть поактивнее. С каждой стороны по 6 крупных и в правом еще нашли 3 мелких меньше 5.

Ну вот такие дела.

Добавили мне монопур и цитротид. При этом дозу гонала уменьшили.

Эндик 8.

Пока все хорошо. Во вторник на узи, будем решать когда пункцию делать.

Отличные новости!  Пусть продолжают в таком же духе.


  • 0

#3273
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Привет, девочки!  :hi:

Спасибо, что интересуетесь. Я вчера отписывалась, что сейчас в режиме ожидания. Овуляция была, теперь все в руках высших сил  :)  Надеюсь, они будут благосклонны. Врач сказал сдать ХГЧ 28 ноября, а я думала, можно раньше, потому что это уже 17 день после О. А как быстро выводится укол овитреля из организма?

 
Сегодня решила подсчитать, сколько денег ушло на стимуляцию, и ахнула, потратили ок. 80 тысяч. Как-то незаметно, небольшими суммами ушло столько денег. Ужас, ужас.

 

Ну держим кулачки на трехзначный ХГЧ. Не думаю, что Овитрель будет держаться в крови больше 10 дней.


  • 1

#3274
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки привет!
Второй день стимуляции-полет нормальный)))
Немного чувствую правый яичник временами и в голове шумит.
Сижу пью воду.
Перечитала протокол Дины в темке, уж очень она много полезных вопросов задавала.
Так волнительно, блин. В пятницу иду на узи.

Надеюсь посты помогли вам!
Помню по каждому вопросу сюда обращалась и девчонки помогали-поддерживали, такой ответственный процесс, не хотелось заниматься самодеятельностью. И тупила на ровном месте. Всегда так. Другим легче что-то посоветовать, успокоить, как-то помочь, нежели себе. Когда сам находишься в непонятной ситуации реально не знаешь, что лучше.
С хорошим узи!!!)))

ZaZkА, у нас был длинный протокол. Бесплодие неясного генеза, как сейчас говорят...Эко+икси.
Анализы - примерно 37000.
Препараты- 209000.
Сама процедура - 345000.
Заморозка - 66000.
Итого - 657000.
  • 0

#3275
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Надеюсь посты помогли вам!

Помню по каждому вопросу сюда обращалась и девчонки помогали-поддерживали, такой ответственный процесс, не хотелось заниматься самодеятельностью. И тупила на ровном месте. Всегда так. Другим легче что-то посоветовать, успокоить, как-то помочь, нежели себе. Когда сам находишься в непонятной ситуации реально не знаешь, что лучше.
С хорошим узи!!!)))

Вот и я не хочу самодеятельностью заниматься. Зашла к врачу, вроде обо всем спросила, а во сколько менопур ставить не узнала))) Хорошо, что первый укол в воскресенье, завтра буду узнавать. И вообще там столько тонкостей и не хочется ничего упустить.

Дин, конечно помогли)))хорошо, что ты такая дотошная)))

А поддержка от девочек для меня дорогово стоит. Спасибо вам!


  • 0

#3276
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

да воть воть, как у Вас дела. Вот Лануся нас держит в курсе, чтобы мы это образовывались)))) Как говорится проводит обучение новобранцев)))

 

Да да, давайте тоже за ляльками)))

Надо чтобы vacation обязательно пошагово делилась опытом. Она как первопроходец в Привате и на нее ровняется партия))))

 

Ланька как хорошо что у вас все правильно идет.

 

По поводу привата и моих с ним отношений:

обязательно буду все обо всем писать.

Завтра в 11 еду на прием. Какимова должна посмотреть и расписать протокол.

Договор дали домой. Но я еще его даже не читала.

 

По поводу пролактина:

сказали что это гармон гипофиза, он повышается при стрессе, сильной усталости, и если как сказал врач за день до этого в сексе мне соски трогали)))))))))))))

Сдала повторно. Если будет опять высокий то будем пить что то что бы ниже был.

вот завтра и посмотрим.

цены завтра тоже напишу.

 

пока знаю что 340 000 за эко плюс икси


  • 0

#3277
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Надеюсь посты помогли вам!

Помню по каждому вопросу сюда обращалась и девчонки помогали-поддерживали, такой ответственный процесс, не хотелось заниматься самодеятельностью. И тупила на ровном месте. Всегда так. Другим легче что-то посоветовать, успокоить, как-то помочь, нежели себе. Когда сам находишься в непонятной ситуации реально не знаешь, что лучше.
С хорошим узи!!!)))

Вот и я не хочу самодеятельностью заниматься. Зашла к врачу, вроде обо всем спросила, а во сколько менопур ставить не узнала))) Хорошо, что первый укол в воскресенье, завтра буду узнавать. И вообще там столько тонкостей и не хочется ничего упустить.

Дин, конечно помогли)))хорошо, что ты такая дотошная)))

А поддержка от девочек для меня дорогово стоит. Спасибо вам!

 

Меня когда Копылова стимулировала на ИИ и назначала менопур она привязку ко времени вроде не делала (но я посмотрю сегодня в записях). я колола в обед. мне так удобно было. на работе ширанулась и все))))


Сообщение отредактировал vacation: 15.11.2013, 19:10:41

  • 0

#3278
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки всем удачи огромнейшей.Кому на трех значный хгч,кому на рост фолликов,а кто у нас первопроходец,пусть все пройдет на ура и протокол будет тоже победный))вообщем девульки давайте кровь из носа у нас сейчас на подходе должно быть три теста с //,ок каждой из вас!!!Держу за каждую из вас кулочки!!!


  • 0

#3279
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем привет! На той неделе сделали лапару поставили непрходимость труб, хотя на снимке все было ок! Рекомендация ЭКО.

Подскажите пожалуйста хорошего врача репродуктолога. И вообще какой лучше центр выбрать ЭКОмед или ЭКО центр на Толе би? Сколько нужно денег ?  И когда лучше идти на 1 прием (на какой день цикла)

Спасибо!


  • 0

#3280
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Всем привет! На той неделе сделали лапару поставили непрходимость труб, хотя на снимке все было ок! Рекомендация ЭКО.

Подскажите пожалуйста хорошего врача репродуктолога. И вообще какой лучше центр выбрать ЭКОмед или ЭКО центр на Толе би? Сколько нужно денег ?  И когда лучше идти на 1 прием (на какой день цикла)

Спасибо!

Привет.

Жаль, что трубы непроходимы. Снимок не всегда информативен.

Репродуктологи у всех разные.

Лично я у Поповой в Экомеде, многие девочки у Тумарбекова в Экоцентре. В привате открыли буквально на днях отделение ЭКО, но там один Р и пока не знаем как она работает.

Тут сколько людей столько и мнений. На пробирке почитайте, там информации больше.

По поводу денег у каждого центра на сайте есть прайслисты. В экомеде само ЭКО стоит 300 тыс, плюс на препараты от 150 тыс и выше (в зависимости от схемы стимуляции), плюс обследование около 100 тыс.

Со стоимостью вам врач поможет определиться, потому что тут все индивидуально у кого-то все обходится в 500 тыс, а кому-то и 1,5 млн мало.

К врачу вам надо сходить пока на консультацию и день цикла особой роли не играет, да и к хорошему доктору очередь на первичный прием, а там уже вам скажут когда прийти. Опять же все индивидуально...у кого-то с середины цикла лечение, у кого-то с начала, а еще возможны доподнительные иссделования перед протоколом.

Я понимаю сложно все так сразу понять, но у вас обязательно получится. Дорогу осилит идущий! Удачи.


Сообщение отредактировал Ланька: 15.11.2013, 20:40:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.