Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

Ой прочла то такое протокол кажется совсем не диагноз))


  • 0

#3242
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Ну и анализы 60 000  тг ориентир ну и смотря какой у Вас протокол, короткий или длинный. От этого тоже зависит цена, так как Вам или больше будет назначено лекарств или меньш
протокол я так понимаю это диагноз? у меня поликистоз и одна невынашенная беременность, и еще перегородка, вообщем букет...

 

Нет, проткол это схема лечения. Бывают длинные - с конца предыдущего цикла (все лечение занимает 1,5 цикла) и короткие - с начала цикла (1 цикл).

Схема подбирается строго индивидуально и корректируется в процессе лечения.

Это схематичное объяснение, но там еще куча тонкостей.


Сообщение отредактировал Ланька: 13.11.2013, 20:34:40

  • 0

#3243
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

От себя могу добавить что стою на учете в центре планирования, 3 роддом, у Айгуль Мурсилямовны,

 

это возле Назарбаевского университета?


  • 0

#3244
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


спасибо вам всем огромное! волнуюсь и переживаю но посмотрим что получится)))) Удачи нам всем!

Какие у Вас щас этапы? Желаю обязательного запузачивания!!!

Завтра мне эстрадиол сдавать , ры ВИЧ и гепатиты
В субботу на прием
Вроде в субботу все начинаем
Сказали деньги на лекарства принести сразу
  • 0

#3245
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

здравствуйте, скажите сколько в общем стоит эко со стимуляцией, во сколько все вместе обойдется?с анализвами препаратами т.д. и т.п.?


Мне протокол ЭКО (без ИКСИ) с анализами и лекарствами обошелся в 512000 тг. В ЭКО-центре Алматы. Стимуляция гоналом, доза минимальная 75МЕ/день. Забеременеть до этого не получалось из-за поликистоза и спаечного процесса в брюшной полости (трубы по МСГ механически были проходимы, но насколько сохранена их нормальная функциональность -неизвестно, лапару я не делала).
  • 0

#3246
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Ой, девы, что-то мне стало интересно, сколько бы я отдала за ЭКО.... если бы не КВОТа

Посмотрела сколько стоит пурегон, мне поплохело и бросила я это гиблое дело....

кололи мне его по 10 дней по 200, выдавали 3 упаковки пурегон 600. Так вот - одна такая стоит в районе 50000 :faceoff: 


  • 0

#3247
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Это сейчас еще пурегон подешевел)))я помню я когда делала он стоил около 80000))) И как раз подешевел перед третим моим протоколом,я еще тогда решила что это знак,врач отговаривал идти.ПГД сейчас вроде Птенчик писала что одна стоимость за всех эмбриош,не важно сколько их,а у нас было только за 5  и так за каждую пятерку отдельно платили.А там цена не маленькая тоже. еще и всякие другие уколы,таблетки,капельницы.Все дорогое. Наши протоколы выходили по 10 000. я уже не говорю сколько мы потратили на исследования,самая дорогая конечно генетика вылезла.Кстати за операцию по удалению внематочной(лапару)мы тоже сами платили,хотя могли бы и бесплатно сделать.Ну сейчас ,вот честно девчонки ,я смотрю на моего зайчика и все забыто,самое главное что он со мной!!!


  • 0

#3248
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

Мне протокол ЭКО (без ИКСИ) с анализами и лекарствами обошелся в 512000 тг. В ЭКО-центре Алматы. Стимуляция гоналом, доза минимальная 75МЕ/день. Забеременеть до этого не получалось из-за поликистоза и спаечного процесса в брюшной полости (трубы по МСГ механически были проходимы, но насколько сохранена их нормальная функциональность -неизвестно, лапару я не делала).
спасибо

Ой, девы, что-то мне стало интересно, сколько бы я отдала за ЭКО.... если бы не КВОТа Посмотрела сколько стоит пурегон, мне поплохело и бросила я это гиблое дело.... кололи мне его по 10 дней по 200, выдавали 3 упаковки пурегон 600. Так вот - одна такая стоит в районе 50000
пурегоном кололись для икси почти полгода, врач говорила вот вот и ой нет давайте следующий месяц и так очень долго.....честно сказать думаю за это время уже можно было на эко пойти просто слишком слушала врачей, сделала 1 лапару, одну операцию по рассечению перегородки (все эти операции делала платно) потом началось анализы пурегон и т.д. и т.п., даже  незнаю со счета сбилась сколько ушло на все это, теперь вот думаю пойду на эко и опять по новой ведь придется анализы и все остальное....

Ну сейчас ,вот честно девчонки ,я смотрю на моего зайчика и все забыто,самое главное что он со мной!!!
очень рада за Вас, надеюсь что когда нибудь так будет....
  • 0

#3249
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

От себя могу добавить что стою на учете в центре планирования, 3 роддом, у Айгуль Мурсилямовны,

 

это возле Назарбаевского университета?

 

да возле 2 клинической, в сторону аэропорта


  • 0

#3250
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Кто нибудь знает что то о центре ЭКО в Астане, как там? думаю обратиться, но хотелось предварительно знать хоть что то....

От себя могу добавить что стою на учете в центре планирования, 3 роддом, у Айгуль Мурсилямовны, не могу сказать, что она супер врач, наверное просто я не ее пациент, очень долго лечилась, оперировалась и т.д. и т.п., без толку, пытались делать икси (кажется так называется), тоже впустую, столько времени нервов, денег и сил на это все ушло... Я перестала к ней ходить, уже просто закончилось все терпение, а что делать теперь незнаю....время идет, и честно сказать, уже не надеюсь на чудо.... 

К другим врачам я тоже обращалась, но начинать сново пробовать всякие таблеточки, на авось, нет никакого смысла.... Незнаю решиться пора уже наверное на эко....

 

Почитайте отзывы об Экомеде в Астане, он напротив Рэдиссона. У меня муж там консультировался, в ЦПП ему прописали лечение от простатита на 70 000, хотя узи простаты было в норме. Потом он сходил в Экомед, врач Ибрагимов сказал, что все ок, можете пробовать зачать ребенка, проблема не в муже, если не получается. Сказал для успокоения можете купить витамины, которые продаются в их аптеке. Параллельно я обследовалась, у меня была проблема с щитовидкой. Как только выровняла гормоны, все получилось. Я читала отзывы, Экомед рекомендовали многие.


  • 0

#3251
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

пурегоном кололись для икси почти полгода, врач говорила вот вот и ой нет давайте следующий месяц и так очень долго.....честно сказать думаю за это время уже можно было на эко пойти просто слишком слушала врачей, сделала 1 лапару, одну операцию по рассечению перегородки (все эти операции делала платно) потом началось анализы пурегон и т.д. и т.п., даже  незнаю со счета сбилась сколько ушло на все это, теперь вот думаю пойду на эко и опять по новой ведь придется анализы и все остальное....

Вы видимо ИКСИ путаете с искусственной инсеминацией (ИИ). ИКСИ это вспомогательная манипуляция в протоколе ЭКО.


  • 0

#3252
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

Почитайте отзывы об Экомеде в Астане, он напротив Рэдиссона. У меня муж там консультировался, в ЦПП ему прописали лечение от простатита на 70 000, хотя узи простаты было в норме. Потом он сходил в Экомед, врач Ибрагимов сказал, что все ок, можете пробовать зачать ребенка, проблема не в муже, если не получается. Сказал для успокоения можете купить витамины, которые продаются в их аптеке. Параллельно я обследовалась, у меня была проблема с щитовидкой. Как только выровняла гормоны, все получилось. Я читала отзывы, Экомед рекомендовали многие.
спасибо, я была в их аптеке пурегон только там и находила

Вы видимо ИКСИ путаете с искусственной инсеминацией (ИИ). ИКСИ это вспомогательная манипуляция в протоколе ЭКО.
точно путаю, исскуственную инсеминацию хотели сделать, но так и не вышло.... 
  • 0

#3253
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

пурегоном кололись для икси почти полгода, врач говорила вот вот и ой нет давайте следующий месяц и так очень долго.....честно сказать думаю за это время уже можно было на эко пойти просто слишком слушала врачей, сделала 1 лапару, одну операцию по рассечению перегородки (все эти операции делала платно) потом началось анализы пурегон и т.д. и т.п., даже  незнаю со счета сбилась сколько ушло на все это, теперь вот думаю пойду на эко и опять по новой ведь придется анализы и все остальное....

Вы видимо ИКСИ путаете с искусственной инсеминацией (ИИ). ИКСИ это вспомогательная манипуляция в протоколе ЭКО.

 

Я тоже сначала не поняла)))думаю как это кололи пурегон  пол года и эко не делали ,а икси делали))) теперь разобралась!!!

удачи вам ,пусть у вас скоро все получится!!!

Ланька,как полет? на узи завтра? какие ощущения?буду держать кулочки на завтрашнем узи,пусть там будет много хороших фолликов


  • 0

#3254
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Ланька,как полет? на узи завтра? какие ощущения?буду держать кулочки на завтрашнем узи,пусть там будет много хороших фолликов

 

Светик, полет нормальный. Голова шумит, завтра пойду узнаю у врача как этот шум глушить)))

Ощущений пока никаких, живот немного потягивает то справа, то слева.

Мне строго наказали по всем препаратам с врачом советоваться, так что шаг в право...шаг влево расстрел)))

Да узи завтра утром, потом отпишусь. И завтра же коррекция дозы препаратов.


Сообщение отредактировал Ланька: 14.11.2013, 14:10:27

  • 0

#3255
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

по таблам конечно надо только после консультации.Может давление низкое.У меня падало кстати.Всегда как космонавт,а после эко так 90/60.кстати и Б с таким же ходила и сейчас до сих пор такое.Правда видимо это моим нормальным давлением стало )))).Чуть вверх/вниз,плохо мне.

Белковую еду надо подключить еще.Точнее только ее и есть)))чтоб гиперы не было


  • 0

#3256
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем девочкам доброго дня!

 

Кто нибудь знает что то о центре ЭКО в Астане, как там? думаю обратиться, но хотелось предварительно знать хоть что то....

От себя могу добавить что стою на учете в центре планирования, 3 роддом, у Айгуль Мурсилямовны, не могу сказать, что она супер врач, наверное просто я не ее пациент, очень долго лечилась, оперировалась и т.д. и т.п., без толку, пытались делать икси (кажется так называется), тоже впустую, столько времени нервов, денег и сил на это все ушло... Я перестала к ней ходить, уже просто закончилось все терпение, а что делать теперь незнаю....время идет, и честно сказать, уже не надеюсь на чудо.... 

К другим врачам я тоже обращалась, но начинать сново пробовать всякие таблеточки, на авось, нет никакого смысла.... Незнаю решиться пора уже наверное на эко....

Я сейчас хожу к Ибрагимову Алмазу Курманалиевичу, в Экомед. Только у меня не ЭКО, а стимуляция. У меня, кстати, тоже СПКЯ. А вы овуляцию стимулировали? или у вас своя есть? Сходите к нему, он неплохой врач, все расскажет, объяснит.

 

@Ланька,@vacation, Огромной вам удачи, сил и терпения в нашем нелегком деле!

Все обязательно получится! Пусть все клеточки растут и оплодотворяются, как  и положено хорошим клеточкам  :)


Сообщение отредактировал Mighty D: 14.11.2013, 14:37:55

  • 0

#3257
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

по таблам конечно надо только после консультации.Может давление низкое.У меня падало кстати.Всегда как космонавт,а после эко так 90/60.кстати и Б с таким же ходила и сейчас до сих пор такое.Правда видимо это моим нормальным давлением стало )))).Чуть вверх/вниз,плохо мне.

Белковую еду надо подключить еще.Точнее только ее и есть)))чтоб гиперы не было

У меня 90/60 норма, при которой я себя хорошо чувствую. Я всю первую Б с таким проходила, ниже уже некуда.

Я прочитала в инструкции к Гоналу, что в побочке может быть головная боль.


  • 0

#3258
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

Я сейчас хожу к Ибрагимову Алмазу Курманалиевичу, в Экомед. Только у меня не ЭКО, а стимуляция. У меня, кстати, тоже СПКЯ. А вы овуляцию стимулировали? или у вас своя есть? Сходите к нему, он неплохой врач, все расскажет, объяснит.
овуляции нет, эндометрий тоже очень слабо рос, но врач моя колола дальше пурегон, просто дозу пурегона увеличивала и все, дополнительно дюфастон. Чем вам стимулирует и как проходит, созревают? у меня вроде бы почти почти но потом врач говорила, нет в следующий месяц. У меня давно СПКЯ, две лапары.. Но год уже прошел с последний операции, можно ли стимулировать так и получится ли? У мужа все в порядке, да и у меня если не СПКЯ и перегородка, остальное гармоны анализы норм, перегородка спорная, ее рассекли мне, кто из врачей говорит нормально, кто то говорит не выносишь, голова кругом 
  • 0

#3259
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

первая беременность прервалась почти 6 месяцев, воды отошли, сейчас обнаружив перегородку, которую кстати говоря в 3 роддоме за 2 года никто не видел, если бы не другой врач  в другом городе,все сваливают именно на нее, незнаю, и очень переживаю, даже сделав эко можно ли поможет ли, найти б по хорошему грамотного врача, может и сама смогу....


  • 0

#3260
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

первая беременность прервалась почти 6 месяцев, воды отошли, сейчас обнаружив перегородку, которую кстати говоря в 3 роддоме за 2 года никто не видел, если бы не другой врач  в другом городе,все сваливают именно на нее, незнаю, и очень переживаю, даже сделав эко можно ли поможет ли, найти б по хорошему грамотного врача, может и сама смогу....

у вас получается были преждевременные роды? а у вас ИЦН не было случайно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.