Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3221
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девочки, может кому пригодится инфа.

HBA-тест: функциональный тест на связывание сперматозоидов с гиалуроновой кислотой

НВА тест разработан для проведения анализа качества, степени зрелости и структурной целостности сперматозоидов. Способность связывания с гиалуронатом помогает отличить сперматозоиды с высоким потенциалом к оплодотворению и целостной ДНК.

• Обеспечивает быструю оценку качества, степени зрелости и структурной целостности сперматозоидов.
• Позволяет оценить корреляцию между морфологией и оплодотворяющей способностью сперматозоидов
• Простое, объективное и быстрое исследование.

Показания для проведения:
• Первичное бесплодие
• Первая попытка ЭКО
• Идиопатическое бесплодие
• Неудачные попытки ЭКО, ВМИ
• Эмбрионы низкого качества в предыдущих программах
• Повторные выкидыши
• Возраст мужчины более 40 лет
• Варикозное расширение вен семенного канальца
• После размораживания спермы перед проведение ВМИ и ЭКО
• При выборе донора спермы

HBA-тест имеет большое клиническое значение в диагностике бесплодия и выборе оптимального курса лечения. Он позволяет выбрать между процедурами ИСМ, ЭКО ИЛИ ИКСИ, определяя зрелость сперматозоидов и их способность оплодотворять; и между ИКСИ И ПИКСИ, если в предыдущих циклах ЭКО наблюдалась низкая фертилизация или эмбрионы плохого качества.

HBA-тест (функциональный тест на связывание сперматозоидов с гиалуроновой кислотой) перед процедурами ИСМ, ЭКО или ИКСИ позволяет лечащему врачу выбрать для каждой пары самый эффективный вид лечения по стоимости и результативности.

Стоимость исследования - 4.800 тенге.
Откуда: Центр "ЭКО" г.Алматы
  • 0

#3222
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Алладинка, Ланька, Vacation, удачи в протоколах, пусть у вас будут // и СБ+! Mighty, удачи в стимулированном цикле!

У меня вопросов куча.
1. Воду с первого дня надо пить?
2. Гонал надо ставить строго в одно и то же время? Мне сегодня поставили укол в 11.45, но каждый день если к 12-ти ездить это полдня ни туда ни сюда. Можно ли со второго укола сместить их на 10 и так их и ставить?

1. Я начала пить воду с самого начала приема препаратов, хотя признаков гиперстимуляции не было, больше для самоуспокоения, но я сразу отметила, что когда пила много - даже чувствовала себя лучше, голова не болела и тп. Как привыкла много воды пить тогда, так до сих пор и пью, уже вот 7 месяц беременности пошел, а на работе передо мной всегда вода стоит.
2. Гонал надо ставить в одно время, но у меня получилось так же, как у Вас: первый раз укол делала медсестра в ЭКО-центре, в 12 где-то. А потом я сама на работе колола, мне было удобнее в 14:00, спросила перед этим МК, можно ли сдвинуть 1 раз на 2 часа - он сказал, для гонадотропинов 1 раз не критично время поменять.

Я знаете хотела спросить: а вы платите за эко когда? когда вас уже простимулировали и все уже решилось и можно пункцию у вас брать? или когда?

За ЭКО я платила в день пункции, перед пункцией. Заплатили за ЭКО-ИКСИ, но ИКСИ не делали, так как взяли всего 4 клеточки и была хорошая спермограмма. За ИКСИ деньги вернули.
Препараты я покупала сама, в разных аптеках, в ЭКО-центре не продают.

Сообщение отредактировал Prune: 12.11.2013, 21:04:29

  • 1

#3223
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ланька, не обязательно ставить уколы ровно через сутки. Плюс-минус час, я тоже начала около 11-12, потом сдвинула на час дня. Мне было удобнее в обед ездить.
Но если вы колете диферелин, то его лучше вечером. Разница между ними должна быть около 6 часов.

Воду я начала пить примерно перед пункцией, но потом прочитала, что лучше с начала стимуляции. Но ниче страшного)))

А в остальном, все как написала Пруша.
Препараты тоже брали сами. Я обзванивала разные аптеки, склады. Была возможность выбрать, где подешевле. За эко+икси платила в день пункции.
  • 0

#3224
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девчонки, удачи вам!!! Пусть все получится!!!!
  • 0

#3225
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

спасибо вам всем огромное! волнуюсь и переживаю но посмотрим что получится)))) Удачи нам всем!


  • 0

#3226
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки привет!

Второй день стимуляции-полет нормальный)))

Немного чувствую правый яичник временами и в голове шумит.

Сижу пью воду.

Перечитала протокол Дины в темке, уж очень она много полезных вопросов задавала.

Так волнительно, блин. В пятницу иду на узи.


  • 0

#3227
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки привет!

Второй день стимуляции-полет нормальный)))

Немного чувствую правый яичник временами и в голове шумит.

Сижу пью воду.

Перечитала протокол Дины в темке, уж очень она много полезных вопросов задавала.

Так волнительно, блин. В пятницу иду на узи.

 

Давай держим за тебя кулочки и молимся, ждем хорошего урожая!!! :idea:


  • 0

#3228
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

спасибо вам всем огромное! волнуюсь и переживаю но посмотрим что получится)))) Удачи нам всем!

Какие у Вас щас этапы? Желаю обязательного запузачивания!!!


  • 0

#3229
Ляйляша

Ляйляша
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, всем привет,

 

а была ли у кого-нибудь из вас такая ситуация, что делали эко при невынашиваемости, да к тому же, если фолликул зреет, но не лопается, даже при стимуляции (после укола ХГЧ). Я так поняла, что при ЭКО, обязательно должен фолликул лопнуть, чтобы подсадку сделать или как?

 

Спасибо за разъяснения,


  • 0

#3230
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, всем привет,

 

а была ли у кого-нибудь из вас такая ситуация, что делали эко при невынашиваемости, да к тому же, если фолликул зреет, но не лопается, даже при стимуляции (после укола ХГЧ). Я так поняла, что при ЭКО, обязательно должен фолликул лопнуть, чтобы подсадку сделать или как?

 

Спасибо за разъяснения,

 

Я надеюсь не совру, но я читала что они делают прокол в ЯК и подсаживают туда спермик, это и называется  ИКСИ, так как ЯК Вашу возьмут еще не лопнувшую, а почти дозревшую до этого, иначе все будет бесполезно(


  • 0

#3231
Ляйляша

Ляйляша
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо, попробую еще поискать, почитать...


  • 0

#3232
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, всем привет,

 

а была ли у кого-нибудь из вас такая ситуация, что делали эко при невынашиваемости, да к тому же, если фолликул зреет, но не лопается, даже при стимуляции (после укола ХГЧ). Я так поняла, что при ЭКО, обязательно должен фолликул лопнуть, чтобы подсадку сделать или как?

 

Спасибо за разъяснения,

Укол ХГЧ цитродита ставится для того, чтобы фоликул не лопнул раньше времени и чтобы клеточка внутри успела дозреть и дождаться пункции.

А потом, если спермики слабые и не могут проникнуть в клеточку, то делают ИКСИ. При этой процедуре его прям внутрь садят.


Сообщение отредактировал Ланька: 13.11.2013, 16:44:45

  • 0

#3233
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

У меня невынашеваемость была. Эко делали,как раз из-за этого,чтоб выносить.И после первого эко появилась проблема кист,фоллик не лопается,а перерастает,даже при уколе хгч(Ланька не путай ,укол хгч как раз для того и ставят,чтоб лопнул фоллик в большинстве случаев и при эко ,чтоб картина была максимально приблеженная к естественному механизму,у нас же выделяется лг в ец для лопанья.еще его ставят уже беременным для поддержки беременности,но это другая уже тема)))).При эко фолликул не должен лопать,для этого даже колят специальное лекарство,чтоб приглушить лопанье(цитродит).А потом уже когда видят по узи картину созревших фолликулов.То делают пункцию.Это под наркозом/без у вас иголкой протыкают фоллики и высасывают от туда жидкость,вместе с ЯК.Потом в "чашке"к ней подливают сперму,либо же если икси,имсти,а сейчас уже и пикси делают прокол прям в самой клетке отобранным спермиком.


  • 0

#3234
Ляйляша

Ляйляша
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня невынашеваемость была. Эко делали,как раз из-за этого,чтоб выносить.И после первого эко появилась проблема кист,фоллик не лопается,а перерастает,даже при уколе хгч(Ланька не путай ,укол хгч как раз для того и ставят,чтоб лопнул фоллик в большинстве случаев и при эко ,чтоб картина была максимально приблеженная к естественному механизму,у нас же выделяется лг в ец для лопанья.еще его ставят уже беременным для поддержки беременности,но это другая уже тема)))).При эко фолликул не должен лопать,для этого даже колят специальное лекарство,чтоб приглушить лопанье(цитродит).А потом уже когда видят по узи картину созревших фолликулов.То делают пункцию.Это под наркозом/без у вас иголкой протыкают фоллики и высасывают от туда жидкость,вместе с ЯК.Потом в "чашке"к ней подливают сперму,либо же если икси,имсти,а сейчас уже и пикси делают прокол прям в самой клетке отобранным спермиком.

svetikus, спасибо, как раз это я и хотела выяснить. возможно, мне как раз эко и подойдет. будем пытаться дальше)))


  • 0

#3235
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Удачи вам,все обязательно получится.Просто всему свое время!!!Поскорей вам увидеть свои заветные //


  • 0

#3236
Ляйляша

Ляйляша
  • Гость
  • 12 сообщений

спасибо  :)


  • 0

#3237
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

здравствуйте, скажите сколько в общем стоит эко со стимуляцией, во сколько все вместе обойдется?с анализвами препаратами т.д. и т.п.?


  • 0

#3238
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

здравствуйте, скажите сколько в общем стоит эко со стимуляцией, во сколько все вместе обойдется?с анализвами препаратами т.д. и т.п.?

Приветствую цены вообщем то есть на сайте Эко http://ivf.kz// Вообщем ориентир от 600 000  и выше бывает от 700 000 тенге, 350 000 это ЭКО, а вдруг еще ИКСИ  еще 35 000  может еще Пикси . Ну и анализы 60 000  тг ориентир ну и смотря какой у Вас протокол, короткий или длинный. От этого тоже зависит цена, так как Вам или больше будет назначено лекарств или меньше.


  • 0

#3239
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто нибудь знает что то о центре ЭКО в Астане, как там? думаю обратиться, но хотелось предварительно знать хоть что то....

От себя могу добавить что стою на учете в центре планирования, 3 роддом, у Айгуль Мурсилямовны, не могу сказать, что она супер врач, наверное просто я не ее пациент, очень долго лечилась, оперировалась и т.д. и т.п., без толку, пытались делать икси (кажется так называется), тоже впустую, столько времени нервов, денег и сил на это все ушло... Я перестала к ней ходить, уже просто закончилось все терпение, а что делать теперь незнаю....время идет, и честно сказать, уже не надеюсь на чудо.... 

К другим врачам я тоже обращалась, но начинать сново пробовать всякие таблеточки, на авось, нет никакого смысла.... Незнаю решиться пора уже наверное на эко....


  • 0

#3240
ZaZkA

ZaZkA
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну и анализы 60 000  тг ориентир ну и смотря какой у Вас протокол, короткий или длинный. От этого тоже зависит цена, так как Вам или больше будет назначено лекарств или меньш
протокол я так понимаю это диагноз? у меня поликистоз и одна невынашенная беременность, и еще перегородка, вообщем букет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.