Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Короткий протокол ЭКО. Я же написала суперстимуляция.
Знаете, пока готовишься, становишься очень начитанным в этом вопросе, однако ничего не знаешь точно, пока не опробуешь на себе. Обвинять врачей и клинику всегда будут те, кто не получил квалифицированной помощи но заплатил деньги.
Я озвучила всего навсего свой опыт, он у меня такой, надеюсь ваш будет лучше.
Хочу посоветовать всем кто идет на ЭКО, читайте внимательно договор, прежде чем вам начнут вводить препараты и назначат кучу анализов. Этот договор всегда можно подкорректировать под себя, и озвучить все моменты, которые могут быть. Что и при каких обстоятельствах будет следовать. Какая судьба будет у лишнего биоматериала, этические нормы, которые имеются ввиду, но точно не оговорены.
Обычно договор выдают уже после того, как начата процедура, что на мой взгляд странно.

я была на вашем месте,только у меня все дальше ушло....тоже отдала не мало денег(у нас дорогие протоколы ,выходят около 10 000),результат тоже можно сказать не  получила.В  первом протоколе получили Б,но случилась внематочная,с маточной Б,как говорится два в одном.Тоже могли обвинить врачей и  все там разнести.Я уже не говорю про мое состояние,моральное,когда сначала удаляют трубу,разорвавшуюся пару дней назад и с которой я ходила так,теряя кровь.При этом была на узи у них за день до того ,как она лопнула,на сроке около 8-9 недель.Я думаю они уже могли видеть что она лопнет,тем не менее получилось,как получилось.А потом все это добилось тем,что второй эмбриоша,который был в матке замер.про мое состояние физическое тоже думаю понятно,после операций. Второй протокол вообще не получился.На третий не дошли)))

так вот я к тому ,что какой бы врач не был грамотный,как бы за вами не следили,как бы не контролировали и делали все правильно и качественное.То все таки не забывайте что есть процент его величия случая.Вот у меня все получилось так,у вас так ,еще у кого-то по другому.Врачи не Боги,они не могут все предвидеть,никто вам не даст гарантию как отреагирует именно ваш организм и какой получится результат на выходите.конечно каждый мечтает о лучшем,от врачей тоже много зависит,но не все.просто в следующий раз ,если не получилось в первый,надо учесть все ошибки и исправить их.и все таки я для себя решила,что вот как написано по судьбе,то так тому и быть.Мы сделали все чтоб заб с помощью эко,отдавали очень большие суммы. у нас случай тяжелый,нам только эко по идеи поможет.Так вот как пришло наше время,мы заб сами и родили.хотя наша эта Б стала для нас 5,до этого все заканчивались печально(((((просто пришло наше время))

Насчет договоров ,у меня договоры подписанные и врачом и нами , и руководством были на руках однозначно до самой процедуры. У нас он не стандартный,мы вносили коррективы,так что все это было готово до протокола

Ваше состояние я понимаю,очень жаль что так получилось.Вы не расстраивайтесь,обязательно все получится,тогда когда приедт время.Просто надо немного подождать и немного помочь организму.Желаю вам искренне удачи и пусть вас скоро ждет ваши заветные //!!!!


  • 0

#3182
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Странные вещи вы говорите.

По вашим словам можно подумать, что там шарлатаны работают, а это не так.

Не нужно винить во всем клинику.

Да, консультация юриста прописана прямо в бегунке.

Ну естейтсвенно, если вы пришли к андрологу уже в протоколе, он уже ничего не успеет изменить. Остается только поговорить. Мы к нему пошли за месяц до начала лечения и он прописал препараты для коррекции.

Мы можем бесконечно спорить на эту тему, но я считаю, что обо всем нужно заботиться заранее, хотя бы в предыдущем цикле, а не тогда когда уже лечение начинается. И при таком подходе в любой другой кинике можно столкнуться с аналогичными проблемами. Мы все взрослые люди и врачи не должны няньчиться с нами и за нас ходить к юристу и на консультации специалистов до протокола. Ведь мы напрямую заинтересованы в успехе.


Сообщение отредактировал Ланька: 10.11.2013, 19:56:57

  • 0

#3183
Ariarai

Ariarai
  • Гость
  • 12 сообщений
To Svetikus.
Ужас, что вы рассказываете, я бы наверное еще полгода по форумам ныла))))). Я знаю как это тяжело, по крайней мере морально, чувствуешь себя по идиотски, если честно.
Да действительно, когда многое не срастается, видимо таков Великий План. И очень радуюсь за тех кто дождался.
Всем терпения и удачи! Пусть беременности и роды будут счастливыми и здоровыми!

Сообщение отредактировал Ariarai: 10.11.2013, 20:10:03

  • 0

#3184
Ariarai

Ariarai
  • Гость
  • 12 сообщений
To Ланька
Да пребудет с вами Сила.
Это вы меня сейчас выставляете шарлатанкой, а я не такая. Говорю как было, не верите, не обязательно.
  • 1

#3185
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Это вы меня сейчас выставляете шарлатанкой, а я не такая.

Где именно я вас шарлотанкой выставляю?

Ну не может же быть такого, что в одной клинике разные порядки для разных клиентов.

Очень жаль, что у вас не получилось. Надеюсь следуюшая попытка будет удачной!


  • 0

#3186
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Ланька я вас поздравляю с началом протокола
А я все блин жду
  • 0

#3187
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Так девочки не ссорится, Лань мы же не можем быть сведущи во всех вопросах и начитанны, поэтому в случае с Ариарей, считаю, что врачи виноваты. Они должны были правильно начать обследование, вплоть до андролога и правильно стимулировать и держать на контроле. Далее предоставить своевременно Договор.

Да соглашусь есть еще такой момент, что организм не известно, как на что среагирует и это физиология. Но в этом случае просто не было контроля, был явно не профессионализм со стороны репродуктолога.

Поэтому я бы за врачей не заступалась в этом случае, так как многое зависит от врача, вот тебе с ним повезло, она у тебя вон какая дотошная, а у Ариарей репродуктолог все сделала спустя рукава.

 

А мы с Вами -девочками вообще то по одну сторону, так как у нас одна цель- родить здорового малыша или малышей.

 

Поэтому Ариарей не расстраивайтесь, у Вас всё получится, обратно не вернешь, найдите себе хорошего врача и даже если для кого то он супер, для Вас он может быть не очень, значит это не Ваш врач. Желаю Вам найти профессионала врача своего и обрести счастье в виде здорового малыша!!!

 

Девочки давайте терпимее относится к неудачам, все мы понимаем, это морально да и материально тяжело, где наша поддержка??? Надо понимать, что и в нашем случае не дай БОГ может всякое произойти, и об этом надо помнить!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 10.11.2013, 23:10:12

  • 2

#3188
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капелин, я ни в коем случае никого не защищаю. Согласна, врач повел себя не проффесионально. Но мне сразу вручили бегунок и сказали сначала полное обсдедование, а потом только протокол. И стого настого никаких дообсделований в протоколе. И меня никто в протокол не гнал, я сама решила в каком цикле его делать. Видимо действительно врачи разные и разный подход.


  • 0

#3189
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капелин, я ни в коем случае никого не защищаю. Согласна, врач повел себя не проффесионально. Но мне сразу вручили бегунок и сказали сначала полное обсдедование, а потом только протокол. И стого настого никаких дообсделований в протоколе. И меня никто в протокол не гнал, я сама решила в каком цикле его делать. Видимо действительно врачи разные и разный подход.

 

Я вот и говорю побольше бы нам хороших репродуктологов))) А то их около 16 штук, а по сути профи из них единицы((((


  • 0

#3190
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Доброго утра и удачной недели!

Всем спасибо за чихи! Они обязательно должны подействовать  ;)

 

Привет девочки! Надеюсь меня не потеряли)) Я начала свой победный длинный протокол! Если помните, ехала наобум к МК, не зная возьмет ли он меня в программу ЭКО. Взял!  У нас будет ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ. Уже начала колоть дифферилин. Всем кто начал протокол  желаю удачи. У кого получилось всех поздравляю! Надеемся на чудо и молимся Всевышнему.

 

Алладинка, удачного вам протокола!

Пусть все пройдет как по маслу  :)


  • 0

#3191
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Аладинка, привет! Желаю тебе самого наудачнейшего Протокола!!!

Скажи а ты у МК получается будешь делать? Сейчас в Алмате?


  • 0

#3192
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки-беременяжки, чихните на меня посильнее да позаразнее :)
Сделала укол овитреля. Теперь остается только любиться с мужем и ждать :)

Майти, аппчхиии на вас, чтоб хороший результат был, в виде // и 3-значного хгч!!!!

 

Привет девочки! Надеюсь меня не потеряли)) Я начала свой победный длинный протокол! Если помните, ехала наобум к МК, не зная возьмет ли он меня в программу ЭКО. Взял!  У нас будет ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ. Уже начала колоть дифферилин. Всем кто начал протокол  желаю удачи. У кого получилось всех поздравляю! Надеемся на чудо и молимся Всевышнему.

Алладинка, удачи вам!!! Ты уже в Алмате?

Не знала, что унас есть еще и ПИКСИ?? А тебе врач про него что сказал. Что это такое?

 

Ланька, с началом протокола!!!


  • 1

#3193
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Vacation и Динуся спасибо большое.

У меня стимуляция с третьего завтрашнего дня.

Ходила сегодня к врачу, она говорит, что пока эндик старый не весь вышел, но вроде как до завтра должен выйти.


Сообщение отредактировал Ланька: 11.11.2013, 12:35:26

  • 0

#3194
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Девочки-беременяжки, чихните на меня посильнее да позаразнее :)
Сделала укол овитреля. Теперь остается только любиться с мужем и ждать :)

Майти, аппчхиии на вас, чтоб хороший результат был, в виде // и 3-значного хгч!!!!

 

Привет девочки! Надеюсь меня не потеряли)) Я начала свой победный длинный протокол! Если помните, ехала наобум к МК, не зная возьмет ли он меня в программу ЭКО. Взял!  У нас будет ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ. Уже начала колоть дифферилин. Всем кто начал протокол  желаю удачи. У кого получилось всех поздравляю! Надеемся на чудо и молимся Всевышнему.

Алладинка, удачи вам!!! Ты уже в Алмате?

Не знала, что унас есть еще и ПИКСИ?? А тебе врач про него что сказал. Что это такое?

 

Ланька, с началом протокола!!!

 

 

 

Вот на прошлой странице Светикус писала:

пИКСИ – выбираем зрелого

Метод практически не отличается от ИКСИ и может использоваться в сочетании с ИМСИ. При применении этого метода сперматозоид, который выбирается для оплодотворения репродуктологом-эмбрилогом, проходит дополнительную "проверку на зрелость". Перед оплодотворением сперматозоиды погружаются в пробирку с гиалуроновой кислотой. Считается, что те сперматозоиды, которые взаимодействуют с кислотой, имеют меньше нарушений ДНК, являются оптимальными с точки зрения морфологии, т. е. их строения, а также достигшими своей зрелой фазы. Визуально определить зрелость сперматозоида даже при многократных увеличениях не представляется возможным.

Алладинка,поздравляю с новым этапом в жизни!!!Пусть этот протокол будет удачным и свершится долгожданное чудо!!!Держу за тебя кулочки,удачи тебе!!!!


  • 0

#3195
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Vacation и Динуся спасибо большое.

У меня стимуляция с третьего завтрашнего дня.

Ходила сегодня к врачу, она говорит, что пока эндик старый не весь вышел, но вроде как до завтра должен выйти.

 

Здорово. А я все жду....

Сегодня утром моя Г звонила. Сказала завтра на прием прийти. посмотрит меня.


  • 0

#3196
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Аладинка, удачи и самого залетно-полосатого протокола!

Майти, как у вас дела?


  • 0

#3197
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Майти, как у вас дела?

 

Спасибо, все выходные старались, надеюсь, через 2 недели будет результат  :rotate: Сегодня-завтра надо еще закрепить результат, чтоб уж наверняка  ;)

В среду пойду на узи, посмотреть, произошла ли овуляция, и оба ли лопнули.  Потому что я ничего не чувствую, ни болей, ни ЯБ нет.

А пока готовлюсь к отпуску, отвлекаюсь от дум =)  

 

Поздравляю вас с началом протокола!

Он обязательно принесет вам долгожданные //!


  • 0

#3198
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Майти, как у вас дела?

 

Спасибо, все выходные старались, надеюсь, через 2 недели будет результат  :rotate: Сегодня-завтра надо еще закрепить результат, чтоб уж наверняка  ;)

В среду пойду на узи, посмотреть, произошла ли овуляция, и оба ли лопнули.  Потому что я ничего не чувствую, ни болей, ни ЯБ нет.

А пока готовлюсь к отпуску, отвлекаюсь от дум =)  

 

Поздравляю вас с началом протокола!

Он обязательно принесет вам долгожданные //!

 

Так у вас получается не ЭКО?


  • 0

#3199
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Так у вас получается не ЭКО?

 

Нет, не ЭКО. Пока стимуляция.

Я хотела на ЭКО пойти, но МК меня отговорил, сказал, попробовать стимуляцию сначала.

Вот и стимулируюсь сейчас. Но сижу в этой темке  :ninja:

И если не получится, то пойду сразу на ЭКО. Не хочу время больше тратить. 


  • 0

#3200
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Так у вас получается не ЭКО?

 

Нет, не ЭКО. Пока стимуляция.

Я хотела на ЭКО пойти, но МК меня отговорил, сказал, попробовать стимуляцию сначала.

Вот и стимулируюсь сейчас. Но сижу в этой темке  :ninja:

И если не получится, то пойду сразу на ЭКО. Не хочу время больше тратить. 

 

Это правильно.

 

А то вот так некоторые личности сидели, пытались, ждали и думали и потом уже еще чуть чуть и не надо будет.


Сообщение отредактировал vacation: 11.11.2013, 13:45:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.