Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Да девочки! Я понимаю, что не все пришедшие пойдут к ним, но все же большая часть скорее всего пойдет, а это прекрасно! Чем больше народу тем лучше имхо, но все же, эко-центр лидирует. Все таки 18 лет на рынке)) я пока только призадумываюсь над эко, это еще не точно, но если буду делать, то у мк наверно.
Всем, кто сейчас "в пути" - большущей двухполосной удачи!!!
  • 0

#3162
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А у Пруньки вроде был Тевкин Сергей, Да Пруш? Или я путаю....

Почему-то он у меня отложился в голове, у кого-то он был и тоже хорошие отзывы....

__

Све, а вот ты говоришь, что для тебя важны еще эмбриологи и генетики.

Генетик же именно тот, который совместно с эмбриологом работает и делает ПГД? И это не тот генетик, что сидит на 1 этаже и принимает пациентов (то бишь Рудик в эко)?

Или эмбриолог должен быть эмбриолог-генетик?

 

Я не запутала тебя? :lol:

не я поняла тебя))) генетика я имею в виду того,который с эмбриологами работает,тогда это была Ладыгина.Рудик сидит просто как штатный генетик при скринингах,у нас в керуене она же была,веселая женщина)))


  • 0

#3163
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Глюк :)

Прикреплённые изображения:

  • leP4Ac3LoKc.jpg

Сообщение отредактировал Люблю Марс: 08.11.2013, 14:15:18

  • 4

#3164
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Добрый день, в Алматы Тауэрс второй день идет конференция посвященная проблемам ЭКО и не только. Приходите сегодня специалистов не так много, но доклады очень интересные. Еще успеете, 3 этаж, конференц зал.

#3165
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Конкретно тема:

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20131109-WA0008.jpg


#3166
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

А у Пруньки вроде был Тевкин Сергей, Да Пруш? Или я путаю....
Почему-то он у меня отложился в голове, у кого-то он был и тоже хорошие отзывы....:


Да, Дин, моих выращивал Тевкин Сергей, я на подсадке тоже у него выспрашивала, какие оценки, как развивались, кто остался на крио. У меня взяли 4 клеточки, все оплодотворились, доросли до 5 дня, до бластоцист, 2 подсадили, как сказал Сергей "отличников", 2 заморозили.
  • 0

#3167
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки-беременяжки, чихните на меня посильнее да позаразнее :)
Сделала укол овитреля. Теперь остается только любиться с мужем и ждать :)

Сообщение отредактировал Mighty D: 09.11.2013, 11:38:02

  • 0

#3168
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки-беременяжки, чихните на меня посильнее да позаразнее :)
Сделала укол овитреля. Теперь остается только любиться с мужем и ждать :)

Удачных вам выходных!!!!!!!!!


  • 1

#3169
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки-беременяжки, чихните на меня посильнее да позаразнее :)
Сделала укол овитреля. Теперь остается только любиться с мужем и ждать :)

Майти, апчхиии на тебя заразное-презаразное! Пусть совсем скоро у тебя начнет вырабатываться свой ХГЧ от прикрепившегося на 9 месяцев малыша!
  • 1

#3170
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки-беременяжки, чихните на меня посильнее да позаразнее :)
Сделала укол овитреля. Теперь остается только любиться с мужем и ждать :)

Майти удачи вам!!!!Держу за вас кулочки,хорошо вам справить ваши кульминационные выходные!!!Чихнуть пока беременным чихом не могу.Но мы чихаем с сыной на вас ,мы уже как родившееся  послебеременное свершившееся чудо))).Думаю тоже наша зараза вам поможет!!!!


  • 1

#3171
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Девочки-беременяжки, чихните на меня посильнее да позаразнее :)
Сделала укол овитреля. Теперь остается только любиться с мужем и ждать :)

аааапппппчччххииииии 33х недельное!!!!!!!!!


  • 1

#3172
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Привет девочки! Надеюсь меня не потеряли)) Я начала свой победный длинный протокол! Если помните, ехала наобум к МК, не зная возьмет ли он меня в программу ЭКО. Взял!  У нас будет ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ. Уже начала колоть дифферилин. Всем кто начал протокол  желаю удачи. У кого получилось всех поздравляю! Надеемся на чудо и молимся Всевышнему.


  • 0

#3173
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет девочки! Надеюсь меня не потеряли)) Я начала свой победный длинный протокол! Если помните, ехала наобум к МК, не зная возьмет ли он меня в программу ЭКО. Взял!  У нас будет ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ. Уже начала колоть дифферилин. Всем кто начал протокол  желаю удачи. У кого получилось всех поздравляю! Надеемся на чудо и молимся Всевышнему.

А Пикси, что это такое?


  • 0

#3174
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Первый раз про пикси слышу
  • 0

#3175
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

тоже не слышала,даже не знала что у нас такое есть)))решили порыться в нете,стало очень очень интересно! но вот что дает поиск по пикси

пИКСИ – выбираем зрелого

Метод практически не отличается от ИКСИ и может использоваться в сочетании с ИМСИ. При применении этого метода сперматозоид, который выбирается для оплодотворения репродуктологом-эмбрилогом, проходит дополнительную "проверку на зрелость". Перед оплодотворением сперматозоиды погружаются в пробирку с гиалуроновой кислотой. Считается, что те сперматозоиды, которые взаимодействуют с кислотой, имеют меньше нарушений ДНК, являются оптимальными с точки зрения морфологии, т. е. их строения, а также достигшими своей зрелой фазы. Визуально определить зрелость сперматозоида даже при многократных увеличениях не представляется возможным.

Алладинка,поздравляю с новым этапом в жизни!!!Пусть этот протокол будет удачным и свершится долгожданное чудо!!!Держу за тебя кулочки,удачи тебе!!!!


  • 0

#3176
Ariarai

Ariarai
  • Гость
  • 12 сообщений
А я вот пожалуюсь на Экомед. Пришла я после уже одобренного принятия на протокол, но через полгода. К тому времени была не готова не финансово и еще смутила скорость, надо было пойти сразу в следующем цикле.
Но когда я уже морально и финансово была готова, уже была у врача, которого не знала. Насколько я поняла, многим назначают короткий протокол, так как это не так долго и не так дорого.
Меня взяли но параллельно начала собирать недостающие справки, которые предыдущий врач не просил. Я конечно понимаю, что врачи это просто люди, но меня посадили на химическую индукцию суперовуляции, забыв химически контролировать преждевременную. И эта преждевременная овуляция случилась. После когда я спросила почему так, она объяснила что схема такая. И что так надо, странно.
Я одного не понимаю, почему пункцию одного незрелого фолликула все таки провели? Нафиг он нужен, когда уже поздно и все уже пропало. Зачем вкалывать анестетики до узи на пункции? Чтобы я не могла принять решения?
Просто операционная это план, который нужно выполнить, и пациент в этом дело десятое.

Сообщение отредактировал Ariarai: 10.11.2013, 17:00:19

  • 0

#3177
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А я вот пожалуюсь на Экомед. Пришла я после уже одобренного принятия на протокол, но через полгода. К тому времени была не готова не финансово и еще смутила скорость, надо было пойти сразу в следующем цикле.
Но когда я уже морально и финансово была готова, уже была у врача, которого не знала. Насколько я поняла, многим назначают короткий протокол, так как это не так долго и не так дорого.
Меня взяли но параллельно начала собирать недостающие справки, которые предыдущий врач не просил. Я конечно понимаю, что врачи это просто люди, но меня посадили на химическую индукцию суперовуляции, забыв химически контролировать преждевременную. И эта преждевременная овуляция случилась. После когда я спросила почему так, она объяснила что схема такая. И что так надо, странно.
Я одного не понимаю, почему пункцию одного незрелого фолликула все таки провели? Нафиг он нужен, когда уже поздно и все уже пропало. Зачем вкалывать анестетики до узи на пункции? Чтобы я не могла принять решения?
Просто операционная это план, который нужно выполнить, и пациент в этом дело десятое.

 

Судя по всему у Вас было ЭКО в естейственном цикле. Я тоже хотела такое же делать, но меня предупредили, что препараты контролирующие овуляцию при ЭКО в ЕЦ не колят и что очень часто случается преждевременная овуляция при таких условиях. 

Я не пойму у вас была преждевременая овуляция или был пунктирован незрелый фоликул? Одно с другим не совместимо.

Вы на меня не обижайтесь, но слишком много неувязок к сообщении.

Обычно после одобрения надо сразу идти в протокол в следующем цикле и надо быть финансово готовой к этому. Если вы пришли через полгода, то это уже считай надо начинать все сначала. Либо надо было сразу сказать, что вы пока не готовы и никто бы не стал настаивать, лично я так и сделала в свое время. Мне тогда сказали, чтобы я пришла когда буду готова за 2 дня до месячных. Что значит попала к другому врачу? В этой клинике нет диктатуры и пациент выбирает врача сам. И надо было настаивать на том, чтобы вас вел ваш врач. Короткий или длинный протокол назначают ТОЛЬКО по показаниям, а не потому что короткий быстрее и дешевле.

Я тоже в Экомеде и по себе знаю, что пациент там дело не последнее. И ЭКО не игрушки и надо немного самой готовиться и кое-что знать о процедуре, а не обвинять во всем врачей и клинику. ЭКО это совместная нелегкая работа пары и врача. Надо быть дотошной, ведь там нет мелочей. Если не знаешь-спроси у врача, не понял-еще раз спрости, опять не понял-поищи в инете или спроси на форуме, которых сейчас много.


Сообщение отредактировал Ланька: 10.11.2013, 18:17:44

  • 2

#3178
Ariarai

Ariarai
  • Гость
  • 12 сообщений
Короткий протокол ЭКО. Я же написала суперстимуляция.
Знаете, пока готовишься, становишься очень начитанным в этом вопросе, однако ничего не знаешь точно, пока не опробуешь на себе. Обвинять врачей и клинику всегда будут те, кто не получил квалифицированной помощи но заплатил деньги.
Я озвучила всего навсего свой опыт, он у меня такой, надеюсь ваш будет лучше.
Хочу посоветовать всем кто идет на ЭКО, читайте внимательно договор, прежде чем вам начнут вводить препараты и назначат кучу анализов. Этот договор всегда можно подкорректировать под себя, и озвучить все моменты, которые могут быть. Что и при каких обстоятельствах будет следовать. Какая судьба будет у лишнего биоматериала, этические нормы, которые имеются ввиду, но точно не оговорены.
Обычно договор выдают уже после того, как начата процедура, что на мой взгляд странно.
  • 0

#3179
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Обычно договор выдают уже после того, как начата процедура, что на мой взгляд странно.

Протокол у меня начинается завтра, но договор мне отдали на прошлой неделе. Там в бегунке по анализам есть строка "консультация юриста", так что без этого в протокол не пустят и обязятельно заявление подписаное иметь в день начала процедуры, где все до мелочей расписано по протоколу. Причем оно дожно быть подписано обоими супругами и репродуктологом.

Вам что-то мешало зайти к юристу до протокола? Она там сидит целый день с 9 до 16.


  • 0

#3180
Ariarai

Ariarai
  • Гость
  • 12 сообщений
Если ваш договор вам отдали заранее, то замечательно.
мне его отдали когда уже кололи препараты вовсю.
Консультация юриста? Прямо в бегунке?
У меня было - консультация андролога, и когда мы к нему пришли, а мы же все делаем правильно, то он выпучил на нас глаза и думал, что же с нами делать. Вообще то что то делать уже поздновато, тем более у нас был другой андролог в другой клинике. Ну поговорили и ушли.
Когда я в первый раз приходила и мне назначили дату, и ожидали в этот день, заранее мне договора тоже не выдавали. Для ознакомления. А на второй день месячных уже колят препараты или принимают, поэтому уже поздно что-то анализировать в договоре. Подписать да, можно прямо перед пункцией.

Сообщение отредактировал Ariarai: 10.11.2013, 19:26:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.