Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3141
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Альгерида .Короче Вам надо определиться Махмет Канышевич или Шолпан Кенесовна или Жанар Борисовна или там еще есть точно имя не помню Лилия (Лидия) Григорьевна, это Эко центр, а еще есть в Экомеде Попова Елена отчество незнаю. Посмотрите по отзывам, а лучше начать поиск с приема, может дальше и не надо будет искать, сразу найдется Ваш врач)))


Сообщение отредактировал kapellina: 06.11.2013, 12:29:25

  • 0

#3142
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я тоже смску и все таки наверное что нибудь приятное еще сделаю)))


  • 0

#3143
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем доброго утра!
Мои промежуточные итоги - эндик порадовал ( или ананас :)) стал 7,7.
Фолики растут - справа 17мм, слева 16мм.
Надеюсь, так и будет продолжаться.
Спасибо всем за поддержку :)
  • 0

#3144
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки.......

Сдала с утра сегодня ХГЧ.....

849

УУУРРРААА

Леруня, поздравляю вас!!! ТТТ, пусть все идет хорошо, пузато)))) Оч красивый ХГЧ. smiles-jesty-246.gifКакой ДПП у вас сегодня уже?? Как самочувствие? Берегите себя и масика!

 

Маркуша, мне оч нравится ваш настрой!!! Вы молодец!! если чувствуете, что готовы уже сейчас идти дальше, то, имхо, нечего ждать. Ваши труды обязательно будут вознаграждены, я верю!!!

 

Allergia, даже не думайте, что ваш переход к др. врачу будет как-то осуждаться/обсуждаться. Это ваше желание, вы имеете полное право выбора. Главное определитесь с врачом, к кому хотите пойти. Может подойти к нему между приемами или в конце рабочего дня (они около 4-5 уже освобождаются в принципе), подойдите, поговорите, объясните ситуацию и возможность записать вас.

 

Майти, держу кулачки за вас!!!


Сообщение отредактировал Dina86: 07.11.2013, 11:50:16

  • 2

#3145
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки привет!
А много народу пришло на день открытых дверей в Приват? Как жаль, что я не смогла попасть ((( я сейчас перед выбором стою: эко-центр или приват...
  • 0

#3146
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки привет!
А много народу пришло на день открытых дверей в Приват? Как жаль, что я не смогла попасть ((( я сейчас перед выбором стою: эко-центр или приват...

Эко-центр


  • 0

#3147
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки привет!
А много народу пришло на день открытых дверей в Приват? Как жаль, что я не смогла попасть ((( я сейчас перед выбором стою: эко-центр или приват...

 

В Эко центре опытные репродуктологи. А в Привате замечательные эмбриологи и оборудование. Но вот в чем загвоздка, если Вам назначат на первом этапе неправильную стимуляцию, то до эмбриологов дело не дойдет(((


  • 0

#3148
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

слушайте это удивительно. Никогда в жизни так не ждала свои М как сейчас.


  • 0

#3149
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

 

Девочки привет!
А много народу пришло на день открытых дверей в Приват? Как жаль, что я не смогла попасть ((( я сейчас перед выбором стою: эко-центр или приват...

 

В Эко центре опытные репродуктологи. А в Привате замечательные эмбриологи и оборудование. Но вот в чем загвоздка, если Вам назначат на первом этапе неправильную стимуляцию, то до эмбриологов дело не дойдет(((

Я тоже за эко-центр.

Кстати, там ведь летом тоже купили новое оборудование в эмбриологию.

Репродуктологи и эмбриологи там тоже сильные.


  • 0

#3150
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

слушайте это удивительно. Никогда в жизни так не ждала свои М как сейчас.

Ой я тоже)))

У меня пока предвестники, завтра жду)))


  • 0

#3151
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки привет!
А много народу пришло на день открытых дверей в Приват? Как жаль, что я не смогла попасть ((( я сейчас перед выбором стою: эко-центр или приват...

а я думаю,что вам надо и туда и туда сходить.Хотя бы посмотреть послушать врачей.Репродуктологи действительно очень сильные в эко центре,но у них очень много клиентов,огромные очереди,ждать приема первичного придется около месяца двух.Потом могут позвонить,как нашей Сивики  перекинуть еще на месяц.Ну корочи много ньюансов.Но зато они действительно грамотные.Опять же про эмбриологов сказать ничего не могу с ними не сталкивалась.Но они тоже должны быть хорошими,ведь даже если у вас супер репродуктолог и все будет грамотно сделано,то при плохих эмбриологах вам в принципе это не поможет.Тут надо про них искать информацию тоже.Я слышала что они Россияне,значит надо в рос источниках порыться почитать кто и что и их работы .Вон девочки наши  пишут что они хорошие

Насчет привата,там репродуктолог не важнецкий,факт.Ну как факт,не такая опытная.Но зато там генетик и эмбриология на очень серьезном уровне.Мне к примеру это важнее,но я уже как говорится не первый раз замужем)))мне поэтому проще,я знаю что и как должно проходить,что контролировать,за какими гормонами тщательно следить,на что обратить внимание при стимуляции,ощущения и добавление/убавления тех или иных лекарств ну тд.И опять же есть возможность позвонить/забежать дополнительно проконсультироваться со своим репродуктолог из эко центра))).Но вот эмбриолог и особенно генетик для меня очень важен,какой-то косяк с их стороны для нас критичен.Мы не просто делаем эко,т.е взяли ЯК и запустили туда спермиков и дальше контролировать их рост.У нас надо делать ПГД,а это не каждый может сделать без последствий для эмбриош.Про генетиков и эмбриологов,которые сейчас в привате я знаю ,что они с этим справятся на 100%,тем более что мою историю уже знают.

Так что выбор за вами.Всяко кого бы вы не выбрали,пусть это будет ваш победный протокол и все у вас получится.Ведь настрой это очень много.А если ходить и выискивать недостатки у врачей,то это очень плохо отразиться на нервах и соответственно на результате.Для каждого свой врач должен быть самый лучший,и к нему должно быть только 100% доверие,если его нет,то смело меняйте врача.

 vacation,ЛанькаЯ тоже очень жду ваших М,вот вот и вы в новом этапе вашего удачного и залетного протокола)))Держу за вас кулочки.Давайте смело в бой,все получится!!!


  • 0

#3152
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

слушайте это удивительно. Никогда в жизни так не ждала свои М как сейчас.

Ой я тоже)))

У меня пока предвестники, завтра жду)))

 

я по графику сегодня но что то я сомневаюсь блин. так что может вы вперед меня пойдете


  • 0

#3153
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем, спасибо за советы! Я прошерстила всю инфу об эко и этих двух центрах. Тоже склоняюсь к эко-центру. Но хотелось бы знать, сколько народу пришло на день открытых дверей в приват... чем больше народу, тем лучше ведь, это ведь практика и опыт.
  • 0

#3154
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Всем, спасибо за советы! Я прошерстила всю инфу об эко и этих двух центрах. Тоже склоняюсь к эко-центру. Но хотелось бы знать, сколько народу пришло на день открытых дверей в приват... чем больше народу, тем лучше ведь, это ведь практика и опыт.

Народу было не много, зал был далеко не полный, ну может человек 50-70 собралось.


  • 0

#3155
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем, спасибо за советы! Я прошерстила всю инфу об эко и этих двух центрах. Тоже склоняюсь к эко-центру. Но хотелось бы знать, сколько народу пришло на день открытых дверей в приват... чем больше народу, тем лучше ведь, это ведь практика и опыт.

количество народу,это не показатель.Ведь это количество совсем не означает что они все идут делать эко в приват)))Вы к какому врачу думаете пойти в эко центр? 


  • 0

#3156
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Так что выбор за вами.Всяко кого бы вы не выбрали,пусть это будет ваш победный протокол и все у вас получится.Ведь настрой это очень много.А если ходить и выискивать недостатки у врачей,то это очень плохо отразиться на нервах и соответственно на результате.Для каждого свой врач должен быть самый лучший,и к нему должно быть только 100% доверие,если его нет,то смело меняйте врача.

 vacation,ЛанькаЯ тоже очень жду ваших М,вот вот и вы в новом этапе вашего удачного и залетного протокола)))Держу за вас кулочки.Давайте смело в бой,все получится!!!

 

Вот они золотые слова!

Должно быть 100% доверие врачу.

Светик, спасибо за поддержку! Она очень важна, ну лично для меня.


  • 0

#3157
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

да. вроде у нас с форума только я в привате


  • 0

#3158
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
......Я слышала что они Россияне,значит надо в рос источниках порыться почитать кто и что и их работы .Вон девочки наши  пишут что они хорошие....

У меня эмбриолог была Шишимирова Мария Сергеевна, я после подсадки специально осталась, попросила, чтоб ее позвали, хотела лично с ней пообщаться, что и как с моими клеточками, т.к. репродуктологи дают общую картину: сколько взяли, сколько оплодотворилось....

 

Она вышла, поговорила со мной, потом когда поняла, что я собираюсь ее допрашивать :D - пошла сходила за моей картой. Прям по дням мне все  показывала (мне подсаживали 5дневок, соотв-о 5 дней и наблюдали), как каждая из 14 клеточек развивались, с каким оценками, примерные прогнозы о каждой упомянула.  В общем я узнала все, что хотела и пошла спокойно.

Потом дома еще про нее почитала на сайте экоцентра. В общем мне она понра.


  • 0

#3159
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вот отзывы хорошие про нее))) твоему мнению я доверяю,знаю ты у нас девушка дотошная :D ,если тебе все понравилось,тогда действительно видимо все у них на уровне!!!Самое главное же результат есть!!!


  • 0

#3160
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А у Пруньки вроде был Тевкин Сергей, Да Пруш? Или я путаю....

Почему-то он у меня отложился в голове, у кого-то он был и тоже хорошие отзывы....

__

Све, а вот ты говоришь, что для тебя важны еще эмбриологи и генетики.

Генетик же именно тот, который совместно с эмбриологом работает и делает ПГД? И это не тот генетик, что сидит на 1 этаже и принимает пациентов (то бишь Рудик в эко)?

Или эмбриолог должен быть эмбриолог-генетик?

 

Я не запутала тебя? :lol:


Сообщение отредактировал Dina86: 08.11.2013, 12:56:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.