Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Всем доброго утра!

Я хотела посоветоваться, у меня на 7 дц.(вчера) эндометрий был 5,4мм.

Мне врач сказал, что ок, сам вырастет. Но я, самая умная :D , начиталась форумов, где написано, что это оч маленький эндометрий.

Я пока ем малину и жую ананасы, ну и немного качаю пресс, прочитала, что кровообращение в малом тазу должно быть хорошее. 

Помню, Птенчик вроде сама начала прогинову пить, хотя МК не говорил.

Вот и я задумалась, стоит ли самой чего-нибудь мазать или пить?

 

я думаю для 7 го дня это очень хороший эндик, к моменту овульки будет около 8-ми, а там после овульки еще происходит резкий выброс эксрогенов и дорастет до 1.Я, да сама себе назначила, наростила, потому что была на клосте и знала что он подавляет. 


  • 1

#3122
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Леруня, поздравляю от всей души! Легкой вам беременности.
Ланька, Vacation, Mighty, удачи в протоколах, пусть ноябрь для вас будет сладким месяцем зачатия ваших деток! Апчхи на вас!

Аллергия, я тоже в ЭКО- центре сначала полгода наблюдалась у ЖБ, мы делали стимуляции, ИИ, претензий к ней как к врачу у меня никаких нет. Но когда она направила меня на ЭКО, я подумала, что раз за ЭКО мы платим одинаково у любого врача, нужно выбирать врача с наилучшей статистикой успешных протоколов. На тот момент по данным экошных форумов лидировал МК. К Полумискову и ШК у меня почему-то душа не лежала сразу, хотя у ШК забеременели 2 мои знакомые и очень ее советовали.
Я записалась к МК за 2 месяца на прием, первый прием тоже был важен для меня, чтобы решить, смогу я довериться врачу или не вполне. Подход его мне понравился и я осталась у него. В феврале пришла к МК-в мае начали протокол-сейчас я на 26-27 неделе беременности.
ЖБ отреагировала на мой переход вполне нормально, потом я еще на пункции, когда ждала МК и свою очередь ее встретила, она пожелала мне удачи, потом с животом уже в коридоре недавно встретила ее с медсестрой Катей, они тоже за меня порадовались, поздравляли, хорошие пожелания говорили.
Абсолютно согласна с девочками: это ваше здоровье, ваши будущие детки и ваши деньги и все "неудобно" надо отбросить, если есть сомнения во враче, чтобы потом не жалеть и быть уверенной, что сделала все, что могла.
  • 0

#3123
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Allergia, просто спокойно уходите, и все. С Вами недиликатно и непрофессионально обходятся, значит и Вы уходите без зазрения совести.




мне ШК сказала, что они таких пациентов, ищущих своего врача называют "колобки"))))

смешно конеш. Может скинуть на мужа, типа он хочет другого

Я вот опять наткнулась на ваше сообщение, Альгерида , Маркуша правильно заметила Вас обкрадывают драгоценное ваше время и деньги, и Вы еще должны отчитываться за это???
Только вот мне не смешно, не чувствуется уважение к людям, вот она вся ШК. А мы будем это делать, потому что сразу попадаешь к вот таким псевдо врачам. Интересно как нам их назвать ворами нашего драгоценного времени и денег? Так как от ШК миграция хорошая пациентов, видимо обзывая нас , она оправдывает себя.
kapellina, ШК это говорит не со злобой, она и меня колобком назвала, потому что я к ней от Полумискова пришла. про миграцию от нее к другим врачам ничего не могу сказать, но длинные очереди и прием пациентов даже по воскресеньям, а также благодарные пациентки (беременные и уже родившие), приходившие почти во каждый мой прием- очень показательно, мне кажется. Холивар на тему какой врач лучше устраивать не будем, ладно))) для Вас- МК, для меня -ШК.

Сообщение отредактировал Маркуша: 05.11.2013, 22:55:14

  • 0

#3124
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девочки, я тоже о ШК немало негативных отзывов прочла перед протоколом. Но тут девочки правы, надо определиться ваш ли этот врач.
Несмотря ни на что я пошла именно к ШК, и ни капли не жалею. Получилось с первого раза. Так что огромной удачи вам в выборе "своего" врача. И апчхииииии на вас 33-недельное, заразнючее!
  • 0

#3125
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, что такое МИНИ ЭКО, в Привате такое есть, с моим сертификатом можно за 165 000 сделать + анализы+ легкая стимуляция (??? это примерно сколько?)


  • 0

#3126
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, что такое МИНИ ЭКО, в Привате такое есть, с моим сертификатом можно за 165 000 сделать + анализы+ легкая стимуляция (??? это примерно сколько?)


Pten4ik, может это ЭКО в естественном цикле у них так называется?
  • 0

#3127
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки.......
Сдала с утра сегодня ХГЧ.....

849

УУУРРРААА


Поздравляю вас от всего сердца!
Пусть хгч только увеличивается!
Счастья вам!
  • 0

#3128
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений


А я забыла Вы у кого в протоколе?


Я у Поповой в Экомеде.

Да знаю
Она мне Ии в этом году делала.
  • 0

#3129
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я когда к Копыловой ходила ( это которая рубашина) то она советовала если в эко центре эко делать то только у ШК
Типа она ей доверяет как врачу в этой области!
Но я так к ней и не пошла

Но всем желаю что бы все получилось !
  • 0

#3130
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Всем спасибки за поздравлялки. Если честно - до сих пор не верится.....

 

По поводу врачей.

 

В далеком 2005, когда в ЭКО ещени ремонта, ни поликлиники не было. Только одно крыло. По знакомству с первым мужем мы делали ИИ у Полумискова. Потом он куда-то уезжал - и в его отсутствие меня принимала Шолпан Кенесовна. В обчем ничего не получилось.

 

В 2008 я решила опять попробовать после продувания труб ИИ. Пришла без всяких приемов в МК. Уже не помню почему именно к нему. Опять же не получилось.

 

В этот раз тоже без всяких 2-3 месячных ожиданий очередей записалась к МК, пришла, говорю: " У меня не проходимы трубы, скоро мне дадут Квоту. Надо, чтобы репродуктолог мне подписал бумажку." МК подписал, за прием денег не взял. Ну я и стала ждать свою квоту. Когда получила  -  сразу пришла к нему. Но в середине моего протокола МК уехал на конференцию и он меня передал ЖБ. То есть некоторые решения по приему тех или иных препаратов решала она. А когда не могла прям точно определить день пункции -  мы пошли еще к ШК. И они меня вместе еще раз посмотрели. И ШК подтвердила, что лучше делать пункцию именно 19. Так вот и пункцию мне делала ЖБ. А вот подсадку делал МК. Хотя в день подсадки он на меня так посмотрел и говорит: "Может Вам и подсадку ЖБ сделает?"  Просто он мне еще не сказал, что будет подсаживать только одного масика. Видимо не знал как потверже мне об этом сказать. Может хотел на ЖБ это свалить? ХЗ.

 

В общем в этот раз я прошла через многие руки)))))))


  • 1

#3131
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
 Просто он мне еще не сказал, что будет подсаживать только одного масика. Видимо не знал как потверже мне об этом сказать. Может хотел на ЖБ это свалить? ХЗ.

 

В общем в этот раз я прошла через многие руки)))))))

А почему только одного? От каких факторов это зависит?


  • 0

#3132
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 Просто он мне еще не сказал, что будет подсаживать только одного масика. Видимо не знал как потверже мне об этом сказать. Может хотел на ЖБ это свалить? ХЗ.

 

В общем в этот раз я прошла через многие руки)))))))

А почему только одного? От каких факторов это зависит?

 

Присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#3133
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Я писала выше  почему:

 

Мне одного только масика подсаживали  -  МК боялся гиперы. Хотя я и просила, чтобы 2-х масюлек подсадили.

Категорически отказал. Сказал, что. если бы это все происходило в Лондоне  -  мне бы в этом цикле вообще не подсаживали.

А только в следующем крио-протокол был бы.


  • 0

#3134
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, что такое МИНИ ЭКО, в Привате такое есть, с моим сертификатом можно за 165 000 сделать + анализы+ легкая стимуляция (??? это примерно сколько?)

Это, когда при минимальной стимуляции выращивают от 2 до 3 клеточек. Но, Елена Владимировна сказала, что если их вырастет 4, то оплата уже как за полное ЭКО (так в Экомеде).

 

В ЕЦ там вообще нет стимуляции, только контроль роста и большой шанс не поймать клеточку в нужной фазе. Там цикл полностью самостоятельный и не делают препараты, чтобы сдержать овуляцию.


Сообщение отредактировал Ланька: 06.11.2013, 11:33:29

  • 0

#3135
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки у МК 8 ноября будет День Рождение, может сделаем ему сюрпириз, какой нить, а?


  • 0

#3136
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Леруня, Пруша, Смайлик спасибо за чихи. Я Прям уся измазалась и теперь просто обязана заразиться! :rotate:


  • 0

#3137
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@HappySmail,@Леруня, @Prune, спасибо большое за чихи!

Очень-очень надеюсь, что Б. прицепится на 9 месяцев  :)


  • 0

#3138
Snake77

Snake77
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки, привет! есть запись к ШК на завтра - 7 ноября на 13 часов..

записалась давно, но к сожалению, не получается начать.

если кто заинтересуется могу передать. пишите плиз в личку.


  • 0

#3139
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки у МК 8 ноября будет День Рождение, может сделаем ему сюрпириз, какой нить, а?

 

закажем стриптиз ?  :lol:

я sms-ку пошлю и хватит :dandy:  


  • 0

#3140
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Allergia, просто спокойно уходите, и все. С Вами недиликатно и непрофессионально обходятся, значит и Вы уходите без зазрения совести.

 

мне ШК сказала, что  они таких пациентов, ищущих своего врача называют "колобки")))) 

 

смешно конеш. Может скинуть на мужа, типа он хочет другого

 

 

Я вот опять наткнулась на ваше сообщение, Альгерида , Маркуша правильно заметила Вас обкрадывают драгоценное ваше время и деньги, и Вы еще должны отчитываться за это??? 

Только вот мне не смешно, не чувствуется уважение к людям, вот она вся ШК. А  мы будем это делать, потому что сразу попадаешь к вот таким псевдо врачам. Интересно как нам их назвать ворами нашего драгоценного времени и денег? Так как от ШК миграция хорошая пациентов, видимо обзывая нас , она оправдывает себя.

 

ШК или АЖ? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.